Гость
Статьи
Кто брал ипотеку

Кто брал ипотеку

Решили с мужем взять в ипотеку квартиру, благо сейчас можно это сделать под 1,7 %. Думали сдадим квартиросъёмщикам, будем гасить этими деньгами ежемесячные платежи (ну пускай не полностью, хотя бы часть). Но оказывается под этот процент можно взять только новостройку, а там как я понимаю надо ещё делать офигенный ремонт. Подскажите кто брал ипотеки, как выходят из положения люди?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

этот 1.7% будет только первое время, не все банки разрешают сдавать в аренду ипотечную хату

Гость
#2
Гость

этот 1.7% будет только первое время, не все банки разрешают сдавать в аренду ипотечную хату

Да вы что? Первый раз слышу

Суходрищев ®
#3

Рынок недвижимости может обрушиться, цены тоже. Потому что настроили больше, чем могут продать. И будете выплачивать всю жизнь то что купили втридорога.

Гость
#4

Здравствуйте девчули!У вас возникли проблемы Сходите к банковскому работнику кто занимается ипотечными кредитами и пусть проконсультирует вас! С таким маленьким процентом хватит на все! Смотря вы в каком регионе и городе! И с какой вы экономикой живете?И какие у вас зарплаты? Исходя из зарплат все и планировать надо! Я первый раз просто вижу такой процент по ипотечному кредиту!😊

Гость
#5
Гость

Здравствуйте девчули!У вас возникли проблемы Сходите к банковскому работнику кто занимается ипотечными кредитами и пусть проконсультирует вас! С таким маленьким процентом хватит на все! Смотря вы в каком регионе и городе! И с какой вы экономикой живете?И какие у вас зарплаты? Исходя из зарплат все и планировать надо! Я первый раз просто вижу такой процент по ипотечному кредиту!😊

Это у нас дальневосточная ипотека, поэтому такой маленький процент. Рассчитали на 10 лет, платить по 18 тыс ежемесячно. Нам как бы это многовато. Но могли бы поднапрячься в принципе если бы квартира была готова, а тут наверно ещё откуда то надо будет брать тысяч 300 на ремонт. Вот это пугает.

Гость
#6
Суходрищев ®

Рынок недвижимости может обрушиться, цены тоже. Потому что настроили больше, чем могут продать. И будете выплачивать всю жизнь то что купили втридорога.

А разве может банк поменять процент когда уже ипотека взята?

Гость
#7
Гость

этот 1.7% будет только первое время, не все банки разрешают сдавать в аренду ипотечную хату

Банки то тут вообще каким боком?

🐝
#8

Берите с ремонтом.

Суходрищев ®
#9
Гость

А разве может банк поменять процент когда уже ипотека взята?

Причем тут процент. Я не про это. А про то что неудачное время выбрали, для покупки недвижимости.

Цири
#10

На квартиру чтобы заработать простым людям надо ехать в другие страны работать. Через 5 лет уже купите квартиру, без всяких переплаченных процентов. Еще через 5 лет купите вторую квартиру. За 10 лет можно купить 2 маленькие квартиры и сделать скромный ремонт, если работать заграницей.

Гость
#11
🐝

Берите с ремонтом.

Новостройки почему то в нашем городе идут без отделки. А на вторичку процент уже 6,5

Гость
#12
Цири

На квартиру чтобы заработать простым людям надо ехать в другие страны работать. Через 5 лет уже купите квартиру, без всяких переплаченных процентов. Еще через 5 лет купите вторую квартиру. За 10 лет можно купить 2 маленькие квартиры и сделать скромный ремонт, если работать заграницей.

Кому я нужна за границей ))))

Гость
#13
Суходрищев ®

Рынок недвижимости может обрушиться, цены тоже. Потому что настроили больше, чем могут продать. И будете выплачивать всю жизнь то что купили втридорога.

Поняла. Но как только цены рухнут, банки поднимут проценты вот и все. Замкнутый круг

Цири
#14
Гость

Кому я нужна за границей ))))

Самой себе вы там нужны. И хорошие работники всюду нужны.

Гость
#15
Цири

На квартиру чтобы заработать простым людям надо ехать в другие страны работать. Через 5 лет уже купите квартиру, без всяких переплаченных процентов. Еще через 5 лет купите вторую квартиру. За 10 лет можно купить 2 маленькие квартиры и сделать скромный ремонт, если работать заграницей.

Там работать надо((((

Гость
#16
Цири

На квартиру чтобы заработать простым людям надо ехать в другие страны работать. Через 5 лет уже купите квартиру, без всяких переплаченных процентов. Еще через 5 лет купите вторую квартиру. За 10 лет можно купить 2 маленькие квартиры и сделать скромный ремонт, если работать заграницей.

я в 90_ые макароны ел и супы из пакета, мама на пенсии. Заработал сам на квартиру за 50 млн р в СПБ. Без ипотек....

Гость
#17
Гость

Это у нас дальневосточная ипотека, поэтому такой маленький процент. Рассчитали на 10 лет, платить по 18 тыс ежемесячно. Нам как бы это многовато. Но могли бы поднапрячься в принципе если бы квартира была готова, а тут наверно ещё откуда то надо будет брать тысяч 300 на ремонт. Вот это пугает.

Стоп. Вас пугает 300 тыс на ремонт и вы хотите 10 лет платить по 18 тыс каждый месяц? Моя рекомендация такая: подумайте еще раз прежде чем брать

Гость
#18
Гость

Стоп. Вас пугает 300 тыс на ремонт и вы хотите 10 лет платить по 18 тыс каждый месяц? Моя рекомендация такая: подумайте еще раз прежде чем брать

Вот я и думаю... Просто хотелось узнать у людей, которые брали новостройку, где они берут ЕЩЕ деньги помимо ипотеки на ремонт

Валентин Прокопенко
#19

"Подскажите кто брал ипотеки, как выходят из положения люди?"
В основном через петлю выходят. Хотя некоторым родители помогают. Вам бы лично брать ипотеку не советовал. Это прямой путь к самоубийству.

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#20
Гость

Вот я и думаю... Просто хотелось узнать у людей, которые брали новостройку, где они берут ЕЩЕ деньги помимо ипотеки на ремонт

Автор, во-первых проценты по договору ипотеки просто так вам никто не поднимет. Во-вторых. Мы платим ипотеку. У нас единственное жильё. Копили на ремонт живя у родственников. Плюс мои пособия по беременности и родам туда пошли. В-третьих. У вас будут налоговые вычеты. Вы с мужем несколько лет можете возвращать свои ндфл, которые с вас снимают на работе. Пример: Мой муж вернул свои налоги за год - получил 124 тыс.
По-возможности старайтесь кидать деньги в досрочное погашение (те же вычеты, например) Так вы сократите срок и переплату. У меня ипотека на 10 лет была. Плачу только 2,5 года, но осталось всего 5 лет и 11 мес. Удачи!

Гость
#21
Валентин Прокопенко

"Подскажите кто брал ипотеки, как выходят из положения люди?"
В основном через петлю выходят. Хотя некоторым родители помогают. Вам бы лично брать ипотеку не советовал. Это прямой путь к самоубийству.

Спасибо

Гость
#22

Спасибо большое за совет! У тоже жилье есть, хотелось бы на старость иметь источник дохода

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: