Потому что старшая по дому тебе ничего не должна. Она разве получает деньги за свою работу? Сомневаюсь. У нас была старшая по подъезду, но это чисто энтузиастка. Никакой оплаты не было. Единственное, она консъержкой еще подрабатывала, но там минимальные деньги. А так такая же обычная жительница дома. Поэтому чего ты от нее хочешь, непонятно.
Пиши жалобы в ук, занимайся сам всем. А тебе также будут приходить и все от тебя чего то хотеть. А то хочешь ты, а делать все должны за тебя.
А потом людей может реально устраивает. Это ты сидишь, проблем больше нет, как только состояние подъезда. А людям вообще не до этого.
Активный молодой энтузиаст, так делай, а не к людям приставай. У соседей прав ровно как у тебя.
Здравствуйте, всем доброго времени суток 😊
Хочу поделиться своей историей, тк меня это сильно гложит. 3 года назад переехали в обычную пятиэтажку, квартира нравится, но на этом всё.. Подьезд в ужасном состоянии, много нюансов. Я человек молодой и активный и всегда хочу справедливости, начали обращаться в УК и к старшей по дому. Но тут началось что-то невообразимое, вместо того чтобы помогать жильцам в улучшении условий и выполнении прямых обязанностей ук отмалчивается и ничего не делает, но самое ужасное, что старшая начала натравливать и настраивать против меня соседей. Распускает сплетни, ходит и науськивает. И те кто мне сам жаловался на неё и работу ук вдруг встали на её сторону. Это лицемерие меня повергло в шок. Дворник хамит мне прямым текстом, старшая говорит уезжай, вы достали вашими заявками, у нас и так все хорошо. У неё конечно, все сделано, двери, ремонт, а другие жильцы будто глаза закрыли и все считают меня теперь вселенским злом, что жалобщик один во всем доме.. Я не могу терпеть такое отношение. Если дадите совет, большое спасибо