Гость
Статьи
Если дети отказались …

Если дети отказались от лежачей матери. Что с ней будет?

Женщина, почти 60лет, не предсмертная, при сознании. У меня 1/2 с ней, квартира - центр, похожие квартиры в этом р-не от 14млн. Матерью она мне не была, родила - выбросила в интернат после 11лет, оттуда бабушки забрали. Сына - брата родного оставила, ему лет 14-15 было. Потом она у нас обеих кровь пила, требовала денег, сама не работала. Брат деньги давал, я - нет, только свою часть ком.услуг платила, хоть и не жила с ней. Потом рак у бабушки. Она всех собрала, говорит, мол матери нашей кв не оставит, и во мне не уверена - я ж эгоистка, отреклась от матери, а брат молодец - помогает, ему и квартиру. А мне так и быть, брат отдает 1/4. Меня поставили перед фактом - либо бери, что дают, либо уходи ни с чем. Я взяла. И это после того как мы в равных частях скинулись ей на лечение - там много надо было докупить из своего кармана. И после отдачи квартиры брату я еще раз дала, но меньше. В третий раз не дала ничего. Брат стыдил как мог. А сейчас мать слегла... Сочувствия нет. Она мне чужой человек! Брат хотел заставить меня впрячься на обслугу ей, аргументы приводил - мол, ты квартиру свою продай ипотечную, матери пансион оплати, и тогда она завещание на меня сделает. Или давай переезжай к ней, а квартиру сдай - на нянечку хватит, и ты не одна будешь ей клизмы ставить, мыть, массаж делать... А мне это зачем? Я без нее 20 лет живу, ее и знать не знаю. Отказала. Умолчу об оскорблениях в мою сторону. А сейчас брат требует, чтобы я отписала ему 1/2, тогда он оплатит ей пансион - а там неизвестно на сколько лет, может и 20... Если нет - гос-во по его словам заберет мать за 1/2 квартиры, и уход такой... что долго не протянет. Мне плевать, честно. Интересует, что с ней будет - заберут куда-то? После ее смерти, я смогу выкупить 1/2 у гос-ва?

Если что, пенсия + сдача кв матери = на пансион в месяц не хватит! Я ни копейкой не помогу. Брату тоже ничего не отдам #брат #квартира

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если выбросила в интернат,то зачем вы еще и думаете.А вообще лежачие это сволочи.Сами себя до такого состояния довели.Я работала в больнице и заметила что все лежачие-козлихи.У них у всех одинаковое козлиное выражение лица.

Гость
#2

мать просто продаст свою часть, подаст на алименты на тебя и на эти деньги будет жить у брата.

Гость
#3

А клизьмы таким козлицам надо в рот ставить бы..

Гость
#4

Текст длинный, не осилить. Пу существу вопроса - если родственники отказываются, человека определяют в дом-интернат пожизненно (отделение милосердия для лежачих) , квартира уходит государству

Гость
#5

меньше 60 лет лежачая?? Это еще вполне молодая, активная женщина, какое еще лежание? Она так еще лет 30 может "пролежать".

Гость
#6
Гость

Текст длинный, не осилить. Пу существу вопроса - если родственники отказываются, человека определяют в дом-интернат пожизненно (отделение милосердия для лежачих) , квартира уходит государству

Сейчас не уходит.За пенсию там лежат.Еще не хватало чтоб изможденные родственники проухаживав несколько лет лишались квартиры.

Гость
#7
Гость

меньше 60 лет лежачая?? Это еще вполне молодая, активная женщина, какое еще лежание? Она так еще лет 30 может "пролежать".

Лежачие когда есть кому на голову присесть.Есть старики к кому приезжают редко и приходится встать и идти.

Гость
#8
Гость

Лежачие когда есть кому на голову присесть.Есть старики к кому приезжают редко и приходится встать и идти.

меньше 60 лет это вообще не старость. Не молодость, конечно, но и до немощи тут еще очень далеко. Странно это все.

Гость
#9
Гость

меньше 60 лет это вообще не старость. Не молодость, конечно, но и до немощи тут еще очень далеко. Странно это все.

Если замолоду пить не в себя, то и не такое бывает

Гость
#10
Гость

меньше 60 лет лежачая?? Это еще вполне молодая, активная женщина, какое еще лежание? Она так еще лет 30 может "пролежать".

И пожилые лет 10-20 могут "лежать" и кровь пить

Форум: Дом
Всего: 20 936 тем
Новые темы за все время: 18 882 темы
Популярные темы за все время: 11 101 тема