Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от матери, что делать?

Хочу выселить мать из квартиры, но так как она тоже собственница не знаю как сделать правильно.
Мать пьет всю жизнь, у меня есть маленький брат ему 10 лет и дедушка ему 90 лет, моя мать никогда не работала и воспитанием детей не занималась. Сейчас стала поднимать на меня руку, мне 21 год, работаю и помогаю братику с дедушкой. Она приводит домой своего мужика, мне страшно за себя и за братика с дедушкой, он поднимал руку на дедушку пока я была на работе. Я боюсь обращается в полицию, так как братика могут забрать в детский дом. Не знаю куда обратиться за помощью, я не хочу жить с этой женщиной, жизнь превращается в ад. Она постоянно говорит что если бы я не родилась, она бы не пила. Хотя воспитанием занимался дедушка. У нас нет больше родственников. Боюсь что когда дедушки не станет, меня просто выгонят из это квартиры.
Может кто сталкивался с таким?

Вера
39 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Мне очень жаль, что вы оказались в подобной ситуации.
К сожалению, как мне кажется, здесь нужно решать вопрос юридически через опеку. И как вы уже написали, скорее всего братика заберёт опека.
Попробуйте аккуратно где-то узнать кто может оформить опекунство. Вы или дедушка, при лишении матери родительских прав

#1

Для начала пусть дед подарит свою долю квартиры вам
Полицию вызывайте. Это только по тв показывают что детей отбирают

#2

Почему вы не живёте раздельно?
Вы работаете?

#4

Можно мамашу лишить род прав, а над братом опеку оформите , будете пособие получать

Вера
#5
СВЕТЛАНА

Почему вы не живёте раздельно?
Вы работаете?

Работаю, я же не могу бросить дедушку и брата и жить отдельно, тем более переезжать из 3х комнатной квартиры из-за этой недоматери.

Вера
#6
Жужа

Можно мамашу лишить род прав, а над братом опеку оформите , будете пособие получать

наверное можно, но нужно мать куда-то убрать иначе она и квартиру поджечь может, куда это можно обратиться что бы изолировать ее?

Гость
#7
СВЕТЛАНА

Почему вы не живёте раздельно?
Вы работаете?

Какой работать? Ей обязаны родичи до 25 содержать и давать образование.

Вера
#8

Дедушке скорее всего не дадут, ему уже 90 лет, он старенький.
А я работаю не официально. Просто я не понимаю если ее лешат род. прав, то смогут ли ее убрать из нашей квартиры?

Гость
#9

Вам нужно переехать в съемную квартиру на 8 лет. В течение этого времени собирать компромат на маму. После того как братику исполнится 18, начать разбираться и отсудить большую часть жилплощади. По-другому никак не получится. Мальчика правда заберут. Если у вас нет работы, то опекунство вам не оформят. Это очень опасно отдавать ребёнка в детский дом. Оставьте их в этой квартире до поры до времени, с алкашами бесполезно договариваться. Возможно они сами друг друга доведут до какого то исхода

Вера
#10
Жужа

Для начала пусть дед подарит свою долю квартиры вам
Полицию вызывайте. Это только по тв показывают что детей отбирают

Просто квартира не приватизирована и каждый там имеет свою собственность .
Очень все трудно и не понятно(

Гость
#11

Мать можно на лечение отправить,вызвать психиатрическую бригаду во время очередного пьянства и сказать,что она буйная,опасна для оокружающих.

#12

если квартира не приватизирована то ее единственный собственник - государство. нужно смотреть кто прописан, приватизировать и делить, либо выселять по суду ее. Если квартиросъемщик дед то вообще легко будет.

Гость
#13

Какая душещипательная история... (нет).
Жаль, что пuздėж.

Вы все как по шаблону.

Гость
#14
Вера

Работаю, я же не могу бросить дедушку и брата и жить отдельно, тем более переезжать из 3х комнатной квартиры из-за этой недоматери.

Да тебе плевать и на деда и на брата и на мать. Сначала мать хочешь устранить, а потом и брата выпрешь из квартиры. А деду что, не вечный.

Гость
#15
СВЕТЛАНА

Почему вы не живёте раздельно?
Вы работаете?

Ну раз 3-шка. Зачем же ей уходить на съём? Она уже эту трёху в планы себе поставила отжать, сейчас дождется еще 8 лет и брату скажет: давай размениваться, продавать.

Вера
#16
Гость

Какая душещипательная история... (нет).
Жаль, что пuздėж.



Вы все как по шаблону.

Как жаль что это не *** и никому не пожелаю такой жизни, если у вас нормальная мать и в семье никто не пьет, я очень вас поздравляю

#17
Гость

Ну раз 3-шка. Зачем же ей уходить на съём? Она уже эту трёху в планы себе поставила отжать, сейчас дождется еще 8 лет и брату скажет: давай размениваться, продавать.

Я тоже думаю, что дело лишь в кварире.
Иначе, если так невыносимо, можно было бы снять жильё и брата периодически брать к себе и жить спокойно. Мать-алкашка не сопротивлялась бы.

Вера
#18
Гость

Да тебе плевать и на деда и на брата и на мать. Сначала мать хочешь устранить, а потом и брата выпрешь из квартиры. А деду что, не вечный.

Мечтаю, по это прошу совета как лучше сделать.
Сейчас с матерью решу и потом про братика напишу, обязательно буду ждать совета от вас, видно вы в этом хорошо разбираетесь )

Вера
#19
СВЕТЛАНА

Я тоже думаю, что дело лишь в кварире.
Иначе, если так невыносимо, можно было бы снять жильё и брата периодически брать к себе и жить спокойно. Мать-алкашка не сопротивлялась бы.

Вы не понимаете наверное что такое старик в 90 лет и ребенок 10 лет, это готовка, уборка , стирка плюс работа, это не тупо забирать малыша на выходные. Никто не будет за ними следить. Матери это все не нужно, она не умеет. А смотреть как ее ухажер бьет деда потому что не дают на бутылку, если меня с ними не будет то кто их защитит. Конечна квартира важна, я не хочу потом остаться с братом на улице, когда ее алкаши пропьют . я не хочу потом долги матери вешать на нас, я хочу просто убрать ее из нашей жизни

Гость
#20

Как вам уже написали, надо узнать, кто квартиросъемщик. Если дед, то приватизировать, и поскорее, пока он жив. Дед пусть свою долю дарит вам, иначе её унаследуешь мать. Мать скорее всего выписать не удастся и у неё тоже будет доля. Вам от неё законными путями не избавиться, только ждать, пока не упьется. Как у неё со здоровьем?

Гость
#21

И ещё, купите шокер или что то вроде того, для мамкиных дружков.

Гость
#22

Отвали от жертвы.
Алкаши/наркоманы - это всегда жертвы. Беспомощные и беззащитные. Одержимые глистами, гонимые бы*ло-социумом. В чем-то они видимо намного превосходят стандартное большинство, потому и оказываются в такой заднице.

Гость
#23

Если она алкашка, надо признать ее недееспособной через суд. Затем продавать квартиру, купить ей халупу в комуналке 10 метров и выселить ее туда.

Вера
#24
Гость

Как вам уже написали, надо узнать, кто квартиросъемщик. Если дед, то приватизировать, и поскорее, пока он жив. Дед пусть свою долю дарит вам, иначе её унаследуешь мать. Мать скорее всего выписать не удастся и у неё тоже будет доля. Вам от неё законными путями не избавиться, только ждать, пока не упьется. Как у неё со здоровьем?

Она молодая ей 40 лет всего, наверное здоровье нормальное раз может в одно лицо 2 литра водки выпить и еще руки распускать

Вера
#25
Гость

Отвали от жертвы.
Алкаши/наркоманы - это всегда жертвы. Беспомощные и беззащитные. Одержимые глистами, гонимые бы*ло-социумом. В чем-то они видимо намного превосходят стандартное большинство, потому и оказываются в такой заднице.

отвалила бы, если бы не мешала нам жить

Гость
#26

Вам нужно найти официальную работу, обратиться в органы опеки, и взять брата под свою опеку, а мать лишить родительских прав. Можно ещё сделать видео непристойного поведения вашей матери, чтобы было побольше доказательств. Далее нужно приватизировать квартиру и через суд продавать и делить ее.

Вера
#28
Гость

Вам нужно найти официальную работу, обратиться в органы опеки, и взять брата под свою опеку, а мать лишить родительских прав. Можно ещё сделать видео непристойного поведения вашей матери, чтобы было побольше доказательств. Далее нужно приватизировать квартиру и через суд продавать и делить ее.

спасибо

Вера
#29
Гость

Автор идите утопитесь,
вы плохая дочь

Зато я хорошая внучка и старшая сестра)
А не пьяница и безработная шаболда как мамочка моя

Гость
#30
Вера

Она молодая ей 40 лет всего, наверное здоровье нормальное раз может в одно лицо 2 литра водки выпить и еще руки распускать

Если мамашке 40 лет,а дедусе 90,это что-он женился в 50 лет ?Разводки часто рушатся на мелочах.

Гость
#31
Гость

Если она алкашка, надо признать ее недееспособной через суд. Затем продавать квартиру, купить ей халупу в комуналке 10 метров и выселить ее туда.

Это очень непросто, признание недееспособной, мамка ради такого дела может протрезветь на какое то время. А вот мальчика поместят в детдом.

Гость
#32
Гость

Мать можно на лечение отправить,вызвать психиатрическую бригаду во время очередного пьянства и сказать,что она буйная,опасна для оокружающих.

Таких на следующий день отпускают. У нас это только по согласию "пациента". А им это обычно нафиг надо

Гость
#33

Купите мамаше палённую водку , пусть упьётся , после похорон её мужика выкинуть , и тогда у вас наладиться жизнь !
Случай настоящий , имеено так знакомая освободилась от алкаша , и тем самым спасли своих детей и себя .

Гость
#34

Ничего нельзя сделать с такими, жить она будет, как живет, пока не подохнет. Приводите вы мужика к себе, как она это делает. Пусть боятся.

Красотка
#35
Вера

Дедушке скорее всего не дадут, ему уже 90 лет, он старенький.
А я работаю не официально. Просто я не понимаю если ее лешат род. прав, то смогут ли ее убрать из нашей квартиры?

Нет, её не уберут никуда, если она там прописана. Скорее брата опека заберёт.
Вам нужно официально трудоустраиваться. И попробовать договориться с ней разменять квартиру на 2. Но она вряд ли согласится. Проконсультируйтесь у юристов. Может можно составить документ о купле-продаже. И подсуньте ей, когда она будет под шофэ, невменько, если она действительно пьёт.

Красотка
#36
Гость

Вам нужно переехать в съемную квартиру на 8 лет. В течение этого времени собирать компромат на маму. После того как братику исполнится 18, начать разбираться и отсудить большую часть жилплощади. По-другому никак не получится. Мальчика правда заберут. Если у вас нет работы, то опекунство вам не оформят. Это очень опасно отдавать ребёнка в детский дом. Оставьте их в этой квартире до поры до времени, с алкашами бесполезно договариваться. Возможно они сами друг друга доведут до какого то исхода

Если она съедет, то брата ещё быстрее заберут.

Красотка
#37
Вера

Вы не понимаете наверное что такое старик в 90 лет и ребенок 10 лет, это готовка, уборка , стирка плюс работа, это не тупо забирать малыша на выходные. Никто не будет за ними следить. Матери это все не нужно, она не умеет. А смотреть как ее ухажер бьет деда потому что не дают на бутылку, если меня с ними не будет то кто их защитит. Конечна квартира важна, я не хочу потом остаться с братом на улице, когда ее алкаши пропьют . я не хочу потом долги матери вешать на нас, я хочу просто убрать ее из нашей жизни

Вызывайте тогда при побоях ментов. А что делать🤷‍♀️ пусть у матери войдёт а рефлекс, что на все её действия будет противодействие.

Гость
#38

Вариант 1.
1.Оф работать, лишить мать род прав, стать опекуном брата.
2. Приватизировать кв. И по суду разменять. К примеру кв стоит 10 млн из них 7.5 млн вам на 3-х кв и 2.5 матери(комната или дом в деревне ещё и на побухать останется)
Вариант 2.
1 пункт тот же как и при варианте 1.
2. Взять ипотеку матери на комнату или дом и чтобы она выписалась из 3-шки. Но не факт, что согласится.

Гость
#39
Вера

Дедушке скорее всего не дадут, ему уже 90 лет, он старенький.
А я работаю не официально. Просто я не понимаю если ее лешат род. прав, то смогут ли ее убрать из нашей квартиры?

Лишение родительских прав никак не связано с аннулированием прописки либо прав собственности на жилье. Родительские права-это прово на воспитание детей. Поэтому даже если ее лишат родительских прав, жить она будет в той же квартире. Случай у вас сложный, возможно, вам лучше обратиться в опеку, чтобы взяли мамочку на контроль. Хотя не известно, чем это может закончиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: