Гость
Статьи
Порошок для стирки

Порошок для стирки

Здравствуйте! Каким порошком для стирки вы пользуетесь (который выводит пятна, придаёт потускневшим тканям цвет)?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Самодельным эко, органик, все дела

Гость
#2
Яна Викторовна

Самодельным эко, органик, все дела

это как?

#3
Гость

это как?

Если для машинки, то хозяйстенное или дегтярное мыло, бура, альцинированная сода, вода, эфирное масло по вкусу

Гость
#4
Яна Викторовна

Если для машинки, то хозяйстенное или дегтярное мыло, бура, альцинированная сода, вода, эфирное масло по вкусу

спасибо, масло пятен не оставит?

Гость
#5
Яна Викторовна

Если для машинки, то хозяйстенное или дегтярное мыло, бура, альцинированная сода, вода, эфирное масло по вкусу

А обычной содой можно?

Гость
#6
Гость

А обычной содой можно?

Или вообще просто мылом в машинке стирать?

#7

Пятен от масла нет, но масло использовать не обязательно, можно уже сухое белье перед отправкой в шкаф побрызгать из пульверизатора 😊 Стиральная машинка в порядке. Сода пищевая не справляется с бельем, кальцинированная лучше подходит для отстирывания, она смягчает воду, придает белизну белому, хорошо справляется с жирными пятнами.

Вот рецепт, который я использую, это рецепт одной американской леди, по которому готовят много домохазяйств в США. Пролистайте немного, там есть перевод на русский. Советую! Больше химии не захочется, да и сливать фосфаты в стоки очень плохо 😉

https://www.***.com/LifeWithoutTrash/photos/a.1885408848373518/1888849084696161/?type=1&theater

Гость
#8
Яна Викторовна

Пятен от масла нет, но масло использовать не обязательно, можно уже сухое белье перед отправкой в шкаф побрызгать из пульверизатора 😊 Стиральная машинка в порядке. Сода пищевая не справляется с бельем, кальцинированная лучше подходит для отстирывания, она смягчает воду, придает белизну белому, хорошо справляется с жирными пятнами.

Вот рецепт, который я использую, это рецепт одной американской леди, по которому готовят много домохазяйств в США. Пролистайте немного, там есть перевод на русский. Советую! Больше химии не захочется, да и сливать фосфаты в стоки очень плохо 😉

https://www.***.com/LifeWithoutTrash/photos/a.1885408848373518/1888849084696161/?type=1&theater

спасибо вам огромное

Марина
#9

Мне последнее время очень нравится линия бытовой химии Nature Clean, вот у них есть отличный порошок. Без фосфатов, гипоаллергенный, стирает качественно. И состав у него натуральный, особенно для детей и аллергиков советую. Покупаю на сайте аллергодом, я там все для стирки и уборки беру, хороший ассортимент.

Гость
#11

Я последнее время беру салфетки для стирки от NappyClub.

Форум: Дом
Всего: 20 947 тем
Новые темы за все время: 18 893 темы
Популярные темы за все время: 11 108 тем