Гость
Статьи
Чем отмыть духовку

Чем отмыть духовку

Дорогие девушки, хочу завтра запечь курочку, посоветуйте средство, кто чем отмывает духовку, для меня это всегда муки(( мое средство от амвей закончилась, а больше ничего и не пробовала

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уксус с водой.

Гость
#2

Сода на губку с водой.

Гость
#3

Сначала натереть содой с водой,потом побрызгать уксусом и оставить на некоторое время.

Гость
#4

Азелит - мегаядерная вещь. Любую грязь и нагар растворит. Но надо аккуратно - в перчатках, чтобы на кожу не попало. Нанести, дать постоять, потереть немножко щеткой или губкой. Даже самую заросшую плиту отмоет, только несколько раз обработать надо в таком случае.

#5
Гость

Азелит - мегаядерная вещь. Любую грязь и нагар растворит. Но надо аккуратно - в перчатках, чтобы на кожу не попало. Нанести, дать постоять, потереть немножко щеткой или губкой. Даже самую заросшую плиту отмоет, только несколько раз обработать надо в таком случае.

А не испорти поверхность? Много читала отзывов, что портит покрытие

#6

Можно курочку в рукаве запекать

#7
Lena

Можно курочку в рукаве запекать

Я так не могу) в любом случае нужно мыть после каждого использования

АльтерЭго
#8

В фольге. Тогда и отмывать не придётся долго. А так unicum чёрный из МК.

#9

Как лютый ЗОЖник, использую бытовую химию Talineco. Без ароматизаторов, честный состав, очищает на УРА. Увидела у экоблогера в боксах эти средства. Не знаю, есть ли в магазинах, покупаю на озон и вайлдберриз.Радует, что производится в России-как патриот, всегда слежу за этим

Форум: Дом
Всего: 20 604 темы
Новые темы за все время: 18 562 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем