Гость
Статьи
Жилищный вопрос!

Жилищный вопрос!

Всем привет!
Как быть, люди?! Посоветуйте, плиииз!
После долгих лет скитаний в чужом городе по съемным квартирам захотели с мужем вернуться в родной посёлок, где прошло наше детство и до сих пор проживают наши родители. Решили купить квартиру там (в посёлке они дешевле, но при этом просторные), чего мы не можем сделать в городе, т.к. цены кусаются, а ипотеку, боимся, не потянем.
Но вот в чем проблема. Моя мама категорически против. Хочет, чтобы мы жили в городе, развивались... Вот как ей объяснить, что нам так будет лучше? Уже не знаю, что еще сказать. А может она права? #недвижимость

Машенька
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Мама тут при чем? Она вам денег дала что ли?

Неудачница
#2

Ипотечная кабала - говнище, которое даже врагу не пожелаешь!
Видимо мама ваша ипотеку не брала и не ведает, что это такое!

Гость
#3

Пока не сепарируетесь от мамы и не повзрослеете ( духовно, ментально, а не физически ), никак не объясните. Вообще объяснять ей ничего не надо. Это вроде ваша жизнь, а не ее.

Машенька
#4
Гость

А Мама тут при чем? Она вам денег дала что ли?

Нет, она считает, что само возвращение в поселок говорит о том, что у человека ничего не сложиллсь в городе, да и в жизни тоже..

Анна
#5
Неудачница

Ипотечная кабала - говнище, которое даже врагу не пожелаешь!
Видимо мама ваша ипотеку не брала и не ведает, что это такое!

Жизнь в деревне еще большая кабала! Я сама через это прошла. Пока в деревне жили муж показал себя во всей красе, жизнь в деревне не для него (лентяй) А я превратилась в клушу деревенскую. Кое как уехала назад в город, брак обречён.

Неудачница
#6
Машенька

Нет, она считает, что само возвращение в поселок говорит о том, что у человека ничего не сложиллсь в городе, да и в жизни тоже..

Оооо типичная стереотипщица
Вот люди в ипотечной кабале скорее неудачники, которые ничего не добились

Машенька
#7
Анна

Жизнь в деревне еще большая кабала! Я сама через это прошла. Пока в деревне жили муж показал себя во всей красе, жизнь в деревне не для него (лентяй) А я превратилась в клушу деревенскую. Кое как уехала назад в город, брак обречён.

Не в нашем случае. Муж наоборот не может спокойно сидеть в деревне, когда приезжаем к родителям на выходные

Неудачница
#8
Анна

Жизнь в деревне еще большая кабала! Я сама через это прошла. Пока в деревне жили муж показал себя во всей красе, жизнь в деревне не для него (лентяй) А я превратилась в клушу деревенскую. Кое как уехала назад в город, брак обречён.

Ау они там квартиру хотят купить, а не участок с огородом!

Гость
#9
Машенька

Нет, она считает, что само возвращение в поселок говорит о том, что у человека ничего не сложиллсь в городе, да и в жизни тоже..

А вы ей так - мамо, а мы вам тут синьки городской кусочек привезли... она-то ябач калхазанский разинет, а вы ей в рыло!

Гость
#10

А где вы с мужем работать будете? Если в Вашем посёлке можно хорошо зарабатывать и есть все условия для развития детей(кружки, секции, музыкальных школа) то почему бы и нет? Тем более, ели на скромные средства в посёлке можно купить трехкомнатную квартиру. Только чем вы там будете заниматься, куда ходить, где будут развиваться дети?

Анна
#11
Машенька

Не в нашем случае. Муж наоборот не может спокойно сидеть в деревне, когда приезжаем к родителям на выходные

Если трудолюбие и способность адаптироваться в любых условиях, а так же целеустремлённость и желание жить спокойной, но тяжелой размеренной жизнью у него в крови, то спокойно поезжайте. Но любого человека может начать напрягать отсутствие цивилизации(если речь об обычном небольшом поселке с почтой, продуктовым магазином и ФАПом) в любом случае выбирать вам.

Анна
#12
Неудачница

Ау они там квартиру хотят купить, а не участок с огородом!

Тогда в чем смысл? Ехать в деревню, чтобы купить там жилье и работать всю жизнь за копейки, и ничего не видеть, кроме этой деревни? Знаем, проходили.

Кассиопея
#13

Машенька! Мама правА!
В городе (ещё лучше в областном и большом) можно быстрей работу нужную найти и зарплаты выше. И для детей лучше, кружки всякие, секции, школы, учителя лучше, одноклассники более развитые. Много колледжей, ВУЗы. А что в посёлке, в селе??? Тмутаракань! Ни себе, ни детям! Подумайте! Я советую в город!

Гость
#14

Это ваша жизнь и это ваше решение как жить, а не мамино.

Гость
#15

Сейчас главное - работа. Сможете ли вы с мужем оба в этом поселке получить работу, которая оплачивается так же, как в городе? Если нет, то смысла в переезде нет. Если вы оба удаленщики, ипшники или самозанятые, тогда можно жить там, где больше нравится.

Гость
#16

А работа там есть достойная по ЗП? Мои все знакомые и друзья кто с маленьких городков в большие переехали, только одни остались у мужа в городке, но им пофиг где жить, они врачи и зп везде примерно одинаковая.
Взвесьте все за и против. Если вы купите квартиру в поселке и работать будите за минимальную зп только чтоб на жизнь хватало, я считаю, что не нужно. Тк в городе можно добиться успехов, путешествовать и тд. Лет 10 назад для меня ипотека была чем то из роли фантастики. Затем зп выросла и ипотеку взяли, планируем очень досрочно закрыть, нафиг банку переплачивать эти проценты. Но и 10 лет назад те квартиры стоили по 3-4млн, сейчас от 6млн. В 2 раза цены выше. Ну а что делать или сейчас или никогда. Ну и мечта свалить отсюда, вот думаем как бы имеем мы бы пригодились в другой стране

#17

Ну если перспектив заработать в городе никаких не предвидится, а в поселке они есть, то вы ничем не рискуете вернувшись назад. Ваша мама просто хочет для вас лучшего и как правило поселки - это не лучший вариант с точки зрения заработка и контингента для общения. Другими словами там как правило нет работы, но есть куча алкашей, которые портят жизнь нормальным людям. Если все это не ваша история и поселок наоборот даст вам возможность расти, то вы бор целиком и полностью за вами.

Гость
#18

по мне , так .полагаю, права. квартира в поселке-болото, которое засосет. развивайтесь.
Но вы о себе ничего не написали.
некоторым не нужна "московская" гонка за деньгами и пробки.

Форум: Дом
Всего: 20 604 темы
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем