Гость
Статьи
Ремонт подьезда за …

Ремонт подьезда за счет жильцов

Здравствуйте, дело вот в чем.Не смогли наши соседи дождаться ремонта подъезда от УК. Начали сбор средств(по 2000 с квартиры).Кто то сдал,кто то нет.Ремонт сделан, мы не сдали, ведь мы платим за кап ремонт и подъезд в принципе нас устраивал до!Имеем ли мы право не сдавать эти деньги? Ладно бы по 200 рублей,но не по 2000..Могут ли те кто сделал ремонт да свой счёт обратится куда нибудь пожаловаться на тех,кто не сдал?!спасибо

Автор
227 ответов
Последний — Перейти
#1

вон, мужик себе дорогу сделал возле дома. так его чуть не посадили.

Гость
#2

Это инициатива жильцов. Договора не было. Пожаловаться не могут.

#3

У нас одна мадам пыталась собирать деньги,все ее послали.подьезд нормальный,а за капремонт плачу 7 р в месяц.с Ху я ли ещё.

Гость
#4

Чтоб 2 тысячи для вас всегда были большие деньги. Есть же люди, живут как свиньи, и им нормально. А потом с удовольствием пользуются чужой работой, ходят по чистенькому и только трясутся, лишь бы не содрали деньги. В каждом, даже самом блаполучном районе есть вот такие маргиналы. Не переживайте автор, никто с вас ничего не стрясет, вы хотя бы не плюйте в чистом подъезде и на том спасибо

Голубка
#5

Ну так как вам никто не предъявляет ничего. Живите и радуйтесь.

Гость
#6
Гость

Чтоб 2 тысячи для вас всегда были большие деньги. Есть же люди, живут как свиньи, и им нормально. А потом с удовольствием пользуются чужой работой, ходят по чистенькому и только трясутся, лишь бы не содрали деньги. В каждом, даже самом блаполучном районе есть вот такие маргиналы. Не переживайте автор, никто с вас ничего не стрясет, вы хотя бы не плюйте в чистом подъезде и на том спасибо

++++++++++++
Мы в подъезде пытались собрать на елку. Жильцы не дали ни копейки. Плюнули, поставили за свой счет. Так ещё ходят и критикуют! Надо было не 2 метра, а 3, шариков мало, гирлянды не того цвета.
Автор и все с ним согласные, живите как хотите. Пусть у вас будут заср@нные лифты, изрисованные стены, а в каждом углу бутылки и шприцы. Вы это заслужили на 1000%

Гость
#7

Косметический ремонт инициируют жильцы за счёт собственных средств. Как было у нас. Собрали под заявлением подписи согласных собственников и-в управляющую компанию. Ремонт сделан. Счета пришли ВСЕМ, даже тем,кто был против, ремонта. Но цифры разные, в зависимости от того сколько квадратных метров в собственности.

Гость
#8
Гость

Чтоб 2 тысячи для вас всегда были большие деньги. Есть же люди, живут как свиньи, и им нормально. А потом с удовольствием пользуются чужой работой, ходят по чистенькому и только трясутся, лишь бы не содрали деньги. В каждом, даже самом блаполучном районе есть вот такие маргиналы. Не переживайте автор, никто с вас ничего не стрясет, вы хотя бы не плюйте в чистом подъезде и на том спасибо

С какой радости мы должны дополнительно сдавать средства?!!Да,нас устраивал подьезд До, не сказали бы что прямо как свиньи.Мы платим кап ремонт!!!!То что управляйке все равно мы то причем!

Гость
#9
Полупокерша

У нас одна мадам пыталась собирать деньги,все ее послали.подьезд нормальный,а за капремонт плачу 7 р в месяц.с Ху я ли ещё.

++++Вот и мы о том же!)

Гость
#10
Гость

С какой радости мы должны дополнительно сдавать средства?!!Да,нас устраивал подьезд До, не сказали бы что прямо как свиньи.Мы платим кап ремонт!!!!То что управляйке все равно мы то причем!

Ремонт от УК можно много лет ждать. И что, все это время так и ходить по отбитым ступеням, уворачиваясь от кусков штукатурки?

#11
Гость

Ремонт от УК можно много лет ждать. И что, все это время так и ходить по отбитым ступеням, уворачиваясь от кусков штукатурки?

А почему такие крайности?если падает сверху штукатурка,нужно писать коллективное письмо в управление,люди каждый месяц платят на ремонт.при таких ужасах они обязаны делать,оплачено годами.суд, по тому,что только с меня около 85 р.в год оплата,должен уже быть швейцар и золотые перила.а я ещё скидываться должна,помимо жировки.не треснут Хари?

Голубка
#12

Ну вообще приличный ремонт в подъезде увеличивает стоимость недвижимости делает ее более ликвидной на рынке.

#13
Гость

++++++++++++
Мы в подъезде пытались собрать на елку. Жильцы не дали ни копейки. Плюнули, поставили за свой счет. Так ещё ходят и критикуют! Надо было не 2 метра, а 3, шариков мало, гирлянды не того цвета.
Автор и все с ним согласные, живите как хотите. Пусть у вас будут заср@нные лифты, изрисованные стены, а в каждом углу бутылки и шприцы. Вы это заслужили на 1000%

Причем тут Ёлка к ремонту в подъезде?мне вот ваша Ёлка тоже бы не ус ралась.

Голубка
#14
Полупокерша

Причем тут Ёлка к ремонту в подъезде?мне вот ваша Ёлка тоже бы не ус ралась.

Тоже не пойму зачем елка в подъезде нужна.

Гость
#15
Полупокерша

А почему такие крайности?если падает сверху штукатурка,нужно писать коллективное письмо в управление,люди каждый месяц платят на ремонт.при таких ужасах они обязаны делать,оплачено годами.суд, по тому,что только с меня около 85 р.в год оплата,должен уже быть швейцар и золотые перила.а я ещё скидываться должна,помимо жировки.не треснут Хари?

Вы сами-то понимаете, что эти деньги разворовывают? Нету уже ваших 85 тысяч, нету. Как и пенсий, и пособий, и выплат на детей с серьёзными болезнями.
Ну, если так все просто, чего ж автор не сел и не написал письмо? Сразу бы прилетела ремонтная бригада и сделала бы конфетку. Вы, видимо, никогда этим не занимались. Я вам говорю, этих ремонтов можно по нескольку лет ждать, если вы, конечно, не живёте в центре Москвы в историческом здании. У меня знакомая в аварийном доме живёт, несколько лет расселения ждут, и все никак.

Гость
#16
Полупокерша

А почему такие крайности?если падает сверху штукатурка,нужно писать коллективное письмо в управление,люди каждый месяц платят на ремонт.при таких ужасах они обязаны делать,оплачено годами.суд, по тому,что только с меня около 85 р.в год оплата,должен уже быть швейцар и золотые перила.а я ещё скидываться должна,помимо жировки.не треснут Хари?

Потому что капремонт это при элементарном расчете - крыша, лифты, дорожки у подъездов, фасады, ограждение дома, мусорные площадки и многое другое и это бешеные бабки. Мы на доме крышу меняли 1,5 ляма, забор поставили с автоматическими воротами - еще 1,5 ляма. Вы элементарно считать умеете? Вот реально, мимо одного дома идешь, как игрушечка стоит, ухоженный и чистый, а мимо другого, как здесь отписашиеся живут, я сдала свои три копейки, сшейте мне 7 шапок овчинных. Воистину, разруха в головах

Гость
#17
Полупокерша

А почему такие крайности?если падает сверху штукатурка,нужно писать коллективное письмо в управление,люди каждый месяц платят на ремонт.при таких ужасах они обязаны делать,оплачено годами.суд, по тому,что только с меня около 85 р.в год оплата,должен уже быть швейцар и золотые перила.а я ещё скидываться должна,помимо жировки.не треснут Хари?

++++++++++
Я вот тоже не пойму, если так ужасно в подьезде, нужно обращаться в суд! А на кой они тогда деньги за ремонт платят?

Гость
#18
Голубка

Тоже не пойму зачем елка в подъезде нужна.

У кого то видимо лишние деньги и они решили теперь что все должны скидываться на эту елку!

Гость
#19

Имеете.

Гость
#20
Полупокерша

Причем тут Ёлка к ремонту в подъезде?мне вот ваша Ёлка тоже бы не ус ралась.

Хотели украсить подъезд к новому году. Не скинулся никто. А теперь ещё недовольны, что мы недостаточно большую ёлку купили 🤣🤣🤣 охренеть. Ну, в слелующий раз будем принимать заказы.

PS: мне по вашему лексикону изящному уже стало понятно, с кем я дело имею. Я в принципе так себе этих людей, которым плевавать, что в лифте мочой пахнет, а стены все в творчестве школоло, и представляла. Искренне вам желаю, чтобы в вашем подъезде сборы больше не организовывали.

Гость
#21
Голубка

Тоже не пойму зачем елка в подъезде нужна.

Может, чтобы было красиво? Такой вариант не рассматриваете?

#22
Гость

Хотели украсить подъезд к новому году. Не скинулся никто. А теперь ещё недовольны, что мы недостаточно большую ёлку купили 🤣🤣🤣 охренеть. Ну, в слелующий раз будем принимать заказы.

PS: мне по вашему лексикону изящному уже стало понятно, с кем я дело имею. Я в принципе так себе этих людей, которым плевавать, что в лифте мочой пахнет, а стены все в творчестве школоло, и представляла. Искренне вам желаю, чтобы в вашем подъезде сборы больше не организовывали.

Простите пожалуйста,что ранила тонкую душевную организацию аристократки.простите,кланяюсь,бью челом о ламинат

Гость
#23
Гость

У кого то видимо лишние деньги и они решили теперь что все должны скидываться на эту елку!

Мы купили эту ЁЛКУ САМИ, никто денег не сдал на неё. Но жильцы ещё и критикуют, что можно было и побольше. Ага, тысяч за 60, да. Наглость неприкрытая.

#24
Гость

Потому что капремонт это при элементарном расчете - крыша, лифты, дорожки у подъездов, фасады, ограждение дома, мусорные площадки и многое другое и это бешеные бабки. Мы на доме крышу меняли 1,5 ляма, забор поставили с автоматическими воротами - еще 1,5 ляма. Вы элементарно считать умеете? Вот реально, мимо одного дома идешь, как игрушечка стоит, ухоженный и чистый, а мимо другого, как здесь отписашиеся живут, я сдала свои три копейки, сшейте мне 7 шапок овчинных. Воистину, разруха в головах

В доме 70 квартир.с каждой по 85 р в год.платим больше 10 лет.калькуляьор в помощь.

Гость
#25

Автор, я бы тоже не дала бы ни копейки! Во первых, чисто принцепиально, есть службы которые этим занимаются, зачем тогда мы им платим? Во вторых, если делать все за счет сбора собственных служб, на кой тогда этим службам напрягаться - делают dyroki за свои деньги - им еще лучше! В третьих, если меня устраивает подьезд в таком виде, то почему я должна платить если кому то приспичело что то там менять? Если у людей лишние деньги и желание - ради Бога делайте, но почему все должны сдавать, может в семье маленькие дети или нет лишней копейки! Меня прям бесят такие люди!

Гость
#26
Моногамус

вон, мужик себе дорогу сделал возле дома. так его чуть не посадили.

Один мужик метро у себя прокопал и ничего, катается бесплатно.

Гость
#27
Полупокерша

А почему такие крайности?если падает сверху штукатурка,нужно писать коллективное письмо в управление,люди каждый месяц платят на ремонт.при таких ужасах они обязаны делать,оплачено годами.суд, по тому,что только с меня около 85 р.в год оплата,должен уже быть швейцар и золотые перила.а я ещё скидываться должна,помимо жировки.не треснут Хари?

7 тыс капремонт в месяц?? Вы в каком городе живете? Какая площадь квартиры? В Москве, вот гуглю, 20 руб за квадрат площади взносы, это 1000 руб со стандартной двушки. Что за взнос такой?

Гость
#28
Полупокерша

Простите пожалуйста,что ранила тонкую душевную организацию аристократки.простите,кланяюсь,бью челом о ламинат

Нет, не ранили. Расстраиваюсь просто, когда на все это смотрю. На женщин, употребяляющих слова "хари" и "вср@лась". На людей, готовых друг другу глотку за 200 рублей перегрызть. На тех, кто говорит "А ну и что, что на стене у нашей двер *** написано, нам не мешает, а краска дорогая нынче." А потом эти люди приезжают в Европу и говорят: "Ой, у них так чисто и красиво, мусора нет, все украшено. А у нас нет так, у нас одно быдл0. Почему так?"

Гость
#29

"хари" и "вср@лась" этож любимый сленг местных, каждый второй практически мимо школы ходил )) странно но вопросы глобальные с таким то уровнем )

Гость
#30
Гость

С какой радости мы должны дополнительно сдавать средства?!!Да,нас устраивал подьезд До, не сказали бы что прямо как свиньи.Мы платим кап ремонт!!!!То что управляйке все равно мы то причем!

Ой автор не обращайте внимание на критикующих вас.
Они управляющей компании и слова поперек боятся сказать и против нее пойти, а на таких, как вы кидаются, чем слабее для них человек, тем проще им все высказать.
У нас такие же живут, ходят претензии жильцам высказывают,что подъезд по очереди не моют, а сами управляшке сказать,чтоб она мыла не могут. Ссат на голяшки от страха.

Гость
#31
Гость

Ремонт от УК можно много лет ждать. И что, все это время так и ходить по отбитым ступеням, уворачиваясь от кусков штукатурки?

Управляшку можно заставить работать, через тех же депутатов или СМИ.

Гость
#32
Гость

++++++++++
Я вот тоже не пойму, если так ужасно в подьезде, нужно обращаться в суд! А на кой они тогда деньги за ремонт платят?

Не обязательно в суд, просто можно ославить управляшку в СМИ. И результат будет, сразу побегут ремонт делать.

Гость
#33

потом эти люди приезжают в Европу и говорят: "Ой, у них так чисто и красиво...
знаете почему? сильно развит туристический бизнес, на мусоре много денег не заработаешь, все туристические улочки вылизаны
вы зайдите на задний двор, увидите разницу

Гость
#34
Гость

Мы купили эту ЁЛКУ САМИ, никто денег не сдал на неё. Но жильцы ещё и критикуют, что можно было и побольше. Ага, тысяч за 60, да. Наглость неприкрытая.

Если у вас такие жильцы, смотрите, чтоб ещё и не спёрли эту ёлку 😁

Гость
#35
Гость

++++++++++++
Мы в подъезде пытались собрать на елку. Жильцы не дали ни копейки. Плюнули, поставили за свой счет. Так ещё ходят и критикуют! Надо было не 2 метра, а 3, шариков мало, гирлянды не того цвета.
Автор и все с ним согласные, живите как хотите. Пусть у вас будут заср@нные лифты, изрисованные стены, а в каждом углу бутылки и шприцы. Вы это заслужили на 1000%

Чтобы не было всего этого вообще-то ежемесячно УК берет за содержание общедомового имущества и это входит в ее обязанность - убирать подъезды, лифты и т.д. Что это за колхоз, когда сам должен лифты свои мыть и т.д. Про елку вообще повеселили - вам захотелось, вы и поставили. Вам еще кто-то денег должен на нее? На кой она нужна в подъезде?

Гость
#36
Гость

Управляшку можно заставить работать, через тех же депутатов или СМИ.

Ага. Только почему-то в нашем подъезде этого никто не делает. Только вот моя мать письма пишет, ходит по инстаециям. А у всех остальных позиция "наша хата с краю". Только советы давать любят, чего бы ещё надо сделать. Чужими руками удобно очень.

Гость
#37
Гость

Хотели украсить подъезд к новому году. Не скинулся никто. А теперь ещё недовольны, что мы недостаточно большую ёлку купили 🤣🤣🤣 охренеть. Ну, в слелующий раз будем принимать заказы.

PS: мне по вашему лексикону изящному уже стало понятно, с кем я дело имею. Я в принципе так себе этих людей, которым плевавать, что в лифте мочой пахнет, а стены все в творчестве школоло, и представляла. Искренне вам желаю, чтобы в вашем подъезде сборы больше не организовывали.

Если дом настолько маргинальный, что ссут в лифте и дети настолько неадекватны, что рисуют в подъезде - то никаких денег не напасешься убирать за ними

Гость
#38
Гость

Ага. Только почему-то в нашем подъезде этого никто не делает. Только вот моя мать письма пишет, ходит по инстаециям. А у всех остальных позиция "наша хата с краю". Только советы давать любят, чего бы ещё надо сделать. Чужими руками удобно очень.

Значит других все устраивает.
Я знаю, что бывают люди, которые не хотят ничего делать. Сама сейчас в таком доме живу, и мечтаю отсюда свалить.
Прошлый год у нас с водой были проблемы, и позапрошлый тоже. Многие тут ныли ходили, что с водой проблемы, так одна женщина бегала разбиралась и заставляла соседей обращение записывать, многие соседи не хотя, но выходили и участвовали в собрании.
Управляшки давно уже надо на жёсткий контроль ставить.

Гость
#39
Гость

потом эти люди приезжают в Европу и говорят: "Ой, у них так чисто и красиво...
знаете почему? сильно развит туристический бизнес, на мусоре много денег не заработаешь, все туристические улочки вылизаны
вы зайдите на задний двор, увидите разницу

Нет, не поэтому. Потому что у людей уже на подкорке сознания выведено, что мусорить нельзя. Только у нас я захожу в лифт и вижу губную помаду на зеркале и следы ботинок на стенах (это что ж там делать надо, чтобы на стенах наследить?) нормальному немцу не придёт в голову ногами пачкать стены, целовать зеркало накрашенными губами, рвать цветы на клумбах. Нашим-пожалуйста. А потом возмущаются, почему везде разруха.

Гость
#40
Гость

Если дом настолько маргинальный, что ссут в лифте и дети настолько неадекватны, что рисуют в подъезде - то никаких денег не напасешься убирать за ними

Мы этот вопрос решили просто-наняли консъержеу. Но платить никто не хочет, так что видимо, от этого придётся отказываться, и все вернётся на круги своя. Ну ок, живите в грязи.

Гость
#41
Гость

Чтоб 2 тысячи для вас всегда были большие деньги. Есть же люди, живут как свиньи, и им нормально. А потом с удовольствием пользуются чужой работой, ходят по чистенькому и только трясутся, лишь бы не содрали деньги. В каждом, даже самом блаполучном районе есть вот такие маргиналы. Не переживайте автор, никто с вас ничего не стрясет, вы хотя бы не плюйте в чистом подъезде и на том спасибо

Это как у нас в подьезде. Своими силами посадили консьержа, тоже были те , "кому это не надо". Теперь подьезд чистый, все эти " кому не надо было" так денег и не платят, но тупо стоят у подьезда и ждут , когда им откроют дверь( поставили камеры). А когда продают квартиры , пишут " чистый подьезд, консьерж". Еще любят залесть к консьержке чаи погонять и конфет нахаляву сожрать. М рази, что с них взять.

#42
Гость

Нет, не ранили. Расстраиваюсь просто, когда на все это смотрю. На женщин, употребяляющих слова "хари" и "вср@лась". На людей, готовых друг другу глотку за 200 рублей перегрызть. На тех, кто говорит "А ну и что, что на стене у нашей двер *** написано, нам не мешает, а краска дорогая нынче." А потом эти люди приезжают в Европу и говорят: "Ой, у них так чисто и красиво, мусора нет, все украшено. А у нас нет так, у нас одно быдл0. Почему так?"

У нас ничего не написано,никто не галит в подъезде.почему я должна просто обновлять за свой счёт?что ж я вас так задеваю?)))

Гость
#43
Гость

Это как у нас в подьезде. Своими силами посадили консьержа, тоже были те , "кому это не надо". Теперь подьезд чистый, все эти " кому не надо было" так денег и не платят, но тупо стоят у подьезда и ждут , когда им откроют дверь( поставили камеры). А когда продают квартиры , пишут " чистый подьезд, консьерж". Еще любят залесть к консьержке чаи погонять и конфет нахаляву сожрать. М рази, что с них взять.

Залезть

Гость
#44
Гость

Если у вас такие жильцы, смотрите, чтоб ещё и не спёрли эту ёлку 😁

А спёрли. Не ёлку. Мы на первом этаже поставили красивые банкетки за свой счёт, чтобы можно было присесть. Утром спускаемся-их уже нет 🤷🏻‍♀️ россияне всю ту разруху, что имеют, заслужили на 1000%, это я для себя ещё раз подтвердила.

Гость
#45
Гость

Это как у нас в подьезде. Своими силами посадили консьержа, тоже были те , "кому это не надо". Теперь подьезд чистый, все эти " кому не надо было" так денег и не платят, но тупо стоят у подьезда и ждут , когда им откроют дверь( поставили камеры). А когда продают квартиры , пишут " чистый подьезд, консьерж". Еще любят залесть к консьержке чаи погонять и конфет нахаляву сожрать. М рази, что с них взять.

Слава богу, есть ещё нормальные люди, которые это понимают! Слова просто с языка сняли, у нас все то же самое. За консерьержку не платят, а гоняют и в хвост и в гриву! Должна их посылки принимать, дверь открывать, докладывать о посетителях, помогать с коляска и сумками!!! Людям, которые ей копейки не платят. Откуда такое самомнение?

#46
Гость

7 тыс капремонт в месяц?? Вы в каком городе живете? Какая площадь квартиры? В Москве, вот гуглю, 20 руб за квадрат площади взносы, это 1000 руб со стандартной двушки. Что за взнос такой?

В Минске.площадь жилая 60кв.

#47
Полупокерша

В Минске.площадь жилая 60кв.

Не 7 тыс,7 рублей белорусских.в год 85 почти.это для города немало.

Гость
#48
Полупокерша

У нас ничего не написано,никто не галит в подъезде.почему я должна просто обновлять за свой счёт?что ж я вас так задеваю?)))

Вы меня? Не задеваете. Все было б прекрасно, если б вы была такая одна-единственная. Так вас же толпы, имя вам легион. А толпа это уже другое дело, толпа задаёт тон. Какой тон вы задаёте, мы по стоянию страны видим. Вот это меня действительно очень задевает.

Гость
#49
Гость

Это инициатива жильцов. Договора не было. Пожаловаться не могут.

О чем вы?
Подъезд это общая собственность всех жильцов дома.
Что с ним делать решает общедомовое собрание.
Если большинство решило ремонтировать, значит все скидываются.

Гость
#50
Гость

С какой радости мы должны дополнительно сдавать средства?!!Да,нас устраивал подьезд До, не сказали бы что прямо как свиньи.Мы платим кап ремонт!!!!То что управляйке все равно мы то причем!

Капремонт и косметический ремонт это разные статьи