Гость
Статьи
Процедура отказа от …

Процедура отказа от ребёнка в роддоме

Как происходит процедура отказа от ребёнка в роддоме?
Кто сможет об этом узнать, помимо работников роддома, органов опеки и суда?
Как это потом скажется на моём будущем? (узнают ли про это в университете, при устройстве на работу и т.п.).
Может ли любой человек при желании узнать, отказывалась ли я от ребёнка?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой человек об этом не узнает. Но, не забывайте, что вы будете платить на ребенка алименты

Гость
#2
Автор

Как происходит процедура отказа от ребёнка в роддоме?
Кто сможет об этом узнать, помимо работников роддома, органов опеки и суда?
Как это потом скажется на моём будущем? (узнают ли про это в университете, при устройстве на работу и т.п.).
Может ли любой человек при желании узнать, отказывалась ли я от ребёнка?

Прям любой человек не узнает, если у него нет доступа к базам.
Узнают все твои родичи, до которых опека сможет дозвониться.
Им будут предлагать взять ребенка под опеку.
Работодатель (университет) тоже узнает, т.к. ты будешь платить алименты 25% ближайшие 18 лет. Если ребенка не усыновят.
Процедура простая.
Ты вываливаешь, зовешь медперсонал и говоришь, что отказываешься от ребенка.
Тебя х.у..е.сосят, врачихи начинают на тебя давить морально, орать, вызывают психолуха, чтоб он тоже надавил.
Если ты выдержишь прессинг, напишешь заявление на имя главврача, что оставляешь ребенка в медучреждении, то можешь идти гулять.
Заочно тебя суд лишит материнских прав.
И назначит алименты.
ВАЖНО.
Говорить об отказе надо, когда ты уже разродилась и тебя зашили, а не до.
Иначе врачихи могут тебе спецом пи.сю раскорчевать в мясо.

Гость
#3

Ноги вместе не могла держать?

Гость
#4

Автор, жизнь ребёнка в доме малютки, а после в детдоме вас не беспокоит? Не сладко детям там-одиноко, без любви и заботы.

Гость
#5
Гость

Ноги вместе не могла держать?

А Вы от комментария не по теме не смогли удержаться?

Гость
#6
Гость

А Вы от комментария не по теме не смогли удержаться?

Правильный вопрос вам задан. Предохраняться не судьба было?

Гость
#7
Гость

Правильный вопрос вам задан. Предохраняться не судьба было?

Нет, так как до этого несколько лет не беременела, вот и расслабилась
И на аборт не успела, так как на начальных сроках шли месячные, даже и не знала о беременности

Елена
#8

Во 2 комментарии правильно написали. Судить вас не буду,разные ситуации бывают

Гость
#9
Гость

Нет, так как до этого несколько лет не беременела, вот и расслабилась И на аборт не успела, так как на начальных сроках шли месячные, даже и не знала о беременности

Если есть бабло, съезди в Китай, там делают искусственные роды на любом сроке.

Гость
#10
Елена

Во 2 комментарии правильно написали. Судить вас не буду,разные ситуации бывают

И какая у автора ситуация? Она калека? Без работы? Жить негде? Я так понимаю, ситуация имеется одна, единственная - это расслабилась. Ребёнка жалко. В войну бабы не бросали деток своих. Это же какую душу надо иметь, чтобы родного ребёнка скинуть на государство, на токсичных работников детдома. Матерь Божья, что делается в нашем дурдоме мире? Спаси и сохрани нас всех!

Гость
#11

Как же ты сможешь жить, зная стой ребенок страдает? Я думала сейчас нет таких баб.

Марина
#12
Гость

Нет, так как до этого несколько лет не беременела, вот и расслабилась
И на аборт не успела, так как на начальных сроках шли месячные, даже и не знала о беременности

шоб ты сдохла во время рожов, ***

Марина
#13
Гость

Как же ты сможешь жить, зная стой ребенок страдает? Я думала сейчас нет таких баб.

таких *** пруд пруди

Гость
#14
Гость

И какая у автора ситуация? Она калека? Без работы? Жить негде? Я так понимаю, ситуация имеется одна, единственная - это расслабилась. Ребёнка жалко. В войну бабы не бросали деток своих. Это же какую душу надо иметь, чтобы родного ребёнка скинуть на государство, на токсичных работников детдома. Матерь Божья, что делается в нашем дурдоме мире? Спаси и сохрани нас всех!

Если вы такая верующая, почему судите? Не судите, да не судимы будете.

Натали
#15

Не знаю, автор, не зарекайтесь. Прижмете ребенка к себе, покормите и все может измениться. Знаю я историю одной убежднной чф. Муж тоже был против детей. Их подвела контрацепция. Пришлось рожать. На семейном совете приняли решение оставить ребенка в роддоме. А пройдя через все, она сказала мужу,что не может так поступить. Муж, на удивление,поддержал ее и стал хорошим отцом

Гость
#16
Гость

Если вы такая верующая, почему судите? Не судите, да не судимы будете.

Кто сказал, что верующим судить запрещается?

Гость
#17

Думаю, что ребёнка сразу же отдадут на усыновление. Никакие алименты платить не надо будет. Тайна соблюдается при усыновлении. Меня 100 раз спросили в роддоме перед родами и после родов, не буду ли я отказываться от ребёнка. Я в тот момент незамужем была. Там охота за здоровыми детьми.

Натали
#18

А вообще очень неоднозначная тема. Как бы автор тут не кичилась, уверена, ей сейчас не просто. А отец ребенка? Кто, что , где?

Гость
#19
Гость

Кто сказал, что верующим судить запрещается?

Ахаха священное писание)))

Гость
#20
Гость

И какая у автора ситуация? Она калека? Без работы? Жить негде? Я так понимаю, ситуация имеется одна, единственная - это расслабилась. Ребёнка жалко. В войну бабы не бросали деток своих. Это же какую душу надо иметь, чтобы родного ребёнка скинуть на государство, на токсичных работников детдома. Матерь Божья, что делается в нашем дурдоме мире? Спаси и сохрани нас всех!

Во войну и бросали, и ели. Как и во все времена

Гость
#21
Гость

Ахаха священное писание)))

Священные писания не читаю и в церковь не хожу. У меня своя вера-это жить по-человечески, без подлости и не разрушать судьбы других.

Гость
#22
Гость

Во войну и бросали, и ели. Как и во все времена

Так это же нелюди.

Гость
#23
Гость

Священные писания не читаю и в церковь не хожу. У меня своя вера-это жить по-человечески, без подлости и не разрушать судьбы других.

Оставит автор себе явно нежеланного ребенка. И не полюбит, да еще и послеродовая депрессия настигнет. И шагнет она с младенцем с высотки, оба насмерть. Возьмете на себя эти смерти..? Если не хотите рушить чужие судьбы, не лезьте.

Гость
#24
Гость

Оставит автор себе явно нежеланного ребенка. И не полюбит, да еще и послеродовая депрессия настигнет. И шагнет она с младенцем с высотки, оба насмерть. Возьмете на себя эти смерти..? Если не хотите рушить чужие судьбы, не лезьте.

Опа, после вашего комментария к гадалкам не ходи)). вы, видимому все сериалы пересмотрели.

Гость
#25
Гость

Опа, после вашего комментария к гадалкам не ходи)). вы, видимому все сериалы пересмотрели.

Ну вам-то, конечно, виднее. И чем я занимаюсь, и какие обстоятельства у автора так поступать.

Гость
#26
Гость

Ну вам-то, конечно, виднее. И чем я занимаюсь, и какие обстоятельства у автора так поступать.

Автор сама озвучила свои обстоятельства-это расслабилась. А большего я и не предсказывала. Автор беспокоиться о себе, про ребёнка ни слова не спросила, хотя бы про усыновление вопрос задала, проявила бы видимость о судьбе ребенка. Нет, не проявила, блин. Её беспокоит своя судьбинушка. Противно все это.

Гость
#27

А где отец ребенка? Его сердце не дрогнет, что кровиночка без родной семьи остается?

Кстати, он тоже будет алименты на ребенка платить?

Впрочем, такого ребенка, скорее всего сразу же усыновят.

Гость
#28

Вот одно удивляет, что эта бабенка ещё и посмаковать эту тему непрочь.. всю интересующую тебя, автор, информацию, ты могла бы найти в интернете. Позорище.

Гость
#29
Гость

Автор сама озвучила свои обстоятельства-это расслабилась. А большего я и не предсказывала. Автор беспокоиться о себе, про ребёнка ни слова не спросила, хотя бы про усыновление вопрос задала, проявила бы видимость о судьбе ребенка. Нет, не проявила, блин. Её беспокоит своя судьбинушка. Противно все это.

О чем и речь. Автору не нужен этот ребенок, а вы судите ее за то, что она не хочет его оставить... Он не нужен сейчас, когда он в животе относительно не приносит хлопот. С какой радости он будет нужен тогда, когда начнутся все детские проблемы и заботы? Ситуация с послеродовой депрессией очень реальна.

Linalive
#30

Если ноги не держаться вместе и мозга нет, то лучше отказаться сразу.
Ребенку требуется нормальная мама..а не непонятно что
И....купите себе сто резинок уже

#31

Как это скажется на вашем будущем----
Надеюсь что совесть замучает если она есть конечно.

Гость
#32

Автор, вы что, не делайте этого!!!! Это же ваш ребенок, даже не животное. Не бросайте его....
Вы ему нужны, вы для него всё. Он как потом будет с этим жить? Что мама бросила его, маленького малыша. Не бросайте его....

Гость
#33
Гость

Нет, так как до этого несколько лет не беременела, вот и расслабилась
И на аборт не успела, так как на начальных сроках шли месячные, даже и не знала о беременности

Автор, вы что как животное, не кидайте ребенка. Вы потом поймёте и раскаетесь и мучиться будете, только будет поздно. не гробьте его жизнь.

Гость
#34
Гость

Думаю, что ребёнка сразу же отдадут на усыновление. Никакие алименты платить не надо будет. Тайна соблюдается при усыновлении. Меня 100 раз спросили в роддоме перед родами и после родов, не буду ли я отказываться от ребёнка. Я в тот момент незамужем была. Там охота за здоровыми детьми.

На какое усыновление? Не тешьте себя. Прямо все в очереди стоят....

Гость
#35
Гость

Думаю, что ребёнка сразу же отдадут на усыновление. Никакие алименты платить не надо будет. Тайна соблюдается при усыновлении. Меня 100 раз спросили в роддоме перед родами и после родов, не буду ли я отказываться от ребёнка. Я в тот момент незамужем была. Там охота за здоровыми детьми.

Это все ложь

Гость
#36
Гость

Оставит автор себе явно нежеланного ребенка. И не полюбит, да еще и послеродовая депрессия настигнет. И шагнет она с младенцем с высотки, оба насмерть. Возьмете на себя эти смерти..? Если не хотите рушить чужие судьбы, не лезьте.

Вы ничего не понимаете

Гость
#37
Гость

А где отец ребенка? Его сердце не дрогнет, что кровиночка без родной семьи остается?

Кстати, он тоже будет алименты на ребенка платить?

Впрочем, такого ребенка, скорее всего сразу же усыновят.

Теперь ясно как думают те кто бросает своих детей....

Рина
#38
Гость

Кто сказал, что верующим судить запрещается?

Библия

Гость
#39

Есть организации, школа родителей называется, туда ходят те кто хотят усыновить детей. Пойдите туда, скадите куратору, что на подходе в этот мир малыш, подберёт вам пару желающую усыновить сразу после родов. И так вам спокойнее и с документами они сами всё уладят и алиментов не будет

Гость
#40
Гость

И какая у автора ситуация? Она калека? Без работы? Жить негде? Я так понимаю, ситуация имеется одна, единственная - это расслабилась. Ребёнка жалко. В войну бабы не бросали деток своих. Это же какую душу надо иметь, чтобы родного ребёнка скинуть на государство, на токсичных работников детдома. Матерь Божья, что делается в нашем дурдоме мире? Спаси и сохрани нас всех!

Возьмите себе малыша, дайте достойную жизнь. Или вы так, языком помолотить?

Гость
#41
Гость

Опа, после вашего комментария к гадалкам не ходи)). вы, видимому все сериалы пересмотрели.

Долбоящерка, ты новости почитай. И с двумя выходят.

Гость
#42
Гость

Возьмите себе малыша, дайте достойную жизнь. Или вы так, языком помолотить?

То есть такие как автор будут скакать как стрекоза и бросать детей, а другие должны взять ответственность за чужого ребёнка? Родила- значит должна отвечать за ребёнка, раз мозгов предохраняться не хватает.

Тайный мизантроп
#43

Насколько же у нас люди тупые и отсталые. За рубежом не может женщина оставить ребенка - ищет во время беременности приемную семью. Встречается с парами, выбирает самых, по ее мнению, подходящих. И получает поддержку психологов! А не осуждение недалеких людишек. В результате всем хорошо - ребенку, который нашел любящую семью, приемным родителям и самой женщине. Потом таких людей никто не осуждает, относятся с пониманием. У нас же всеми силами заставляют бабу забрать к себе нежеланного дитя - как результат всем плохо: бабе, которая в безвыходной ситуации, и ребенку, у которого нет условий для нормального развития, и которого с детства ненавидят родственники.

Гость
#44
Тайный мизантроп

Насколько же у нас люди тупые и отсталые. За рубежом не может женщина оставить ребенка - ищет во время беременности приемную семью. Встречается с парами, выбирает самых, по ее мнению, подходящих. И получает поддержку психологов! А не осуждение недалеких людишек. В результате всем хорошо - ребенку, который нашел любящую семью, приемным родителям и самой женщине. Потом таких людей никто не осуждает, относятся с пониманием. У нас же всеми силами заставляют бабу забрать к себе нежеланного дитя - как результат всем плохо: бабе, которая в безвыходной ситуации, и ребенку, у которого нет условий для нормального развития, и которого с детства ненавидят родственники.

В детдоме ребенку явно будет лучше? Иногда чтобы не попадать в безвыходные ситуации, не нужно их создавать. Аборт и средства контрацепции не запрещены.

Гость
#45

Узнают, тыкать будут этим, просто раз решились будет сложно, знаю пару таких женщин не маргиналки далеко одна в школе работает, но не сложилась личная жизнь не у одной и не у другой, все таки тяжело с этим жить, не знаю желают ли они сами но все знают

Гость
#46
Гость

Как же ты сможешь жить, зная стой ребенок страдает? Я думала сейчас нет таких баб.

Здоровый ребенок да еще и от матери не маргиналки не успеет даже до дома малютки доехать. Таких только блатным дают.

Гость
#47
Гость

Здоровый ребенок да еще и от матери не маргиналки не успеет даже до дома малютки доехать. Таких только блатным дают.

А где гарантия, что эти блатные не окажутся извращенцами?

Гость
#48
Гость

Прям любой человек не узнает, если у него нет доступа к базам.
Узнают все твои родичи, до которых опека сможет дозвониться.
Им будут предлагать взять ребенка под опеку.
Работодатель (университет) тоже узнает, т.к. ты будешь платить алименты 25% ближайшие 18 лет. Если ребенка не усыновят.
Процедура простая.
Ты вываливаешь, зовешь медперсонал и говоришь, что отказываешься от ребенка.
Тебя х.у..е.сосят, врачихи начинают на тебя давить морально, орать, вызывают психолуха, чтоб он тоже надавил.
Если ты выдержишь прессинг, напишешь заявление на имя главврача, что оставляешь ребенка в медучреждении, то можешь идти гулять.
Заочно тебя суд лишит материнских прав.
И назначит алименты.
ВАЖНО.
Говорить об отказе надо, когда ты уже разродилась и тебя зашили, а не до.
Иначе врачихи могут тебе спецом пи.сю раскорчевать в мясо.

Ну и нахрена это врачам?

Гость
#49
Гость

Нет, так как до этого несколько лет не беременела, вот и расслабилась
И на аборт не успела, так как на начальных сроках шли месячные, даже и не знала о беременности

Автор, ситуации бывают разными. Решили отказаться, это тоже нормально.
В роддоме напишите отказ и всё. Будете платить 25% алиментов до момента усыновления. Если вы замужем, муж тоже будет платить.

Гость
#50
Гость

И какая у автора ситуация? Она калека? Без работы? Жить негде? Я так понимаю, ситуация имеется одна, единственная - это расслабилась. Ребёнка жалко. В войну бабы не бросали деток своих. Это же какую душу надо иметь, чтобы родного ребёнка скинуть на государство, на токсичных работников детдома. Матерь Божья, что делается в нашем дурдоме мире? Спаси и сохрани нас всех!

И в войну бросали, если об этом не пишут в романах, не значит что этого не было.