Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от алиментов

Не живу с бывшим супругом уже год. Развелись, подала на алименты. Сейчас живу с парнем. Дочке 2 года. Бывший платит алименты по решению суда. Приличная сумма выходит. Я получаю 5000 в месяц,только начала своё дело. Парень 25000,пособие до 3 лет 12000. Парень настаивает, чтобы я отказалась от алиментов, а это 20000-25000.наш доход на 3 человек 42000. Может действительно отказаться. Отец все равно не навещает дочь. Он на вахте по 9 месяцев.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Алименты отец ребенка оплачивает на его содержание, это на еду, лекарства и одежду. Пока Ваш ребенок маленький за него решение принимаете Вы, но и отвечаете тоже . Как мама имеющая дочь, важно быть уверенной в том, что вы с дочерью сможете прожить при любых обстоятельствах и Вы сможете ее обеспечить. В Вашем сообщении не совсем понятно, стал ли парень Вам мужем? И вопрос, почему Вы поддаетесь мнению извне? Отец ребенка находится на вахте судя из того. что Вы описали, поэтому видимо не навещает? При принятии решения лучше исходить из потребностей ребенка, который будет расти и взрослеть, а материальное положение может тоже изменяться. Желаю принять оптимальное решение, исходя из ваших интересов.

#1

Зачем отказываться? Парень сегодня есть, а завтра неизвестно.
Деньги на ребенка даются, а не на личные хотелки. Откладывайте на счет ребенка и все, если лишние.

Гость
#2

Не отказывайтесь. Глупая идея, если алименты для вас подспорье. Отказаться от алиментов - это роскошь, которую мало кто может себе позволить.

Гость
#3

Ну я считаю, что если он платит алименты и любит дочь, то зачем? Тем болен вахты обьясняют его отсутствие. Лишать родительских прав - Вы же таким образом хотите отменить алименты? - так вот, лишать родительских прав имеет смысл, если отцу плевать или он эмоционально нестабилен и устраивает концерты, ругань, травмирует ребёнка. В других случаях это странно, по меньшей мере.

Кот
#4

Лучше откажись, мало ли, что с мужем на вахте может произойти, если вы в разводе официальном, он алименты не платит, то в старости он алименты не выбьет с вашей дочери, алименты есть смысл сбивать с олигархов, спортсменов, бизнесменов, а с обычного Васи даже если вам кажется он олигарх с его тысячей баксов зарплаты ну лучше не портить ребёнку судьбу, а то бывает что пенсионеры и до 90 лет живут и дольше, Ваша дочь может до пенсии своей батю обеспечивать

Гость
#5

Конечно отказывайся, твой новый алень дело говорит. Слушайся парня во всем, ибо таких иддиотов как он меньше, чем Амурских тигров.

#6
Кот

Лучше откажись, мало ли, что с мужем на вахте может произойти, если вы в разводе официальном, он алименты не платит, то в старости он алименты не выбьет с вашей дочери, алименты есть смысл сбивать с олигархов, спортсменов, бизнесменов, а с обычного Васи даже если вам кажется он олигарх с его тысячей баксов зарплаты ну лучше не портить ребёнку судьбу, а то бывает что пенсионеры и до 90 лет живут и дольше, Ваша дочь может до пенсии своей батю обеспечивать

Бред не говорите. 25 тыс уже не и деньги что ли?
Не доживет. Мужчины редко доживают до старости.
И размер алиментов на папаш определяется по з.п. Так что, там еще неизвестно, что у нее будет по белой з.п.

#7

Пособие и алименты на счет ребенка.
Остается его 25 и твои 5. Попробуйте поживите на эти деньги. Пособие закончится, а если еще алиментов не будет, то парень твой запоет по-другому. Вы будете от него зависеть и как он себя проявит - еще вопрос.

Злюка
#8
Гость

Ну я считаю, что если он платит алименты и любит дочь, то зачем? Тем болен вахты обьясняют его отсутствие. Лишать родительских прав - Вы же таким образом хотите отменить алименты? - так вот, лишать родительских прав имеет смысл, если отцу плевать или он эмоционально нестабилен и устраивает концерты, ругань, травмирует ребёнка. В других случаях это странно, по меньшей мере.

И лишение род прав, кстати, не освобождает от уплаты алиментов.
Алики - это не права, а обязанности.

Злюка
#9

А с каких, простите, щей парень сует нос в бюджет вашей дочери?
Откладывайте на счёт на ее имя, к 18 может и на квартиру накопите ребенку.
И ещё, уверены ли вы, что откажетесь, а он не будет куском хлеба попрекать?
Вообще странно, что он настаивает на отказе, может хочет чтоб вы от него зависели?

Гость
#10
Злюка

А с каких, простите, щей парень сует нос в бюджет вашей дочери?
Откладывайте на счёт на ее имя, к 18 может и на квартиру накопите ребенку.
И ещё, уверены ли вы, что откажетесь, а он не будет куском хлеба попрекать?
Вообще странно, что он настаивает на отказе, может хочет чтоб вы от него зависели?

Думаю боится, что я уйду к бывшему. Не хочет ни каких, чтобы между нами отношений не было...

Гость
#11

Зачем отказываться Тыж удачная РСПха Старый алень бабло платит Молодой новый на тебя егорит Ты красава вообще Единственное оба этих ,,мужчин,, в твоей жизни это гребаная помойка Первый за то что с дуру шлюпку взял и спиногрыза запилил а второй за то что всякий *** подбирает Но ты молодца Тебе менять ничего не надо

Ольга
#12

Алименты не вам а ребенку. Откройте счёт и откладывайте их. На учебу будут,на крупные покупки для ребенка.
Если парню так жмут эти алименты скажите пусть вам эту сумму даёт безвозмездно ежемесячно помимо общего бюджета вместо вашего БМ.
БМ молодец что платит, сейчас желающих платить днём с огнём не сыщешь.

Домохозяйка
#13

А разве это возможно теперь по закону?

Домохозяйка
#14

И алименты - деньги ребенка. Что значит вы откажетесь?

Гость
#15
Гость

Зачем отказываться Тыж удачная РСПха Старый алень бабло платит Молодой новый на тебя егорит Ты красава вообще Единственное оба этих ,,мужчин,, в твоей жизни это гребаная помойка Первый за то что с дуру шлюпку взял и спиногрыза запилил а второй за то что всякий *** подбирает Но ты молодца Тебе менять ничего не надо

Шлюпку в зеркале увидишь. И от куда столько негатива? Ты вообще не знаешь, кто я и через, что мне прошлось пройти живя с бывшим...

Гость
#16
Гость

Шлюпку в зеркале увидишь. И от куда столько негатива? Ты вообще не знаешь, кто я и через, что мне прошлось пройти живя с бывшим...

Куда шары глядели , когда взамуж шла? Шлюпка ты и есть шлюпка.

Дубинушка
#17

Глупо, все может измениться. Лучше эти деньги откладывайте на будущее ребёнка, или отдавайте обратно отцу. Если что-то изменится, можно будет переиграть. Это деньги вашего ребёнка, и не вам принимать такие решения.

Гость
#18
Гость

Шлюпку в зеркале увидишь. И от куда столько негатива? Ты вообще не знаешь, кто я и через, что мне прошлось пройти живя с бывшим...

Дай угадаю На вас напали Марсияне Ты прошла все тяготы сопротивления инопланетным захватчикам ,и после плена ты решила развестись Я тя умоляю Ничего у тебя нету кроме скучной истории обычной шлендры

Гость
#19
Гость

Куда шары глядели , когда взамуж шла? Шлюпка ты и есть шлюпка.

Куда твои шары глядят интересно, когда ты пишешь такую ахинею. А в глаза бы осмелился подойти такое сказать? Если ты отморозок какой то да сказал бы.

Гость
#20
Гость

Куда твои шары глядят интересно, когда ты пишешь такую ахинею. А в глаза бы осмелился подойти такое сказать? Если ты отморозок какой то да сказал бы.

А че ты там киборг убийца че тебе страшно в глаза что то сказать? Или думаешь кто то застесняется ?

Гость
#21
Гость

Дай угадаю На вас напали Марсияне Ты прошла все тяготы сопротивления инопланетным захватчикам ,и после плена ты решила развестись Я тя умоляю Ничего у тебя нету кроме скучной истории обычной шлендры

Да ты угадал! Так всё и было! Марсиане и прочее! Я тебя поздравляю, ты экстрасенс года!!! И разве меня можно назвать скучной после такого?

Гость
#22
Гость

А че ты там киборг убийца че тебе страшно в глаза что то сказать? Или думаешь кто то застесняется ?

Вы такой смелый) поздравляем! Столько мужества и отваги нужно, что бы писать такую ерунду на форуме!

Гость
#23

Парень может вас бросить, никто не застрахован, останетесь на бобах, и ребенка нечем кормить будет. Ни в коем случае не отказываться от аликов.

Ковальски
#24
Гость

Думаю боится, что я уйду к бывшему. Не хочет ни каких, чтобы между нами отношений не было...

Алименты не вам, а ребенку. Если ваш парень (ох, как бы я задумалась из за таких слов парня, причем крайне не богатого парня) так настаивает, то получайте алименты и откладывайте их на счёт. Ребенок маленький, за много лет вы скопите дочери на учебу или жилье. И попробуйте жить на ту тридцатку, на которую предлагает жить парень. Думаю, будет интересно.
Всерьез подозреваю, сто лишь прав папашу, отказавшись от клиентов не удастся. А проблем нажить точно получится.
И задумайтесь по поводу и парня и своего поведения. В угоду порткам вы готовы лишить свою дочь если не куска хлеба, то развлечений и возможностей . Это она сейчас кроха. А потом? Через пару лет у вас не будет возможности оплатить ей живопись, танцы, красивое платьице, что то ещё. Потому что доходов парня хватает и сейчас только на кусок хлеба.
Маленький расчет, который вы не сделали и пустили в свою голову идиотскую мысль - отказаться от алиментов. 20000х12 месяцев. Через два года ничего не делая у вас почти полмиллиона!

#25

Автор, Ваш парень не может себе позволить содержать семью, т.к. очень мало зарабатывает, эт рас, во-вторых, это деньги Вашего ребенка и не ему ими распоряжаться, в третьих, то, что у Вас есть возможность быть не зависимой финансово, это Ваша свобода, в случае чего. Елки, автор, вот мне на 25 тыщ одной не прожить, а как он планирует это делать 3 людям? Нет, не 42т.р. он зарабатывает, а смешную сумму в 25 и при таком раскладе, он не имеет права даже намекать о чем то, да, я категорична, человек, получает право диктовать свою волю, когда может ответить за свои слова действиями и второй согласен. Но это мое мнение. Не загоняйте свою семью в нищету, лучше предложите ему чтот сделать с его з/п.

Гость
#26

А этот парень согласен вашу дочь удочерить??

Гость
#27
Ковальски

Алименты не вам, а ребенку. Если ваш парень (ох, как бы я задумалась из за таких слов парня, причем крайне не богатого парня) так настаивает, то получайте алименты и откладывайте их на счёт. Ребенок маленький, за много лет вы скопите дочери на учебу или жилье. И попробуйте жить на ту тридцатку, на которую предлагает жить парень. Думаю, будет интересно.
Всерьез подозреваю, сто лишь прав папашу, отказавшись от клиентов не удастся. А проблем нажить точно получится.
И задумайтесь по поводу и парня и своего поведения. В угоду порткам вы готовы лишить свою дочь если не куска хлеба, то развлечений и возможностей . Это она сейчас кроха. А потом? Через пару лет у вас не будет возможности оплатить ей живопись, танцы, красивое платьице, что то ещё. Потому что доходов парня хватает и сейчас только на кусок хлеба.
Маленький расчет, который вы не сделали и пустили в свою голову идиотскую мысль - отказаться от алиментов. 20000х12 месяцев. Через два года ничего не делая у вас почти полмиллиона!

Почему мне стоит задуматься на счёт парня? Что вы конкретно имеете ввиду? Я присматривать к нему ещё, не хочу второго развода.

Гость
#28
Гость

А этот парень согласен вашу дочь удочерить??

Он бы удочерил, но биологический не откажется от дочери

Гость
#29
Сенецкая Татьяна Михайловна

Здравствуйте! Алименты отец ребенка оплачивает на его содержание, это на еду, лекарства и одежду. Пока Ваш ребенок маленький за него решение принимаете Вы, но и отвечаете тоже . Как мама имеющая дочь, важно быть уверенной в том, что вы с дочерью сможете прожить при любых обстоятельствах и Вы сможете ее обеспечить. В Вашем сообщении не совсем понятно, стал ли парень Вам мужем? И вопрос, почему Вы поддаетесь мнению извне? Отец ребенка находится на вахте судя из того. что Вы описали, поэтому видимо не навещает? При принятии решения лучше исходить из потребностей ребенка, который будет расти и взрослеть, а материальное положение может тоже изменяться. Желаю принять оптимальное решение, исходя из ваших интересов.

Мы не женаты. Просто у бывшего своя жизнь. Я хочу, что бы он со временем отказался от дочери. Потому что он будет настраивать её против меня говорить ей гадости про меня. С ним невозможно договориться нормально, он вообще меня крайне негативно воспринимает. Я люблю его все равно, но у него ужасный характер. По этому и ушла от него

Гость
#30

Просто дочка скоро в садик пойдёт и я смогу выйти на работу, по этому и хочет, чтобы я отказалась. Ну задела мне ребёнка, пусть живёт теперь своей жизнью. Да он на вахте только летом отдыхает, все три месяца

Ковальски
#31
Гость

Почему мне стоит задуматься на счёт парня? Что вы конкретно имеете ввиду? Я присматривать к нему ещё, не хочу второго развода.

Потому что, как минимум, у него нет мозга. Потому что он не понимает, что ваш гипотетический возврат к мужу не имеет никакого отношения к алиментам. Потому что он не понимает, что содержать семью из трёх человек он не в состоянии. Потому что он из за своих тупых амбиций и претензий на дворового альфа самца он пытается обделить вашу дочь. Без обид, но вы примерно такая же безмозглая. Вы пытаетесь до сих пор решать вопросы со своим бывшим, не понимая, что вы связаны на всю жизнь, потому что у вас общий ребенок. И из за своих обид на бывшего пытаетесь лишить дочь отца, вместо того, чтобы построить корректные отношения бывших супругов, но нынешних родителей.
Писать можно еще много. И, несомненно, я не знаю всех подробностей. Может ваш бывший монстр, который избивал и вас и ребенка. Хотя как тогда можно боятся, что вы можете к нему вернуться? Но вы ещё и пишете, сто вы его "до сих пор любите",:получается, что вы толком не закончив старые отношения влепились в новые. Это вот что??

Злюка
#32
Гость

Думаю боится, что я уйду к бывшему. Не хочет ни каких, чтобы между нами отношений не было...

Мало ли чего он боится?
Готов ли он компенсировать вашей дочери ту же сумму алиментов на ее личный счёт?
Если нет - его страхи - его проблемы.

гость
#33
Гость

Думаю боится, что я уйду к бывшему. Не хочет ни каких, чтобы между нами отношений не было...

А зачем отказываться, надо открыть счет на ребенка и класть туда алики. Пусть он видит что это ребенку.

#34

Не стоит отказываться. Парень- не муж, а вдруг расстанетесь? И потом, деньги принадлежат не вам, а ребёнку, не надо ими разбрасываться. Можете договорится с отцом, чтобы переводил деньги на личный счёт ребенка.

Гость
#35

У вас проблемы с интеллектом? алименты -это деньги ребенка. Карантинный режим в стране никто не отменял, он будет до 2022 года. Пока у вас есть финансовая подушка , потом опять будет локдаун и вашему ребенку ни кушать не купить ,ни за садик заплатить.Будете палец сосать. Кроме того, есть еще так называемые жилищные алименты в пользу ребенка, если жилья для ребенка не хватает. То ,что не навещает- в эти два ближайших года, то это не проблема. Эпидемия закончится-будет навещать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: