Гость
Статьи
Квартирный вопрос: …

Квартирный вопрос: мама и разнополые дети

У меня двое разнополых детей, сейчас мы живём в большой квартире моей мамы (она временно в другом городе), была в планах покупка своей квартиры, но цены на недвижимость, в нашем регионе, подскочили и все, что я могу приобрести это хорошая однушка или очень убитая двушка.
Мать через год планирует вернуться, говорит, что не против, если мы будем жить все вместе и от покупки отговаривает. Да я и сама понимаю, что в однушке с детьми не айс, но с ней ещё хуже. У нас никогда не было нормальных отношений, я всю жизнь от неё бежала, сначала на съем, потом у мужа жили (он погиб), и вот пришлось вернуться. Она жестокий и деспотичный человек (вдаваться в подробности не буду), я не хочу, чтобы от неё страдали мои дети.
Откладывать на покупку жилья больше нечего, (без мужа, всё теперь уходит на детей), перспективы купить со временем что то побольше, соответственно тоже нет.
Как быть? Жить с матерью в огромной квартире (как в гостях), или приобретать свою однокомнатную? Как бы Вы поступили? Спасибо всем, кто дочитал. #какбыть #квартирныйвопрос

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше надо было думать. До рождения детей.

Гость
#2

Купите однокомнатную для матери.

Гость
#3

Баба-Яга у вас матерь получается. Как с такой жить!

Гость
#4

Приобретать убитую двушку. Поселить туда маму.

Гость
#5
Гость

Приобретать убитую двушку. Поселить туда маму.

Лучше хорошую однушку.

Гость
#6

Покупайте убитую двушку. Сделаете ремонт со временем, необязательно дорогой, лишь бы на голову не сыпалось, в окна не дуло и трубы не текли. Свои нервы дороже всего на свете. В однушке втроём в любом случае не вариант. А мамина квартира и так будет вашей со временем, я так понимаю. Но лучше сейчас в тесноте да не в обиде, чем в хоромах, но с мозговыносящей мамой.

Гость
#7

Двушка для вас все-таки лучше. У вас есть еще 1 год, потихоньку отремонтируется, хотя бы косметически.

ксу
#8

согласна с покупкой двушки. Жить родительницей не вариант. личной жизни не будет вообще и нервы постоянные.

Гость
#9

А куда дели квартиру мужа?

Гость
#10

Двушку конечно.

Гость
#11
Гость

А куда дели квартиру мужа?

Квартира мужа была оформлена на его родителей, после его смерти нас незамедлительно попросили её освободить

Гость
#12
Гость

Квартира мужа была оформлена на его родителей, после его смерти нас незамедлительно попросили её освободить

Тогда это не квартира мужа ,а квартира свекров и жили вы не в квартире мужа,а в квартире свекров

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы