Гость
Статьи
Наглый сосед

Наглый сосед

Купили квартиру давно. Моя дочь уже 8 лет играет на фортепиано. Довольно долго, от 3-х часов до 6-ти, во время учебного года 3-4. Никто никогда не был против, наоборот даже, слушают, говорят нравится. Недавно въехал новый сосед (снимает квартиру). Так теперь он требует не играть до 12, не играть на выходных, а в идеале и вообще не играть. Плюс ко всему громко не разговаривать, а после 10 вечера и полом не скрипеть. Раньше все всегда нормально было, у нас все соседи делают то, что им нужно и никто никому не мешает. А это приходит и внаглую диктует, что и когда делать. Еще и угрожать смеет, что если не прекратим играть, то включит колонки на весь день! ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ?

Я считаю, что это наглость командовать там, где уже много лет все живут дружно, со своими порядками, тем более это даже не его квартира. Ладно бы он просто попросил играть позже, нормально, по-человечески. А не ТРЕБОВАЛ, да ещё и угрожал своими колонками, это просто...

Ну вот что с этим делать? #сосед

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мой играет в шахматы. Я в детстве на скрипке пилил, чем испугал свою самую любимую девочку на свете.

Гость
#2

Купить ребенку синтезатор с наушниками.
Купить квартиру в другом месте
Ничего не делать и готовиться к "войне".

Поджигающий Пердаки
#3

Я бы свихнулся, если у меня кто нибудь играл за стенкой на скрипке или пианино, но это я.

А по закону вы оба имеете право делать днем что хотите. Играть на фортепиано, а он слушать музыку с колонок.

Молодая Козапета!
#4
Поджигающий Пердаки

Я бы свихнулся, если у меня кто нибудь играл за стенкой на скрипке или пианино, но это я.

А по закону вы оба имеете право делать днем что хотите. Играть на фортепиано, а он слушать музыку с колонок.

Когда утром сосед проснется и орет на мсмашу. Я в шоке.
Такие люди невоспитанные.
Разговаривать шопотом не могут.

Гость
#5

6 часов ежедневно слушать чье-то пианино?? свихнуться можно!!
я понимаю вашего соседа
вот когда включит колонки, по 6 часов в день, я на вас посмотрю

#6

Над нами девочка играла на пианино одну-единственную! пьеску 4 года.
Может, и до сих пор её играет, слава богу, мы оттуда съехали.
Не понимаю, почему с ней не разучили хотя бы вторую.
И то мы терпели. Медаль нам за это. А ваш сосед ничего не заслуживает. Но я его отчасти понимаю.

Гость
#7
тучка

Над нами девочка играла на пианино одну-единственную! пьеску 4 года.
Может, и до сих пор её играет, слава богу, мы оттуда съехали.
Не понимаю, почему с ней не разучили хотя бы вторую.
И то мы терпели. Медаль нам за это. А ваш сосед ничего не заслуживает. Но я его отчасти понимаю.

купите себе шоколадную медаль

Гость
#8

"В ГОСТ 12.1.036-81, а также в СП 51.13330.2011 можно найти разрешенный уровень шума в квартире, измеряемый в дБА. Это акустический децибел, единица измерения с учетом восприятия звука человеком. По этому документу днем в жилых комнатах квартир должно быть не более 40 дБА, а ночью – 30 дБА."

А шумомер есть в приложениях.
Сама я ещё не скачивала, нет надобности, соседи не шумят, ТТТ.

Гость
#9
Гость

"В ГОСТ 12.1.036-81, а также в СП 51.13330.2011 можно найти разрешенный уровень шума в квартире, измеряемый в дБА. Это акустический децибел, единица измерения с учетом восприятия звука человеком. По этому документу днем в жилых комнатах квартир должно быть не более 40 дБА, а ночью – 30 дБА."

А шумомер есть в приложениях.
Сама я ещё не скачивала, нет надобности, соседи не шумят, ТТТ.

И всё-таки скачала).
У меня в квартире сейчас не более 20 децибел.

Гость
#10
Гость

купите себе шоколадную медаль

Мерси, кэп

#11

Капец Автор, ваш сосед абсолютно прав! У меня такие же конченные соседи, как и вы. Считают, что под них все должны подстраиваться. Только там трое бегающих и прыгающих детей сверху
Катаются на машинках прям по башке моей
А вы охренели на пианино играть, вы что одна????

Гость
#12

Надеюсь ваш сосед вам и под дверь заодно насрет, размазав по двери.
Всю жизнь жил вот с такими уебанами вседозволенными, как Вы, не представляете, в каких деталях представлял их кончину.

#13
Гость

Надеюсь ваш сосед вам и под дверь заодно насрет, размазав по двери.
Всю жизнь жил вот с такими уебанами вседозволенными, как Вы, не представляете, в каких деталях представлял их кончину.

Я тоже представляю часто как соседи сверху со стадом детей лошадей разводятся и продают квартиру, либо ещё хуже...

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем