Гость
Статьи
Почему в России все …

Почему в России все такое дешевое?

Почему в России такие дешевые цены на все? Пример цен из СФО.
В рублях: молоко - 50 рублей, хлеб 20-40 рублей, говядина - 400 рублей/кг, курица -160-200 рублей, яйца -50 рублей, гречка -40 рублей кг. и т.д.
Снимать 1 комн.кв.- 12т.р.(а если жилье свое то кварплата -смешные 3т.р.).
Кино -билеты от 100 рублей.
Кафе (горячее, салат, чай)- от 400 руб.
Это же реально очень дешево.
Т.е. с зарплатой 1 тыс.$ - человек может жить очень обеспеченно?

Daf/
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Азы экономики - чем меньше денежный доход, тем дешевле цены в магазинах. Да, можно в Пятерочке продавать мясо и за 1,5 тыс. рублей... и насколько длинная очередь выстроится за этим щастьем?

Гость
#3

Там где аренда 12к - зарплаты сильно меньше 1к$ )
А в мск аренда около 40к.

Дядя Серёжа, который должен
#4

У меня зп под 80к это и правда неплохо, если один и есть где жить. Но на семью думаю уже маловато. СПБ.

Гостья
#5

Дешево-то дешево, только з/п *** в 1000$ в России не предусмотрены, Мааскву не считаем, и то там тоже не у всех такие з/п, далеко не у всех.
И скажите это пенсионерам с их пенсией в 15 000 рупий

Гость
#6

В москве сьем от 40 т.р приличное. Соответственно от 1000 евро, остается 500. Такое соотношение во всех странах плюс минус.

Гость
#7

Откуда увас такие цены. Гречка - 80-90. Курица 250 в среднем. Билеты в кино 400-800. Аренда в крупных городах 1-к кв. от 20 000. Квартплата за 3-ку около 10 000-15 000. Зарплаты средние 30 000. Так что не всё радужно автор, как вы написали. И это в крупных и средних городах. В глубинке зарплаты ниже, а продукты по такой же цене. Вот аренда там ниже.

Гость
#8

Раньше зп в 40т была 100$, сейчас это 500$, и цены выросли в 2 раза, помню как меняли ценники, шоколад по 100, пиво по 70, путевки в 2 раза, алик в 2, сапоги стали 10т

Дядя Серёжа, который должен
#9
Гость

Раньше зп в 40т была 100$, сейчас это 500$, и цены выросли в 2 раза, помню как меняли ценники, шоколад по 100, пиво по 70, путевки в 2 раза, алик в 2, сапоги стали 10т

У меня в 2014 году зп была 50к, а это 1650 долларов было, после Крымнаш, кризиса и падения цен на нефть, рубль обесценился в 2.5 раза. Эх вот времена были, в 2013 ездил в Турцию на 11 ночей с всё включено за 21000 рублей, брал с собой еще 350 баксов и на всё хватало.

Дядя Серёжа, который должен
#10

А сейчас глянул цены в Анапу, 60к на одну харю, ну и с собой еще тыщ 30-40 бери. Хаха

Гость
#11

Все так, только зарплаты в тысячу долларов у нас только избранные получают.

Гость
#12
Гость

Откуда пляяяять з.п. в 1тыс.$ ??

В методичках проплаченных троллей)))

Гость
#13

Может еда где то и дешовая, хотя не везде. А вот недвижимость дорогая. Особенно с москве, питере, казани...и.тд

Daf/
#14
Гость

Откуда увас такие цены. Гречка - 80-90. Курица 250 в среднем. Билеты в кино 400-800. Аренда в крупных городах 1-к кв. от 20 000. Квартплата за 3-ку около 10 000-15 000. Зарплаты средние 30 000. Так что не всё радужно автор, как вы написали. И это в крупных и средних городах. В глубинке зарплаты ниже, а продукты по такой же цене. Вот аренда там ниже.

Цены реальные, Красноярск(февраль 2020). Квартира 1 комн. с мебелью -12К. И дальше по списку цены оттуда, были приятно удивлены такой недорогой жизнью.

Гость
#15
Гость

Может еда где то и дешовая, хотя не везде. А вот недвижимость дорогая. Особенно с москве, питере, казани...и.тд

В крупных городах любых стран недвижимость дорогая, в провинции подешевле.

Фанатка ❤️Те100стерон❤️
#16
Daf/

Цены реальные, Красноярск(февраль 2020). Квартира 1 комн. с мебелью -12К. И дальше по списку цены оттуда, были приятно удивлены такой недорогой жизнью.

И что? В Красноярске у всех зп 75 тыс руб? У меня в Москве 35

Гость
#17
Daf/

Цены реальные, Красноярск(февраль 2020). Квартира 1 комн. с мебелью -12К. И дальше по списку цены оттуда, были приятно удивлены такой недорогой жизнью.

Даже если в Красноярске еду за бесплатно будут раздавать, туда никого палкой не загонишь.

Гость
#18

Я из Красноярска. Нет у нас тут таких цен. То же молоко 80-100 рублей. Где автор видел такие продукты-не знаю. Наверно, в каких-нибудь магазинах с третьесортным некачественным товаром. В обычных же супермаркетах и на рынке таких цен нет. Если только на продукты срок годности истекает, тогда да, скидки. Что касается зарплат, то 1000 долларов получают далеко не все и явно не люди обычных специальностей.

Daf/
#19
Гость

Я из Красноярска. Нет у нас тут таких цен. То же молоко 80-100 рублей. Где автор видел такие продукты-не знаю. Наверно, в каких-нибудь магазинах с третьесортным некачественным товаром. В обычных же супермаркетах и на рынке таких цен нет. Если только на продукты срок годности истекает, тогда да, скидки. Что касается зарплат, то 1000 долларов получают далеко не все и явно не люди обычных специальностей.

Преувеличиваете или врете. у вас супермаркеты на каждом углу, командор. Молоко по 49, а есть еще местная сеть - батоны. Цены -феерия, там все еще ниже, чем я расписывала в своей теме. Почти даром все.

Гостья🥀
#20

Да, соглашусь, в России жизнь не дорогая

Гость
#21

После карантина ВСЁ поменялось в 1,5-2-2,5 раза. Лично хожу и покупаю гречку. Сейчас самая дешевая гречка - 80 руб, обычная 100 руб за 800 грамм. До карантина было 39-50-60 руб. Сейчас таких цен НЕТ. Весь рис, пшенка-макароны не менее 100 руб(где вы, макароны по 30 до карантина???), 119, 130, 140 руб.Молоко сотня. Курица 250. Остальные продукты в магазине почти не покупаем, денег нет. за овощами на рынок.

Гость
#22

Ты в 2008м застрял, что ли, с такими ценами? Очнись, кремлятина, на дворе 2020! Кафе от 1000, аренда квартиры - от 25000.

Гость
#23
Гостья

Дешево-то дешево, только з/п *** в 1000$ в России не предусмотрены, Мааскву не считаем, и то там тоже не у всех такие з/п, далеко не у всех.
И скажите это пенсионерам с их пенсией в 15 000 рупий

Какие 15? 12 не хотите?!

Гость
#24

Ага, осталось только учесть что 1 тыс $ и выше в месяц получает не более 5% населения страны

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: