Гость
Статьи
Как водить старшего в …

Как водить старшего в сад, если дома младший?

Старший сын пошел в сад. Младшему 1,9. С собой брала несколько раз, но так замудохалась, пот лил в 3 ручья, что теперь оставляю дома. Он там и поделки трогал, ломал, и капризничал, и под ногами у других родителей мешался.
Или спит, или мультики ставлю, объясняю, что сейчас приду.
А утром как? Сейчас темно в 7:30, холодно, он крепко спит. Как представлю, что надо его будить, одевать, волочить вместе со старшим... Мороз по коже. Мы когда анализы сдавали, будили его, это был почти час сборов и вопли дома и в поликлинике. А если каждый день так...
Все в один голос твердят, что надо брать с собой. И свекровь, и соседки. Молчу уже про завсадом.
Но это же столько геморроя! Хорошо тем, у кого муж отводит и забирает. У нас так не получается, все я.
А вы как справлялись?

Орхидея
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а почему нельзя его оставить если он спит
и выскоро придете

Гость
#2

Таскаю с собой, нам год. Знаю как это сложно. Дома оставлять рисковано

Гость
#3

Ну найопывать новых детей ты ж успеваешь, не устаешь

Гость
#4

Наймите провожалку

Гость
#5
Орхидея

Старший сын пошел в сад. Младшему 1,9. С собой брала несколько раз, но так замудохалась, пот лил в 3 ручья, что теперь оставляю дома. Он там и поделки трогал, ломал, и капризничал, и под ногами у других родителей мешался.
Или спит, или мультики ставлю, объясняю, что сейчас приду.
А утром как? Сейчас темно в 7:30, холодно, он крепко спит. Как представлю, что надо его будить, одевать, волочить вместе со старшим... Мороз по коже. Мы когда анализы сдавали, будили его, это был почти час сборов и вопли дома и в поликлинике. А если каждый день так...
Все в один голос твердят, что надо брать с собой. И свекровь, и соседки. Молчу уже про завсадом.
Но это же столько геморроя! Хорошо тем, у кого муж отводит и забирает. У нас так не получается, все я.
А вы как справлялись?

Муж где?

Гном
#6

А что за необходимость острая такая отдавать ребенка в сад,если вы дома? Ну водите пару раз в неделю,чтобы не напрягаться сильно. У нас многие мамы водили старших с малышом на руках и никто не помер.

Гость
#7

А я сама справлялась. После педпрактики в младшей группе детсада дала себе слово, если будут дети, в сад не отдам. И сама с этой каторги сбежала. Трое детей спокойно росли дома и у меня на работе. До школы у них хотя бы детство было. И занималась только сама. В первый класс шли пройдя заранее всю программу. Читали с пяти лет. Ваше дело, но не понимаю, зачем отводить ребенка в сад и идти домой?

Гость
#8

Дочери было полтора года, когда сын пошел в первый класс. Будила каждый день, чтобы отвести старшего и в коляске возила каждый раз, когда надо было забрать из школы. И в мороз, и в снег, и в дождь. Привыкла.

Гость
#9

Нельзя маленького ребёнка одного дома оставлять! Это преступление
На Западе вы бы уже в тюрьме сидели.

Гном
#10
Гость

Дочери было полтора года, когда сын пошел в первый класс. Будила каждый день, чтобы отвести старшего и в коляске возила каждый раз, когда надо было забрать из школы. И в мороз, и в снег, и в дождь. Привыкла.

У меня также было, только детей маленьких двое. Старшего 2хлетку садила в коляску,сверху стелила толстое одеяло и укладывала 2х месячную дочь. И так шли встречать ребенка со школы. Провожал папа или соседи увозили. Но было такое что встречала и провожала сама.

Гост713ь
#11

Это легко делается, если приучить старшего к самостоятельности. Т.е вы с коляской провожаете старшего до двери в сад. Он сам в группе переодевается.
----1,9 г ему самому в сад пора. В режим входите. Встал в 7.00, проводил брата, прогулка, завтрак. В обед всем спать. Маме тоже.
Не вижу проблемы. Я возила 2мес в сад со старшей.

Гость
#12

Я просто водить перестала, оба дома сидят

Гость
#13

Автор, а если пожар?
Вы ведь себе никогда этого не простите....

гость
#14

[quote="Гость"]Автор, а если пожар?
Вы ведь себе никогда этого не простите....[/quote
какой пожар если он спит

гость
#15

[quote="Гость"]Нельзя маленького ребёнка одного дома оставлять! Это преступление
На Западе вы бы уже в тюрьме сидели.[/quote
*** в 7 утра он спкть будет

гость
#16

[quote="Гость"]Таскаю с собой, нам год. Знаю как это сложно. Дома оставлять рисковано[/quote
чем

Автор
#17
Гость

Я просто водить перестала, оба дома сидят

И всем от этого плохо. И им, и вам.

Автор
#18
Гном

А что за необходимость острая такая отдавать ребенка в сад,если вы дома? Ну водите пару раз в неделю,чтобы не напрягаться сильно. У нас многие мамы водили старших с малышом на руках и никто не помер.

У ребенка в саду кружки, подготовка к утренникам. И сад - это не проходной двор, захотел - привел, не захотел - не ведешь.

Автор
#19
Гость

Ну найопывать новых детей ты ж успеваешь, не устаешь

Вы бесплодная? Сделали аборт и больше никак?
Чего такая злая? Не в первой теме уже лаете))
Жаль таких, как вы)

гость
#20
Автор

Ну найопывать новых детей ты ж успеваешь, не устаешь

Вы бесплодная? Сделали аборт и больше никак?
Чего такая злая? Не в первой теме уже лаете))
Жаль таких, как вы)[/quote
вы следите за номерами?

гость
#21

автор ты так и не ответила
если он будетспать чего тогда боишся

Автор
#22
гость

Вы бесплодная? Сделали аборт и больше никак?
Чего такая злая? Не в первой теме уже лаете))
Жаль таких, как вы)[/quote
вы следите за номерами?

Не слежу, но эта злая, не довольная жизнью женщина мне запомнилась))

Автор
#23
гость

автор ты так и не ответила
если он будетспать чего тогда боишся

Общественность давит

Гость
#24

Автор, если бы у меня была такая ситуация, то я наверное бы рискнула и отводила пока ребёнок спит. Но у меня садик в минуте ходьбы от дома и есть видео няня по которой я могу ребёнка наблюдать вне дома. А так у нас няня отводит в садик, потому что я уезжаю на работу раньше, чем ребёнок просыпается