Гость
Статьи
Недостатки в …

Недостатки в новостройках смогут законно не исправлять

Госдума в первом чтении приняла закон, лишающий людей права не принимать квартиру с недостатками.

Закон позволит застройщикам сдавать квартиры, не исправляя в ней недостатки и исключает …

60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Батошка

да, но пока тяжбы идут придется исправлять недостатки за свой счет, в том то и дело. Судебные тяжбы идут не быстро, у нас например, 9 мес уже суд длится по недостаткам и причем пока не пройдет судебная экспертиза ты недостатки исправлять не можешь, вот и живи как придется

Юрлицо-застройщик по окончании работ обычно банкротится) Деньги перед этим выводят на другие фирмы. Так что даже выигрыш суда ничего не даст.

Гость
#52

Покупайте квартиры в готовых домах. Сейчас все равно у застройщиков проектное финансирование, им не нужно привлекать деньги дольщиков и на котловане цена за квартиру уже такая же как и на финише. Или не покупайте квартиру с отделкой от застройщика, основные косяки всегда именно в отделке

Гость
#53
Гость

На то и сносятся , что бы строить вам дома по всем законам бизнеса . Сейчас любой товар имеет срок жизни . После которого он ломается и приходится покупать новый . Всякое совковое жильё строилось на века . Срок жизни СТАЛИНКИ СВЫШЕ 100 лет . И такое жильё бизнесменам НЕ ПРИНОСИТ ПРИБЫЛЬ , надо что бы вы по законам рынка , покупали и покупали товар постоянно . А не раз в 100 лет .

Так и есть похоже( это и стрёмно,что делают так,чтоб постоянно покупали жилье.
Оно и ещё стоит конско( и соседей вокруг миллион.

#54

Сами здания (дома) ещё ладно, может можно что-то починить.
Места постройки: берег реки Кубани под окнами; или железная дорога менее 30 метров от дома; поле, затопляемое при прорыве дамбы; бывшая промзона с ядерными цехами при СССР и т.д...

Гость
#55

Ой. У меня сейчас стройку сдают, но они банкроты, буду принимать как есть. Они хотели по кривым документам сдать, я шум подняла по всем контролирующим органам, вроде сделали как надо. Теперь можно подписывать приемку, оттягивать опасно. Посмотрим. А про другие пока не думала.

Гость
#56

В доме 25% квартир с полной отделкой, деньги с людей за отделку взяли, но кинут, и спросить не с кого, банкроты. Значить, теперь это кидалово уже по закону.

Гость
#57

А на первой квартире застрой слился на нашем доме, его достроили чудом, лучше не говорить как и кто это выталкивал. Я видела людей, которые не принимали квартиры, арматура торчит, кирпич криво, еще что то, они не подписали, требовали устранения, потом собственность не могли оформить много лет.

Гость
#58

А почему наше доблестное государство против людей? Сотни брошенных строек, достраивают минимальную часть из них, большинство лесом поросло, а это деньги людей. Эскроу ничего не дало, только рост цен. Если застрой захочет всех кинуть, он кинет.

Гость
#59

У меня есть знакомая,муж ее на стройке работает. Ему предлагали от работы трешку,они сейчас в двушке живут.
И он...отказался.
Сказал,что он не дурак тащить свою семью в то,что они строят 😁 так и живут они в советской девятиэтажке.

Гость
#60
Батошка

для полной победы над потребительским экстримизмом нужно еще отменить закон о защите прав потребителей 👍

Кстати да. ГК есть.

Форум: Дом
Всего: 20 600 тем
Новые темы за все время: 18 558 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем