Гость
Статьи
Уборка подъезда

Уборка подъезда

Нужен совет, живём на первом этаже в 9 эт. доме, в каждом крыле свой коридор, соседи собирают на уборку каждый месяц, хотя в коридоре мы моем сами, они моют только лестничную площадку. Не хочется ругаться с соседями, но и деньги сдавать получается просто так не хочется. Может у кого была такая ситуация? #соседи #уборка

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на что там можно собирать
не смеши и не позорься, два

Гость
#2

Или мой или плати

Гость
#3

Действительно, зачем нужны деньги? На что их тратить? И сколько надо в месяц?

Гость
#4
Гость

на что там можно собирать
не смеши и не позорься, два

Если у вас не собирают, то это не значит что везде так

Гость
#5

Лестничную площадку моет уборщица, оплачиваем по квитанции вместе с коммуналкой, коридор моют соседи по очереди. Никто не обязан за бесплатно мыть вашу лестничную площадку или мойте сами или оплачивайте.

Гость
#6
Гость

Или мой или плати

На своём этаже и моем, почему я должна платить за остальных, я там не хожу

Гость
#7
Гость

Лестничную площадку моет уборщица, оплачиваем по квитанции вместе с коммуналкой, коридор моют соседи по очереди. Никто не обязан за бесплатно мыть вашу лестничную площадку или мойте сами или оплачивайте.

В коридоре мы моем сами, а деньги собирают за лестничную площадку

Гость
#8
Гость

Действительно, зачем нужны деньги? На что их тратить? И сколько надо в месяц?

Ну якобы на белизну, если все сдают то 7000 в месяц получается

Гость
#9
Гость

В коридоре мы моем сами, а деньги собирают за лестничную площадку

Обычно лестничные площадки на этажах моет уборщица, оплата ее работы входит в коммуналку т.е. все равно эта работа оплачивается.

#10

Это Вы ещё не сдаёте на "Смазку замка домофона" по 50₽ в месяц...

Гость
#11
Гость что в горле кость

Это Вы ещё не сдаёте на "Смазку замка домофона" по 50₽ в месяц...

У нас поставили железную дверь и домофон, оплата по ремонту входит в коммуналку. Если какие-то проблемы, вызываем мастера, он все устраняет, никто ему ничего не платит, вся оплата ежемесячно в квитанции за коммуналку.

#12
Гость

У нас поставили железную дверь и домофон, оплата по ремонту входит в коммуналку. Если какие-то проблемы, вызываем мастера, он все устраняет, никто ему ничего не платит, вся оплата ежемесячно в квитанции за коммуналку.

Это в идеале, по документам, так как и должно быть. А хитрые ушлёпки из УК хотят ещё по полтинничку на смазьё... С каждого Носа Таракана в хрущёвке из 60-и квартир раз в месяц. Но многие из жЫльцов предложили им Больт кожаный 0близать...

Гость
#13
Гость

В коридоре мы моем сами, а деньги собирают за лестничную площадку

Или плати или мой сам свой этаж

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: