Гость
Статьи
Не хочу ухаживать за …

Не хочу ухаживать за отцом до трясучки. Что делать?

Мои родители стали встречаться в 90х, когда мама сказала отцу, что беременна, он сказал, чтоб она делала аборт и у него есть невеста. Отец женился на другой за 4 месяца до моего рождения. Через 4 года отец развёлся, пришёл к маме, сказал, что хочет семью, он дал мне фамилию, но потом избил маму и она от него ушла тогда окончательно. Отец уехал в другой город, там сошёлся с женщиной , она ему родила дочку (разница в 13 лет), мне звонил только раз в год, материально, морально никак не помогал, хотя в ту дочь вкладывал с момента рождения. Маме немного помогали родители отца. Когда мне было 19 родители отца предложили переехать к ним. Я согласилась. Через год отец теряет работу и жена выгоняет его из дома, он возвращается к родителям, а там и я. Он находит новую работу, но всю свою зп он отправляет той жене и дочке. И параллельно уходит в запои (работа вахтой). В запоях он начинает меня унижать, оскорблять, выгонять из дома.Отца 4 раза кодировали и каждый раз на следующий день он был в зюзю. Спустя 3 года такой жизни дедушка умер. Отца за месяц до этого выгнали за пьянки с работы. И после очередного полугодичного запоя он ослеп, совсем, стал инвалидом. Уже через неделю после выписки и он потребовал водку. Он кричал, угрожал, что включит ночью газ, что возьмёт нож, выбил дверь в мою комнату. Бабушка шла и до сих пор идёт у него на поводу , давая ему водку лишь бы отстал. А 4 года назад я не выдержала и съехала. При росте 1.70 я весила 44 кг. За 4 года моя жизнь кардинально поменялась - я вышла замуж за отличного парня, у нас все замечательно, но тут меня бабушка «радует» новостью, что делает наследство, где указывает, что дом, в котором они живут пополам - часть отцу, часть мне. Вы не подумайте, это не из благих побуждений, это бабушка так сделала, что в случае ее смерти за отцом должна ухаживать я. Меня начинает трясти от мысли, что мне придётся вернуться в тот дом и ухаживать за ним. И к тому же, не просто самой, а со своей семьей.

Евгения
242 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Никто насильно не заставит вас ухаживать

Ирочка Киреева
#3

Пусть ухаживает та дочка, которой он давал всё. Он для вас не старался, а для неё. Пусть она и за ним ухаживает. А вас это не касается.

Гость
#4

Никто вас насильно не заставляет ухаживать - вы можете отказаться от своей доли или нанять отцу сиделку , а может отец раньше бабушки умрёт.
Живите спокойно, не трястись, будете решать проблемы по мере тх поступления

Гость
#5

не хотите, не ухаживайте, откажитесь от наследства, в чем проблема? Или хотите и на елку и рыбку?

#6

Во- первых, дай Бог бабушка ещё поживёт.
Не надо заранее.
Вы всегда сможете продать часть потом. О

Гость
#7

У него есть еще одна дочь.

почитании мужчины
#8

у вас один выход - отказ от наследства

Евгения
#9
Гость

не хотите, не ухаживайте, откажитесь от наследства, в чем проблема? Или хотите и на елку и рыбку?

Нет, мне дом не нужен. Несмотря на то, что у меня нет собственного жилья, на этот дом я не претендую. И никакой другой.

#10
Евгения

Нет, мне дом не нужен. Несмотря на то, что у меня нет собственного жилья, на этот дом я не претендую. И никакой другой.

Ну и не волнуйся тогда, просто не будешь вступать в наследство и все

Евгения
#11
Ирочка Киреева

Пусть ухаживает та дочка, которой он давал всё. Он для вас не старался, а для неё. Пусть она и за ним ухаживает. А вас это не касается.

До того, как отец стал слепым он той дочке отправлял 100тыс каждый месяц, она ему каждый день звонила, и мать ее, жена бывшая звонила, они общались, бывало даже приезжали, типа поддерживали дружескую связь, несмотря на то, что жена его выгнала , а дочь шантажировала мол папа, не будешь присылать деньги, не буду общаться, но как он стал безработным и, в дальнейшем, слепым, они перестали ему звонить, но потом отец стал получать хорошую пенсию по инвалидности, и стал им отправлять всю свою пенсию (63тыс руб), они стали звонить, но не приезжали. Первый раз приехали через 2 года как он ослеп. Его младшая дочь его послала на три буквы, и сказала что не хочет к нему прикасаться и он ей противен. Бабушка предложила бывшей жене отца к ним отвезти на пару недель, трезвого, на что бывшая жена бабушке сказала «а зачем он нам нужен там?».
Я это к чему, я боюсь и уверенна, что эти дамы - бывшая жена и младшая дочь скажут, что не собираются за ним ухаживать и его досматривать, а он и не захочет, он знает что они откажутся, но что есть дурочка я. Он меня даже законодательно пугал мол есть какая-то статья , которая обязывает детей ухаживать за родителями, хотя он мне никогда не платил алименты. А той дочке платил официальные алименты, но она несовершеннолетняя еще

Гость
#12
Гость

не хотите, не ухаживайте, откажитесь от наследства, в чем проблема? Или хотите и на елку и рыбку?

Отказываться не нужно. Наследство пусть получит. А вот ухаживать отказаться естественно.

Евгения
#13
Tiki Taki

Во- первых, дай Бог бабушка ещё поживёт.
Не надо заранее.
Вы всегда сможете продать часть потом. О

Я молюсь за то, чтобы бабушка прожила очень долго ! Но каждый с ней разговор она сводит к ухаживанию за отцом. Сейчас у бабушки нашли не очень хорошие заболевания и она стала говорить чаще об ухаживании за отцом и о том, что я должна это делать и что младшей дочери он не нужен.

Мировая
#14
Евгения

Я молюсь за то, чтобы бабушка прожила очень долго ! Но каждый с ней разговор она сводит к ухаживанию за отцом. Сейчас у бабушки нашли не очень хорошие заболевания и она стала говорить чаще об ухаживании за отцом и о том, что я должна это делать и что младшей дочери он не нужен.

Сами его взяли к себе пусть и возятся с ним. Зачем этого упыря вообще нужно было принимать спустя столько лет?
Няньку пусть наймут , дом пристарелых есть

Евгения
#15

Дополнение от автора. Отец когда меня пугал, что есть статья о том, что дети должны досматривать родителей, я ему сказала, что у него две дочки, на что он мне сказал, что младшая же дальше живет (я живу с отцом в одном городе, а младшая в 2 часах езды), я ему возразила , что причём тут расстояние, дочки две, может я с мужем соберусь в другой город уехать, на что отец мне сказал, что я старшая и я обязана за ним ухаживать, а младшая должна ещё школу закончить, в колледж поступить. Я ему опять сказала, что а я работаю и у меня своя семья, но он будто делал вид, что меня не слышит и говорит что я обязана

Евгения
#16

Дополнение от автора. Отец не знает, что бабушка часть дома на меня записать хочет, он думает что все будет на него и сам не единожды говорил, что как только младшей исполнится 20 лет он этот дом полностью отпишет ей, несмотря на то, что я буду за ним ухаживать по его мнению

#17

Ммне видится, что поступить надо так. Пока бабушка жива, она переоформляет дом на вас по дарственной, с проживанием отца до его кончины. Находите на месте женщину, которая будет ухаживать после смерти бабушке за отцом. Чтобы бабушка была спокойна. Его пенсии хватит на то,чтобы оплачивать сиделку. Вы будете контролировать. Можно поселить в ваш дом семейную пару, которая нуждается в жилье. Вместе будут ухаживать за отцом, мужчина сможет ещё работать.

Евгения
#18
Ирина

Ммне видится, что поступить надо так. Пока бабушка жива, она переоформляет дом на вас по дарственной, с проживанием отца до его кончины. Находите на месте женщину, которая будет ухаживать после смерти бабушке за отцом. Чтобы бабушка была спокойна. Его пенсии хватит на то,чтобы оплачивать сиделку. Вы будете контролировать. Можно поселить в ваш дом семейную пару, которая нуждается в жилье. Вместе будут ухаживать за отцом, мужчина сможет ещё работать.

Отец не отдаёт свою пенсию даже бабушке, он все перечисляет младшей дочке (он это делает самостоятельно, благодаря телефону для слепых), а отдавать какому-то человеку он не захочет, а у меня нет денег нанимать сиделку. Если сдавать в аренду людям, то они скорее всего сбегут , да даже бесплатно сбегут от него. Дарственная с проживанием его - бабушка об этом советовалась с юристом, но он ей сказал, что лучше поделить пополам и она сделала наследство именно пополам, хотя я просила ее не делать так

Василий
#19

Вы глупы, если не врёте. Никаких обязательств наследство нести не может. Не вступайте в него, в крайнем случае. Если есть капля воли, то продайте.

#20
Евгения

Отец не отдаёт свою пенсию даже бабушке, он все перечисляет младшей дочке (он это делает самостоятельно, благодаря телефону для слепых), а отдавать какому-то человеку он не захочет, а у меня нет денег нанимать сиделку. Если сдавать в аренду людям, то они скорее всего сбегут , да даже бесплатно сбегут от него. Дарственная с проживанием его - бабушка об этом советовалась с юристом, но он ей сказал, что лучше поделить пополам и она сделала наследство именно пополам, хотя я просила ее не делать так

Тогда скажите бабушке честно, что в наследство на дом вступать не будете,чтобы потом не судиться с младшей дочерью отца. Пусть сама ищет людей, которые будут ухаживать за отцом. С деньгами решат вопрос. Можно заблокировать перевод денег в банке. Бабушки не станет, куда он денется? Будет отец платить тем, кто ухаживают. Будут приносить пенсию домой. Лучше вам всё обсудить сейчас, чем потом вздрагивать. Лучше быть плохой один раз, чем потом угробить свою жизнь на несколько лет.

Гость
#21
Василий

Вы глупы, если не врёте. Никаких обязательств наследство нести не может. Не вступайте в него, в крайнем случае. Если есть капля воли, то продайте.

Если не врете... конечно врет, можете не сомневаться

Гость
#22
Евгения

Нет, мне дом не нужен. Несмотря на то, что у меня нет собственного жилья, на этот дом я не претендую. И никакой другой.

Ну так а чего Вы переживаете? Не вступите в наследство - не будете сиделкой у отца...А вот то, что Ваша мама от алиментов сама из гордости отказывалась - глупость великая. Отец теперь может запросто подать на Вас в суд. И алименты отцу будете платить - как миленькая. Пожизненно!

ААА
#23

Да что вы как ребёнок, он не будет, он не хочет, он сказал. Да наплюйте вы на все это. Пусть завещают вам эту половину дома, вы это заслуживаете за все года. Обязать вас ухаживать никто не может. Сказал он деловой. *** человек. Не на что будет жить перестанет той дочери все под ноль перечислять. Нужен будет уход заплатит кому скажете. Это он сейчас такой смелый пока бабушка рядом. Будьте наглее и хитрее. Не спорьте вообще ни о чем. Пусть завещают. А потом вы свои условия будете диктовать. На часть его пенсии наймёте человека и все.

ААА
#24
Гость

Ну так а чего Вы переживаете? Не вступите в наследство - не будете сиделкой у отца...А вот то, что Ваша мама от алиментов сама из гордости отказывалась - глупость великая. Отец теперь может запросто подать на Вас в суд. И алименты отцу будете платить - как миленькая. Пожизненно!

Я вот не понимаю как наследство связано с тем, что она будет сиделкой у отца? Как это связано? Да скажет нет не буду и все, кто ее заставит?

ААА
#25
Гость

Ну так а чего Вы переживаете? Не вступите в наследство - не будете сиделкой у отца...А вот то, что Ваша мама от алиментов сама из гордости отказывалась - глупость великая. Отец теперь может запросто подать на Вас в суд. И алименты отцу будете платить - как миленькая. Пожизненно!

Суд выслушает все доводы сторон, в том числе что сам он алименты не платил, и если и назначит алименты будут минимальные. А на его долю она в дальнейшем также может расчитывать пополам с другой дочкой.

Гость
#26

Народ, ну нельзя же быть такими наивными. Откуда у алкаша зарплата по 100 тысяч? И 60+ тысяч пенсия по инвалидности, только в сказках бывает. Это раз. Бабушка ещё ничего не отписала и вряд ли отпишет. Хотела бы отписать, заранее подготовилась к этому, а то всякое бывает. Это два. Обязать сидеть Автора никто не может заставить. Он никогда не платил ей алименты. Это по закону. Это три. Можно просто не вступать в наследство, если не хочешь иметь последствия. Это четыре. Можно ещё кучу доводов привести. Эти только на ум пришли по-быстрому.

Разводки надо грамотно составлять

Евгения
#27
Василий

Вы глупы, если не врёте. Никаких обязательств наследство нести не может. Не вступайте в него, в крайнем случае. Если есть капля воли, то продайте.

Я и не говорю, что наследство по закону обязывает ухаживать за отцом, но бабушка предполагает это. Она считает, что после ее смерти я должна буду переехать с мужем туда и досматривать отца, раз младшей дочке он не нужен.

Гость
#28
Евгения

Я и не говорю, что наследство по закону обязывает ухаживать за отцом, но бабушка предполагает это. Она считает, что после ее смерти я должна буду переехать с мужем туда и досматривать отца, раз младшей дочке он не нужен.

Так разочаруйте её сразу

Гость
#29

Мать родная своего сына не бросит, даже если он плохой. Бабушка скорее пожертвует внучкой и её семьёй, чем убогенького, непутёвого сына на произвол судьбы оставит. Её тоже можно понять.
Автор, то, что отец не платил Вам ни копейки не делает его монстром. Вашей маме было лень идти в суд требовать алименты, лень было привлекать судебных приставов, чтобы истребовать задолженности по алиментам. Иначе отец не жене с другой дочерью все денежки отправлял бы, а Вам перечислял бы заныканное, недоплаченное и утаенное. Вряд ли Вы теперь сможете доказать, что отец не платил Вам, не воспитывал.

ААА
#30
Евгения

Я и не говорю, что наследство по закону обязывает ухаживать за отцом, но бабушка предполагает это. Она считает, что после ее смерти я должна буду переехать с мужем туда и досматривать отца, раз младшей дочке он не нужен.

Ну пусть предполагает. А вы поступите как ваш отец поступал всю жизнь. Насрите на него и все. От наследства только не надо отказываться.

Гость
#31
Гость

Мать родная своего сына не бросит, даже если он плохой. Бабушка скорее пожертвует внучкой и её семьёй, чем убогенького, непутёвого сына на произвол судьбы оставит. Её тоже можно понять.
Автор, то, что отец не платил Вам ни копейки не делает его монстром. Вашей маме было лень идти в суд требовать алименты, лень было привлекать судебных приставов, чтобы истребовать задолженности по алиментам. Иначе отец не жене с другой дочерью все денежки отправлял бы, а Вам перечислял бы заныканное, недоплаченное и утаенное. Вряд ли Вы теперь сможете доказать, что отец не платил Вам, не воспитывал.

Может мать Автора продуманно отказалась от алиментов, чтобы потом не навешивать пьянчугу на дочь

Гость
#32
ААА

Ну пусть предполагает. А вы поступите как ваш отец поступал всю жизнь. Насрите на него и все. От наследства только не надо отказываться.

Я бы отказалась. Если бабушка потребует, что оставит наследство только при условии ухода за ним, то придется ухаживать

ААА
#33
Гость

Я бы отказалась. Если бабушка потребует, что оставит наследство только при условии ухода за ним, то придется ухаживать

Она итак в жизни ничего от него не получала, кроме ***, чтобы ещё от этого отказываться. Ради чего? Чтобы все получила друга дочь, которая итак как сыр в масле катается? А автор так и продолжит скитаться? Продолжая свою непутевую судьбу? Ради чего эти подвиги, я не понимаю? Ей о своей семье надо думать.

Евгения
#34
Гость

Народ, ну нельзя же быть такими наивными. Откуда у алкаша зарплата по 100 тысяч? И 60+ тысяч пенсия по инвалидности, только в сказках бывает. Это раз. Бабушка ещё ничего не отписала и вряд ли отпишет. Хотела бы отписать, заранее подготовилась к этому, а то всякое бывает. Это два. Обязать сидеть Автора никто не может заставить. Он никогда не платил ей алименты. Это по закону. Это три. Можно просто не вступать в наследство, если не хочешь иметь последствия. Это четыре. Можно ещё кучу доводов привести. Эти только на ум пришли по-быстрому.

Разводки надо грамотно составлять

Откуда у алкаша зарплата по 100тыс? Отец работал дальнобойщиком, 1,5 месяца в рейсе, месяц дома, зарплата была 100-120тыс., откатает, потом бухал весь месяц и за неделю до рейса ставили капельницы ему.
Пенсия по инвалидности 60тыс. - по молодости работал военным водителем у начальника какого-то, зарплата не знаю какая была, но со слов бабушки по тем меркам можно было купить машину за полгода, так до дальнобоя , когда он переехал к бабушке с дедушкой он работал на дальнобое в другой фирме, возил опасные грузы , зарплата была 300-400тыс, тк он уходил в рейсы по три месяца, месяц дома и снова в рейс, все зарплаты были официальные. И из этого расчета и пришла такая пенсия по инвалидности. Я сама лично видела расчёт его пенсии и удивилась таким цифрам

ААА
#35
Гость

Я бы отказалась. Если бабушка потребует, что оставит наследство только при условии ухода за ним, то придется ухаживать

Я бы не отказывалась, по факту уже наняла сиделку на часть его пенсии, поставив его перед фактом. А автор вечная жертва. Дом отпишут младшей дочери, а ухаживать ей сказали. И ведь так и будет, потому что она это всерьёз воспринимает , что ей кто-то что-то сказал. Гордо мыть чужое г… и уйти с голой ж…это что от большого ума? Я даже гордости тут не вижу никакой. Это просто глупость и убогость.

Гость
#36
ААА

Она итак в жизни ничего от него не получала, кроме ***, чтобы ещё от этого отказываться. Ради чего? Чтобы все получила друга дочь, которая итак как сыр в масле катается? А автор так и продолжит скитаться? Продолжая свою непутевую судьбу? Ради чего эти подвиги, я не понимаю? Ей о своей семье надо думать.

А врать нехорошо. Если бабушка потребует ухода за сыном, придется ухаживать. И это он ничего для Автора не делал, а бабушка делала. Правда, непонятно, почему Автор с бабушкой жила, а не с мамой. И сейчас у Автора семья - муж и ребенок. Вот пусть и приобретают свое жильё и тогда никому ничего не будут должны

Евгения
#37
Гость

Мать родная своего сына не бросит, даже если он плохой. Бабушка скорее пожертвует внучкой и её семьёй, чем убогенького, непутёвого сына на произвол судьбы оставит. Её тоже можно понять.
Автор, то, что отец не платил Вам ни копейки не делает его монстром. Вашей маме было лень идти в суд требовать алименты, лень было привлекать судебных приставов, чтобы истребовать задолженности по алиментам. Иначе отец не жене с другой дочерью все денежки отправлял бы, а Вам перечислял бы заныканное, недоплаченное и утаенное. Вряд ли Вы теперь сможете доказать, что отец не платил Вам, не воспитывал.

Отца делает монстром то, что я его не видела 16 лет. Отца делает монстром то, что он меня оскорблял, таскал за волосы, когда я отказалась идти за водкой, отца делает монстром то, что он уже будучи слепым угрожал мне тем, что будет звонить в полицию, скажет, что я бью его и не кормлю, если я не дам ему водки, хотя я его не била никогда и еду готовила на завтрак обед и ужин. Отца делает монстром то, что он желал мне сдохнуть и жалеет, что я сдохла, когда была в коме (в 5 лет меня укусила соседская собака за голову и я впала на неделю в кому)

ААА
#38
Гость

А врать нехорошо. Если бабушка потребует ухода за сыном, придется ухаживать. И это он ничего для Автора не делал, а бабушка делала. Правда, непонятно, почему Автор с бабушкой жила, а не с мамой. И сейчас у Автора семья - муж и ребенок. Вот пусть и приобретают свое жильё и тогда никому ничего не будут должны

Она и будет ухаживать, но не лично. Решать орг. Вопросы. Квартплаты, жкх, субсидии,купить что-то. Для непосредственно ухода наймёт человека. Проблем нет. Близкое общение с идиотом алкашом не обязательно.

Гость
#39
ААА

Я бы не отказывалась, по факту уже наняла сиделку на часть его пенсии, поставив его перед фактом. А автор вечная жертва. Дом отпишут младшей дочери, а ухаживать ей сказали. И ведь так и будет, потому что она это всерьёз воспринимает , что ей кто-то что-то сказал. Гордо мыть чужое г… и уйти с голой ж…это что от большого ума? Я даже гордости тут не вижу никакой. Это просто глупость и убогость.

Что там за дом такой, из-за которого надо столько возиться? Бабушка кем работала? Тоже дальнобойщицей или была женой олигарха? Дом, наверняка, как дом. В нем ещё и слепой алкаш живет. Спалит когда-нибудь вместе с Автором

Гость
#40
Гость

Народ, ну нельзя же быть такими наивными. Откуда у алкаша зарплата по 100 тысяч? И 60+ тысяч пенсия по инвалидности, только в сказках бывает. Это раз. Бабушка ещё ничего не отписала и вряд ли отпишет. Хотела бы отписать, заранее подготовилась к этому, а то всякое бывает. Это два. Обязать сидеть Автора никто не может заставить. Он никогда не платил ей алименты. Это по закону. Это три. Можно просто не вступать в наследство, если не хочешь иметь последствия. Это четыре. Можно ещё кучу доводов привести. Эти только на ум пришли по-быстрому.

Разводки надо грамотно составлять

Моя коллега со своим отцом впервые познакомилась, когда ей было 25 лет. Когда отец, старый и больной притащился жить к её матери. .... Та и приняла его из жалости. Дочка-то давно свою семью имела и жила отдельно. Вскоре мать умерла. Отец никогда не платил никаких алиментов. Ни рубля. Однако подал на дочь в суд на материальную помощь ему. Сказал, что давал на ребенка матери наличными, только на дочку всю жизнь и пахал, привёл с десяток каких-то свидетелей-друганов, утверждал, что жил совместно и дочь вовсю воспитывал. А она, по-ганка, от родного отца открещивается. ... И коллеге присудили платить папаше...

Евгения
#41
Гость

Народ, ну нельзя же быть такими наивными. Откуда у алкаша зарплата по 100 тысяч? И 60+ тысяч пенсия по инвалидности, только в сказках бывает. Это раз. Бабушка ещё ничего не отписала и вряд ли отпишет. Хотела бы отписать, заранее подготовилась к этому, а то всякое бывает. Это два. Обязать сидеть Автора никто не может заставить. Он никогда не платил ей алименты. Это по закону. Это три. Можно просто не вступать в наследство, если не хочешь иметь последствия. Это четыре. Можно ещё кучу доводов привести. Эти только на ум пришли по-быстрому.

Разводки надо грамотно составлять

Бабушка уже написала наследство, с ее слов. Бумагу я не видела , тут доказывать ничего не могу. Только с ее слов

Гость
#42
Евгения

Отца делает монстром то, что я его не видела 16 лет. Отца делает монстром то, что он меня оскорблял, таскал за волосы, когда я отказалась идти за водкой, отца делает монстром то, что он уже будучи слепым угрожал мне тем, что будет звонить в полицию, скажет, что я бью его и не кормлю, если я не дам ему водки, хотя я его не била никогда и еду готовила на завтрак обед и ужин. Отца делает монстром то, что он желал мне сдохнуть и жалеет, что я сдохла, когда была в коме (в 5 лет меня укусила соседская собака за голову и я впала на неделю в кому)

Где ваша мать была всё это время??? С неё спрос

Гость
#43
Гость

Народ, ну нельзя же быть такими наивными. Откуда у алкаша зарплата по 100 тысяч? И 60+ тысяч пенсия по инвалидности, только в сказках бывает. Это раз. Бабушка ещё ничего не отписала и вряд ли отпишет. Хотела бы отписать, заранее подготовилась к этому, а то всякое бывает. Это два. Обязать сидеть Автора никто не может заставить. Он никогда не платил ей алименты. Это по закону. Это три. Можно просто не вступать в наследство, если не хочешь иметь последствия. Это четыре. Можно ещё кучу доводов привести. Эти только на ум пришли по-быстрому.

Разводки надо грамотно составлять

С какой стати не вступать в наследство? Это ее право. Это никак не влечет обязанности ухаживать за алкашом.

ААА
#44
Гость

А врать нехорошо. Если бабушка потребует ухода за сыном, придется ухаживать. И это он ничего для Автора не делал, а бабушка делала. Правда, непонятно, почему Автор с бабушкой жила, а не с мамой. И сейчас у Автора семья - муж и ребенок. Вот пусть и приобретают свое жильё и тогда никому ничего не будут должны

Свои условия пора диктовать, а не соглашаться на все г.но, к чему тебя принуждают. Это и есть гордость. А не тупой отказ от алиментов. Вот получать официально через суд хорошие алименты , вот тут можно гордиться собой. И чтобы твой ребёнок ущемлённым не был. Ну это в моих понятиях. В ваших может как у автора, чтобы на вас плевали всю жизнь, а потом сели сверху. А вы типа «гордая».

Гость
#45
Евгения

Я и не говорю, что наследство по закону обязывает ухаживать за отцом, но бабушка предполагает это. Она считает, что после ее смерти я должна буду переехать с мужем туда и досматривать отца, раз младшей дочке он не нужен.

Так бабка с того света тебя не вынудит следить за алкашом своим. Не волнуйся ни о чем. Спокойно живи, вступишь в наследство, свою долю сможешь продать без согласия отца либо после его смерти.

Гость
#46
Гость

Я бы отказалась. Если бабушка потребует, что оставит наследство только при условии ухода за ним, то придется ухаживать

Не придется. Нет таких законов ухаживать за наследство.

Евгения
#47
Гость

Где ваша мать была всё это время??? С неё спрос

Маме я не рассказывала то, что происходило у бабушки, тк я считала, что взрослый человек, должна разбираться с этим всем г… сама.

Гость
#48
Гость

А врать нехорошо. Если бабушка потребует ухода за сыном, придется ухаживать. И это он ничего для Автора не делал, а бабушка делала. Правда, непонятно, почему Автор с бабушкой жила, а не с мамой. И сейчас у Автора семья - муж и ребенок. Вот пусть и приобретают свое жильё и тогда никому ничего не будут должны

Придется ухаживать? Х;:й забить на маргинала и жить своей жизнью. Хочет бабка, пусть дает ей наследство. Не хочет, ее право. А условия ставить не получится.

Евгения
#49
ААА

Свои условия пора диктовать, а не соглашаться на все г.но, к чему тебя принуждают. Это и есть гордость. А не тупой отказ от алиментов. Вот получать официально через суд хорошие алименты , вот тут можно гордиться собой. И чтобы твой ребёнок ущемлённым не был. Ну это в моих понятиях. В ваших может как у автора, чтобы на вас плевали всю жизнь, а потом сели сверху. А вы типа «гордая».

Мама не подавала на алименты потому что думала, что отец больше не появится в нашей жизни. А не из-за гордости. Мама зарабатывала хорошо, плюс, когда мне было 9, вышла замуж за моего отчима, который заменил мне отца

Гость
#50
ААА

Она и будет ухаживать, но не лично. Решать орг. Вопросы. Квартплаты, жкх, субсидии,купить что-то. Для непосредственно ухода наймёт человека. Проблем нет. Близкое общение с идиотом алкашом не обязательно.

Ничего она решать не будет. Пусть пошлет подальше этого алкаша и его мамашу. Нервов больше прибавится.