Гость
Статьи
Вы усыновили ребёнка. …

Вы усыновили ребёнка. Не пожалели ли?

Вы усыновили ребёнка. Как складываются сейчас ваши отношения с ним?Полюбили ли вы его как свою кровиночку? Любит ли он вас?Не пожалели ли вы?Думаю многим это поможет .

Виктория
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас есть история по этому поводу? Зачем вам ответы?

Гость
#2

чем поможет-то? все ж случаи индивидуальны.

Гость
#3

Нет, не усыновляла и не буду. Это не мой ребенок. Мало того, когда у него начнется подростковый период гены вылезут наружу. И зачем такое счастье? Таких историй полно. Из милого мальчика-девочки потом вырастают его родители: пьют, курят, матерятся, проституция и т.д. Нафиг такое счастье? Вы что не можете прожить без ребенка своего (если не можете родить)? Какая необходимость усыновлять? И это будет не ваш ребенок, а чужой.

Виктория
#4

У меня есть свой опыт.Вижу как сложилась жизнь у других кто усыновить. Конечно не все тут так гладко.Не всегда виноваты дети.Многие переоценивают свои возможности и не могут полюбить его.Это страшно и для ребёнка и для его новых родителей.Кто то не может смириться с озорством, но мы не знаем как бы вёл себя родной ребёнок. Это очень тонкая тема.Хотелось бы услышать усыновителей.

Гость
#5

мои родственники усыновили мальчика около 40 лет назад. в детстве надышаться на него не могли. потом повзрослел и показал характер. воровал вещи, бил отца, плевал на мать и ее слезы. в итоге создал свою семью, уехал и больше не общается с приемными родителями , не помогает. Вот так сложилось. было б ещё своё г-но, а то чужое вырастили.

Гость
#6

Мне кажется это как лотерея и всегда нужно относиться к этому шагу с готовностью взвалить на себя тяжёлый крест,а не рисовать розовые мечты.Честно ответить себе на все вопросы,в том числе смогу ли я воспитывать ребёнка бескорыстно и не ждать ничего в замен?

Гость
#7

Здесь нет таких, кто усыновил, только негатива начитаетесь, лучше идите на форум приемных родителей.

Гость
#8

У меня знакомые усыновили, мальчику 7 лет. Они очень обеспеченные. Заграницы, подарки, тряпки, развивашки, репетиторы. Способный пацан, и творческий, и спорт любит (теннис, плавание, боевые искусства). Но родители боятся подросткового периода. У меня двое своих детей. Я не представляю, как можно жить без них. Но а если Бог не дал, лучше уж постараться воспитать чужого, чем остаться одним.

надежда
#9

Моя мама усыновила ребёнка,мальчика 4 лет. Уже год он в семье,мама постарела лет на десять. Он неуправляем,характер ужасный,постоянно психует,кидается вещами,сейчас ходят к психологу,пока результатов ноль. Да и развитие там пока года на 3-4. Пытаются нагнать,но учиться он не хочет,ничего не хочет. Поначалу был очень хороший,тихий мальчик,сейчас понеслась.. мама уже поняла,что полюбить его не получится,ну не чувствует она ничего к нему,но назад не отдадут,это мальчику окончательно психику поломать. Я Ей говорила перед этим,подумай 100 раз,все таки не родное,но отчим настоял (у них общих детей нет) теперь расхлёбывают и так же боятся переходного возраста.

#10
Гость

было б ещё своё г-но, а то чужое вырастили.

Они бы и своего так вырастили.
Дело не столько в ребёнке, сколько в воспитании.

Гость
#11

Мой дед удочерил девочку. Ничего хорошего. Образование ей дали музыкальное. На воровстве была поймана не раз. Уже взрослая тетка сколько раз дед ее отмазывал и разбирался с людьми.На свадьбе моей сестры даже колготки сперла. Моей матери продала цепочку как золотую, оказался обычный металл. Вот такая мошенница. Живет одна в трешке в Медведково которую выбил мой дед, будучи инвалидом 1 группы.

Гость
#12

Свои то дети неблагодарными вырастают, а уж чужие подавно! Ладно когда родному на тебя плевать, все никак родной, а чужой... все индивидуально конечно

Гость
#13

Мне уже кажется, что лучше под опеку взять и возраста 3-5 лет, так уже хоть будет понятно по развитию и здоровью, чем с младенцем, да и опека, там в отличие от усыновления, у государства есть обязанности перед ребёнком, жильем обеспечить и деньги выделяются ежемесечно, хоть и требуется постоянный отчёт, но когда усыновишь, то обязанности только у усыновителей и если обратно вернёшь, то алименты платить придётся.

Гость
#14

Всегда восхищали люди, которые могут взять приемного ребенка. Это ж надо так детей хотеть, я так точно не смогу! И момент такой тонкий, вот я работаю, трачу свои нервы и свое время, чтобы заработанные мной деньги в чужие гены вложить. Не лучше ли в себя вкладывать? Многие дети - родительское разочарование при жизни, так хоть гены свои, а тут полностью чужие, могут же еще наследственные заболевания быть, лечить которые приемным родителям придется. Всегда охота верить, что усыновители - отважные люди и слабоумие и эгоизм тут не при чем.

Виктория
#15

. Всегда охота верить, что усыновители - отважные люди и слабоумие и эгоизм тут не при чем.[/quote]
За что,так , слабоумие?
И в чём наш эгоизм?

Сабина
#16

Я усыновила и совсем не жалею.Я не жду что то особенного от него.А что делаем мы,родные дети,для своих родителей?Тоже трепем нервы....Чем жить одним без детей,лучше воспитать ребенка ,подарить ему семью,счастье,заботу и обязательно любовь!!!! Это потом все он вернёт.так устроен мир,все возвращается бумерангом.Надо смотреть на него глазами родного человека,тогда он также будет смотреть на вас.Я его безумно люблю,и забыла,что он усыновленный.И сынок меня любит и даже не хочется пить и слышать,что нам не кровный

Сабина
#17

Ошибка вышла.простите....там не пить,а просто не хочет слышать и вспоминать,что не кровный

Анастасия
#18

У нас двое деток,на 13 лет сын от дочери старше,особо никаких проблем не было с ребенком,единственное сын лучше учился,доча много ленилась,но сейчас всё замечательно,учится и работает,всегда помогала и помогает нам,а гены,нет,это как воспитаете ребеночка так и будет,правда мы малышку брали в 9 месяцев,так что у нас все хорошо,на нас по внешности очень похожа и характер тоже,мы сразу с мужем почувствовали,что это наше.

Гость
#19
Гость

Всегда восхищали люди, которые могут взять приемного ребенка. Это ж надо так детей хотеть, я так точно не смогу! И момент такой тонкий, вот я работаю, трачу свои нервы и свое время, чтобы заработанные мной деньги в чужие гены вложить. Не лучше ли в себя вкладывать? Многие дети - родительское разочарование при жизни, так хоть гены свои, а тут полностью чужие, могут же еще наследственные заболевания быть, лечить которые приемным родителям придется. Всегда охота верить, что усыновители - отважные люди и слабоумие и эгоизм тут не при чем.

а если нет своих, куда же вкладывать этм свои деньги и нервы?

юлия
#20

У меня две девочки приемных-2 и 4 года.Жесть как тяжело.С мелкой все хорошо-моя до волоска,со старшей тяжело...Раздражает.Но это путь в один конец. Придется работать,в основном над собой.Но тем,кто только думает,хочу сказать-подумайте 100 раз!Если бы я знала,как это будет,скорее всего,не решилась бы этого сделать.

Гость
#21
Гость

А у вас есть история по этому поводу? Зачем вам ответы?

Гены, не гены... Любого человека возьмите и окружите его просто нормальной жизнью и любовью и будет нормальный человечек. Если женщина бездетна, это очень грустно и малыш без родителей, брошенный - это очень грустно. Вот и надо встретиться и подарить друг другу радость, заботу, любовь.. И даже если потом что-то не сложится - у вас был ребенок, а вы были матерью и сделали все, чтобы помочь человечку в этой тяжелой жизни! Я не понимаю странных женщин, у которых нет детей и не будет, которые ужасно хотят ребенка, мучаются, скорбят, завидуют подругам и не берут ребеночка с детдома, с дома малютки... Проходят годы и хорошо, если есть любимый, хороший муж, интересная работа и тд... А если она все эти годы думает, мучается, гены не гены, внушает себе отрицательное, ну пусть так и промучается и толку никакого не будет! Это глупо! И родные дети, кровинушки, бывает, что вырастают бессовестными эгоистами, хотя гены, вроде, нормальные, родители их не бросали. А есть алкаши и гуляки родители, в детдом отдали, удочерили и усыновили, во спитали хороших людей, которые не гуляют и не пьют. Так что зависит от воспитания! Дарите добро, пока живы!

Гость
#22

Мы с мужем усыновили грудничка. Ни разу не пожалели. Воспитали достойным человеком. Сейчас ему 23 года, много уже добился. Хорошая работа, достойные друзья, сейчас вот жениться собирается. Мы любим его и он это знает. Самый лучший сын на свете наш Максимка, спасибо что бог послал нам тебя.

Гость
#23

Вы знаете, это действительно щекотливый вопрос для многих. Ну как пожалели, не пожалели. Временами да, очень тяжело, если ребенок, усыновленный малышом не имеет отягощенного опыта жизни, но нарушения развития не спрячешь. Ведь кто у нас чаще всего оставляет только что родившегося малыша, алкоголики, наркоманы и прочие маргиналы. Как ббы ни старался, но не все можно исправить в поврежденном организме. А характер и мировоззрение, это да, только воспитанием и средой формируется, био тут никакого влияния не имеют, если ребенок не знал их и не помнит.

Гость
#24
надежда

Моя мама усыновила ребёнка,мальчика 4 лет. Уже год он в семье,мама постарела лет на десять. Он неуправляем,характер ужасный,постоянно психует,кидается вещами,сейчас ходят к психологу,пока результатов ноль. Да и развитие там пока года на 3-4. Пытаются нагнать,но учиться он не хочет,ничего не хочет. Поначалу был очень хороший,тихий мальчик,сейчас понеслась.. мама уже поняла,что полюбить его не получится,ну не чувствует она ничего к нему,но назад не отдадут,это мальчику окончательно психику поломать. Я Ей говорила перед этим,подумай 100 раз,все таки не родное,но отчим настоял (у них общих детей нет) теперь расхлёбывают и так же боятся переходного возраста.

Сама походу оказалась в похожей ситуации. Тут дело даже не в том, родной ребенок или нет, а в их биологическом анемнезе. Чаще дети эти рождены алкоголиками и прочим сбродом (на удивление плодоносящим без всяких проблем в отличие от нормальных и адекватных женщин, страстно мечтающих о материнстве). Так вот, вынашивают их значит эти био, бухают, шмалят, утягиваются хронической гипоксии у плода. Потом рождается вот такое вот чудо, хорошо, если не сразу с ДЦП. Но все ягодки вылазят потом по мере роста ребенка. Куча диагнозов, не знаешь что лечить, с чего начать и чем все это закончится. Так это сначала начинается с физического здоровья, потом подключается жуткое отставание в психическом, а там хз что еще. Нам уже чуть больше 3-х, диагнозов насобирали с 3 листа А4, до хрена коррекционной работы требуется, развитие года на 1,5, возможно эпилептические приступы, которые я принимаю за баловство и негативизм. И это при том что ребенок с 1 месяца дома, даже в ДД не был ни дня. Врачи у нас тупые, ничерта не помогают, лечат неэффективно, пока сама до чего-нибудь не докопаюсь, никто и ничего не посоветует толкового. Сама уже 3-й год разгребаю последствия внутреутробной энцефалопатии, что будет дальше страшно представить, ращу одна без отца, у самой здоровье не подарок, на сколько меня хватит даже не знаю. Нервы сдают, будущее пугает все сильнее, что будет дальше не представляю. Но мне по жизни никогда не перло ни в чем, так что чего тут удивляться. Кому-то может повезет, попадется им ребенок на радость, растет и без глюков там всяких радует их своими успехами, мне же пока об этом только мечтать приходится, уже смирилась, что не для радости я себе ребенка взяла, а для хлопот. Так, что как тут кто-то выразился усыновление - это лотерея, скорее даже русская рулетка, кому пытка, а кому-то джек-пот.

Тамара
#25

Я бы с удовольствием прочитала тех матерей(отцов) которые пожалели об уд/усыновлени. Вот прям правду бы там написали,что : да,тяжело. Всё же не полюбили мы его и он как дикарь больной и т.п., хоть пр.родители и время уделяли, и обнимашки,всё для него. А вот не случилось и всё тут.
Да и ребенок потом вырос и начал концерты устраивать, воровать.
И тот самый переломный момент когда дети узнают что они приемные.
Ведь многие дети обижаются на приемных, винят их во всем, и потом даже необщаются. Ищут своих кровных родителей, родственников,хотят знать своих "кровь зовёт".

Тамара
#26
Тамара

Я бы с удовольствием прочитала тех матерей(отцов) которые пожалели об уд/усыновлени. Вот прям правду бы там написали,что : да,тяжело. Всё же не полюбили мы его и он как дикарь больной и т.п., хоть пр.родители и время уделяли, и обнимашки,всё для него. А вот не случилось и всё тут.
Да и ребенок потом вырос и начал концерты устраивать, воровать.
И тот самый переломный момент когда дети узнают что они приемные.
Ведь многие дети обижаются на приемных, винят их во всем, и потом даже необщаются. Ищут своих кровных родителей, родственников,хотят знать своих "кровь зовёт".

Понять приемных детей можно.что они своих хотят узнать.
А как приемному родителю, мне было бы неприятно. Что ищут мать которая тебя родила (биологическую).
Нет,это понятно что взрослый человек(пр.родитель) сам выбирает себе ребенка, и ребенок не должен соотв тем требованиям что от него хотят. Ожидание и Реальность разное.
Эгоистично?! Да. Так все эгоисты.
А то получается ты растишь ребеначка. А он тебе потом : а ты мне не мать.
А почему сразу приемная мать/отец!?
Может просто люди которые дают кров брошеным детям?
Тогда и обид не будет. Зачем называтьмч матерью? Ты реально не мать им.как бы себе ты там что не напридумывала.
А дети,по -любому, будут чужие приемные.
Меня не переубедить.

Тамара
#27
Тамара

Понять приемных детей можно.что они своих хотят узнать.
А как приемному родителю, мне было бы неприятно. Что ищут мать которая тебя родила (биологическую).
Нет,это понятно что взрослый человек(пр.родитель) сам выбирает себе ребенка, и ребенок не должен соотв тем требованиям что от него хотят. Ожидание и Реальность разное.
Эгоистично?! Да. Так все эгоисты.
А то получается ты растишь ребеначка. А он тебе потом : а ты мне не мать.
А почему сразу приемная мать/отец!?
Может просто люди которые дают кров брошеным детям?
Тогда и обид не будет. Зачем называтьмч матерью? Ты реально не мать им.как бы себе ты там что не напридумывала.
А дети,по -любому, будут чужие приемные.
Меня не переубедить.

Всё это сказка, сама себе придумала и поверила.
Некоторых прочла таких вот ...мамочек.
Вот они дети мои... Родила своего.
Да полюбому ты будешь в душЕ сравнивать их.
А еще некоторые обижаются что им вопросы задают что :а чего родили своего а не усыновили/удочерили?
Да потому что так и есть. Зачем рожала своего, дальше бы брала из детского д.,раз такая любящая детей и сердобольная. Но только что-то они своего биологического ребенка заделали. Значит понимают что СВОЁ РОДНОЕ.
Про тех у кого не получается иметь детей речи нет. Там хочется лишь бы кого, пусть хоть какой, вот этот "матер.инст" - заботиться о ком то и кому-то быть нужной.

Тамара
#28

Все они в эйфории. какие дети. Ой смотрите я приемная мама. Вот такое добро сделала.
Ну для. Себе там гдето галочку поставила что добро сделала. Можно теперь вообще в соц сетях про это рассказывать. А другие долбанутные будут на нее со слюнями восхищаться, какая она мать.
Ну она не мать. а просто исполняет обязанности, обычной кухарки,домработницы и прочего. Никакая она не мать.

Гость
#29
Тамара

Все они в эйфории. какие дети. Ой смотрите я приемная мама. Вот такое добро сделала.
Ну для. Себе там гдето галочку поставила что добро сделала. Можно теперь вообще в соц сетях про это рассказывать. А другие долбанутные будут на нее со слюнями восхищаться, какая она мать.
Ну она не мать. а просто исполняет обязанности, обычной кухарки,домработницы и прочего. Никакая она не мать.

Не гоните, тётя)

Гость
#30
Виктория

. Всегда охота верить, что усыновители - отважные люди и слабоумие и эгоизм тут не при чем.

За что,так , слабоумие?
И в чём наш эгоизм? Эгоизм в том, что большинство усыновляет, не для того, чтобы скрасить жизнь сироте, а чтоб не остаться одним на старости и реализовать себя в качестве родителей.

Гость
#31
Анастасия

У нас двое деток,на 13 лет сын от дочери старше,особо никаких проблем не было с ребенком,единственное сын лучше учился,доча много ленилась,но сейчас всё замечательно,учится и работает,всегда помогала и помогает нам,а гены,нет,это как воспитаете ребеночка так и будет,правда мы малышку брали в 9 месяцев,так что у нас все хорошо,на нас по внешности очень похожа и характер тоже,мы сразу с мужем почувствовали,что это наше.

Ага, ра сказывайте а то гены не причём, ещё и как пр ичем

Гость
#32
Гость

Гены, не гены... Любого человека возьмите и окружите его просто нормальной жизнью и любовью и будет нормальный человечек. Если женщина бездетна, это очень грустно и малыш без родителей, брошенный - это очень грустно. Вот и надо встретиться и подарить друг другу радость, заботу, любовь.. И даже если потом что-то не сложится - у вас был ребенок, а вы были матерью и сделали все, чтобы помочь человечку в этой тяжелой жизни! Я не понимаю странных женщин, у которых нет детей и не будет, которые ужасно хотят ребенка, мучаются, скорбят, завидуют подругам и не берут ребеночка с детдома, с дома малютки... Проходят годы и хорошо, если есть любимый, хороший муж, интересная работа и тд... А если она все эти годы думает, мучается, гены не гены, внушает себе отрицательное, ну пусть так и промучается и толку никакого не будет! Это глупо! И родные дети, кровинушки, бывает, что вырастают бессовестными эгоистами, хотя гены, вроде, нормальные, родители их не бросали. А есть алкаши и гуляки родители, в детдом отдали, удочерили и усыновили, во спитали хороших людей, которые не гуляют и не пьют. Так что зависит от воспитания! Дарите добро, пока живы!

неправда. Вы просто крайне далеки от темы. Не все, мягко говоря, там лечится любовью.

Гость
#33
Гость

Гены, не гены... Любого человека возьмите и окружите его просто нормальной жизнью и любовью и будет нормальный человечек. Если женщина бездетна, это очень грустно и малыш без родителей, брошенный - это очень грустно. Вот и надо встретиться и подарить друг другу радость, заботу, любовь.. И даже если потом что-то не сложится - у вас был ребенок, а вы были матерью и сделали все, чтобы помочь человечку в этой тяжелой жизни! Я не понимаю странных женщин, у которых нет детей и не будет, которые ужасно хотят ребенка, мучаются, скорбят, завидуют подругам и не берут ребеночка с детдома, с дома малютки... Проходят годы и хорошо, если есть любимый, хороший муж, интересная работа и тд... А если она все эти годы думает, мучается, гены не гены, внушает себе отрицательное, ну пусть так и промучается и толку никакого не будет! Это глупо! И родные дети, кровинушки, бывает, что вырастают бессовестными эгоистами, хотя гены, вроде, нормальные, родители их не бросали. А есть алкаши и гуляки родители, в детдом отдали, удочерили и усыновили, во спитали хороших людей, которые не гуляют и не пьют. Так что зависит от воспитания! Дарите добро, пока живы!

Женщина без детей странная,жалко ее, а мужчина без детей не странный, не жалкий?

Каролина
#34
Гость

мои родственники усыновили мальчика около 40 лет назад. в детстве надышаться на него не могли. потом повзрослел и показал характер. воровал вещи, бил отца, плевал на мать и ее слезы. в итоге создал свою семью, уехал и больше не общается с приемными родителями , не помогает. Вот так сложилось. было б ещё своё г-но, а то чужое вырастили.

Вот последнее предложение класс! Об этом надо помнить всем усыновителям.
Я не против усыновления, но оно подходит мало кому. Усыновляют больше.
Люди берут ребенка, чтоб быть как все, чтоб муж не ушел, чтоб заботится.
Как все не получится, все будут все равно говорить, что не понимаете, что такое родное, у вас ведь детдомовец; скрыть невозможно. Кто-то пробалтается. Да еще и мода на поиски биородителей, которые выбросили. Муж скорее смоется от приемыша, а не от бездетной жены. Вот забот, да, будет полон рот всю жизнь. Ну так и с родными.

Каролина
#35
Гость

Мне кажется это как лотерея и всегда нужно относиться к этому шагу с готовностью взвалить на себя тяжёлый крест,а не рисовать розовые мечты.Честно ответить себе на все вопросы,в том числе смогу ли я воспитывать ребёнка бескорыстно и не ждать ничего в замен?

Люди берут ребенка, чтоб жизнь стала радостней, а может стать вообще кошмаром.

Каролина
#36
надежда

Моя мама усыновила ребёнка,мальчика 4 лет. Уже год он в семье,мама постарела лет на десять. Он неуправляем,характер ужасный,постоянно психует,кидается вещами,сейчас ходят к психологу,пока результатов ноль. Да и развитие там пока года на 3-4. Пытаются нагнать,но учиться он не хочет,ничего не хочет. Поначалу был очень хороший,тихий мальчик,сейчас понеслась.. мама уже поняла,что полюбить его не получится,ну не чувствует она ничего к нему,но назад не отдадут,это мальчику окончательно психику поломать. Я Ей говорила перед этим,подумай 100 раз,все таки не родное,но отчим настоял (у них общих детей нет) теперь расхлёбывают и так же боятся переходного возраста.

Лучше развестись с таким мужиком,чем так жить. Он смоется, а пацан останется с матерью. Если он за год столько крови попил, то став подростком вообще трэш будет. Так небось мамаша его воспитывает, а отчим только гладит по головке. Хорошо устроился.

Каролина
#37

3- 5 лет уже много. Кто долго жил в интернате меньше подходят для усыновления. Уже многое видели там. Многие болезни вылезают в подростковом возрасте.

Каролина
#38
Гость

У меня знакомые усыновили, мальчику 7 лет. Они очень обеспеченные. Заграницы, подарки, тряпки, развивашки, репетиторы. Способный пацан, и творческий, и спорт любит (теннис, плавание, боевые искусства). Но родители боятся подросткового периода. У меня двое своих детей. Я не представляю, как можно жить без них. Но а если Бог не дал, лучше уж постараться воспитать чужого, чем остаться одним.

Так то оно так, но вкладываться в чужую кровь без отдачи очень тяжело. Может тогда лучше уж без детей.

Каролина
#39
Анастасия

У нас двое деток,на 13 лет сын от дочери старше,особо никаких проблем не было с ребенком,единственное сын лучше учился,доча много ленилась,но сейчас всё замечательно,учится и работает,всегда помогала и помогает нам,а гены,нет,это как воспитаете ребеночка так и будет,правда мы малышку брали в 9 месяцев,так что у нас все хорошо,на нас по внешности очень похожа и характер тоже,мы сразу с мужем почувствовали,что это наше.

Рада, что ребенок хороший. Но надо быть дебилами, чтоб имея малого сына брать еще кого из детдома. Так хотели девочку, что обделили своего. Маразм.

Каролина
#40
юлия

У меня две девочки приемных-2 и 4 года.Жесть как тяжело.С мелкой все хорошо-моя до волоска,со старшей тяжело...Раздражает.Но это путь в один конец. Придется работать,в основном над собой.Но тем,кто только думает,хочу сказать-подумайте 100 раз!Если бы я знала,как это будет,скорее всего,не решилась бы этого сделать.

Во- во.
Еще усыновители и на себя зляться за неправильный выбор.

Каролина
#41
Гость

Гены, не гены... Любого человека возьмите и окружите его просто нормальной жизнью и любовью и будет нормальный человечек. Если женщина бездетна, это очень грустно и малыш без родителей, брошенный - это очень грустно. Вот и надо встретиться и подарить друг другу радость, заботу, любовь.. И даже если потом что-то не сложится - у вас был ребенок, а вы были матерью и сделали все, чтобы помочь человечку в этой тяжелой жизни! Я не понимаю странных женщин, у которых нет детей и не будет, которые ужасно хотят ребенка, мучаются, скорбят, завидуют подругам и не берут ребеночка с детдома, с дома малютки... Проходят годы и хорошо, если есть любимый, хороший муж, интересная работа и тд... А если она все эти годы думает, мучается, гены не гены, внушает себе отрицательное, ну пусть так и промучается и толку никакого не будет! Это глупо! И родные дети, кровинушки, бывает, что вырастают бессовестными эгоистами, хотя гены, вроде, нормальные, родители их не бросали. А есть алкаши и гуляки родители, в детдом отдали, удочерили и усыновили, во спитали хороших людей, которые не гуляют и не пьют. Так что зависит от воспитания! Дарите добро, пока живы!

Так той женщине нужен свой ребенок, а не абы какой из детдома.

Каролина
#42
Тамара

Понять приемных детей можно.что они своих хотят узнать.
А как приемному родителю, мне было бы неприятно. Что ищут мать которая тебя родила (биологическую).
Нет,это понятно что взрослый человек(пр.родитель) сам выбирает себе ребенка, и ребенок не должен соотв тем требованиям что от него хотят. Ожидание и Реальность разное.
Эгоистично?! Да. Так все эгоисты.
А то получается ты растишь ребеначка. А он тебе потом : а ты мне не мать.
А почему сразу приемная мать/отец!?
Может просто люди которые дают кров брошеным детям?
Тогда и обид не будет. Зачем называтьмч матерью? Ты реально не мать им.как бы себе ты там что не напридумывала.
А дети,по -любому, будут чужие приемные.
Меня не переубедить.

Те кто ищет биородителей предатель и вор. Предал воспитавших и своровал их жизнь, потраченную на него. Меня тоже не переубедить. Их биородители выбросили на помойку, а они их еще и ищут. Значит сами от той помойки далеко не ушли.

Каролина
#43
Гость

У меня знакомые усыновили, мальчику 7 лет. Они очень обеспеченные. Заграницы, подарки, тряпки, развивашки, репетиторы. Способный пацан, и творческий, и спорт любит (теннис, плавание, боевые искусства). Но родители боятся подросткового периода. У меня двое своих детей. Я не представляю, как можно жить без них. Но а если Бог не дал, лучше уж постараться воспитать чужого, чем остаться одним.

Не знаю. Испортить себе жизнь неблагодарным усыновленным еще хуже.

Каролина
#44
Гость

а если нет своих, куда же вкладывать этм свои деньги и нервы?

В себя.

Каролина
#45
Гость

Гены, не гены... Любого человека возьмите и окружите его просто нормальной жизнью и любовью и будет нормальный человечек. Если женщина бездетна, это очень грустно и малыш без родителей, брошенный - это очень грустно. Вот и надо встретиться и подарить друг другу радость, заботу, любовь.. И даже если потом что-то не сложится - у вас был ребенок, а вы были матерью и сделали все, чтобы помочь человечку в этой тяжелой жизни! Я не понимаю странных женщин, у которых нет детей и не будет, которые ужасно хотят ребенка, мучаются, скорбят, завидуют подругам и не берут ребеночка с детдома, с дома малютки... Проходят годы и хорошо, если есть любимый, хороший муж, интересная работа и тд... А если она все эти годы думает, мучается, гены не гены, внушает себе отрицательное, ну пусть так и промучается и толку никакого не будет! Это глупо! И родные дети, кровинушки, бывает, что вырастают бессовестными эгоистами, хотя гены, вроде, нормальные, родители их не бросали. А есть алкаши и гуляки родители, в детдом отдали, удочерили и усыновили, во спитали хороших людей, которые не гуляют и не пьют. Так что зависит от воспитания! Дарите добро, пока живы!

Они хотят своего.

Гость
#46
Каролина

Те кто ищет биородителей предатель и вор. Предал воспитавших и своровал их жизнь, потраченную на него. Меня тоже не переубедить. Их биородители выбросили на помойку, а они их еще и ищут. Значит сами от той помойки далеко не ушли.

Тоже так считаю. Их оставили или эти дети жили в отвратных условиях, поэтому и забрали их. А в итоге эти дети: ищу мамочку/папочку родненького.
Или: хочу похоронить достойно.
А мать/отец алкаш/тунеядец (наркоман).
Но б*ть,по человечески похоронить!
Кого? Кто тебя родил и детство не дал или из-за этого чел.тв очутился в ДД/приюте?

Нет слов.

Каролина
#47
Тамара

Понять приемных детей можно.что они своих хотят узнать.
А как приемному родителю, мне было бы неприятно. Что ищут мать которая тебя родила (биологическую).
Нет,это понятно что взрослый человек(пр.родитель) сам выбирает себе ребенка, и ребенок не должен соотв тем требованиям что от него хотят. Ожидание и Реальность разное.
Эгоистично?! Да. Так все эгоисты.
А то получается ты растишь ребеначка. А он тебе потом : а ты мне не мать.
А почему сразу приемная мать/отец!?
Может просто люди которые дают кров брошеным детям?
Тогда и обид не будет. Зачем называтьмч матерью? Ты реально не мать им.как бы себе ты там что не напридумывала.
А дети,по -любому, будут чужие приемные.
Меня не переубедить.

Мать не та, что родила, а та, что воспитала. Это сейчас с подачи придурошных психологов стали это забывать. Люди берут ребенка себе в дети, а не воспитать его тому чьму, что выбросило на помойку, еще вынашивая бухая.
Не надо никому знать, что его выкинули. Это может сломать, а не то, что не узнает, что приемный.

Каролина
#48
Тамара

Всё это сказка, сама себе придумала и поверила.
Некоторых прочла таких вот ...мамочек.
Вот они дети мои... Родила своего.
Да полюбому ты будешь в душЕ сравнивать их.
А еще некоторые обижаются что им вопросы задают что :а чего родили своего а не усыновили/удочерили?
Да потому что так и есть. Зачем рожала своего, дальше бы брала из детского д.,раз такая любящая детей и сердобольная. Но только что-то они своего биологического ребенка заделали. Значит понимают что СВОЁ РОДНОЕ.
Про тех у кого не получается иметь детей речи нет. Там хочется лишь бы кого, пусть хоть какой, вот этот "матер.инст" - заботиться о ком то и кому-то быть нужной.

Во-во.

Гость
#49
Каролина

Мать не та, что родила, а та, что воспитала. Это сейчас с подачи придурошных психологов стали это забывать. Люди берут ребенка себе в дети, а не воспитать его тому чьму, что выбросило на помойку, еще вынашивая бухая.
Не надо никому знать, что его выкинули. Это может сломать, а не то, что не узнает, что приемный.

А я считаю что именно био мать.
А то что воспитала- воспитатель и как "моя вторая мама". Но настоящей ей не будет никогда. Остальное это розовые зефирки: мама моя любимая (приёмная).
Кровь не водица.
В мозг этим приемышам не залезешь, но всё же. Сколько случаев когда ищут био родителей, хоть и мать приемная была суперпупер! А вот тянет, интерес, хоть глазком да посмотреть что же там за люди были.
А документы же есть, вот и находят эти дети (во взрослом возрасте), что приемные. Или соседи говорят или шутят : ой ты не похожа на своих, наверно приемная.
Вот и у детей закрадывается на подсознании. Потом ищут, даже будучи лет за 40+.

Гость
#50
Тамара

Все они в эйфории. какие дети. Ой смотрите я приемная мама. Вот такое добро сделала.
Ну для. Себе там гдето галочку поставила что добро сделала. Можно теперь вообще в соц сетях про это рассказывать. А другие долбанутные будут на нее со слюнями восхищаться, какая она мать.
Ну она не мать. а просто исполняет обязанности, обычной кухарки,домработницы и прочего. Никакая она не мать.

Всё верно.