Гость
Статьи
Ждать или не ждать?

Ждать или не ждать?

Прошу совета, взгляда со стороны. Встречаюсь с мужчиной 5-й месяц. Он с женой не живёт 15 лет, но не разведены официально. Говорит разведётся когда жить вместе будем. Я разведена. Мужчина чень внимательный, заботливый.Помогает во всем. Но такой нерешительный. Все шаги делает очень медленно:с родителями познакомил в прошлом месяце и тогда же первый раз пригласил к себе домой. Говорит о том, что будем жить вместе, как будет то, как будет это и вот это. Я ему сказала, что сожительствовать с ним не буду. Если наши цели не совпадают на будущее, то лучше расстаться. Он всё время говорит:"подожди". Мол я человек такой,я так долго жил один, разобраться нужно, как всё правильно сделать, взвесить. Я вижу действительно его чувства, но меня очень смущает, что он так долго не может решиться. Я воспитываю сына одна, оставить его не с кем. Приезжаем к мужчине вместе, остаёмся на ночь, он к нам приезжает. Уже пожалела, что с сыном на ночь оставались. Соседи поди уже разговаривают, что мол катается с ребёнком к мужику, фу,как непристойно. Хотя он и с сыном помогает. Но вот не предлагает жить вместе. Многократные разговоры приводят только к одному: "ну прошу, подожди, всё будет". Сколько подождать неизвестно. Прекратила приезжать и его не зову. Общаемся по телефону уже неделю. Как вы думаете, возможно ли такое долгое раздумье, если любит? Может склад такой характера, мышления? Дождусь или прекращать всё это?

Я
109 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, а почему вы хотите обязательно съехаться?
Почему не можете просто получать удовольствие от встреч?
Почему вы так переживаете о том, что скажут соседи?
Вы пытаетесь мужчину сейчас задушить, привязать к себе и чтоб ни шагу в сторону не сделал,ниодни отношения в таком ключе долго не продлятся.
Мужчине нужно свободное пространство, своя нора, тогда он будет с радостью и желанием возвращаться к вам.
Рекомендую вам,проработать эти вопросы с психологом.

Золотая Рыбка
#1

А куда вам торопиться?

Захария
#3

Не развод в течение 15 лет ... Странен
Если это оставить за скобками, то мне кажется более чем нормальной его неспешность..
Четыре месяца и уже съезжаться? С ребенком?
Но вы мне не понятны
В " гости" с ребенком да, сожительствовать нет
Это чьи тут принципы или что там соблюдаются? Соседи вообще не интересны. Я про ваши... В чем они?

Захария
#4
Захария

Не развод в течение 15 лет ... Странен
Если это оставить за скобками, то мне кажется более чем нормальной его неспешность..
Четыре месяца и уже съезжаться? С ребенком?
Но вы мне не понятны
В " гости" с ребенком да, сожительствовать нет
Это чьи тут принципы или что там соблюдаются? Соседи вообще не интересны. Я про ваши... В чем они?

А это не ему вы ультиматум поставили?
Якобы ваш ребенок там озаботился статусов ваших отношений с мужчиной?
Якобы пятилетка вопросил - что за ситуация?
Но этому ультиматуму побольше недели...

Я
#5
Золотая Рыбка

А куда вам торопиться?

Так вроде не молодежь 25 летняя...

Золотая Рыбка
#7
Я

Так вроде не молодежь 25 летняя...

Так 5 месяцев знакомы только.

Золотая Рыбка
#8
А.Н.Оним

да ты рспэха,зачем ему с тобой отношения официальные?Он шпрехает тебя и всё😂

Так теперь по телефону общаются.

Я
#9
Захария

Не развод в течение 15 лет ... Странен
Если это оставить за скобками, то мне кажется более чем нормальной его неспешность..
Четыре месяца и уже съезжаться? С ребенком?
Но вы мне не понятны
В " гости" с ребенком да, сожительствовать нет
Это чьи тут принципы или что там соблюдаются? Соседи вообще не интересны. Я про ваши... В чем они?

Не было надобности заниматься бумагами ему. Каждый день мне говорит, что скучает, хочет быть рядом и днем и ночью-это есть такое и в то же время не торопиться переходить на след. уровень... Вот по поводу в гости с ребенком сразу не подумала, а теперь жалею.

Золотая Рыбка
#10
Я

Не было надобности заниматься бумагами ему. Каждый день мне говорит, что скучает, хочет быть рядом и днем и ночью-это есть такое и в то же время не торопиться переходить на след. уровень... Вот по поводу в гости с ребенком сразу не подумала, а теперь жалею.

Ничего, что сделали, то сделали. Теперь не бегайте к нему. Пусть сам инициативу проявляет - разводится как положено и в ЗАГС ведёт.

#11
Золотая Рыбка

Так теперь по телефону общаются.

ну зачешеться между ног и прибежит к нему😂

Захария
#12
Я

Не было надобности заниматься бумагами ему. Каждый день мне говорит, что скучает, хочет быть рядом и днем и ночью-это есть такое и в то же время не торопиться переходить на след. уровень... Вот по поводу в гости с ребенком сразу не подумала, а теперь жалею.

Вы писали уже, мне кажется
Но с другими акцентами
Так что для вас теперь табу?
И гости, и сожительство?
Только брак, спустя четыре месяца знакомства?
Продолжится без ребенка оно не сможет... С ребенком тоже не возможно
Значит только брак вот с сегодняшней точки?

Я
#13
Захария

Не развод в течение 15 лет ... Странен
Если это оставить за скобками, то мне кажется более чем нормальной его неспешность..
Четыре месяца и уже съезжаться? С ребенком?
Но вы мне не понятны
В " гости" с ребенком да, сожительствовать нет
Это чьи тут принципы или что там соблюдаются? Соседи вообще не интересны. Я про ваши... В чем они?

Сожительство-это не настоящая семья. Хочу любимого мужчину мужем не только называть, но и женой ему быть... А соседи.... ну ведь языки ж... Ярлык повесят. Если б я была уверена, что будущее есть, вопрос только во времени, тогда б плевать я хотела на соседей и их мнения....

Я
#14
Захария

А это не ему вы ультиматум поставили?
Якобы ваш ребенок там озаботился статусов ваших отношений с мужчиной?
Якобы пятилетка вопросил - что за ситуация?
Но этому ультиматуму побольше недели...

Нет

Я
#15
Захария

Вы писали уже, мне кажется
Но с другими акцентами
Так что для вас теперь табу?
И гости, и сожительство?
Только брак, спустя четыре месяца знакомства?
Продолжится без ребенка оно не сможет... С ребенком тоже не возможно
Значит только брак вот с сегодняшней точки?

Нет, конечно. Я не против, а только за жить вместе до брака но когда предложение сделанл и срок оговорен.

Захария
#16
Я

Сожительство-это не настоящая семья. Хочу любимого мужчину мужем не только называть, но и женой ему быть... А соседи.... ну ведь языки ж... Ярлык повесят. Если б я была уверена, что будущее есть, вопрос только во времени, тогда б плевать я хотела на соседей и их мнения....

Да что вам до языков.. Ну бросьте вы этой ерундой страдать
Опять же, если (!!) будущее не случится, вы этих соседей и не увидите..
Так при чем тут они?
Вы реально хотитеизамуж, с ребенком, спустя всего ничего?

Захария
#17
Я

Нет

Ну ок...
Нет, так нет

Захария
#18
Я

Нет, конечно. Я не против, а только за жить вместе до брака но когда предложение сделанл и срок оговорен.

Ага..
А если кто то из вас передумает?
Ладно он, но вот ВЫ?
Не срастется, не понравится, не получится..
Срок оговорен. Вы что? Поженитесь?

Я
#20
Захария

Да что вам до языков.. Ну бросьте вы этой ерундой страдать
Опять же, если (!!) будущее не случится, вы этих соседей и не увидите..
Так при чем тут они?
Вы реально хотитеизамуж, с ребенком, спустя всего ничего?

Ну т. е. что мне до этих языков? Не ездить, тогда как общаться, как продолжать узнавать друг друга? По телефону? Ездить и ждать, так ребенок же. Или в этом нет ничего такого для сына? Он с ним играет, за грибами возит и прочее.

Я
#21
Захария

Ну ок...
Нет, так нет

Я читала этот пост перед тем, как написать. Там девушка три года с мужчиной встречается по выходным.

Захария
#22
Я

Ну т. е. что мне до этих языков? Не ездить, тогда как общаться, как продолжать узнавать друг друга? По телефону? Ездить и ждать, так ребенок же. Или в этом нет ничего такого для сына? Он с ним играет, за грибами возит и прочее.

"Что вам до этих языков" - означает, что это вообще не критерий, не аргумент,, это ни о чем, к вашей истории не относится
Я и говорю..
Если для вас и гости, и сожительство теперь табу, то как вы собрались замуж выходить
Все? Уже его узнали достаточно?
А если вы готовы продолжать общение, то общайтесь
У него ли, у вас ли..
Ребенок УЖЕ знает, что или вы у него, или он у вас..
Какая теперь разница то?

Захария
#23
Я

Я читала этот пост перед тем, как написать. Там девушка три года с мужчиной встречается по выходным.

Угу, ок, ок....
Так что в контексте вашего ребёнка?
Что вы осознали? В чем ошибка "гостей"?
Сколько ему?

Я
#24
Захария

Ага..
А если кто то из вас передумает?
Ладно он, но вот ВЫ?
Не срастется, не понравится, не получится..
Срок оговорен. Вы что? Поженитесь?

Ну это уже другой вопрос. Лучше получить предложение и спустя время принять решение не регистрировать отношения, чем согласиться на сожительство и не получить предложение уже никогда, как зачастую и бывает.

Я
#25
Золотая Рыбка

Так 5 месяцев знакомы только.

Так, а сколько, по вашему мнению должно пройти времени, чтобы люди начали жить вместе? При том, что почти ежедневно говорит, что если бы ты была рядом каждый день...., как хорошо было бы утром..... если бы мы жили с тобой, то мы бы...... и прочее и прочее. Говорить, хотеть и не продвигаться в этом направлении.....

Захария
#26
Я

Ну это уже другой вопрос. Лучше получить предложение и спустя время принять решение не регистрировать отношения, чем согласиться на сожительство и не получить предложение уже никогда, как зачастую и бывает.

Вообще не понимаю разницы
Что так, что этак брака может не случится, не случиться комфортной жизни
Что так, что этак может случиться или брак, или комфортная жизнь
Если бояться , что брак не случится, то сразу штамп
Только как от разрыва это убережет?

Я
#27
Захария

Угу, ок, ок....
Так что в контексте вашего ребёнка?
Что вы осознали? В чем ошибка "гостей"?
Сколько ему?

6 лет. Ошибка гостей в том, что могут ведь гости и прекратиться или длиться очень долго.

Гость
#28

фу, заниматься сексом с мужчиной, когда ребенок под боком, он же все слышит. Ужас. Бедный травмированный мальчик растет

Захария
#29
Я

6 лет. Ошибка гостей в том, что могут ведь гости и прекратиться или длиться очень долго.

И будет травма для ребенка?
Возможно
Опять же, через год школа..
Не мотаться де по квартирам. Согласна
Тут понятно
Не понятно, чего вы хотите через несколько месяцев отношений?
В идеале для вас хотите чего?
Предложения о браке, после которого захотите съехаться?
Потому что до этого предложения вы съезжаться не зотите

Гость
#30

40 кошек тебя ожидают

Я
#31
Гость

фу, заниматься сексом с мужчиной, когда ребенок под боком, он же все слышит. Ужас. Бедный травмированный мальчик растет

О Боже, вы с чего решили то так? У ребенка режим по времени, ребенок ночью спит. И когда большой дом в распоряжении, то нет надобности быть под боком у ребенка.

Я
#32
Захария

И будет травма для ребенка?
Возможно
Опять же, через год школа..
Не мотаться де по квартирам. Согласна
Тут понятно
Не понятно, чего вы хотите через несколько месяцев отношений?
В идеале для вас хотите чего?
Предложения о браке, после которого захотите съехаться?
Потому что до этого предложения вы съезжаться не зотите

В идеале?! Предложение замуж через столько то и предложение пожить до, переезд к нему. Или в другом порядке-не важно.

Захария
#33
Я

В идеале?! Предложение замуж через столько то и предложение пожить до, переезд к нему. Или в другом порядке-не важно.

Без гарантии, чего либо
И в контексте брака, и в контексте комфортности сосуществования
Лишь бы было сделано..
Но вы уже лукавите. Выше в вашем комментарии был однозначный порядок. Предложение, потом сьезжаетесь
Ок
А вы не предполагаете, что он НЕ может сделать такое предложение, именно потому , что слишком мало вы знакомы?
Вы же очевидно настаивали и на браке, и на сожительстве..
Спустя так мало времени
Вот он и замолчал

Я
#34
Захария

Без гарантии, чего либо
И в контексте брака, и в контексте комфортности сосуществования
Лишь бы было сделано..
Но вы уже лукавите. Выше в вашем комментарии был однозначный порядок. Предложение, потом сьезжаетесь
Ок
А вы не предполагаете, что он НЕ может сделать такое предложение, именно потому , что слишком мало вы знакомы?
Вы же очевидно настаивали и на браке, и на сожительстве..
Спустя так мало времени
Вот он и замолчал

Не настаивала, а ведем разговоры. При чем в большинстве он их заводит. И не замолчал он, а просит подождать.

Захария
#35
Я

Не настаивала, а ведем разговоры. При чем в большинстве он их заводит. И не замолчал он, а просит подождать.

Так если бы вы были согласны, продолжать просто встречи, то с чего ему и просить вас ждать??
Встречались бы себе и все..
Гм..
Но раз вы не настаиваете, а он просит, то в чем вопрос?
Где у вас сгорело? Всего ничего встречаетесь, все у вас прекрасно... все прекрасно, он прекрасный..
Откуда тогда вопрос " ждать или не ждать"??
Наслаждайтесь общением

Я
#36
Захария

Без гарантии, чего либо
И в контексте брака, и в контексте комфортности сосуществования
Лишь бы было сделано..
Но вы уже лукавите. Выше в вашем комментарии был однозначный порядок. Предложение, потом сьезжаетесь
Ок
А вы не предполагаете, что он НЕ может сделать такое предложение, именно потому , что слишком мало вы знакомы?
Вы же очевидно настаивали и на браке, и на сожительстве..
Спустя так мало времени
Вот он и замолчал

Не лукавлю: "Переезжай ко мне, давай жить вместе, а след. осенью/летом/зимой пожениися". Или " Будешь моей женой?! Переезжай ко мне, а след. осенью/летом/зимой распишемся". Разницы нет.

Я
#37
Захария

Так если бы вы были согласны, продолжать просто встречи, то с чего ему и просить вас ждать??
Встречались бы себе и все..
Гм..
Но раз вы не настаиваете, а он просит, то в чем вопрос?
Где у вас сгорело? Всего ничего встречаетесь, все у вас прекрасно... все прекрасно, он прекрасный..
Откуда тогда вопрос " ждать или не ждать"??
Наслаждайтесь общением

В разговорах, когда он постоянно говорит, что хочет быть и будет так и будет вот так .... я у него и спрашиваю, мол, так в чем дело? И тогда он просит подождать.

Захария
#38
Я

Не лукавлю: "Переезжай ко мне, давай жить вместе, а след. осенью/летом/зимой пожениися". Или " Будешь моей женой?! Переезжай ко мне, а след. осенью/летом/зимой распишемся". Разницы нет.

Ну ок
Тогда позовет
Мало времени совсем прошло..
Он давным давно ни с кем не живёт
А тут аж ребенок еще!!
Рано звать то....

Захария
#39
Я

В разговорах, когда он постоянно говорит, что хочет быть и будет так и будет вот так .... я у него и спрашиваю, мол, так в чем дело? И тогда он просит подождать.

Ну задайте вопрос конкретнее, уж если вам невтерпеж уже, спустя так мало времени
"Ты еще не готов, не разобрался, сомнения по поводу ребенка? Я это понимаю. Пять месяцев мало.. Так что, давай закроем пока странную тему. Встречаемся, узнаем друг друга, иначе зачем ты об этом говоришь то?? %

Я
#40
Захария

Ну ок
Тогда позовет
Мало времени совсем прошло..
Он давным давно ни с кем не живёт
А тут аж ребенок еще!!
Рано звать то....

Спасибо вам за ответы. За поддержку, так сказать. Желаемый мною темп развития отношений, наверное очень быстрый для него. Все же по поводу гостей с сыном сомневаюсь, но иначе же никак...

Захария
#41
Я

Спасибо вам за ответы. За поддержку, так сказать. Желаемый мною темп развития отношений, наверное очень быстрый для него. Все же по поводу гостей с сыном сомневаюсь, но иначе же никак...

Мы про темп говорили
" гости" с сыном несколько другой вопрос, да
Согласна полностью, что спустя несколько месяцев знакомства, а судя по всему, первые гости не месяц назад случились, вы поспешили
Его туда, мужчину к вам...
Не знаю...
Вообще ни папы, ни бабушки?
Тогда опа.
Днем в саду, вы на работе. Остаются выходные и вечера...
Но вы пишите, что у него там дом...
Ребенок уже побывал в гостях
Ему шесть
Что ж теперь то..
Раз иного не дано, встречайтесь так дальше
Ну разойдетесь через полгода..
Ну какая, уж ему травма... Прям привяжется до не могу? А съехались бы? Не привязался что ли бы?

Я
#42
Захария

Мы про темп говорили
" гости" с сыном несколько другой вопрос, да
Согласна полностью, что спустя несколько месяцев знакомства, а судя по всему, первые гости не месяц назад случились, вы поспешили
Его туда, мужчину к вам...
Не знаю...
Вообще ни папы, ни бабушки?
Тогда опа.
Днем в саду, вы на работе. Остаются выходные и вечера...
Но вы пишите, что у него там дом...
Ребенок уже побывал в гостях
Ему шесть
Что ж теперь то..
Раз иного не дано, встречайтесь так дальше
Ну разойдетесь через полгода..
Ну какая, уж ему травма... Прям привяжется до не могу? А съехались бы? Не привязался что ли бы?

В гости к нему в дом буквально вот в сентябре после знакомства с родителями. Ко мне с августа, но и был он у меня всего три раза, когда сын уже спал. Опа не то слово- никого.

Я
#43
Захария

Мы про темп говорили
" гости" с сыном несколько другой вопрос, да
Согласна полностью, что спустя несколько месяцев знакомства, а судя по всему, первые гости не месяц назад случились, вы поспешили
Его туда, мужчину к вам...
Не знаю...
Вообще ни папы, ни бабушки?
Тогда опа.
Днем в саду, вы на работе. Остаются выходные и вечера...
Но вы пишите, что у него там дом...
Ребенок уже побывал в гостях
Ему шесть
Что ж теперь то..
Раз иного не дано, встречайтесь так дальше
Ну разойдетесь через полгода..
Ну какая, уж ему травма... Прям привяжется до не могу? А съехались бы? Не привязался что ли бы?

Травма не в том, что привяжется к нему, а больше в том, что сейчас он, а если не он, то возможно же будет другой... Ужас.

Я
#44
Захария

Мы про темп говорили
" гости" с сыном несколько другой вопрос, да
Согласна полностью, что спустя несколько месяцев знакомства, а судя по всему, первые гости не месяц назад случились, вы поспешили
Его туда, мужчину к вам...
Не знаю...
Вообще ни папы, ни бабушки?
Тогда опа.
Днем в саду, вы на работе. Остаются выходные и вечера...
Но вы пишите, что у него там дом...
Ребенок уже побывал в гостях
Ему шесть
Что ж теперь то..
Раз иного не дано, встречайтесь так дальше
Ну разойдетесь через полгода..
Ну какая, уж ему травма... Прям привяжется до не могу? А съехались бы? Не привязался что ли бы?

А родители живут на одной улице с ним, видят же, что я приезжаю. На соседей по####, а перед родителями стыдно чтоли, не красиво. Хотя на него мать уже тоже наседает она сама мне на днях говорила.

Захария
#45
Я

В гости к нему в дом буквально вот в сентябре после знакомства с родителями. Ко мне с августа, но и был он у меня всего три раза, когда сын уже спал. Опа не то слово- никого.

Сочувствую..
Вы ж там не какао, наверное, пьете
Одним ухом слушать, чего там сын почти взросленький((
Слушайте.. Мужчина его на своей территории, да и вообще полтора раза видел
И вы считаете, что он тормозит в желании съезжаться??
Не вы, мать, не считаете это поспешным?
Сын то как к тем гостям, которые осознал, то есть, у него в доме, как отнесся? Спокойно?

Захария
#46
Я

В гости к нему в дом буквально вот в сентябре после знакомства с родителями. Ко мне с августа, но и был он у меня всего три раза, когда сын уже спал. Опа не то слово- никого.

А чем он вам с сыном помогает??
Вы в теме писали?
У вас сын спал..
У него вот за месяц как.. сколько раз был?

Захария
#47
Я

А родители живут на одной улице с ним, видят же, что я приезжаю. На соседей по####, а перед родителями стыдно чтоли, не красиво. Хотя на него мать уже тоже наседает она сама мне на днях говорила.

Чего то вы дядьку в оборот все взяли....(

Захария
#48
Я

Травма не в том, что привяжется к нему, а больше в том, что сейчас он, а если не он, то возможно же будет другой... Ужас.

А как совместная жизнь начнись она уже завтра убережет вашего сына от этого?
Уж лучше гости....
Но, собственно, в чем ужас?
Не этот, значит другой же не на следующий день случится
Ну если вы не заточены на конвейер ..
Все же, то была ваша тема
Ваша

Я
#49
Захария

Сочувствую..
Вы ж там не какао, наверное, пьете
Одним ухом слушать, чего там сын почти взросленький((
Слушайте.. Мужчина его на своей территории, да и вообще полтора раза видел
И вы считаете, что он тормозит в желании съезжаться??
Не вы, мать, не считаете это поспешным?
Сын то как к тем гостям, которые осознал, то есть, у него в доме, как отнесся? Спокойно?

Да нормально сын повел себя.

Захария
#50
Я

Да нормально сын повел себя.

Просто гости с ночевкой в чужом доме
Ну и славно
Что ж теперь , если иначе никак..
Мне вы скорее не понятны, нежели ваш товарищ.
Ваша спешка не понятна
Только, только что то там началось.. Продолжайте, то, что началось
И чем он с сыном успел начать помогать?
Из сада забирал?