Гость
Статьи
Подавать на алименты …

Подавать на алименты или нет?

2 года назад ушла от мужа к другому мужчине. У нас ребёнок (4г). Бросила его я сама, кто виноват, кто прав не знаю, в браке были претензии друг к другу (не измены). Суть в том, что из-за нашего разрыва он остался в не самом лучшем финансовом положении. У меня есть квартира, у него нет. До того, как жили вместе он снимал, потом жили у меня, во время брака он сделал у меня ремонт(и.к ребёнок вот вот родиться). В 2 года ребёнка я вышла на работу, тоже приносила деньги в семь, но в основном тратила свою «женскую» зп на себя, и.к он мне не покупал, то, что я хочу. Его зп и КРЕДИТКИ уходили на семью. В итоге бросила его я, ради другого мужика(ну тут видимо любовь)
И он остался ни с чем, сейчас снимает квартиру со своей мамой, сына любит и берет по возможности, из финансовой поддержки платит за садик (3500) покупает нурофен и капли в нос, если малой приболел)
Сын живет со мной и моим мч, еда, оплата жкх и все остальное на нас. Но я уже второй год не могу решиться подать на минимальные алименты. Хотя мое финансовое положение тоже не очень, и деньги на ребёнка не помешали бы. Но. У меня какое-то чувство вины есть. Ведь это я разрушила нашу семью и ушла к другому, у бывшего и без меня проблем хватает, он и от сына вроде не отказывается, и за сад платит, , и по возможности что то делает. Но в тоже время. Он купил велик, но не даёт уносить его домой, из принципа, типа играй тут, мама сама купит если надо. И так со всеми игрушками итп, которые покупает он к себе домой.
И я не могу понять права я или нет. Ведь живет сын со мной, плачу за квартиру я, на питание и одежду (он тоже ему покупает футболки-штанишки куртки)все в основном ашан стайл😁 но одевает же типа... И я считаю, что не очень справедливо, если он такой папаша, как себя выставляет, 5 тысяч в месяц на ребёнка это мало. И если он будет официально платить свои минимальные алименты я буду спокойна. Но он очень просит не подавать, аргументируя тем, что ему не одобрят ипотеку... что вы думаете? Со стороны видеее...

Bibobalula
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Развелось вас

Ирина
#2

Поговорите с бывшим мужем, попросите давать на ребёнка ту сумму, которую он бы платил, если бы вы подали алименты. Если не согласится - подавайте на алименты.
А по поводу игрушек: хочет, чтобы у него дома они были - пожалуйста.

Мадина
#3

Вы имеете право на алименты, без разницы, что вы были инициаторкой развода.

Если вам нужны эти деньги на содержание ребенка, то спокойно подавайте документы. Отец всё равно с большой вероятностью найдёт способ уклониться, вы видели какие в России долги по алиментам?
Ребёнок ведь ваш общий, справедливо и обязанности делить, в том числе финансовые. За бывшего не бойтесь, если сильно будет сложно платить, то он вполне может откосить от "неофициальных" трат, типа того же детского сада, а законные алименты пусть платит.

Гость
#4

Сколько вы РЕАЛЬНО тратите на ребенка? Не забывайте, что это и ваш ребенок, и не только БМ должен закрывать эти расходы.

Если вы считаете что он "должен" тратится/платить больше, определите конкретную сумму.
И честно ответьте на вопрос:вы готовы платить эту сумму, отдав ребенка бывшему мужу???

#5

Я бы не подавала на алименты. Ваш бывший муж любит сына, не отказывается от него, забирает к себе. Это дорогого стоит!
Минимальные алименты где-то 6000р. Но тогда вы не получите оплаты садика и подарочков от бывшего мужа. Почти то на то и выйдет, только ещё отношения испортите.
А там смотрите сами.

Госпожа
#6

Автор, сколько вы получите официальных алиментов? Будет ли разница между тем, что вы получаете сейчас и тем, что получите официально, настолько существенна, что компенсирует неизбежное ухудшение отношений между вами и БМ со всеми вытекающими: желанием бывшего вам отомстить, настраиванием ребенка против вас, уклонением от уплаты алиментов и т. д. и т. п. Есть за что бороться?

Гость
#7

Отдай ребенка отцу а сама плати алименты. Вот тебе отличный выход. А если тебе это не подходит, то ты лицемерная и подлая баба.

Ирина
#8
Гость

Отдай ребенка отцу а сама плати алименты. Вот тебе отличный выход. А если тебе это не подходит, то ты лицемерная и подлая баба.

А в чём же её лицемерие?

Гость
#9
Ирина

А в чём же её лицемерие?

В том, что все разведении хотят получать алименты, но не хотят их платить. И не хотят быть на месте бывшего мужа. Только и могут рассказывать, как им тяжело, как много денег надо ребенка и т.д. Но при этом отдать ребенка отцу а самой платить алименты и быть "мамой на день" хотят единицы.

Гость
#10
Гость

Отдай ребенка отцу а сама плати алименты. Вот тебе отличный выход. А если тебе это не подходит, то ты лицемерная и подлая баба.

А муж горит желанием воспитывать ребенка?

Ирина
#11
Гость

В том, что все разведении хотят получать алименты, но не хотят их платить. И не хотят быть на месте бывшего мужа. Только и могут рассказывать, как им тяжело, как много денег надо ребенка и т.д. Но при этом отдать ребенка отцу а самой платить алименты и быть "мамой на день" хотят единицы.

Это само собой. Если, женщина разводится с мужем, она чаще всего хочет воспитывать ребёнка сама. Редких женщин я знаю, которые отдают ребёнка отцу. Вот, знакомая недавно отдала 12-тилетнего сына отцу. Так как второй раз вышла замуж и сын захотел жить с одиноким отцом. Мать очень переживает. Алименты не платит, но даёт на ребёнка больше, чем платила бы алименты.
А соседка при разводе разделила детей. Себе - дочку, отцу - сына.
Если бы я разошлась с мужем, то, конечно, хотела бы оставить детей себе. Но если бы отдала отцу - конечно, платила бы алименты, а как иначе?

Ирина
#12
Гость

А муж горит желанием воспитывать ребенка?

Некторые хотят, но большинство не хотят. А ребёнка себе просят, в основном, чтобы алименты не платить.

Гость
#13
Гость

А муж горит желанием воспитывать ребенка?

А может и горит. Автор поста ничего об этом не говорит. Разговор только о том, что хочет денег.

Гость
#14

Автор, пора признать что ты развалила семью, нанесла психологическую травму своему сыну и все ради нового ***. Самое смешное, что скоро ты выйдешь в тираж, *** за 35+ никому не нужны. Тебе сейчас где-то 27-30 уже, очень скоро ты поймешь что такое быть Гнилой ***!

гость
#15

Если у него серая зарплата то и получишь свои 3000 тысячи. А так за садик платит и игрушки покупает.

паравоз
#16

Нет не подавай! Автор, ну ты и шкура конечно. Здесь некоторые алименты по 2 тыс получают, а он и одевает ребенка и еще деньги даёт. Зажравшаяся ты твapь.. Мужика бросила и деньги из него качаешь теперь.
Мужик, если это читаешь, не пожалей денег на хорошего юриста, это еще она будет тебе платить.

Гость
#17
паравоз

Нет не подавай! Автор, ну ты и шкура конечно. Здесь некоторые алименты по 2 тыс получают, а он и одевает ребенка и еще деньги даёт. Зажравшаяся ты твapь.. Мужика бросила и деньги из него качаешь теперь.
Мужик, если это читаешь, не пожалей денег на хорошего юриста, это еще она будет тебе платить.

Ты совсем глупый (ая)??? Алименты - это деньги для ребенка. И родитель их обязан выплачивать.

Гость
#18
Гость

Ты совсем глупый (ая)??? Алименты - это деньги для ребенка. И родитель их обязан выплачивать.

А с чего это родитель обязан, если второй родитель САМ развалил семью, САМ ушел к другому, САМ решил забрать с собой ребенка. Надо нести ответственность за свои поступки.

С.
#19
Гость

А с чего это родитель обязан, если второй родитель САМ развалил семью, САМ ушел к другому, САМ решил забрать с собой ребенка. Надо нести ответственность за свои поступки.

Алименты платят на содержание ребёнка, а не на содержание бывших жён.
Отец, как и мать, должны равнозначно обеспечивать своего ребёнка вне зависимости от того: вместе они или нет, и кто развалил семью.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: