Гость
Статьи
соседи затеяли ремонт …

соседи затеяли ремонт подьезда

Как быть в случае когда я снимаю квартиру уже 3 года,и отношения с соседями были хорошие,а сейчас они затеяли ремонт перед домом плитку класть и еще там чтотто,сумма не маленькая ,они сказали передать хозяйке квартиры ,но хозяйка отказалась и сейчас они на меня все косятся ,обязаны ли все квартиры сдавать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, автор. Все претензии и вопросы к хозяйке, Вы-то причем здесь? Вы, можно, сказать, гость в этой квартире, имущество не Ваше. Вы и так не мало платите за аренду, гораздо меньше, чем жильцы за коммунальные и прочие услуги.

#2
Ольга

Здравствуйте, автор. Все претензии и вопросы к хозяйке, Вы-то причем здесь? Вы, можно, сказать, гость в этой квартире, имущество не Ваше. Вы и так не мало платите за аренду, гораздо меньше, чем жильцы за коммунальные и прочие услуги.

*гораздо больше, раза в три, скорее всего

#3

Автор, а вам не хочется жить в красивом новом подъезде? Что значит обязан-не обязан?

Дикий человек какой-то. Я бы с радостью скинулся на ремонт. Даже и на съемной. Жить-то вам

Гость
#4

На съемной не платила бы, мы тоже клали плитку и договаривались с хозяевами квартир, причем здесь съемщики? Сегодня живет, а завтра съехал

Гость
#5
Mr. Wolf

Автор, а вам не хочется жить в красивом новом подъезде? Что значит обязан-не обязан?

Дикий человек какой-то. Я бы с радостью скинулся на ремонт. Даже и на съемной. Жить-то вам

сумма выше стоимости аренды в 1,5 раза и я оплачу и через два месяца хозяйка скажет что племянница приезжает из деревни учиться и освободите квартиру,в таком случае я подарю красивый подьезд) это вы скорее чуть наивненький чем я дикий

Гость
#6

Ты там каким боком? Ты квартиру снимаешь или подъезд? Ты хозяйкина дочка? Это дело хозяйки, а не твоё, потому что её имя записано в документах на квартиру, а ты у неё снимаешь КВАРТИРУ, а не живёшь за спасибо или ещё и подъезд арендуешь.

#7

во-первых ремонт подъездов и придомовых территорий оплачивается из фонда кап. ремонта по решению общего собрания
во-вторых ты-арендатор, а не собственник
в-третьих это чистой воды вымогательство

Гость
#8
Леопольд Днепропетровский

во-первых ремонт подъездов и придомовых территорий оплачивается из фонда кап. ремонта по решению общего собрания
во-вторых ты-арендатор, а не собственник
в-третьих это чистой воды вымогательство

Ремонт подъездов оплачивает управляющая компания,либо вас ,автор разводят ,либо вы нас.

Гость
#9
Mr. Wolf

Автор, а вам не хочется жить в красивом новом подъезде? Что значит обязан-не обязан?

Дикий человек какой-то. Я бы с радостью скинулся на ремонт. Даже и на съемной. Жить-то вам

Сегодня автор в этом доме живет,а завтра съехала.Смысл?

Гость
#10
Гость

Ремонт подъездов оплачивает управляющая компания,либо вас ,автор разводят ,либо вы нас.

а какой толк мне вас разводить?смысл

Гость
#11

Нет

Гость
#12
Гость

а какой толк мне вас разводить?смысл

Ну тогда может есть смысл вообще оттуда съехать , зачем вам эти проблемы и расходы лишние.

Гость
#13
Гость

Ну тогда может есть смысл вообще оттуда съехать , зачем вам эти проблемы и расходы лишние.

С автора пока ничего не требуют,просто косо смотрят.Зачем съезжать?В случае озвученных претензий дать особо рьяным активистам тел.хозяйки квартиры,пусть сами доносят,как нужна и важна плитка у подъезда.

Гость
#14
Гость

Ну тогда может есть смысл вообще оттуда съехать , зачем вам эти проблемы и расходы лишние.

не хочу сьезжать так как очень близко к работе

#15

Вам ничего не нужно оплачивать, только по своему желанию если вдруг захотите. Судя по всему это была инициатива внутри дома, даже без правового проведения, в таком случае, если они хотят улучшить подъезд, пусть улучшают.

Гость
#16

Вы на какой срок вообще снимаете?если на длительный ,то не удивлюсь если хозяйка предложит вам оплатить.хотя по идее этим УК должна заниматься ,они за это деньги получают.

Гость
#17

Нет, вы не обязаны. Пусть косятся сколько угодно. Более того, мне кажется, даже сами хозяева квартиры не обязаны. Потому что базовый ремонт должна делать управляющая компания, которой хозяйка уже платит нормальные деньги. А все остальные радости - личная добровольная инициатива жильцов, которую не обязаны оплачивать другие жильцы.

Гость
#18

Ну я так понимаю , что автор платит платеж хозяйке +к.у.,а в к.у.эти работы уже включены ,так что я думаю автор ничего не должна.

Гость
#19
Гость

Вы на какой срок вообще снимаете?если на длительный ,то не удивлюсь если хозяйка предложит вам оплатить.хотя по идее этим УК должна заниматься ,они за это деньги получают.

нет я с ней говорила,не предложит она это сумма больше аренды

Гость
#20
Гость

нет я с ней говорила,не предложит она это сумма больше аренды

Так и живите себе спокойно.Мало ли кто как смотрит.Если на каждую недовольную физиономию внимание обращать,никаких нервов не хватит.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема