Гость
Статьи
Как выйти на работу с …

Как выйти на работу с двумя детьми?

Детям 2,6 и 3, 6. Близится время сада для младшей. Живем в небольшом городе. И возмущает отношение работодателей. Их вообще не волнует, что делать маме с двумя детьми и как их прокормить. Хотя мы как раз и хотим работать, нам этих детей понимать надо. Но везде одно и то же, как узнают что двое да еще такого возраста смотрят с жалостью, один раз даже откровенно переглянулись две начальницы, чуть не засмеялись. Типа это очень смешно в нашей стране иметь двоих детей и желать работать, ну ухахочешься. Интересно, у самих то есть дети. У 90% страны есть дети со всеми вытекающими. Материальное положение у нас шаткое, муж получает для четверых мало. 4 года ничего себе позволить не могу. Бабушек нет. Вернее есть.Но мать мужа не хочет, сидя дома ( хотя гонит меня на работу с года младшей), а моя работает. За старшей прихожу в сад, в 17 уже никого нет!Где работают эти мамочки, я не понимаю! моя сидит, воспитатли на нее злобно смотрят. Мол, уйти нам пораньше не даете. А почему я должна забирать ее раньше 17? Не знаю куда идти, 3 месяца смотрю вакансии, звоню, езжу. Ни из одного места не позвонили! По специальности я мастер холодильных установок, все установки забыла благополучно, да и работ таких у нас нет. Устраиваюсь горничной, уборщицей, официанткой. продацом. Но продавцы везде нужны молодые без детей. Уборщицей - зарплата 8, а работа до 16 включая субботу, это как. Горничной - нужен опыт. официанткой то же да и возраст требуется моложе. что делать? Подруга моя утсроилась по знакомству в гостиницу администратором, у нее один ребенок. Другая организовала свою риелторскую, взяв деньги у родителей. Третья вернулась на свою работу поваром, но у нее две бабки на подхвате. А мне? муж недоволен. И свекровь. ЧТо делать? А бабушки так сладко пели - рожай внучков рожай, есть к ому сидеть, разбежались все сидеть. А нянька у нас стоит 20 тысяч. сад частный так же. Я никогда не потяну.

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

очень смешно строчить погодок как из пулемета ожидая от всех понимания. если с первым ребенком было некому сидеть зачем рожали второго? ищите подругу, бабушку соседку которая за прибавку к пенсии присмотрит.

Го
#2
Гость

очень смешно строчить погодок как из пулемета ожидая от всех понимания. если с первым ребенком было некому сидеть зачем рожали второго? ищите подругу, бабушку соседку которая за прибавку к пенсии присмотрит.

Согласна. Дети погодки, помощи в плане посидеть больничные нет, ну и какому работодателю такое надо? Сама ИП, свой бизнес, никогда такую не возьму, я буду этот бизнес строить, раскручивать, вкладываться, а такая работница придёт и мне сведет все на ноль. Сейчас капитализм, каждый за себя. С другой стороны, у большинства действительно есть дети и не по одному. Как то же люди эти живут. В госструктуры возьмут наверное. А вообще, зачем двух то сразу рожать да помощи если нет. Я с одним только в его 5 лет и с помощью бабушки смогла нормально зарабатывать.

Гость
#3

Бабушек нечего слушать, они все агитируют рожать да побольше , а как дело к помощи , да не просто поиграть, а помочь, посидеть с детьми всю неделю - тут желающих нету.
У вас конечно осень маленькие дети . А на биржу труда не вставали? Встаньте, Вас обязаны отсылать на различные курсы, объясните, что стали не ради выплат, а чтобы Вам нашли работу. Биржа не имеет права отказать. А там пусть предлагают , что-нибудь да найдётся .
Я тоже не понимаю всех этих тёток, как будто у них нету детей.
Идеально бы конечно побольше разницу у детей, но тогда между детьми не будет никакой дружбы . У знакомой разница между детьми 9 лет, она после первых родово вышла на работу в горгаз, туда же и вернулась после второго декрета. Благодарю большому перерыву между декретами она и опыта набралась и знакомствами обросла, что ее никто не посмел выгнать .
У меня между детьми пять лет разницы, во второй декрет только буду уходить, итого нужно будет выходить на работу через три года. С предыдущей работой полный трындец - пытались сократить, затем перевели на другую должность, а у меня в ней ни опыта ни понятия что к чему и там мне не рады - буду искать другое место работы после выхода из декрета.
Очень сложно нам, молодым мамам, с работой.
Я тоже кстати удивляюсь, почему в саду почти все забирают детей в 5 часов, такое ощущение, что они все сидят дома или работают до 4 , но что это за работа такая?

#4

Автор, каждый человек сам строит свою жизнь, если вы родили двоих детей в таких условиях,это ВАШ выбор, ВАШ, а не тех начальниц,которые переглянулись. У меня у самой садовский ребенок, я работаю, но не понимаю женщин, которые считают,что им должны все и вся.

Гость
#5

устройтесь в бюджетную организацию,там оплата меньше,соответственно конкуренция!

Еленовна
#6

А муж чем недоволен? И зачем рожали если до рождения детей получал столько сколько и сейчас? Куда еще работать когда детей двое? Пусть этот ваш плодовитый муженек берет теперь вторую-третью работу чтоб всем на все хватало и машет в поте лица. Надо же, он ещё там чем то недоволен!!! Ну и вы хороши-кому нужны наши дети сидеть с ними, не нужно советников слушать

Тэсс
#7

Автор у вас реально такииие претензии ко всем и вся. Вы когда рожали двоих подряд о будущем думали? Вы знали скока получает муж? Зачем вы слушали бабушек? Они определяющим звеном были, а не Ваше с мужем материальное положение? Такое ощущение что у вас с мужем только рожалки работают.У меня самой дочь трехлетка,я вышла на работу в ее 2,8, спасибо мамауля с ней сидит, я только если она серьезно заболеет беру больничный. Но!!!! Во второй декрет меня не затащат никакие силы и уговоры, я жить хочу и со вторым ребенком у меня уже наглости не хватит просить о помощи маму.

Гость
#8

Автор, Вы такая забавная) ясно же, что женщина с двумя маленькими детьми это непрерывные больничные и просьбы уйти с работы пораньше , а судя по Вашим эмоциям в тексте, так и будет. , да еще и квалификацию утратили. Ответьте себе на вопрос честно- будучи работодателем, взяли бы такого работника ? Думается мне, что нет.

Гость
#9

а почему кого то должны волновать чужие спиногрызы? все ясно с первых строк-очередная овуляхя, о чьих детях, по ее мнению, должен переживать весь мир. работодателя, в первую очередь, интересует прибыль, соответственно, работников он набирает, от которых получит макс.пользу. от тебя какая польза? больничные, недовольство других сотрудников, вынужденных за бесплатно выполнять твое работу, отпрашивания на утренники и т.д. всем плевать на тебя и твоих детей, уясни это, и не пиши таких тупых фраз

Гость
#10

Без обид,а почему работадатели должны думать о вас?Как рабочая единица вы не представляете ценности,т.к официантов,продавцов и т.д в избытке.У меня знакомая работает с 3 детьми,поиски работы заняли 2 месяца,потому что она квалифицированный специалист.Пробуйте через знакомых поискать.Или,как выше писали на биржу труда встать.

Гость
#11

Автор, Вы хотели детей. Это Ваше желание, никто Вас не заставлял. Вот надо было и думать как Вы будете кормить этих детей. Почему кто-то должен что-то делать для Ваших детей?
Я например хочу красивую скаковую лошадь. Но возможности содержать её у меня нет, поэтому обхожусь без лошади. Но я же прошу никого чтобы мне дали денег и не обвиняю никого.

Гость5
#12

Автор, а каким местом вы думали, рожая двух детей в такой бедности? Совсем ума нет. Теперь это ваша проблема. Пускай муж крутится на трех работах, если он такой строгатель. Любит кататься - пусть полюбит и саночки возить.
А вам впредь наука - предохраняйтесь.

Ыч пыч мак
#13
Гость

Бабушек нечего слушать, они все агитируют рожать да побольше , а как дело к помощи , да не просто поиграть, а помочь, посидеть с детьми всю неделю - тут желающих нету.
У вас конечно осень маленькие дети . А на биржу труда не вставали? Встаньте, Вас обязаны отсылать на различные курсы, объясните, что стали не ради выплат, а чтобы Вам нашли работу. Биржа не имеет права отказать. А там пусть предлагают , что-нибудь да найдётся .
Я тоже не понимаю всех этих тёток, как будто у них нету детей.
Идеально бы конечно побольше разницу у детей, но тогда между детьми не будет никакой дружбы . У знакомой разница между детьми 9 лет, она после первых родово вышла на работу в горгаз, туда же и вернулась после второго декрета. Благодарю большому перерыву между декретами она и опыта набралась и знакомствами обросла, что ее никто не посмел выгнать .
У меня между детьми пять лет разницы, во второй декрет только буду уходить, итого нужно будет выходить на работу через три года. С предыдущей работой полный трындец - пытались сократить, затем перевели на другую должность, а у меня в ней ни опыта ни понятия что к чему и там мне не рады - буду искать другое место работы после выхода из декрета.
Очень сложно нам, молодым мамам, с работой.
Я тоже кстати удивляюсь, почему в саду почти все забирают детей в 5 часов, такое ощущение, что они все сидят дома или работают до 4 , но что это за работа такая?

Тоже всегда удивлялась, где такие работы, что до 5 уже всез детей из сада разбирают, а мой один сидит меня ждет. Я на заводе, у нас пропускной режим, раньше 5 не выйдешь. Пока до сада доберешься на транспорте, уже пол-шестого. Благо город небольшой. И воспитатели недовольны. Но я их заткнула. Сказала пойду заведующей жаловаться. У мЕня рабочий день до 5. А мгновенно перемещаться в пространстве еще не научилась. Телепортов не изобрели еще. Привыкли. Что интересно один мой сын оставался так поздно

гость
#14

Идите на биржу труда. Если ничего там не подберете, то сможете от них выучится на востребованную профессию. Например парикмахер.

Ыч пыч мак
#15

Есть у вас какие нибудь гос предприятия с соцпакетом? Может там и платят не ахти, но соцпакет и гарантия ежемесясный выплат в срок зато, вам самое то. Вы щас раз в 2 месяца будете на больничных сидеть с детьми, если не чаще. Какой частник это терпеть будет. А на предприятии хоть больничный оплачивать будут. Конечно и там найдутся недовольные вашимми больничными сотрудники, зато на время вашего отсутствия оформляют совмещение работнику, который будет ваши обязанности выполнять. Не менее 30 проц. По трудовому законодательству. Зато вас не выпрет никто , юридически вы защищены. Если только коллектив не вознамерится выжить. Смотря какие люди еще попадутся. Но самое лучшее конечно госпредприятие с соцпакетом для вас

гость
#16

Кто ее на гос предприятие возьмет без в.о. Идите в дет сад. нянечкой. И дети рядом и заработаете.

Гость
#17

Вот тут только и могут орать, зачем рожала!!! А че она их теперь обратно засунет? Может правда женщина рассчитывала на бабушек, которые будут помогать, что теперь сделаешь?
Вы не пробовали устроиться в детский сад , куда ходит ваш ребёнок? Обычно нянек и кухонных работников всегда не хватает, платят мало конечно, но вы всегда будете рядом с ребёнком, не надо бежать за ним с работы, и заведующие д/с снисходительно относятся к мамочкам.
Второй вариант - сейчас же масса способов заработка в интернете, попробуйте что нибудь, даже рассылку рекламы, холодные звонки, какая то копейка все равно будет.
Третий- подайте объявление услуги няни, может есть женщины с детьми как и вы, которые будут оставлять вам своего ребёнка на рабочий день
Модно устроиться на почту, разносить газеты пенсии, обычно у них так, разнёс и свободен, в 15.00 вы уже дома

Гость
#18

Похоже на разводку, или автор совсем *** ,что не понимает, что просто так работодатель платить деньги не будет в наше время. Чем здесь жаловаться имеет смысл искать такую работу на неполный рабочий день

никГость
#19
Гость

Бабушек нечего слушать, они все агитируют рожать да побольше , а как дело к помощи , да не просто поиграть, а помочь, посидеть с детьми всю неделю - тут желающих нету.
У вас конечно осень маленькие дети . А на биржу труда не вставали? Встаньте, Вас обязаны отсылать на различные курсы, объясните, что стали не ради выплат, а чтобы Вам нашли работу. Биржа не имеет права отказать. А там пусть предлагают , что-нибудь да найдётся .
Я тоже не понимаю всех этих тёток, как будто у них нету детей.
Идеально бы конечно побольше разницу у детей, но тогда между детьми не будет никакой дружбы . У знакомой разница между детьми 9 лет, она после первых родово вышла на работу в горгаз, туда же и вернулась после второго декрета. Благодарю большому перерыву между декретами она и опыта набралась и знакомствами обросла, что ее никто не посмел выгнать .
У меня между детьми пять лет разницы, во второй декрет только буду уходить, итого нужно будет выходить на работу через три года. С предыдущей работой полный трындец - пытались сократить, затем перевели на другую должность, а у меня в ней ни опыта ни понятия что к чему и там мне не рады - буду искать другое место работы после выхода из декрета.
Очень сложно нам, молодым мамам, с работой.
Я тоже кстати удивляюсь, почему в саду почти все забирают детей в 5 часов, такое ощущение, что они все сидят дома или работают до 4 , но что это за работа такая?

Те, кто забирает раньше - у них подмога есть или не работают. Насчет дружбы Вы неправильно думаете. У нас с сестрой 9 лет разницы, мы отлично ладим

Ыч пыч мак
#20
гость

Кто ее на гос предприятие возьмет без в.о. Идите в дет сад. нянечкой. И дети рядом и заработаете.

Есть предприятия, где безв/образования берут. Учениками например, слесаря, токаря и т.д. Там пту достаточно. У нас многие профильный колледж щакончившие работают и заочно учатся в профилтном вузе. Так что Вы не правы. А если блат есть, так образование (профильное) вообще роли не играет. Пойдет какой нибудь диплом задрищенского заборостроительного

Гость
#21

Я работу начала искать за год до сада младшего. И параллельно хваталась за разные подработки, даже с чужими детьми сидела, ибо надо было за садик старшему платить. А у нас в городке 30тыс населения, за садик надо ползарплаты отдатьи Нашла рекламным агентом. График свободный, о больничных, естественно, речи нет. Оставляла одних, имела возможность прибегать домой.

Гость
#22

Вы смотрите очень однобоко. Ну почему вам должны? Работодателю нужен хороший работник, который думает о работе и не бегает по больничным, не опаздывает и не отпрашивается. С двумя карапузами по-любому будут вечные сопли и больничные, отвести в сад, забрать из сада.
Поймите, вы последняя, кого хотят видеть работодатели. И это их право. А как вам содержать детей - только ваша с мужем личная проблема. И бабушки тоже вам ничего не должны, они вас не насиловали.
Берите ответственность только на себя. Иначе ничего хорошего не выйдет, ещё и озлобитесь.

Гость
#23

Детиэторадость же.... Уборщицей идите. Окна мыть, в клининг. Там где сделка. Что наработал, то и получил. Учить то как детей будете? Или так пусть растут? Как сорняки?

Гость
#24

У меня крестная поднимала одна троих малышей. Она нашла работу уборщицей почасовую. Рано утром на 3 часа ходила в одно место убирать, день с детьми, вечером в другое место ходила.
Мама так же искала. Она ходила сама пешком по всем организациям, которые рядом с домом, спрашивала, не нужна ли им уборщица, оставляла свои данные. Может, где-то рядом с домом нужна уборщица на пару часов в день. Да, копейки, но если можно самой выбирать время, например рано утром, то потом день свободен для другого.

Гость
#25
Ыч пыч мак

Тоже всегда удивлялась, где такие работы, что до 5 уже всез детей из сада разбирают, а мой один сидит меня ждет. Я на заводе, у нас пропускной режим, раньше 5 не выйдешь. Пока до сада доберешься на транспорте, уже пол-шестого. Благо город небольшой. И воспитатели недовольны. Но я их заткнула. Сказала пойду заведующей жаловаться. У мЕня рабочий день до 5. А мгновенно перемещаться в пространстве еще не научилась. Телепортов не изобрели еще. Привыкли. Что интересно один мой сын оставался так поздно

Я с работадателем договорилась на укороченный рабочий день до 16 часов,у знакомой соседка пенсионерка забирает ребенка за умеренную плату.Думаю,при желании,можно найти выход из положения.

Гость
#26

Няней в сад иди. И потом там же можно выучиться на воспитателя. Курсы. Многие так делают.

Гость
#27

Мой муж намучался с такими как вы, у него отдел продаж, никто планы не выполняет, потому что у одной ребёнок болеет она дома сидит, у другой ребёнок на соревнованиях надо отпроситься и тд разумеется ни один нормальный работодатель вас не возьмёт. Хотя вы можете наврать про бабушек и нянь, что они есть. Но это прокатит лишь до поры до времени, потом вас попросят.

Гость
#28

я одного то боюсь рожать.Как представлю ранние подъемы в детсад и все деньги на дитятку и неизвестно до скольки лет подымать (некоторые до 40 дитяткиных лет это делают), аж тошно становится..

Гость
#29
Гость

я одного то боюсь рожать.Как представлю ранние подъемы в детсад и все деньги на дитятку и неизвестно до скольки лет подымать (некоторые до 40 дитяткиных лет это делают), аж тошно становится..

Зато автор не имея нормального образования и мужа-нищеброда расплодилась сначала одним, а потом ещё и вторым. Ума палата. Наверное думала что ей все должны , но не прокатило.

Гость
#30

дело не в детях, а в том, что у автора нет ни опыта работы, ни профессии нормальной. Не состоявшись как хоть какой-то специалист пусть среднего уровня, не имея работы, с которой в декрет надо было уходить, она рожает погодок.. при том, что муж не зарабатывает нормально. А потом вдруг удивляется, почему сложно жить. Ну причина совсем не в количестве детей, а в непродуманном подходе к жизни вообще. Достаточное количество женщин работают с детьми, в разных по размеру городах, когда человек что-то делать умеет и делает достойно, то ему всегда будут рады работодатели. Только о том, чем по жизни заниматься и какую профессию получать надо было думать в молодости, до мужа и детей, для себя образование и опыт получать, а не надеяться на авось

Гость
#31

автор, видимо, ради маткапитала рожала.
По теме: не найти щас работу может лишь ленивый. Сейчас столько работы на удаленке, по совместительству, даже просто без оформления - море!
Взять деток к себе няньчить других. Любая мама с радостью отдаст дите в такой мини-садик с 3-4 детками, чем в группу на 30 детей, где одна злобная воспиталка.

Автор А
#32

А я чес говоря не понимаб, чего накинулись на автора. Это в стране у нас так интересно устроено, что лозунги рожать на каждом шагу, поднимать демографию, а на деле дети никомк не нужны, сады переполненны, врачей в поликлиниках нет. Равно как и их мамы не нужны. Тут автлра облили полупрезрительным тоном, а за что? Чтл она двух детей имеет и работать хочет? Вот реально безобразница. Она же не ворует, льгот не просит. К сожалению, реалии таковы что найти работу в таких условиях очень трудно. В СССР такого не было. Я вам сочувствую, сама отдаю в сад сына и иду работатт, но правда меня устраивает отец, я иду в хорошую клинику медсестрой. Действительно, везде блат. Не знаю чтоб я делала на вашем месте

Гость
#33

Свекровь и муж недовольны????
Однако))))
Муж второго в беспамятстве зачинал?
А свекрови какое дело???

Гость
#34
Автор А

А я чес говоря не понимаб, чего накинулись на автора. Это в стране у нас так интересно устроено, что лозунги рожать на каждом шагу, поднимать демографию, а на деле дети никомк не нужны, сады переполненны, врачей в поликлиниках нет. Равно как и их мамы не нужны. Тут автлра облили полупрезрительным тоном, а за что? Чтл она двух детей имеет и работать хочет? Вот реально безобразница. Она же не ворует, льгот не просит. К сожалению, реалии таковы что найти работу в таких условиях очень трудно. В СССР такого не было. Я вам сочувствую, сама отдаю в сад сына и иду работатт, но правда меня устраивает отец, я иду в хорошую клинику медсестрой. Действительно, везде блат. Не знаю чтоб я делала на вашем месте

+ 1000000000
На вумане бы только обнажить человека
Не рожает -эгоистка
1 реьенок- когда за вторым
2 ребенка-куда нарожала
неработает-иждивенка.
работает -неудачник муж..
продолжать можно вечно

Гость
#35
Гость

автор, видимо, ради маткапитала рожала. По теме: не найти щас работу может лишь ленивый. Сейчас столько работы на удаленке, по совместительству, даже просто без оформления - море! Взять деток к себе няньчить других. Любая мама с радостью отдаст дите в такой мини-садик с 3-4 детками, чем в группу на 30 детей, где одна злобная воспиталка.

Про мини садик вы вообще удивили
А как быть если свои дети заболевают? Закрывать мини-садик, кому он тогда нужен вообще???

Гость
#36

Ну а кто вам виноват, что вы плодились, не имея нормальной профессии за душой? У меня вон коллега с тремя детьми прекрасно справляется, зп у нее под 200 тыс. Там и няни, и все на свете. Не ноет как вы. Надо было или мужа нормального искать, или сначала состояться как профессионал. И рожать максимум одного.

Гость
#37

С детьми погодками нереально устроится на нормальную работу! Кому нужен работник в вечных больничных и постоянно отпрашивающийся забрать детей из садика, на утренники, требующий отпуск летом. Нафиг надо. Кто хочет работать тот погодок не рожает! И вообще нормальные люди сначала на работу устраиваются и оттуда уходят в декрет. Я вот окончила универ, устроилась на работу, отработала 11 лет и спокойно ушла в декрет, в сентябре возвращаюсь на работу. Кто вам мешал также сделать? Сейчас вас возьмут посудомойкой или техничкой, но вы то сами хотите за копейки вкалывать?

Автор А
#38
Гость

+ 1000000000
На вумане бы только обнажить человека
Не рожает -эгоистка
1 реьенок- когда за вторым
2 ребенка-куда нарожала
неработает-иждивенка.
работает -неудачник муж..
продолжать можно вечно

Да. Так главное, куча же народу в том же положении. Ну да, небольшая часть богатеев, но большинство то обычные бабы, обычные мужья у них. И где-то же они работают все.

Гость
#39
Автор А

А я чес говоря не понимаб, чего накинулись на автора. Это в стране у нас так интересно устроено, что лозунги рожать на каждом шагу, поднимать демографию, а на деле дети никомк не нужны, сады переполненны, врачей в поликлиниках нет. Равно как и их мамы не нужны. Тут автлра облили полупрезрительным тоном, а за что? Чтл она двух детей имеет и работать хочет? Вот реально безобразница. Она же не ворует, льгот не просит. К сожалению, реалии таковы что найти работу в таких условиях очень трудно. В СССР такого не было. Я вам сочувствую, сама отдаю в сад сына и иду работатт, но правда меня устраивает отец, я иду в хорошую клинику медсестрой. Действительно, везде блат. Не знаю чтоб я делала на вашем месте

на автора накинулись, потому что она рожала без ума. Вы реально рожаете, потому что лозунг увидели "рожать всем!"?
Я-то, глупая, думала рожают для себя, а не для государства, потому что хотят ребенка и готовы его воспитывать. А вон оно чо. Вы видимо из тех, кто еще детей младших на старших кидает? Вон соседняя ветка - мамашка разоряетяс,ч то 9летняя дочка не хочет няньчить годовасика.
По поводу вашего "отец устраивает в хорошую клинику медсестрой" - посмеялась )) Милая мая, медсестра - шикарная профессия. тут блат не нужен.Спрос на эти услуги огромен! Укол в попу 100 рублей. От силы минут 10. За день 10 поп за полтора часа - и тебе тыща. Приплюсуйте сюда капельницы и внутривенные уколы и еще массаж - медсестры в золоте купаются!
Но вам же ж леееень! проще сидеть на попе своей в конторе и бумажки заполнять по блату.

Автор А
#40
Гость

автор, видимо, ради маткапитала рожала.
По теме: не найти щас работу может лишь ленивый. Сейчас столько работы на удаленке, по совместительству, даже просто без оформления - море!
Взять деток к себе няньчить других. Любая мама с радостью отдаст дите в такой мини-садик с 3-4 детками, чем в группу на 30 детей, где одна злобная воспиталка.

А мне вот непонятны такие заявления.почему то чтоб куда-то получше устроиться, женщине нужно знания и опыт, ну а стать няней можно так, слегонца. Ничего не надо типа. Это я к тому, когда советуют идти в няни, без педагогического, без хихуа. Типа к детям можно любой идти? Да дети наоборот самое ценное, с ними человек должен быть овер умный и ответственный. Тот же минисад, извините, для начала надо его нормально обустроить, чтобы это был реально сад, а не подмощенный огороженный угол в комнате, между диваном авторова мужа и плитой с борщом. Он должен соответствовать нормам. Я знаю девочку, они организовали садик в доме частном, так там реально двор, площадка, места много, а тут что? Полкомнаты? А у автора есть педобразование? А медсестра там будет иметься как положено в саду? А если автора дети заболеют, их еуда, на балкон или в коридор? Удивляют подобные комменты. Человек явно не в курсе о реальном бизнесе, деле. Где-то что-то слышал и давай советовать. Намного легче устроиться нату же почту чем открыть сад.

Гость
#41
Гость

автор, видимо, ради маткапитала рожала. По теме: не найти щас работу может лишь ленивый. Сейчас столько работы на удаленке, по совместительству, даже просто без оформления - море! Взять деток к себе няньчить других. Любая мама с радостью отдаст дите в такой мини-садик с 3-4 детками, чем в группу на 30 детей, где одна злобная воспиталка.

Мда. Д.ура какая-то писала про море работы на удалёнке. Аж читать тошно

Гость
#42
Автор А

А мне вот непонятны такие заявления.почему то чтоб куда-то получше устроиться, женщине нужно знания и опыт, ну а стать няней можно так, слегонца. Ничего не надо типа. Это я к тому, когда советуют идти в няни, без педагогического, без хихуа. Типа к детям можно любой идти? Да дети наоборот самое ценное, с ними человек должен быть овер умный и ответственный. Тот же минисад, извините, для начала надо его нормально обустроить, чтобы это был реально сад, а не подмощенный огороженный угол в комнате, между диваном авторова мужа и плитой с борщом. Он должен соответствовать нормам. Я знаю девочку, они организовали садик в доме частном, так там реально двор, площадка, места много, а тут что? Полкомнаты? А у автора есть педобразование? А медсестра там будет иметься как положено в саду? А если автора дети заболеют, их еуда, на балкон или в коридор? Удивляют подобные комменты. Человек явно не в курсе о реальном бизнесе, деле. Где-то что-то слышал и давай советовать. Намного легче устроиться нату же почту чем открыть сад.

А вы ребенка дома содержите как? Прямо как в детсаду все оборудуете? большая столовая, медкомната?
к двум деткам автора вполне можно взять еще парочку. Дети друг друга будут занимать - зала им вполне достаточно.
Аналогично -= Не понимаю воплей - как можно заниматься детьми без педмедобраза?! А как вы детей рожаете? Сначала заканчиваете пед, потом мед (все платно щас кстати, ну уж мед - точно) и лишь потом через 15 лет учебы позволяете себе, такой подкованной, рожать детей?
Послушать вас - дак вообще детей рожать нельзя - без отдельных пяти комнаты и нужного образования.

Гость
#43
Гость

Мда. Д.ура какая-то писала про море работы на удалёнке. Аж читать тошно

не надо свою дууурость и ленищу проециировать на других. Попробуйте поискать.

#44

Автор, в конкретно Вашем случае я советую припахивать свекровь за деньги. Да, отдавая ей львиную долю зарплаты. Это обидно, но это временно. Главное, первый год младшей в саду пережить, а там полегче будет.
У меня этот способ не канает, так что я думаю об удаленной работе, вот кое-как начала уже. Копейки, но куда лучше, чем ничего, и ездить не надо. Пойдет младший в сад - буду больше брать работы и соответственно больше зарабатывать.
Также я думала о ночной работе (видела объявления о ночном приемщике товара и выкладке товара по ночам), но муж отговорил. Здоровье, говорит, дороже.

#45
Гость

Мда. Д.ура какая-то писала про море работы на удалёнке. Аж читать тошно

Не море, но нужны соответствующие знания. Филологу, например, реально найти подработку (редактор, коректор и пр.), но что умеет Автор?

Автор А
#46
Гость

А вы ребенка дома содержите как? Прямо как в детсаду все оборудуете? большая столовая, медкомната?
к двум деткам автора вполне можно взять еще парочку. Дети друг друга будут занимать - зала им вполне достаточно.
Аналогично -= Не понимаю воплей - как можно заниматься детьми без педмедобраза?! А как вы детей рожаете? Сначала заканчиваете пед, потом мед (все платно щас кстати, ну уж мед - точно) и лишь потом через 15 лет учебы позволяете себе, такой подкованной, рожать детей?
Послушать вас - дак вообще детей рожать нельзя - без отдельных пяти комнаты и нужного образования.

Своего ребёнка я могу держать где угодно и воспитывать как угодно. А если человек предоставляет услуги и берет денежку, то все должно быть на уровне. Лично я заглянув в такой "сад", где нет ни детской мебели на всех детей, ни спортуголка, негде нескольким детям поиграть и побегать, ни поесть, где-то на заднем фоне кашляет и курит муж автора, а в роли воспиталки выступает задрюканная мамаша, которая ни фига не умеет , но денежку очень хочет, да ещё и двое её собственных детей при ней, которых она уж точно вниманием не обидит- ябы поржала и ушла.

Вельма
#47
Ыч пыч мак

Тоже всегда удивлялась, где такие работы, что до 5 уже всез детей из сада разбирают, а мой один сидит меня ждет. Я на заводе, у нас пропускной режим, раньше 5 не выйдешь. Пока до сада доберешься на транспорте, уже пол-шестого. Благо город небольшой. И воспитатели недовольны. Но я их заткнула. Сказала пойду заведующей жаловаться. У мЕня рабочий день до 5. А мгновенно перемещаться в пространстве еще не научилась. Телепортов не изобрели еще. Привыкли. Что интересно один мой сын оставался так поздно

А почему воспитатели недовольны? Детский сад до 5 сто ли у вас работает? У нас до 7 все сады, большинство людей работант до 6, поэтому последних детей забирают обычно в 18.55, никто не ругается, это нормально.

гость
#48
Гость

Няней в сад иди. И потом там же можно выучиться на воспитателя. Курсы. Многие так делают.

Что можно стать воспитателем после курсов? У нас минимум педучилище нужно.

Гость
#49
Вельма

Тоже всегда удивлялась, где такие работы, что до 5 уже всез детей из сада разбирают, а мой один сидит меня ждет. Я на заводе, у нас пропускной режим, раньше 5 не выйдешь. Пока до сада доберешься на транспорте, уже пол-шестого. Благо город небольшой. И воспитатели недовольны. Но я их заткнула. Сказала пойду заведующей жаловаться. У мЕня рабочий день до 5. А мгновенно перемещаться в пространстве еще не научилась. Телепортов не изобрели еще. Привыкли. Что интересно один мой сын оставался так поздно

А почему воспитатели недовольны? Детский сад до 5 сто ли у вас работает? У нас до 7 все сады, большинство людей работант до 6, поэтому последних детей забирают обычно в 18.55, никто не ругается, это нормально.

У нас до 17.30. Воспитателю надо до 18.00 подготовить группу к следующему дню.
Ради детей можно горы свернуть.

Гость
#50
Автор А

Своего ребёнка я могу держать где угодно и воспитывать как угодно. А если человек предоставляет услуги и берет денежку, то все должно быть на уровне. Лично я заглянув в такой "сад", где нет ни детской мебели на всех детей, ни спортуголка, негде нескольким детям поиграть и побегать, ни поесть, где-то на заднем фоне кашляет и курит муж автора, а в роли воспиталки выступает задрюканная мамаша, которая ни фига не умеет , но денежку очень хочет, да ещё и двое её собственных детей при ней, которых она уж точно вниманием не обидит- ябы поржала и ушла.

вы не отдавайте в такой "сад". Отдайте в нормальный - подруге, соседке, которую знаете, где муж не курит, а дети чистые и воспитанные.
А то в детсаду ну просто все дети - ангелы, и с 30ю двухлетками легко справляется одна незадроченная воспиталка? Мне запросто в детсаду давали подзатыльники - один раз за то, что бежала и упала, другой - за то, что поиграла на пианино. Вот уровень детсада - отдавайте в такой, ага.
По поводу педа и медаобраза: моя коллега бывшая через аг-во взяла няней к дочке - забирать из детсада и школы - женщину-пенсионерку - без всяких медов и педов - просто приятная женщина, хотела подработать. Очень дочке нравилась она.
Опять же возвращаясь к детсаду и школе - вроде там все воспитатели и учителя с образованием, но мама дорогая! сколько ж среди них реально злобных неадекватов (( по вашей же логике они должны быть просто влюблены в детей и отдавать их все свое сердце?