Гость
Статьи
Сколько лет вы …

Сколько лет вы снимаете жилье?

СПб. Сколько лет снимаете? Планируете ли свое? В частности интересуют не пары, а одинокие люди. Мне 30, в кое-то веки готова финансово, чтобы съехать с квартиры родителей. Но пока что светит только съем. Жить с родителями (и копить на свое жилье) уже эмоционально тяжело, мы разные люди с разными взглядами на жизнь.

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
яблочко
#1

пока живу с родителями, если буду снимать, никогда не накоплю, тоже тяжело и тоже 30 лет, но выхода нет и кредит не дают

Гость
#2

А вы накопили какую-то сумму ?
Может взять ипотеку просто.

Σκιλυρ
#3

Не снимаю давно. Пошел в лес, построил землянку и живу нормально. Солнечные панели поставил, топлю дровами. Вода с родника. Никакой коммуналки и прочего бреда.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#4
Гость

А вы накопили какую-то сумму ?
Может взять ипотеку просто.

Вроде в ипотеке и так нужно копить на первый взнос

Гость
#5

Снимать, это всегда отдача денег в никуда, когда есть где жить. Но я тоже с родителями бы не смогла, особенно в таком возрасте.

Гость
#6
МелкописечнДевственникНищеброд27

Вроде в ипотеке и так нужно копить на первый взнос

Я думала раз автор не тратит деньги на съем, семьи нет, на первый взнос уже накопить пора бы к 30

Гость
#7
Гость

Я думала раз автор не тратит деньги на съем, семьи нет, на первый взнос уже накопить пора бы к 30

Понимаю в жизни всякое бывает. Но со съемом будет в разы труднее копить

Гость
#8

Москва, москвичка. Снимала 4 года

Богатая
#9
яблочко

пока живу с родителями, если буду снимать, никогда не накоплю, тоже тяжело и тоже 30 лет, но выхода нет и кредит не дают

А чо ты не милинерша форумная?

Гость
#10

13 лет

Богатая
#11

2 года снимаю, до этого жила с родителями и копила на хату. Сейчас всё по одному месту пошло и нужно переезжать и платить за аренду больше чем раньше т.к. у знакомых снимала. +все подорожало в 2020-2021, а доходы мои не выросли. Поэтому уже не надеюсь, что что-то накоплю. Нужно *** бахатое искать

Гость
#12

9 лет снимал
С возраста 21, как выехал из общаги в универе, до 30 лет. Потом ипотека.

ИМХО. А вам уже поздно. Ну куда в 30 такие движухи устраивать. Все уже. Мамина доча.

Ольга
#13
Гость

9 лет снимал
С возраста 21, как выехал из общаги в универе, до 30 лет. Потом ипотека.

ИМХО. А вам уже поздно. Ну куда в 30 такие движухи устраивать. Все уже. Мамина доча.

За ответ о количестве лет, конечно, спасибо, а вот объективность дальнейшего комментария под сомнением, так как все люди разные с разными жизненными обстоятельствами. Вы, как уже взрослый мужчина(не понятно зачем тусующийся на женском форуме), должны такие вещи понимать, по идее...

Гость
#14

Снимаю много лет, свое не планирую

Гость
#15
Гость

9 лет снимал
С возраста 21, как выехал из общаги в универе, до 30 лет. Потом ипотека.

ИМХО. А вам уже поздно. Ну куда в 30 такие движухи устраивать. Все уже. Мамина доча.

Понятна ваша обида, но сами подумайте.
Юношеского максимализма у вас уже нет, а вот прагматизм появился.

Если чисто логически рассуждать, по взрослому, то с родителями жить лучше. Друг другу помогаете, экономите. Плюс вы уже так привыкли.
А сейчас бах, и на вас свалится куча проблем, о которых вы даже и не ведали, так как их всегда родители решали.
А вот того жгучего желания "жить самому как взрослый", которое у людей в 18лет появляется, уже нет.

Ольга
#16
Гость

Понятна ваша обида, но сами подумайте.
Юношеского максимализма у вас уже нет, а вот прагматизм появился.

Если чисто логически рассуждать, по взрослому, то с родителями жить лучше. Друг другу помогаете, экономите. Плюс вы уже так привыкли.
А сейчас бах, и на вас свалится куча проблем, о которых вы даже и не ведали, так как их всегда родители решали.
А вот того жгучего желания "жить самому как взрослый", которое у людей в 18лет появляется, уже нет.

Обид никаких нет)
Это желание не обязательно должно быть жгучим. Оно может быть осознанным и взвешенным. Мы уже друг от другая устали. Если бы не хотела съезжать, я бы этого не делала, не находите?

#17

СПб. Снимала 5 лет. Сейчас мне 36, своя квартира есть, без ипотек и кредитов.

Гость
#18

Мотивация должна перевешивать лень и страх перемен.

Ольга
#19
Гость

Мотивация должна перевешивать лень и страх перемен.

Вы вопросы- то читали? Причем тут страх😂
Задала конкретные вопросы

Форум: Дом
Всего: 20 077 тем
Новые темы за все время: 18 047 тем
Популярные темы за все время: 10 758 тем