Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от отца инвалида

за моим отцом следит его мать ,которая вероятно скоро умрет и либо я должна следить за этой обузой, либо моя мать, но нам это не надо. инвалид он косвенно может сам все делать, но по документам недееспособный. мне пока еще нет 18, но в совершеннолетним возрасте хочу отказаться от отцовства . возможно ли это? он сам виноват в том что стал инвалидом, был алкашом нармонам и испортил мою и жизнь моей матери.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажу тебе больше: по нашим замечательным законам он еще и на алименты может спокойно подать на тебя=)

Молодая
#2

ваш отец лишен родительских прав?

#3

А кто вам может обязать это делать? Не хотите, не делайте. Но если подаст на алименты, обязаны будете платить.

Гость
#4

ну вы и дрянь

Гость
#5
Гость

ну вы и дрянь

щас, ага. папаня пил наркоманил, жизнь портил, а девка ухаживать должна. я вообще считаю что у детей должно быть право от родителей отказаться. женщина же может в детдоме ребенка бросить, вот и ребенок должен иметь такую возможность

Рашпиль
#6

>>испортил мою

Он тебе её дал.

Гость
#7
Рашпиль

>>испортил мою

Он тебе её дал.

и что?

Гость
#8

Имеешь полное моральное право от него отказаться. Он вам с матерью уже достаточно в жизни нагадил. Но, если он платил хоть какие то алименты, может через суд стребовать их с тебя. Лучше платить ему то, что присудит суд, только чтоб его гадкую рожу больше не видеть. С помощью хорошего юриста, можно оспорить выплату помощи ему. Стопудово, алкаш и нарик, ребенком не занимался и ничем не помогал, только жизнь портил.

Гость
#9

Вам надо подготовиться к тому моменту, когда мамы отца не станет. Ваша мама должна с ним развестись. И потом оформить отца в дом престарелых. Там будет за ним уход.

Гость
#10
Гость

ну вы и дрянь

я бы посмотрела на вас, когда ваш отец чуть не убил несколько раз мать на ваших глазах.

#11

Если он не платил алименты, пусть мать подаст на последние 3 года на взыскание. Если не оплатит, потом будет легче в суде оспорить если он на алименты подаст.
А так - заставить общаться Вас никто не сможет, если не хотите.

Гость
#12
Бухие бухи

Если он не платил алименты, пусть мать подаст на последние 3 года на взыскание. Если не оплатит, потом будет легче в суде оспорить если он на алименты подаст.
А так - заставить общаться Вас никто не сможет, если не хотите.

мои родители разведены как лет 10, он не платил алименты 8 лет и нигде не работал потому что ему это не надо как и сейчас) а до инвалидности что-то платил, но сейчас не знаю даже

Гость
#13
D.Кoрrofield

Скажу тебе больше: по нашим замечательным законам он еще и на алименты может спокойно подать на тебя=)

знаю. вот это мне и не надо. я хочу нормально жить и работать, давать деньги тому кто воспитывал меня, а не тому кто лежал под синькой в канаве.

Гость
#14
Молодая

ваш отец лишен родительских прав?

нет, не лишен

#15
Гость

мои родители разведены как лет 10, он не платил алименты 8 лет и нигде не работал потому что ему это не надо как и сейчас) а до инвалидности что-то платил, но сейчас не знаю даже

Вам надо эти неплатежи как-то документально зафиксировать. Проще всего через суд, тогда он будет злостным неплательщиком

Гость
#16
Гость

щас, ага. папаня пил наркоманил, жизнь портил, а девка ухаживать должна. я вообще считаю что у детей должно быть право от родителей отказаться. женщина же может в детдоме ребенка бросить, вот и ребенок должен иметь такую возможность

+++

Гость
#17

Значит сдайте его в пансионат платный.
Больше вариантов нет.

Гость
#18
Гость

Значит сдайте его в пансионат платный.
Больше вариантов нет.

Если нет семьи, можно и в бесплатный. Автор несовершеннолетняя пока. Возьмут.

Молодая
#19
Гость

нет, не лишен

плохо. Надо нанимать адвоката хорошего и лишать его родительских прав

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: