Гость
Статьи
Кто-нибудь из вас …

Кто-нибудь из вас отказывался от ребёнка в роддоме?

Как происходит сама процедура отказа? Как влияет на трудоустройство и прочие жизненные аспекты? Не пожалели ли?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Гореть тебе в аду, запомни!

Гость
#2

Да. Моя систер. Никак не влияет и нигде не фиксируется

Гость
#3
Анастасия

Гореть тебе в аду, запомни!

Иди ***)

Анастасия
#4
Гость

Иди ***)

Тварь, будь проклята

Гость
#5

Вот-вот. Сама гори в аду, сучька под номер 1. Чтоб тебя черти драли во все щели

Анастасия
#6
Гость

Вот-вот. Сама гори в аду, сучька под номер 1. Чтоб тебя черти драли во все щели

Без мягкого знака, бестолочь

Гость
#7
Гость

Да. Моя систер. Никак не влияет и нигде не фиксируется

Вранье. И влияет это, и фиксируется. Самый минимум влияния-это алименты, которые вы будете выплачивать на ребенка.

Анастасия
#8
Гость

Вот-вот. Сама гори в аду, сучька под номер 1. Чтоб тебя черти драли во все щели

Чтоб вам суки не повадно было, это вам на всю жизнь аукнется, страдать будете, и сдохнете

Анастасия
#10
Гость

Вранье. И влияет это, и фиксируется. Самый минимум влияния-это алименты, которые вы будете выплачивать на ребенка.

Фиксируется даже тут, на форуме, что она задавала эти вопросы, вычислят как нефиг делать, такую надо стерилизовать сразу

Гость
#11
Анастасия

Фиксируется даже тут, на форуме, что она задавала эти вопросы, вычислят как нефиг делать, такую надо стерилизовать сразу

Ууу, у яжмамки подгорело
Лучше бы твоя *** мамаша аборт сделала, чем тебя родила

Анастасия
#12
Гость

Ууу, у яжмамки подгорело
Лучше бы твоя *** мамаша аборт сделала, чем тебя родила

Будешь гнида мучится всю свою жизнь, потому что ты ***, а не человек,

#13

интересно послушать. то есть можно просто отказаться и не забирать? без бумажной волокиты хоть?

Гость
#14
Анастасия

Будешь *** мучится всю свою жизнь, потому что ты ***, а не человек,

Лучше бы ты у бати на трусах засохла, овца безмозглая))

Умная
#15

Как это нигде?!)По логике отказ фиксируют в род доме,потом передают в детские дома,если детка вырастет и захочет мать найти,чтобы сказать спасибо за жизнь.Ей предоставят всю инфо о родичах.

Гость
#16
Анастасия

Будешь *** мучится всю свою жизнь, потому что ты ***, а не человек,

МучитЬся, бестолочь
А ещё кого-то поправлять будешь
Во дрянь тупоголовая

Анастасия
#17
Гость

Лучше бы ты у бати на трусах засохла, овца безмозглая))

Тебя бомж *** и ты небось концы с концами сводишь, блевотина, иди проспись и протрезвей

Тающая зефирка
#18

Если отказаться в роддоме, в течении полугода суд лишит Вас родительских прав (на этого ребенка). Так как законодательство в России очень своеобразное, Вы будете выплачивать алименты на ребенка и он с может претендовать на наследство, в случае Вашей смерти. Вы же не сможете принимать участие в его жизни, представлять права, претендовать на его имущество или получать льготы от государства (связанные с этим ребенком).

Тающая зефирка
#19

В общем, лучше не рожать

Ирина
#20
Solie

интересно послушать. то есть можно просто отказаться и не забирать? без бумажной волокиты хоть?

Нет нельзя, Вас всё равно записывают матерью, вы пишите отказ потом Вас лишают родительских прав это через суд и назначают алименты также по судебном решению и вычитают их из официального заработка.

Анастасия
#21
Гость

Лучше бы ты у бати на трусах засохла, овца безмозглая))

Безмозглая тут только ты, раз не в состоянии ребенка забрать, тварь

Анастасия
#22
Ирина

Нет нельзя, Вас всё равно записывают матерью, вы пишите отказ потом Вас лишают родительских прав это через суд и назначают алименты также по судебном решению и вычитают их из официального заработка.

Она не работает нигде, научилась только трахаться, а предохраняться не учили

Гость
#23
Анастасия

Тебя бомж *** и ты небось концы с концами сводишь, блевотина, иди проспись и протрезвей

Блевотина у тебя вместо мозгов, жертва пьяного инцеста)

Гость
#24
Анастасия

Безмозглая тут только ты, раз не в состоянии ребенка забрать, ***

Иди смокчи у собак, сучка вонючая

Анастасия
#25
Гость

Блевотина у тебя вместо мозгов, жертва пьяного инцеста)

Не позорься уже и свали отсюда, таких пороть надо, я не пью, а ты каждый день, судя по тому что пишешь тут, знаем тебя кто ты и что ты, следим за тобой

Гость
#26
Анастасия

Она не работает нигде, научилась только трахаться, а предохраняться не учили

Вылижи мне ***

Гость
#27
Анастасия

Не позорься уже и свали отсюда, таких пороть надо, я не пью, а ты каждый день, судя по тому что пишешь тут, знаем тебя кто ты и что ты, следим за тобой

Во ***
По тебе дурка плачет

Гость
#28
Анастасия

Не позорься уже и свали отсюда, таких пороть надо, я не пью, а ты каждый день, судя по тому что пишешь тут, знаем тебя кто ты и что ты, следим за тобой

Я бы тебе в ротик насцала

Гость
#29
Анастасия

Не позорься уже и свали отсюда, таких пороть надо, я не пью, а ты каждый день, судя по тому что пишешь тут, знаем тебя кто ты и что ты, следим за тобой

Тебя, шавку подзаборную, *** все кому не лень
И бомжи, и алкаши, и батя родной
Ты грязная ***

Ирина
#30

Ещё если ребёнок здоровый, то его быстро заберут на усыновление /удочерение нормальные люди и он может никогда не узнать о Вашем существование.

Гость
#32
Solie

интересно послушать. то есть можно просто отказаться и не забирать? без бумажной волокиты хоть?

Да. Но данные мама записывают, а потом эти дети вырастая, по этим данным ищут своих мам. Хотя зачем знать кто она.

Гормон роста
#33
Solie

интересно послушать. то есть можно просто отказаться и не забирать? без бумажной волокиты хоть?

так не надо делать. Если нет официального отказа, то ребенка не смогут отдать на усыновление. Может и смогут, но после определенных правовых процедур и это не один месяц пройдет. А если есть отказ - то на грудничков очередь, там в течение месяца смогут забрать, и он уже в семье будет. Не портите жизнь малышу - напишите отказ сразу. Первые месяцы очень важные

Гормон роста
#34
Умная

Как это нигде?!)По логике отказ фиксируют в род доме,потом передают в детские дома,если детка вырастет и захочет мать найти,чтобы сказать спасибо за жизнь.Ей предоставят всю инфо о родичах.

Если усыновят, то полностью меняют данные по ребенку - вплоть до даты рождения (в разумных пределах). И дальше это закрытые документы.

Гость
#35
Ирина

Нет нельзя, Вас всё равно записывают матерью, вы пишите отказ потом Вас лишают родительских прав это через суд и назначают алименты также по судебном решению и вычитают их из официального заработка.

Нет если она не регистрирует ребёнка, не признает он ей получатся никто. И алименты не платят. А если бы она его забрала, а потом со временем отказалась, тогда другой разговор.

Гость
#36

Автор,слушай сюда. Так получилось что меня беременную бросил сожитель. Я осталась без работы ко всему и возможности платить за съем. Приехала к матери,она мне сказала живи у меня до родов,а потом ребенка оставляй в роддоме. Выхода не было,я осталась у нее. Городок маленький,она мне запретила выходить,чтобы никто меня беременную не видел. До схваток я сидела дома,потом вызвала скорую и меня увезли в областной центр, так как я была без обменной карты. Родила. На третий день меня выписывают,а мне некуда идти. Глядя на ребенка я поняла что не смогу его оставить. Рассказала все врачам. Они дали мне 2 недели чтобы я решила все свои проблемы. Но отказную на всякий случай с меня взяли. Я уже точно не помню что именно писала,но очень много разных бумаг было. Я ещё переписывала много раз,волновалась сильно. По закону ребенка через 5 дней передают в дом малютки,но моего оформили по бумагам что он лежит в патологии новорожденных якобы вместе со мной,поэтому и дали мне две недели,что по протоколу больше там лежать нельзя.

Ирина
#37
Гость

Нет если она не регистрирует ребёнка, не признает он ей получатся никто. И алименты не платят. А если бы она его забрала, а потом со временем отказалась, тогда другой разговор.

Нет это не так она пишет отказ/согласие на усыновление она его био мать это я точно знаю, как это она может его не признать? Она ему никто нормально да? Хотя в принципе она ему никто, у меня приёмная дочь мать в роддоме написала отказ и сейчас мы её лишаем род прав.

Гость
#38
Гость

Автор,слушай сюда. Так получилось что меня беременную бросил сожитель. Я осталась без работы ко всему и возможности платить за съем. Приехала к матери,она мне сказала живи у меня до родов,а потом ребенка оставляй в роддоме. Выхода не было,я осталась у нее. Городок маленький,она мне запретила выходить,чтобы никто меня беременную не видел. До схваток я сидела дома,потом вызвала скорую и меня увезли в областной центр, так как я была без обменной карты. Родила. На третий день меня выписывают,а мне некуда идти. Глядя на ребенка я поняла что не смогу его оставить. Рассказала все врачам. Они дали мне 2 недели чтобы я решила все свои проблемы. Но отказную на всякий случай с меня взяли. Я уже точно не помню что именно писала,но очень много разных бумаг было. Я ещё переписывала много раз,волновалась сильно. По закону ребенка через 5 дней передают в дом малютки,но моего оформили по бумагам что он лежит в патологии новорожденных якобы вместе со мной,поэтому и дали мне две недели,что по протоколу больше там лежать нельзя.

а сейчас вы где? Куда вы пошли с ребёнком?

Гость
#39

А у нас с мужем наоборот пока не получается забеременеть. Уже задумываемся о приёмом ребенке. В идеале здоровом грудничке, от которого отказалась здоровая мать просто из-за бедности или юности

Гость
#40

Я конечно не мотивурую на отказ. Просто о наболевшем написала

Гость
#41
Гость

Автор,слушай сюда. Так получилось что меня беременную бросил сожитель. Я осталась без работы ко всему и возможности платить за съем. Приехала к матери,она мне сказала живи у меня до родов,а потом ребенка оставляй в роддоме. Выхода не было,я осталась у нее. Городок маленький,она мне запретила выходить,чтобы никто меня беременную не видел. До схваток я сидела дома,потом вызвала скорую и меня увезли в областной центр, так как я была без обменной карты. Родила. На третий день меня выписывают,а мне некуда идти. Глядя на ребенка я поняла что не смогу его оставить. Рассказала все врачам. Они дали мне 2 недели чтобы я решила все свои проблемы. Но отказную на всякий случай с меня взяли. Я уже точно не помню что именно писала,но очень много разных бумаг было. Я ещё переписывала много раз,волновалась сильно. По закону ребенка через 5 дней передают в дом малютки,но моего оформили по бумагам что он лежит в патологии новорожденных якобы вместе со мной,поэтому и дали мне две недели,что по протоколу больше там лежать нельзя.

а сейчас вы где? Куда вы пошли с ребёнком? Я продала в рассрочку землю,был небольшой клочек в поселке откуда я родом. У меня её давно просили продать,я не хотела за эту сумму да и надобности не было,а тут приперла ситуация,деваться некуда и продала. Дали 200 тыс задаток,я на эти деньги квартиру сняла,ребенку купила все необходимое и его забрала. Ну а там уже крутилась как могла,работала,подруги помогали,мать сидеть приезжала. Сейчас ребенку 7 лет,в первый класс пошел. Живу уже в своей квартире,год назад в ипотеку взяли.

Зима
#42
Умная

Как это нигде?!)По логике отказ фиксируют в род доме,потом передают в детские дома,если детка вырастет и захочет мать найти,чтобы сказать спасибо за жизнь.Ей предоставят всю инфо о родичах.

фигню не пишите. За отказниками-грудничками ОГРОМНАЯ очередь - порой на годы.
Никуда дите не передадут - не успеет доехать - приемные родители по очереди сразу прискачут и усыновят.

Гость
#43
Гормон роста

так не надо делать. Если нет официального отказа, то ребенка не смогут отдать на усыновление. Может и смогут, но после определенных правовых процедур и это не один месяц пройдет. А если есть отказ - то на грудничков очередь, там в течение месяца смогут забрать, и он уже в семье будет. Не портите жизнь малышу - напишите отказ сразу. Первые месяцы очень важные

А алики в таком случае не взимаются уже? Иначе какой в этом смысл и выгода, способствовать чтобы кому-то было проще, если башлять всё равно дальше?

Ирина
#44
Гость

А алики в таком случае не взимаются уже? Иначе какой в этом смысл и выгода, способствовать чтобы кому-то было проще, если башлять всё равно дальше?

Потому что не хрен рожать, если ребёнок не нужен ещё и алименты платить не хотят. Ну судя по тому какие мамаши бросают детей, то какой спрос с этих долбанок.

Гость
#45
Гость

а сейчас вы где? Куда вы пошли с ребёнком? Я продала в рассрочку землю,был небольшой клочек в поселке откуда я родом. У меня её давно просили продать,я не хотела за эту сумму да и надобности не было,а тут приперла ситуация,деваться некуда и продала. Дали 200 тыс задаток,я на эти деньги квартиру сняла,ребенку купила все необходимое и его забрала. Ну а там уже крутилась как могла,работала,подруги помогали,мать сидеть приезжала. Сейчас ребенку 7 лет,в первый класс пошел. Живу уже в своей квартире,год назад в ипотеку взяли.

вы молодец. А ваша мать конечно "хорошая" бабушка (((

Тающая зефирка
#46
Гость

А алики в таком случае не взимаются уже? Иначе какой в этом смысл и выгода, способствовать чтобы кому-то было проще, если башлять всё равно дальше?

Алименты все равно вычитается. Там что-то про неотчуждаемые права ребенка. По сути даже когда вы пишите отказ, вы просто даете разрешение на передачу ребенка государству или другим лицам, лишить ребенка права на мать по закону невозможно.

Тающая зефирка
#47
Ирина

Потому что не хрен рожать, если ребёнок не нужен ещё и алименты платить не хотят. Ну судя по тому какие мамаши бросают детей, то какой спрос с этих долбанок.

Вы так категоричны. контрацепция не всегда надежда, пройти процедуру стерилизации в России почти невозможно, а аборт можно не успеть сделать. В общем то существующее законодательство ущемляет права женщины, да и мужчины, хотя несколько в ином аспекте, в пользу ребенка.

Ирина
#48
Тающая зефирка

Вы так категоричны. контрацепция не всегда надежда, пройти процедуру стерилизации в России почти невозможно, а аборт можно не успеть сделать. В общем то существующее законодательство ущемляет права женщины, да и мужчины, хотя несколько в ином аспекте, в пользу ребенка.

Да хватит Вам аборт не успела сделать контрацепции не работает я спираль ставлю в течении 10 лет всё работает и ппа, это всё тупые отмазки для конченых, которые оставляют детей в детдоме, особенно больных детей, которым дают жизнь, не думая как они будут потом жить иными словами это отбросы общества в основном, у которых мозги не работают, а работает только передок. А то развели демогогию женщины прям бедные и средства контрацепции не работают и аборт не успевает сделать, только под мужиков ложиться успевают и не думать о последствиях.

Гость
#49
Тающая зефирка

Алименты все равно вычитается. Там что-то про неотчуждаемые права ребенка. По сути даже когда вы пишите отказ, вы просто даете разрешение на передачу ребенка государству или другим лицам, лишить ребенка права на мать по закону невозможно.

Ну и какой тогда смысл со стороны матери способствовать скорейшему усыновлению? Я личто такого не вижу. Прав лишат, а бабло по прежнему отстёгивай и на имущество претендент?
Тогда уж сваливать из роддома в неизвестном направлении, пусть сами гребутся. Ну или уехать за тысячи километров и в бэбибокс при церкви подбросить.

Ирина
#50
Гость

Ну и какой тогда смысл со стороны матери способствовать скорейшему усыновлению? Я личто такого не вижу. Прав лишат, а бабло по прежнему отстёгивай и на имущество претендент?
Тогда уж сваливать из роддома в неизвестном направлении, пусть сами гребутся. Ну или уехать за тысячи километров и в бэбибокс при церкви подбросить.

Смысл, чтоб не портить жизнь ребёнку, чтоб он не скитался по казенным учреждениям, а его сразу забрали.

Гость
#51
Ирина

Смысл, чтоб не портить жизнь ребёнку, чтоб он не скитался по казенным учреждениям, а его сразу забрали.

Если ребзь не нужен, о его благе женщина будет думать, как правило, в самую последнюю очередь. А вот о своём даже очень. Поэтому должна быть какая-то выгода для женщины, чтобы она "сотрудничала".
Увы, но в борьбе между добром и злом, в большинстве случаев, побеждает бабло.

Ирина
#52
Гость

Если ребзь не нужен, о его благе женщина будет думать, как правило, в самую последнюю очередь. А вот о своём даже очень. Поэтому должна быть какая-то выгода для женщины, чтобы она "сотрудничала".
Увы, но в борьбе между добром и злом, в большинстве случаев, побеждает бабло.

Они вообще ни о чем не думают у них мозг отсутствует как правило и это не женщины и уж тем более не матери, так биомусора.