Гость
Статьи
Можно ли показывать …

Можно ли показывать квартиру, если предыдущие съемщики ещё не съехали?

Может ли хозяин квартиры приводить потенциальных жильцов, если предыдущие ещё не съехали? Уместно ли требовать от жильцов показывать квартиру без его присутствия?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, конечно. Но в бывших странах СНГ быддло хозяева считают это нормальным

#2

При мне хозяин показывал. Разбросала вещи по хате, чет не захотели снимать))

#3

Уместно или нет , хозяина квартиры это не волнует. Но показывать может

Гость
#4

мы показывали. В чем проблема?)

Гость
#5

НЕТ !!!
А если потенциальный будущий квартирант украдет что-то у действующего?

Гость
#6
Гость

мы показывали. В чем проблема?)

*** не в чем проблемы не видет., у них всегда «А ЧЕ ТАКОВА»

Гость
#7

По закону имеет право. В договоре надо прописывать такие вещи. А вот жильцов покузывать квартиру заставлять не имеет права, пусть сам приходит и показывает. Можете потенциальным квартирантам такой показ закатить, что у хозяев желание пропадет вас припахивать.))

#8

Даже не додумалась бы до такого. Приводить других людей в дом, в приватное гнездышко, где живут другие люди, это просто гопничество какое-то. Хотя... Если надо обьяснять, то не надо обьяснять.

Гость
#9

Почему нет - то ? У нас 2 раза когда жильцы съезжали , предлагали сами показывать квартиру арендаторам . Один или 2 раза даже без нас показывали , потому как мы в Москве , а квартира в Подмосковье . И никто не возражал , все адекватные люди и ещё нас как хозяев похвалили -).

Мисс Пэннис
#10

Это как заходить и показывать гостиничный номер до того, как жилец съехал. Прикол был бы.

Гость
#11

Конечно. Только заранее предупредив и в присутствии жильца. Если жилец кобылится и договариваться не хочет, тогда как предлагаете?

Гость
#12

Не этично как то

Гость
#13
Детка

При мне хозяин показывал. Разбросала вещи по хате, чет не захотели снимать))

Можно ещё было *** перед входной дверью.

Гость
#14

Снимали как-то квартиру, хозяйка заявилась без звонка, когда нас не было дома, позвонила потом и наорала, что посуда в раковине не помыта. Я аж офигела, на меня родители в жизни голос не повышали, а тут какая то тётка левая. Короче, я ей спокойным голосом сказала - тётя, вы у меня ноутбук и камеру украли, а я то думаю, кто же это был, квартиру то не взламывали. Я на вас заявление напишу. Тётка аж потерялась. Мы, конечно, после такого быстро съехали, буквально за неделю. Как раз срок оплаты подходил за следующий месяц. Квартиру оставили в нормальном состоянии. Ключи в почтовый ящик и адье. Сейчас сама сдаю квартиру. Квартирантлв вижу 2 раза, когда сдаю квартиру и когда принимаю. Никаких проверок. У меня с ними договор, квартира застрахована, есть залог, налоги я плачу. Но к счастью, были только адекватные люди. А уж моют они посуду или нет - не моё дело. Ну и показывать, пока они не съехали тоже бы не стала. Я с них деньги берут, чтобы они спокойно пользовались, а брать деньги и причинять неудобства считаю недопустимым.

Форум: Дом
Всего: 20 806 тем
Новые темы за все время: 18 757 тем
Популярные темы за все время: 11 042 темы