Гость
Статьи
Смогу ли я усыновить …

Смогу ли я усыновить ребёнка?

Здравствуйте. Мне срочно нужна помощь. Дело в том, что мне всего 19 лет. Смогу ли я усыновить ребёнка? Это очень запутанная история, но главное то, что мне очень нужно усыновить ребёнка 7-ми лет. Смогу ли я это сделать не находясь в браке и с довольно небольшим возрастом? (Работа имеется, место жительства не постоянное)

Дарья
12 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Ради пособия чтоб с долгами рассчитаться? Жжестяг)) Иди воруй, не порти детям жизнь.

Гость
#2

Нет. Для усыновления необходим определенный уровень дохода и своё жилье.

#3

Ну если это твоя родственница, то опека должна пойти тебе навстречую

Ирина
#4
Великолепный Вася

Ради пособия чтоб с долгами рассчитаться? Жжестяг)) Иди воруй, не порти детям жизнь.

Ты дура? Читай законодательство и поймёшь разницу между опекой, усыновление приёмной семьёй итд.

Гость
#5

Разница с усыновленным должна быть не менее 16 лет. У вас должны быть показания к усыновлению: не позволяет здоровье забеременеть, вы состоите в браке, у вас высоко оплачиваемая работа, отдельное , именно свое жилье, вы хотите усыновить, поскольку уже есть дети и вы в силах воспитать еще одного и т.д. В 19 лет нихрена из этих пунктов не может быть, если только квартиру родители не подарили.

Ирина
#6

Автор, усыновить вы вряд ли сможете нужен доход, жил площадь итд, усыновление назначается через суд и там всё строго, а вот оформить опеку если это ваша родственница, ну или близкий человек я думаю возможно, там требования мягче и опека обычно в таком случае идёт навстречу.

Ирина
#7

Ой я сначала не заметила, что вы работаете тогда загвоздка только в разнице в возрасте, тут уж как получится я думаю опеку можно будет оформить.

Дарья
#8
Ирина

Ой я сначала не заметила, что вы работаете тогда загвоздка только в разнице в возрасте, тут уж как получится я думаю опеку можно будет оформить.

Очень вам благодарна за ответ!

Гость
#9
Гость

Разница с усыновленным должна быть не менее 16 лет. У вас должны быть показания к усыновлению: не позволяет здоровье забеременеть, вы состоите в браке, у вас высоко оплачиваемая работа, отдельное , именно свое жилье, вы хотите усыновить, поскольку уже есть дети и вы в силах воспитать еще одного и т.д. В 19 лет нихрена из этих пунктов не может быть, если только квартиру родители не подарили.

Из всех этих пунктов важен только первый.
Разница с усыновленным должна быть минимум 16 лет.
Так что, Автор, ты НИКАК не сможешь усыновить этого ребенка.
Остальные пункты не особо важны.
Никакие "показания" типа бесплодия не требуются.
Нужна работа с доходом, чтобы содержать ребенка хотя бы на уровне прожиточного минимума.
И нужно жилье, хотя бы съемное, где ребенка можно будет прописать.
Еще нужна медкомиссия, справки из ментуры, что не осуждена по определенным статьям, из психдиспансера.
Муж не обязателен, свои дети не обязательны.

Ирина
#10
Гость

Из всех этих пунктов важен только первый.
Разница с усыновленным должна быть минимум 16 лет.
Так что, Автор, ты НИКАК не сможешь усыновить этого ребенка.
Остальные пункты не особо важны.
Никакие "показания" типа бесплодия не требуются.
Нужна работа с доходом, чтобы содержать ребенка хотя бы на уровне прожиточного минимума.
И нужно жилье, хотя бы съемное, где ребенка можно будет прописать.
Еще нужна медкомиссия, справки из ментуры, что не осуждена по определенным статьям, из психдиспансера.
Муж не обязателен, свои дети не обязательны.

Можно оформить опеку, если автор не чужой человек ребёнку опека должна пойти навстречу. Я знаю такие случаи автор не отчаивайтесь.

Ирина
#11

А усыновлять и необязательно опека выгоднее по всем критериям.

Гость
#12

Нет! Только веская причина, а у вас ее наверняка нет.

Форум: Дети
Всего: 48 470 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 21 275 тем