Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от алиментов

Хочу от них отказаться. Ведь все равно не платит он их, хотя в суде сам подписался. Надоело его упрашивать ,чтобы заплатил. Скоро у ребенка ДР. Решила на алики сделать праздник ребенку. Но чувствую ,что аликов не будет. Приставы не шевелятся. Как можно это сделать?

про алименты
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да мало ли чего вы хотите, это не ваши деньги, а деньги ребенка. Отказаться вряд ли можно, просто не получайте и не выпрашивайте

Гость
#2

А зачем отказываться? Рано или поздно ему все равно придется платить, а отказавшись от алиментов вы во первых лишаетесь денег хотя бы в перспективе и при этом с вашего ребенка никаким образом не снимается возможность со временем не попасть под иск папаши на алименты. Что вы выигрываете своим отказом? На приставов пишите жалобы.

Евгения
#3

У подруги была похожая ситуация ... в итоге выплачивает. Лучше не отказывайтесь

про алименты
#4

Или пусть сумма копится. Потом в прокуратуру

Зашла на минутку
#5

Зачем отказываться от алиментов? Пусть платит,хоть крохи,но платит. Добейтесь этого через судебных приставов. Процедура не сложная. Будет платить как миленький и в срок,без задержек. Зачем бывшем облегчать жизнь? Он эти деньги или на себя потратит,или на бабу какую. Так пусть лучше эти деньги идут в фонд Вашего ребёнка.

Гостья
#6

У меня если начинала доставать с алиментами раньше- отказывался подписывать разрешение на выезд ребенка, сам работает неофициально, не платит уже лет... 5 наверное. Правда согласен отказаться от отцовства, за вознаграждение конечно. И вот что с такой лапой делать?

Зашла на минутку
#7

Стребовать алименты с папаши который не работает,тоже можно,через тех же судебных приставов. Много не начислят,по закону 4 200 т.р. (если на сегодняшний день что либо не изменилось) Копейки конечно,но в год это уже порядка 50 000 тыс. А это уже сумма!

гость
#8
Гостья

У меня если начинала доставать с алиментами раньше- отказывался подписывать разрешение на выезд ребенка, сам работает неофициально, не платит уже лет... 5 наверное. Правда согласен отказаться от отцовства, за вознаграждение конечно. И вот что с такой лапой делать?

пусть суд определит фиксированную сумму. или лишите род. прав через суд. от уплаты алиментов это не освободит. зато в будущем не заставит ребенка вашего платить ему.

Гостья
#9
Гостья

У меня если начинала доставать с алиментами раньше- отказывался подписывать разрешение на выезд ребенка, сам работает неофициально, не платит уже лет... 5 наверное. Правда согласен отказаться от отцовства, за вознаграждение конечно. И вот что с такой лапой делать?

писать заяву на возбуждение уголовного дела

нашла себе "лапу" ребенка родить, надо ж какие бабы дуры

Гостья
#10
гость

Гостья

У меня если начинала доставать с алиментами раньше- отказывался подписывать разрешение на выезд ребенка, сам работает неофициально, не платит уже лет... 5 наверное. Правда согласен отказаться от отцовства, за вознаграждение конечно. И вот что с такой лапой делать?

пусть суд определит фиксированную сумму. или лишите род. прав через суд. от уплаты алиментов это не освободит. зато в будущем не заставит ребенка вашего платить ему.

+100

Только сначала нужно возбудить уголовное дел и сразу на лишение род. прав

алименты платить будет бязан, зато к ребенку никакого отношения иметь не будет

Гостья
#11
Зашла на минутку

Стребовать алименты с папаши который не работает,тоже можно,через тех же судебных приставов. Много не начислят,по закону 4 200 т.р. (если на сегодняшний день что либо не изменилось) Копейки конечно,но в год это уже порядка 50 000 тыс. А это уже сумма!

5400

Гостья
#12

нужно узнавать, есть ли имущество у мужика, машина например.

можно наложить арест на тачку, заплатит всю сумму задолжненности

Гостья
#13
Гостья

писать заяву на возбуждение уголовного дела



нашла себе "лапу" ребенка родить, надо ж какие бабы дуры

Вы наверное будете смеяться, но детей у него небыло до этого, ребенка он просил, когда ребенок родился- радовался и скакал, зп отдавал, подарки дарил, слова грубого несказал, более того- с племяшками возился своими. То что за него замуж вышла- согласна, дура. А вот если вы мне скажете по каким критериям таких лап определять- буду очень признательна.

Гостья
#14
Гостья

писать заяву на возбуждение уголовного дела



нашла себе "лапу" ребенка родить, надо ж какие бабы дуры

Уголовное дело о чем? о неуплате алиментов и на основании этого лишение родительских прав?

Гостья
#15
Гостья

Гостья

писать заяву на возбуждение уголовного дела нашла себе "лапу" ребенка родить, надо ж какие бабы дуры

Вы наверное будете смеяться, но детей у него небыло до этого, ребенка он просил, когда ребенок родился- радовался и скакал, зп отдавал, подарки дарил, слова грубого несказал, более того- с племяшками возился своими. То что за него замуж вышла- согласна, дура. А вот если вы мне скажете по каким критериям таких лап определять- буду очень признательна.

Ну понятно, то он скачет как стрекозел, а как любовь прошла - не нужен стал ребенок.

мужик должен быть в стабильном состоянии, а не в состоянии маятника по жизни их огня да в полымя

Гостья
#16
Гостья

Гостья

писать заяву на возбуждение уголовного дела нашла себе "лапу" ребенка родить, надо ж какие бабы дуры

Уголовное дело о чем? о неуплате алиментов и на основании этого лишение родительских прав?

именно так

Гостья
#17
Гостья

ГостьяГостья

писать заяву на возбуждение уголовного дела нашла себе "лапу" ребенка родить, надо ж какие бабы дуры

Вы наверное будете смеяться, но детей у него небыло до этого, ребенка он просил, когда ребенок родился- радовался и скакал, зп отдавал, подарки дарил, слова грубого несказал, более того- с племяшками возился своими. То что за него замуж вышла- согласна, дура. А вот если вы мне скажете по каким критериям таких лап определять- буду очень признательна.Ну понятно, то он скачет как стрекозел, а как любовь прошла - не нужен стал ребенок.

мужик должен быть в стабильном состоянии, а не в состоянии маятника по жизни их огня да в полымя

Я была у него второй женщиной, до этого- встречался с девушкой со школы- 1.5 года. Познакомили друзья, через пол года предложил жениться, работу неменял как усроился ниразу... Скакать он действительно стал по женщинам, но после развода со мной.... Причем ребенку от любовницы- помогает, но ей и податься некуда и работы нет, хотя с ней давно неживет. А мне говорил- мол зачем тебе алименты?- у тебя родители богатые, и мужик есть, вот пусть он и будет новым папой. Его очень уязвило, когда я от него ушла из-за его измены и на развод подала, тут же найдя себе любовника-отвлечься. Ну и потом долго БМ злился на меня, что обратно непринимала. Можете сказать по каким критериям еще можно было определить такое его поведение, если как вы видите, до нашего развода он вообще нескакал?

Гостья
#18

Возможно причина в слишком раннем браке, не определился еще человек называется. С другой стороны и у меня родители рано поженились- всю жизнь вместе. Может недосформированное еще сознание у него было...

Гостья
#19
Гостья

Гостья

ГостьяГостья писать заяву на возбуждение уголовного дела нашла себе "лапу" ребенка родить, надо ж какие бабы дуры Вы наверное будете смеяться, но детей у него небыло до этого, ребенка он просил, когда ребенок родился- радовался и скакал, зп отдавал, подарки дарил, слова грубого несказал, более того- с племяшками возился своими. То что за него замуж вышла- согласна, дура. А вот если вы мне скажете по каким критериям таких лап определять- буду очень признательна.Ну понятно, то он скачет как стрекозел, а как любовь прошла - не нужен стал ребенок. мужик должен быть в стабильном состоянии, а не в состоянии маятника по жизни их огня да в полымя

Я была у него второй женщиной, до этого- встречался с девушкой со школы- 1.5 года. Познакомили друзья, через пол года предложил жениться, работу неменял как усроился ниразу... Скакать он действительно стал по женщинам, но после развода со мной.... Причем ребенку от любовницы- помогает, но ей и податься некуда и работы нет, хотя с ней давно неживет. А мне говорил- мол зачем тебе алименты?- у тебя родители богатые, и мужик есть, вот пусть он и будет новым папой. Его очень уязвило, когда я от него ушла из-за его измены и на развод подала, тут же найдя себе любовника-отвлечься. Ну и потом долго БМ злился на меня, что обратно непринимала. Можете сказать по каким критериям еще можно было определить такое его поведение, если как вы видите, до нашего развода он вообще нескакал?

похоже чт он инфантильный придурок. Еще и не работает официально.

Лиайте его род. прав да и пшел он нафик.

Сможете потом ездить куда хотите без разреений, сможете сменить фамилию ребенку, а алименты все равно будут у него копиться.

Обратитесь к судебному приставу, все вам объяснит, там и напишете заяву

Гостья
#20

лишайте

Гостья
#21
Гостья

Возможно причина в слишком раннем браке, не определился еще человек называется. С другой стороны и у меня родители рано поженились- всю жизнь вместе. Может недосформированное еще сознание у него было...

Да почему БЫЛО? Если он до сих пор как го*но в проруби, да еще и не работает

Гостья
#22

По алиментам нет срока давности, пусть долги копятся. просто нужно контролировать ситуацию. Вдруг на него наследство свалится, или купит машину, квартиру.

сразу арест на имущество, и если не выплатит долги - имущество реализуют, а вам выплатят задолженность

Гостья
#23

И не жалейте это дер*мо.

У меня подруга есть, на первого мужа не подала на алименты - он тоже не работал, а она вышла замуж за другого, обеспеченного.

От второго мужа родила ребенка. Так когда развелась и со втрым мужем через 10 лет, он ей знаете что заявил - А чего это ты на меня на алименты подавать хочешь? На первого своего не подавала, он тебя е_бал лучше?

Я тебе тоже не буду алименты платить.

Вот так. Мужики это тупые животные

Гостья
#24
Гостья

Да почему БЫЛО? Если он до сих пор как го*но в проруби, да еще и не работает

Да и есть, согласна. Не, работать, он как раз работает, причем пашет аки вол, вот только.. Неофициально. У него давно еще приятель ООО организовал, вот сей товарисчь там не числится, но работает. Что-то видать они там с бухгалтерией мухлюют, или еще с чем, незнаю.

Вообще у меня реально ощущение было, что но слегка того стал. Уж слишком кардинально поведение изменилось. Такая злоба просто на меня была, когда я ушла. Потом, уже через пару лет, когда я за любовника замуж собралась- начал его доставать.

А БМ не сможет восприпятствовать лишению его родительских прав? Я слышала, что может перевести копейки- и уже не лишат, типа исправляющийся?

Имущества у него особо нет. Мотоцикл какой-то(уже после меня покупал) и всякая техника разноплановая, живет сейчас у очередной дамы.

Гостья
#25
Гостья

И не жалейте это дер*мо.



У меня подруга есть, на первого мужа не подала на алименты - он тоже не работал, а она вышла замуж за другого, обеспеченного.

От второго мужа родила ребенка. Так когда развелась и со втрым мужем через 10 лет, он ей знаете что заявил - А чего это ты на меня на алименты подавать хочешь? На первого своего не подавала, он тебя е_бал лучше?

Я тебе тоже не буду алименты платить.

Вот так. Мужики это тупые животные

Жесть.... Ну да. я тоже второй раз замужем, муж правда сам идею продвигает- мол хрен с ним с алиментами, лиши БМ родительских прав, я усыновлю. Ну и своих тоже еще хочет в перспективе(первый брак у него).

Гостья
#26
Гостья

Гостья

Да почему БЫЛО? Если он до сих пор как го*но в проруби, да еще и не работает

Да и есть, согласна. Не, работать, он как раз работает, причем пашет аки вол, вот только.. Неофициально. У него давно еще приятель ООО организовал, вот сей товарисчь там не числится, но работает. Что-то видать они там с бухгалтерией мухлюют, или еще с чем, незнаю. Вообще у меня реально ощущение было, что но слегка того стал. Уж слишком кардинально поведение изменилось. Такая злоба просто на меня была, когда я ушла. Потом, уже через пару лет, когда я за любовника замуж собралась- начал его доставать. А БМ не сможет восприпятствовать лишению его родительских прав? Я слышала, что может перевести копейки- и уже не лишат, типа исправляющийся? Имущества у него особо нет. Мотоцикл какой-то(уже после меня покупал) и всякая техника разноплановая, живет сейчас у очередной дамы.

Нет, уплата копеек не основание для закрытия уголовного дела.

Он должен погасить существенную часть долга, чтобы не завели уголовного дела.

Гостья
#27
Гостья

Гостья

И не жалейте это дер*мо. У меня подруга есть, на первого мужа не подала на алименты - он тоже не работал, а она вышла замуж за другого, обеспеченного. От второго мужа родила ребенка. Так когда развелась и со втрым мужем через 10 лет, он ей знаете что заявил - А чего это ты на меня на алименты подавать хочешь? На первого своего не подавала, он тебя е_бал лучше? Я тебе тоже не буду алименты платить. Вот так. Мужики это тупые животные

Жесть.... Ну да. я тоже второй раз замужем, муж правда сам идею продвигает- мол хрен с ним с алиментами, лиши БМ родительских прав, я усыновлю. Ну и своих тоже еще хочет в перспективе(первый брак у него).

Не знаю насчет усыновления.

лучше лишить род. прав бывшего и дать фамилию ребенку нового мужа, но пусть при этом бывший платит алименты.

Вероника
#28

У меня знакомая отказалась от алиментов, чтобы в будущем отец ребенка не мог претендовать на содержание от сына. Но насколько я знаю, сейчас рассматривается закон, по которому дети будут обязаны содержать родителей в любом случае..

Гость
#29

читаю ублюдских_ баб и понимаю что ребенка впринципе заводить не буду

Гость
#30

никаких детей с бабой

только сурагатное материнство

Гостья
#31

Смешно то, что ребенок БМ даже на фотках уже неузнает. Хотя БМ бывает в радиусе обзора моего дома где-то... Ну раза 2-3 в неделю. Смешно то, что меня под дверьми караулил раньше, прощение вымаливал, а на предложение зайти к ребенку- неа. Коммент- я мол твоего отца стесняюсь. Угу, а тр*хать мою бывшую подругу он нестеснялся. И алименты- неа.

И ребенок еще проблемный, по части здоровья- очень прилично вложить пришлось, чтобы исправить все. Интересно с него можно половину этого стребовать?

Гостья
#33
Гостья

Смешно то, что ребенок БМ даже на фотках уже неузнает. Хотя БМ бывает в радиусе обзора моего дома где-то... Ну раза 2-3 в неделю. Смешно то, что меня под дверьми караулил раньше, прощение вымаливал, а на предложение зайти к ребенку- неа. Коммент- я мол твоего отца стесняюсь. Угу, а тр*хать мою бывшую подругу он нестеснялся. И алименты- неа. И ребенок еще проблемный, по части здоровья- очень прилично вложить пришлось, чтобы исправить все. Интересно с него можно половину этого стребовать?

Можно. Обращайтесь в суд

Кат
#34
Вероника

У меня знакомая отказалась от алиментов, чтобы в будущем отец ребенка не мог претендовать на содержание от сына. Но насколько я знаю, сейчас рассматривается закон, по которому дети будут обязаны содержать родителей в любом случае..

Если она лешит бм родительских прав или он подпишет бумагу ,что отказывается от ребенка,то ничего никаких денег он не получит в будущем.

Я считаю,что так не честно,когда папаша не платит ни копейки,а потом надо его содержать.А скакого члена то,когда сам папаша никогда не дал и копейки?

Чтобы уберечь ребенка своего от такой ситуации,нужно принять все меры .

Я так и сделала,мой бм подписал бумаги,правда в пьяном виде,но по другому бы не получилось.

Так что защитите своих детей ,от таких гнилых папаш , сами пока не поздно

Л
#35

Я пыталась лишить своего бывшего прав на детей, т.к. алиментов не платил, то есть платил, но по 3 тыс раз в 3 месяца)) У меня второй муж, общий ребенок, нас обеспечивает. Но судья сказала, типа ОН же платит, даже раз в полгода по тысяче! Мало да..ну а что делать...папа не хочет лишаться(( блин, теперь в сентябре второй раз подавать на лишение надо скота. После суда ни одного звоночка не было, ни одной копейки детям. Москва, так что не так просто лишить папашу прав если не алкоголик, и не наркоман, даже их бы пожалели, я уверена! Рашка поганая с законами гнилыми.

не смотрите НТВ
#36
Зашла на минутку

Стребовать алименты с папаши который не работает,тоже можно,через тех же судебных приставов. Много не начислят,по закону 4 200 т.р. (если на сегодняшний день что либо не изменилось) Копейки конечно,но в год это уже порядка 50 000 тыс. А это уже сумма!

а что за сумма такая - 4200?? у нас минимальный размер оплаты труда - около 7000 , с них- 25%

не смотрите НТВ
#37

отказаться можно. Отказаться имеет смысл, если хотите лишать родительских прав, чтоб и самой не бегать за каждой бумажкой и чтоб ребенк вырос свободным от обязаностей перед "престорелым родитлелем"

не смотрите НТВ
#38
Л

Я пыталась лишить своего бывшего прав на детей, т.к. алиментов не платил, то есть платил, но по 3 тыс раз в 3 месяца)) У меня второй муж, общий ребенок, нас обеспечивает. Но судья сказала, типа ОН же платит, даже раз в полгода по тысяче! Мало да..ну а что делать...папа не хочет лишаться(( блин, теперь в сентябре второй раз подавать на лишение надо скота. После суда ни одного звоночка не было, ни одной копейки детям. Москва, так что не так просто лишить папашу прав если не алкоголик, и не наркоман, даже их бы пожалели, я уверена! Рашка поганая с законами гнилыми.

обратитесь к адвокату. а наши судьи (кстати, женщины в основном) - это пЭсня!

не смотрите НТВ
#39
Гостья

ГостьяГостья

И не жалейте это дер*мо. У меня подруга есть, на первого мужа не подала на алименты - он тоже не работал, а она вышла замуж за другого, обеспеченного. От второго мужа родила ребенка. Так когда развелась и со втрым мужем через 10 лет, он ей знаете что заявил - А чего это ты на меня на алименты подавать хочешь? На первого своего не подавала, он тебя е_бал лучше? Я тебе тоже не буду алименты платить. Вот так. Мужики это тупые животные

Жесть.... Ну да. я тоже второй раз замужем, муж правда сам идею продвигает- мол хрен с ним с алиментами, лиши БМ родительских прав, я усыновлю. Ну и своих тоже еще хочет в перспективе(первый брак у него).Не знаю насчет усыновления.

лучше лишить род. прав бывшего и дать фамилию ребенку нового мужа, но пусть при этом бывший платит алименты.

если ребенка усыновляет другой мужчина, то отец освобождается от обязанностей. обязанности у первого мужа остаются, только если есть лишение родит. прав без последующего усыновления. А так отцом становиться вотрой муж, а 2 отца по закону быть не может

не смотрите НТВ
#40
Гость

да мало ли чего вы хотите, это не ваши деньги, а деньги ребенка. Отказаться вряд ли можно, просто не получайте и не выпрашивайте

так в том-то и дело, что денег-то нет =(((

Л
#41
не смотрите НТВ

обратитесь к адвокату. а наши судьи (кстати, женщины в основном) - это пЭсня!

У нас адвокат был, и все равно проиграли дело. Женщина судья была. По закону теперь через полгода подавать будем уже без адвоката, т.к. судья нас уже помнит, до этого дела было еще дело по прописке. Да я к ней ходила уже после суда, нам в Болгарию надо было ехать, вот как раз на след.неделе поедем. Разрешение нужно было, папашка после суда пропал, Вот и пришла к ней, типа че за дела..вы кого спасли? Вы кому плохо сделали? дети же страдают! Пришлось эту справку разрешение за деньги у ментов просить! Сделали. Ненавижу скота, до сих пор скрывается.

Л
#42

А судья поняла кого она спасла..оправдывалась, ой я не знала, что так все обернется, я думала, он будет к детям приезжать, любит их...я говорю, он вам в три короба на суде наврал про любовь, а вы поверили и спали придуря. Ему в армию бы не попасть, еще 3 года ему нужно, чтобы дети были его официально..а как 28 стукнет, так сразу сам откажется.

не смотрите НТВ
#43
Л

А судья поняла кого она спасла..оправдывалась, ой я не знала, что так все обернется, я думала, он будет к детям приезжать, любит их...я говорю, он вам в три короба на суде наврал про любовь, а вы поверили и спали придуря. Ему в армию бы не попасть, еще 3 года ему нужно, чтобы дети были его официально..а как 28 стукнет, так сразу сам откажется.

я, увы, тоже имела дело с такими судьями (Судья Иванова, как сейчас помню, коза!) они типа реально считают, что вот мужик ничего не далал, а тут вдруг начнет любить и приезжать... ага, щаз! родительских прав я не лишала пока, но узнавала, разговаривала, в органах опеки мне тоже сказали : ну он же платит... сколько может. в общем "этожеотец" и "пустьхотьтакбуде" "нельзяжеребенкатакотцалишать"... тьфу, противно слов нет.... а ведь он еще всем друзьям и родственникам раскажет, какая джена коза, детей его дишить хочет, как он в суде судился, как он их людит, алименты платит (при это главное- не называть сумму)...

Гость
#44

Вроде если лишить, он не сможет уже в старости обращаться к нему с просьбой содержать его. потому если и атк не плаит отказываютяс и все он неотец. и уже ни через суди никак не сможет затребовать от ребенка своего ничего

Л
#46
не смотрите НТВ

я, увы, тоже имела дело с такими судьями (Судья Иванова, как сейчас помню, коза!) они типа реально считают, что вот мужик ничего не далал, а тут вдруг начнет любить и приезжать... ага, щаз! родительских прав я не лишала пока, но узнавала, разговаривала, в органах опеки мне тоже сказали : ну он же платит... сколько может. в общем "этожеотец" и "пустьхотьтакбуде" "нельзяжеребенкатакотцалишать"... тьфу, противно слов нет.... а ведь он еще всем друзьям и родственникам раскажет, какая джена коза, детей его дишить хочет, как он в суде судился, как он их людит, алименты платит (при это главное- не называть сумму)...

У меня Бойкова Анна Александровна, в Бутырском суде сидит такая) Ну все были против, и прокуроры и опека с обоих сторон, вот только Анна решила по своему. И прикиньте, бывший наврал, что 50 тыс заплатил мне без расписки дал на руки, и она в это поверила! Про любовь наврал. Я в шоке была. И вот только она решила, что он бедный несчастный папа, которому запрещают с детьми видется, и ведь мой второй муж сказал, что усыновит сыновей. И денег у него в 10 раз больше, короче в решении был сплошной бред!

Л
#47

По логике сразу в суде он должен инициативу проявить увидеть детей хотя бы! Про деньги молчу. В начале марта был суд, уже конец мая, и ни одного звоночка от него ни записки))) вот на суде в сентябре скажу это все, и про Болгарию тоже, т.к. разрешения не дал, хотя знал, что оно нужно!

Гостья
#48
не смотрите НТВ

Зашла на минутку

Стребовать алименты с папаши который не работает,тоже можно,через тех же судебных приставов. Много не начислят,по закону 4 200 т.р. (если на сегодняшний день что либо не изменилось) Копейки конечно,но в год это уже порядка 50 000 тыс. А это уже сумма!

а что за сумма такая - 4200?? у нас минимальный размер оплаты труда - около 7000 , с них- 25%

если алиментщик не работает - то платит 1 мрот - 5400

Гостья
#49
не смотрите НТВ

Гостья

ГостьяГостья И не жалейте это дер*мо. У меня подруга есть, на первого мужа не подала на алименты - он тоже не работал, а она вышла замуж за другого, обеспеченного. От второго мужа родила ребенка. Так когда развелась и со втрым мужем через 10 лет, он ей знаете что заявил - А чего это ты на меня на алименты подавать хочешь? На первого своего не подавала, он тебя е_бал лучше? Я тебе тоже не буду алименты платить. Вот так. Мужики это тупые животные Жесть.... Ну да. я тоже второй раз замужем, муж правда сам идею продвигает- мол хрен с ним с алиментами, лиши БМ родительских прав, я усыновлю. Ну и своих тоже еще хочет в перспективе(первый брак у него).Не знаю насчет усыновления. лучше лишить род. прав бывшего и дать фамилию ребенку нового мужа, но пусть при этом бывший платит алименты.

если ребенка усыновляет другой мужчина, то отец освобождается от обязанностей. обязанности у первого мужа остаются, только если есть лишение родит. прав без последующего усыновления. А так отцом становиться вотрой муж, а 2 отца по закону быть не может

усыновлять не нужно, пусть отец ребенка платит алименты.

а дать ребенку фамилию нового мужа без усыновления можно

про алименты
#50
Гостья

нужно узнавать, есть ли имущество у мужика, машина например.

можно наложить арест на тачку, заплатит всю сумму задолжненности

Блин, приставы бездействуют. Запрос в банк приходит на арест р/счета. К нему звонят с банка и говорят, что пришел запрос с р/счета...Ему задним числом обналичивают деньги в банке и все....На счете денег нет(((((. Устала я бегать. Все оставила ему. Имущество не делила. Ушел к другой..Не по-мужски. Кричал: я тебе дом оставил. Потом приезжал туда: ты здесь никто и ни что. Ушла. Женский набор свой собрала. Сегодня всю ночь прорыдала, поняла, что у сына угла своего не будет. Никогда.