Гость
Статьи
Сколько у вас уходит …

Сколько у вас уходит на ребёнка денег в месяц?

А вот ещё хочу создать тему. Сколько у вас уходит в месяц на ребёнка и на что? Какой возраст? Сколько уходило раньше? Кто добытчик? Нуждаетесь ли или нет?

Прочитала, прожиточный минимум у ребёнка 9 штук... Ужс. Как на это жить. Моя свекровь считает, что я много трачу, йогурты, сырки, соки. Обувь сыну покупаю нормальную. А можно б/у стоптанную брать. А игрушки ваще лишние

И сколько выходит на себя? Пишем и из небольших городов, где нет зарплат в 150 тыщ

Автор А
51 ответ
Последний — Перейти
гостья
#1

Дохрена. Ребёнку 8 месяцев только. Даже сумму сложно назвать

гостья
#2

Послушаю)

Гость
#3

Тысяч 15 минимум, платная медицина по необходимости, занятия и еда, которую только ребёнок ест. Ребенку 3,5. Игрушек валом, одежду и обувь наотдавали, это все я редко покупаю. Раньше 5 тыщ был бюджет на игрушки) если брать ещё всякие порошки, шампуни, салфетки, постельное белье + часть еды на всех, то ещё плюс тысяч 5-10. Ну крупные покупки не берём. На лекарства тратить не приходится. Добытчик я.

Гость
#4

Раньше уходило примерно столько же, только расходы не на занятия были, а на смеси и памперсы

Автор А
#5
Гость

Тысяч 15 минимум, платная медицина по необходимости, занятия и еда, которую только ребёнок ест. Ребенку 3,5. Игрушек валом, одежду и обувь наотдавали, это все я редко покупаю. Раньше 5 тыщ был бюджет на игрушки) если брать ещё всякие порошки, шампуни, салфетки, постельное белье + часть еды на всех, то ещё плюс тысяч 5-10. Ну крупные покупки не берём. На лекарства тратить не приходится. Добытчик я.

А сидит кто?

Гость
#7
Автор А

А сидит кто?

Я удалённо в основном работаю, но есть ещё работа на пару дней в неделю, тогда няня сидит.

Мохнатая булка
#8

У меня нет привычки считать каждый рубль

Гость
#9

Где-то была такая тема,много расписывали по рублю траты очень подробно.

Автор А
#10

У меня и самой еврейская кровь. Правда, беды и нет

Гость
#11

зачем много денег на спиногрыза мелкого тратить? качественная еда, лечение, все остальное по минимуму

Автор А
#12

Посчитала, у меня выходит 14, если нет трат больших на покупку шведской стенки например, или каких-то внеплановых обследований

#13

15к частный сад, около 10к на еду, но он с нами ест, это не точно. 2000 на подгузники, 15-20 к в полгода на одежду и обувь. 5000 в 2-3 мес на игрушки. сыну 2, работаем оба, доход 70 и 60 к. мо

Гость
#14

У меня трое детей. 14, 10 и 2 года.
На детей постарше уходит +- 80 тысяч. Это кружки, тренировки и личные расходы.
На мелкого уходит мало.
Никогда вещи б/у не покупала.
На все хватает, на жизнь и на путешествия.
Добытчик муж, а я домом занимаюсь

Гость
#15

здесь один лагерь разделить на месяца, то уже по 5 выходит, у нас ещё брекеты были, вот и 150 делите на 12, сборы в школу + плюс обеды - ещё по 4,5 в месяц, если раскидывать на год и т.д. и т.п. Детки нынче дорого обходятся.

Гость
#16

Чем старше = тем больше.

Гость
#17
Гость

Чем старше = тем больше.

Согласна. Особенно дорого содержать студенток.

Гостья
#18

Детий сейчас намного более избалованны чем раньше

Гостья
#19

Например, я помню для меня была большая радость в детстве получить набор фломаситеров, гелевых ручек. По прыгать на батуте тоже было событие. Да и не только для меня, у нас во дворе в то время было много детей, и все про всех все знали. У многих не было велика. А сейчас у каждого по два велика, да самокат, да ролики. Например, сыну по ездить на машинках в парке это просто ни о чем, он это за событие не считает. А я помню олин раз села на эту машинку, так помнила год. Пирожные,торты были на праздник, а сейчас идём гулять он слопает пиццу, попкорн, шоколадку да сладость какую нибудь как здрпсте. Раньше было по другому, и требования к родителям были другие совсем.

Гость
#20
Гостья

Детий сейчас намного более избалованны чем раньше

Просто мы рассуждаем, судя по себе. В СССР были одинаковые доходы практически у всех, кроме партийной верхушки и еще небольшой части населения. Тогда ничего не было, все было в дефиците. Детям сложно понять, что заходишь в магазин, а там пустые полки. Впрочем им сложно понять и почему ты не можешь купить какие то кроссы по стоимости размером с твою зарплату...эх...

Гость
#21

Сегодня в новостях снова говорили о чипировании товаров - раньше чипировали только шубы, а теперь массу всего остальноо, прицел на отстаивании авторских прав и защите покупателя от подделок. У подростков сейчас повернутость на брендах. Попробуй купи брендовую одежду при низком доходе.

Гость
#22
Гость

зачем много денег на спиногрыза мелкого тратить? качественная еда, лечение, все остальное по минимуму

Сразу видно, что детей нет или бабушки на подхвате. Мне 7-10 лет назад только няня обходилась в 12 тыс. Это в провинции. Плюс была существенная статья на медицину, т.к. у ребенка проблемы и пришлось выходить за рамки ОМС. Итого ребенок в провинции!!! лет 10 назад по скромному обходился в 25 т.р. Собственно, во столько же он обходится и сейчас. Сейчас уже подросток 13 лет. Ушли расходы на няню, но добавились школьные расходы и кружки. И это очччень скромно. Была бы возможность, я бы больше в него вкладывала. Все оплачиваю сама, мужа нет в принципе.

Гостья
#23
Гость

Просто мы рассуждаем, судя по себе. В СССР были одинаковые доходы практически у всех, кроме партийной верхушки и еще небольшой части населения. Тогда ничего не было, все было в дефиците. Детям сложно понять, что заходишь в магазин, а там пустые полки. Впрочем им сложно понять и почему ты не можешь купить какие то кроссы по стоимости размером с твою зарплату...эх...

Я пишу про сердину 90-х, тогда уже много чего было, правда деньги не у вскх были, да мало у кого они были. Но тогда обрадовать ребенка было проще. А сейчас... пойди покатайся, велик. гироскутер, ролики, скейт - неохотаааа... Пойди поиграй, тебе наборы подарили, юный техник, юный химик, юный авиамоделист , еще чего-то - скучнаааа... Пойдем в пиццерию на выходной- уже быыыли ж., неохотааа... А мы в кукол играли бумажных и радовались этому. И в цветочных. Да вообще многому радовались.

Мила
#24

160 в месяц.студентка. сюда входит обучение, съем жилья, еда и одежда по сезону. осталось два месяца...слава богу))) с мужем работаем. свой бизнес.

Гостья
#25
Мила

160 в месяц.студентка. сюда входит обучение, съем жилья, еда и одежда по сезону. осталось два месяца...слава богу))) с мужем работаем. свой бизнес.

ежели здоровая девка привыкла, что ей родители даже трусы покупают, вместо того чтобы заработать летом самой... то боюсь, вам не 2 месяца осталось. А еще много и много. У меня такой троюродный брат, летом считал ниже достоинства заработать себе на тот же планшет. Все мама дай. А потом пошел работать, да не сразу после вуза, а еще полгода посидел. А как стал работать так деньги откладывает на машину. А мама обеспечивает остальным.

Гость
#26
Гостья

ежели здоровая девка привыкла, что ей родители даже трусы покупают, вместо того чтобы заработать летом самой... то боюсь, вам не 2 месяца осталось. А еще много и много. У меня такой троюродный брат, летом считал ниже достоинства заработать себе на тот же планшет. Все мама дай. А потом пошел работать, да не сразу после вуза, а еще полгода посидел. А как стал работать так деньги откладывает на машину. А мама обеспечивает остальным.

Ваш троюродный просто нашел дуру и будет этим пользоваться пока мать в силе и везет. После машины еще на что то будет копить, пока мама с довольствия не снимет. У меня вон сосед такой уже 34 года...все мама кормит, так видимо и будет кормить до своей смерти.

Гостья
#27
Гость

Ваш троюродный просто нашел дуру и будет этим пользоваться пока мать в силе и везет. После машины еще на что то будет копить, пока мама с довольствия не снимет. У меня вон сосед такой уже 34 года...все мама кормит, так видимо и будет кормить до своей смерти.

ну и я про то. если до 23 лет( это возраст окончания вуза) покупать девке да и парню даже одежду, они так и будут продолжать.

Гость
#28
Гостья

Я пишу про сердину 90-х, тогда уже много чего было, правда деньги не у вскх были, да мало у кого они были. Но тогда обрадовать ребенка было проще. А сейчас... пойди покатайся, велик. гироскутер, ролики, скейт - неохотаааа... Пойди поиграй, тебе наборы подарили, юный техник, юный химик, юный авиамоделист , еще чего-то - скучнаааа... Пойдем в пиццерию на выходной- уже быыыли ж., неохотааа... А мы в кукол играли бумажных и радовались этому. И в цветочных. Да вообще многому радовались.

Может это связано с процессом общения все же? Радовать ребенка сложно? Ну прекратите ему покупать все подряд, чтобы ему уже реально что то хотелось и не было у него этого и долго. А получить мог бы лишь приложив усилия - добившись чего то, а не просто так. Вот и будет вам радость у ребенка, причем заслуженная.

Гость
#29
Гостья

ну и я про то. если до 23 лет( это возраст окончания вуза) покупать девке да и парню даже одежду, они так и будут продолжать.

Я не согласна с вами. Кто то захочет максимально быстро отделиться и ббыть самостоятельным, а кто то будет сидеть на шее, пока его оттуда не снимут волевым усилием.

Гость
#30
Гостья

ну и я про то. если до 23 лет( это возраст окончания вуза) покупать девке да и парню даже одежду, они так и будут продолжать.

Не все студенты могут подрабатывать. Вузы разные бывают. В провинции сложно подработку найти

Гостья
#31
Гость

Может это связано с процессом общения все же? Радовать ребенка сложно? Ну прекратите ему покупать все подряд, чтобы ему уже реально что то хотелось и не было у него этого и долго. А получить мог бы лишь приложив усилия - добившись чего то, а не просто так. Вот и будет вам радость у ребенка, причем заслуженная.

не знаю, мои знакомые то же говорят про своих детей. Они мало ценят сейчас что-либо. Слишком много выбора. Как говорится, если машинка раз в месяц то ее ценишь и ждешь, а если как захочется так уже и не хочется. У меня так же с питанием. Пока сидела на диете, была рада до безумия вареной картошке с маслом. А когда праздники и накидаешься, так уже не радует ничего

Гостья
#32
Гость

Не все студенты могут подрабатывать. Вузы разные бывают. В провинции сложно подработку найти

летом вузы вроде бы не держат студентов? квас, мороженое, соки, аниматор на летние площадки, официанты в конце концов.

Гость
#33
Гостья

летом вузы вроде бы не держат студентов? квас, мороженое, соки, аниматор на летние площадки, официанты в конце концов.

Что за стереотипы, что студенты должны работать? Если родители копейки считают, то еще понятно

Гость
#34
Гостья

не знаю, мои знакомые то же говорят про своих детей. Они мало ценят сейчас что-либо. Слишком много выбора. Как говорится, если машинка раз в месяц то ее ценишь и ждешь, а если как захочется так уже и не хочется. У меня так же с питанием. Пока сидела на диете, была рада до безумия вареной картошке с маслом. А когда праздники и накидаешься, так уже не радует ничего

Так какие проблемы то у вас и ваших знакомых? В том чтобы уметь держать кошелек закрытым? Ну так не берите его с собой и все дела, а карты платежные тем более дома оставляйте. Не тратьте столько и будет вам счастье. У меня вот нет проблем с тем чтобы порадовать ребенка - проблема в том, чтобы найти работу, которая дает заработок и ты её не ненавидишь.

Гость
#35
Мохнатая булка

У меня нет привычки считать каждый рубль

+100000000000000000000

Гость
#36

Прочитала э- 10тыс на питание трех летнего ребенка. Это как? У нас на троих уходит 8 вмес на троих ! Мужа, меня и 11летнюю дочь. Что такое у вас там едят? По вопросу )- 3 тыс еда, одежда по мере надобности на али экспресс, репетитор по математике - 5 тыс в месяц (занятия 2р в неделю) , 5200 бассейн ( ск динамо на водном стадионе). Ну вобщем около 15тыс в месяц. Работаем оба, я и муж, репетитор на дом ходит, в бассейн свекровь возит 2дня в неделю. Игрушки гаджеты обычно дарят на праздники, это не входит в постоянные траты.велик и гераскутер покупала на авито. Моя зп 50, муж 70, квартира своя.

Гость
#37
Гость

Прочитала э- 10тыс на питание трех летнего ребенка. Это как? У нас на троих уходит 8 вмес на троих ! Мужа, меня и 11летнюю дочь. Что такое у вас там едят? По вопросу )- 3 тыс еда, одежда по мере надобности на али экспресс, репетитор по математике - 5 тыс в месяц (занятия 2р в неделю) , 5200 бассейн ( ск динамо на водном стадионе). Ну вобщем около 15тыс в месяц. Работаем оба, я и муж, репетитор на дом ходит, в бассейн свекровь возит 2дня в неделю. Игрушки гаджеты обычно дарят на праздники, это не входит в постоянные траты.велик и гераскутер покупала на авито. Моя зп 50, муж 70, квартира своя.

а как у вас на 3 в месяц на питание уходит? мне одной и 15 не хватает. покупаю обычную еду-мясо, рыбу, курицу, печень говяжью, горох, фасоль, картошка, овощи, ягоды, сухофрукты, яйца, молочку, сыр, фрукты, чай. сладкое не ем, кофе не пью, выпечку не люблю, полуфабрикаты не беру...

Вельма
#38

Около 3 тысяч в месяц на все про все. Ребенку 2 года. Конечно, когда пойдет в садик трат будет гораздо больше.

Гость
#39

Я стараюсь много не тратить, это не к чему, слишком баловать тоже плохо. Брендовые шмотки 1001 игрушка это деньги на ветер. Сложно однозначно ответить может 10 тыс в один месяц, а в другом месяце и 20 тыс. Ребенок во втором классе, самые большие затраты будут думаю в старших классах, потом на колледж или универ. Уже надо начинать копить деньги.

Маха
#40

ЛЮДИ!!??? А когда же вы живете??? Кружки, школы, пеленки, и т.д. и бабло, бабло, бабло .. и все надо, надо, надо... надо пахать?

Дуняша
#41
Гостья

Просто мы рассуждаем, судя по себе. В СССР были одинаковые доходы практически у всех, кроме партийной верхушки и еще небольшой части населения. Тогда ничего не было, все было в дефиците. Детям сложно понять, что заходишь в магазин, а там пустые полки. Впрочем им сложно понять и почему ты не можешь купить какие то кроссы по стоимости размером с твою зарплату...эх...

Я пишу про сердину 90-х, тогда уже много чего было, правда деньги не у вскх были, да мало у кого они были. Но тогда обрадовать ребенка было проще. А сейчас... пойди покатайся, велик. гироскутер, ролики, скейт - неохотаааа... Пойди поиграй, тебе наборы подарили, юный техник, юный химик, юный авиамоделист , еще чего-то - скучнаааа... Пойдем в пиццерию на выходной- уже быыыли ж., неохотааа... А мы в кукол играли бумажных и радовались этому. И в цветочных. Да вообще многому радовались.
Знаете, дело даже не в изобилии товаров и развлечений. А в том, что у нынешних родителей многих "истерия". Часто дети и сами рады быть адекватными. Но прибегают мамы и бабушки и говорят: "Подрабатывать в 16 лет!!! Через мой труп! Покушай булочку!" Плюс обилие неадекватов, которые спускают космические суммы на тонны ненужных игрушек, которые валяются в углу в итоге всеми забытые. Дети вообще последнюю роль играют в том, что "Дети нынче такие..." Просто родители, мозг стараются не включать, живут неся гордое знамя:"Мать-героиня(отец-герой), ведь я купил (а) ребенку 10-ю шоколадку и не обделил (а) его смартфоном! Я достойный родитель!"

Анастасия
#42
Гость

а как у вас на 3 в месяц на питание уходит? мне одной и 15 не хватает. покупаю обычную еду-мясо, рыбу, курицу, печень говяжью, горох, фасоль, картошка, овощи, ягоды, сухофрукты, яйца, молочку, сыр, фрукты, чай. сладкое не ем, кофе не пью, выпечку не люблю, полуфабрикаты не беру...

Я вот тоже думаю... 8 000 р в месяц на питание троих?!?! Это где так модно? В Москве нельзя. Если толтко с родителями не живёшь и они по максимуму все покупают.
Живём тоже в 3-м. В месяц чисто на еду уходит 30 000р. Это без излишеств и кафе. Я бы и больше хотела тратить, но увы, денег на икру, красную рыбу и подобное, уже нет...
Надо от меня отказаться, вот где экономия будет))))))
А на ребёнка (1,5 года). Уходит 15 000 р. Это за все: смесь на ночь, пюре фруктовые, творог, кефир, подгузники, одежда, игрушки.

Гость
#43
Гость

а как у вас на 3 в месяц на питание уходит? мне одной и 15 не хватает. покупаю обычную еду-мясо, рыбу, курицу, печень говяжью, горох, фасоль, картошка, овощи, ягоды, сухофрукты, яйца, молочку, сыр, фрукты, чай. сладкое не ем, кофе не пью, выпечку не люблю, полуфабрикаты не беру...

8 на троих? - что-то невероятное, у меня в СПб на одну уходило 6-8 (чаще 8) в тяжёлые времена, когда пришлось очень ужать все расходы и покупать только самое необходимое из продуктов, при этом в кафе не ходила, ела только дома, ещё родители помогали продуктами. Может, у вас цены на продукты намного ниже, конечно...или своё хозяйство - тогда да, можно вообще не тратиться на еду :)

Гость
#44
vkusnyashka

15к частный сад, около 10к на еду, но он с нами ест, это не точно. 2000 на подгузники, 15-20 к в полгода на одежду и обувь. 5000 в 2-3 мес на игрушки. сыну 2, работаем оба, доход 70 и 60 к. мо

Ничего себе зарплаты 🤤 Вы где и кем работаете ?
Я трачу на сына 1 год 4 мес. 4-5 тыс в месяц. Подгузники , смесь , еда . Одежду стараюсь покупать с рук, в магазинах ужас цены на одежду и обувь. В декрете , мать одиночка. Доход 4 тыс дикретные и 10 тыс пособие , как малообеспеченой.

Гость
#45
Гость

Согласна. Особенно дорого содержать студенток.

Студенток трахать надо! И в рот и в ***!

Гость
#46
Мила

160 в месяц.студентка. сюда входит обучение, съем жилья, еда и одежда по сезону. осталось два месяца...слава богу))) с мужем работаем. свой бизнес.

Сосать нужно! И деньги будут

Гость
#47
Гость

зачем много денег на спиногрыза мелкого тратить? качественная еда, лечение, все остальное по минимуму

чтобы порадовать спиногрыза))

Гость
#48

Умным людям дети не нужны, поэтому сдай ребёнка в детдом и не парься

Гость
#49
Гость

Ничего себе зарплаты 🤤 Вы где и кем работаете ?
Я трачу на сына 1 год 4 мес. 4-5 тыс в месяц. Подгузники , смесь , еда . Одежду стараюсь покупать с рук, в магазинах ужас цены на одежду и обувь. В декрете , мать одиночка. Доход 4 тыс дикретные и 10 тыс пособие , как малообеспеченой.

Тебе надо сдать ребёнка в детдом

Гость
#50
Маха

ЛЮДИ!!??? А когда же вы живете??? Кружки, школы, пеленки, и т.д. и бабло, бабло, бабло .. и все надо, надо, надо... надо пахать?

Родители это дураки и дуры на всю голову потому что они думают не головой а половыми органами.

Предыдущая тема