Гость
Статьи
Клопы

Клопы

Сняла квартиру. Каждое утро просыпалась и чесалась, думала, аллергия на что-то пошла, потому что я аллергетик. На днях просыпаюсь, а на мне сидит клоп, ну я и поняла, что за зуд. Аллергия пошла сильнее, второй день таблетки не помогают, постоянно кажется, что по мне кто-то бегает. Хозяйка вызвала дезинфекторов, но я уехала пока к подруге, а вещи оставила в квартире и теперь приезжаю сюда, стираю и глажу. В новую квартиру можно заехать будет только через неделю. Одежду и постельное обрабатываю, но все равно теперь боюсь, что перенесу их яйца с собой.
Кто-то сталкивался с этим?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сочувствую Вам, автор. Попробуйте после полной дезинфекции и выбрасывания дивана и всех постельных принадлежностей еще раз все обрызгать дихлофосом, уехать дня на три. Потом все свои вещи перестирайте на 90 градусов и прогладьте раскаленным утюгом. Знаю, что обычные пылевые клещи дохнут при 60, может эти тоже, только чтоб наверняка - 90 градусов и утюг.

Гость
#3
Гость

Сочувствую Вам, автор. Попробуйте после полной дезинфекции и выбрасывания дивана и всех постельных принадлежностей еще раз все обрызгать дихлофосом, уехать дня на три. Потом все свои вещи перестирайте на 90 градусов и прогладьте раскаленным утюгом. Знаю, что обычные пылевые клещи дохнут при 60, может эти тоже, только чтоб наверняка - 90 градусов и утюг.

Блин, я уже на 40 вещи почти все перестирала...

Гость
#4

Было такое. Более года снимал, затем от соседей полезли ОНИ, учитывая что за год привык к квартире, для ускорения процесса сам вызвал и оплатил дезинсекторов, на неделю пропали затем снова полезли, вызвал других - тот же результат, пришлось съезжать с кучей выкинутого бабла. Так что тщательней выбирайте компании, большинство из них разводняк.

Гость
#5
Гость

Было такое. Более года снимал, затем от соседей полезли ОНИ, учитывая что за год привык к квартире, для ускорения процесса сам вызвал и оплатил дезинсекторов, на неделю пропали затем снова полезли, вызвал других - тот же результат, пришлось съезжать с кучей выкинутого бабла. Так что тщательней выбирайте компании, большинство из них разводняк.

А после того как съехали на новой квартире не тревожили? Не перешли они с вами?

#6

Сталкивалась, отчим сдавал хату узбекам, а я после разгребала это ***. Выкинула всю мебель практически, травила 3 раза аж (1 раз сама, потом еще вызывала людей), выдраила всю квартиру, вроде пропали.
Но рецидив всегда есть, они живучие и в анабиоз горазды впадать.
Вы правильно делаете, каждый клочок одежды обработать паром, постирать, еще на мороз...(ну сейчас неактуально). На себе занести сложнее все-таки.

я против
#7
Гость

Сочувствую Вам, автор. Попробуйте после полной дезинфекции и выбрасывания дивана и всех постельных принадлежностей еще раз все обрызгать дихлофосом, уехать дня на три. Потом все свои вещи перестирайте на 90 градусов и прогладьте раскаленным утюгом. Знаю, что обычные пылевые клещи дохнут при 60, может эти тоже, только чтоб наверняка - 90 градусов и утюг.

Не каждая вещь нынче выдержит 90 градусов. И в вещах они сидят и плодятся только если колония заняла все более уютные месиа, типа дивана.

Гость
#8
Гость

А после того как съехали на новой квартире не тревожили? Не перешли они с вами?

Все в химчистку перед переездом, сидел ждал в майке и трусах, затем их в урну выбросил, как остальные шмотки были готовы.

волосатый брокер
#9

у всех вуманок живут клопы
это нормально

Гость
#10
волосатый брокер

у всех вуманок живут клопы
это нормально

это тренд ылитных мадам.

Королева форума 2021
#11
Гость

Сочувствую Вам, автор. Попробуйте после полной дезинфекции и выбрасывания дивана и всех постельных принадлежностей еще раз все обрызгать дихлофосом, уехать дня на три. Потом все свои вещи перестирайте на 90 градусов и прогладьте раскаленным утюгом. Знаю, что обычные пылевые клещи дохнут при 60, может эти тоже, только чтоб наверняка - 90 градусов и утюг.

Ни одна ткань не выдержит стирки 90 градусов.

Гость
#12

Автор, не переживайте так сильно, клопы, как правило, откладывают яйца на более статичных объектах рядом с местом кормежки - это кровати и рядом стоящая мебель, постельное белье. На одежде можно принести единичные экземпляры. Одежду после стирки запакуйте гермитично в пакет. В новой квартире доставайте по одной вещи и проутюживайте. Постельное стирайте не меньше чем на 60 градусах полный цикл стирки. Не садитесь на кровать и зараженную мебель, т.к. есть вероятность что мелкие клопы попадут на одежду и будут путешествовать с вами.

Королева форума 2021
#14
Гость

А после того как съехали на новой квартире не тревожили? Не перешли они с вами?

Если они снова появятся, то съезжайте. Ничего не поможет, кроме свежего ремонта и новой мебели.

Гость
#15
Королева форума 2021

Если они снова появятся, то съезжайте. Ничего не поможет, кроме свежего ремонта и новой мебели.

Я и так съезжаю, я даже подходить к этому дивану больше не могу, сразу паника начинается ((((

Королева форума 2021
#16

Клопы способны выживать в ограниченном температурном интервале. Имаго клопов плохо переносят резкое понижение или повышение температуры окружающего воздуха. Как и личинки, при –17°С они живут только сутки, при +45°С погибают через 45 минут[10]. При температуре 50˚С (122˚F) клопы и их яйца погибают мгновенно

Гость
#17

В морозилку на месяц засуньте, если зима прошла.

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем