Гость
Статьи
Ипотека

Ипотека

Девочки,есть кто из Вас кто хочет свою квартиру и тащит ипотеки без мужчин,чтоб было своё жильё и только и вообще тяжело ли вам? #финансы

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Женская" ипотека чем-то отличается от "мужской"? В наше время уровень заработка практически не зависит от пола. Да, я тяну ипотеку в одиночку. Доволен как слон. Но большая часть стоимости жилья была выплачена мною с самого начала.

Гость
#2
Гость

"Женская" ипотека чем-то отличается от "мужской"? В наше время уровень заработка практически не зависит от пола. Да, я тяну ипотеку в одиночку. Доволен как слон. Но большая часть стоимости жилья была выплачена мною с самого начала.

Спросила девушек,и да-отличается.У женщин и зарплаты ниже и смотря где тащите,я говорю про Москву

#3

Да, есть. Я довольна, если бы была возможность всё изменить - изменила бы только то, что надо не полагаться на юридические услуги на 100% и проверять всё дополнительно самой, сэкономило бы денег мне это сейчас. Но своя квартира - это замечательно. Платить - тяжело, как и финансово (во многом приходится себе отказывать), так и эмоционально - давление чувствуется, честно признаться, иногда даже завидую людям, которым всё без усилий пришло (родители, молодой человек, муж). Но эти мысли скорее в сложные моменты, как-то были сложности с зп, ушла в 170 000 долга, сейчас всё уже выплатила, но подушки безопасности как и не было... И, конечно, без ипотеки влезать в долги (у меня была кредитная карта) не пришлось бы.
Я бы советовала всем иметь свой (и только свой) уголок. Но решение должно быть очень взвешенным, так как потом будут доп. расходы, нервы.
Опять таки, вы должны заранее понимать, что вы будете делать, если у вас появится (или уже есть мч), потому что могу сказать по собственному опыту, что когда это ваша квартира, вы делали там ремонт, потратили столько денег и сил, то вас будет очень раздражать пренебрежительное отношение мч к этой квартире, а так оно и будет, даже если он будет адекватный, всё равно так ценить квартиру он не будет.
Я не живу с мч, но он часто у меня проводит время (с ипотекой не помогает), так сколько раз я была недовольна мелочами (пролил вино на белые стены, разбил что-то, двери открывает так, что они что-то могут поцарапать и т.д. и т.д.). Я уж не говорю про то разбросанные вещи, посуду и уборку в целом. Будь это съемная квартира, наверное, меня бы это не так волновало. А объяснить человеку, что это не вещи мне ценнее его, а мои старания и нервы - сложно, особенно, когда он этот путь сам не проходил.
Это касается не только мч, родственников, которым кажется что вот именно этот элемент декора очень нужен вашей квартире. Тёть, которые почему-то хотят приезжать в гости без приглашения. Детей подруг, которые проливают что-то на ваш диван.

#4

К чему я это всё. Возможно, это только мой опыт и вы менее привязаны к материальным вещам (хотя до своей квартиры я бы рассмеялась из-за того, что могу расстроиться, что кто-то испачкал стены) или может быть у вас больше доход и что-то заменить в квартире - для вас не будет проблемой (я трачу только на ипотеку около половины моей зп).
Но это то, к чему я не была готова, когда я её покупала. Что когда ты проработала каждую деталь в квартире, подобрала картины, скатерть, сама потратила недели на доделывания стен (у меня уже были белые стены, но не такие чистые, как мне хотелось бы и я их перекрашивала, брала вторичку), то начинаешь за это слишком переживать.
В этом аренда лучше, все сломали, двери скрипят, ремонт уже не свежий - отлично, можно съехать.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем