Гость
Статьи
Должна ли я подметать …

Должна ли я подметать в общем подъезде?

Сегодня стучит соседка в дверь ( до этого я слышала како-то шуршание в подъезде) и говорит "Я подмела на лестнице, на следующей ваша очередь". Я сказала, что не буду ничего ни мыть, ни подметать, сказала, что мне некогда. Закрыла дверь, она поворчала там на площадке. Подъезд у нас довольно чистый+ в оплате за коммуналку есть пункт "за уборку подъезда". А вы убираетесь в своих подъездах?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ты ленивая свинья.

Гость
#2

Не должны, а уж тем более если платите за услуги уборщицы. Шлите на три буквы эту соседку.

Гость
#3
Гость

Автор ты ленивая свинья.

Иди уберись за нее)

Гость
#4

А че автор ленивая свинья, платит коммуналку еще и убирать должна. Зачем тогда Жеки нужны?

Чохачу в вересковой пустоши
#5

за уборку подъезда управляющие кОмпани берут лавэ.

Наталья
#6

Не впадайте в крайности. Пункт "за уборку" и отсутствие уборщицы не повод жить в грязи. Но и соседка глупая - волонтерство не героизм, требовать от других добрых дел невозможно.

Гость
#7

Если насорила то должна, а так не обязана! У меня такая же есть соседка. Хотя живу в доме, где моют постоянно.

Чохачу в вересковой пустоши
#8

елку выносила,насорила иголками.Подмела чо уж делать...но только 2 этажа,потом заиипло.

Эмма
#9

Автор, а почему жеж вы на форуме душу изливаете? Вы что же, побоялись соседку спросить? Боитесь людей чтоли до такой степени? Сказали бы ей тоже самое. ну в вежливой форме, спросили бы про пункт в квитанции. Вы с головой не дружите или шизофреничка?

Гордость
#10

Мы раньше всегда убирались по очереди на площадке. А теперь есть УК и они моют подъезды сами. Вот только не заметно что-то!

Нюта в подвенечном
#11

Наверное, нам тоже должны что-то мыть. Но 15 лет - ни одной уборщицы в глаза не видела. Жить в грязи, не смотря на последний этаж, тяжко. Раньше подметали по-очереди с соседкой. Теперь она совсем старенькая. Убираюсь сама, как только вижу что пора. Это не обязаловка, не подвиг, а элементарная гигиена. А по теме - нет потребности жить в чистоте, не убирайтесь. Или позвоните, узнайте, где ваша уборщица загуляла)))) Это тоже помощь по уборке подъезда, не все умеют дела разруливать.

Гость
#12
Наталья

Не впадайте в крайности. Пункт "за уборку" и отсутствие уборщицы не повод жить в грязи. Но и соседка глупая - волонтерство не героизм, требовать от других добрых дел невозможно.

Не то, чтобы невозможно, а вообще не приемлемо!

#13

еще не хватало, для этого есть работники жкх. а вообще кому больше надо - тот и убирает. ей надо - пусть корячится.

Гость
#14

У нас на площадке 4 квартиры.Каждые выходные жильцы одной из квартир моют площадку на своём этаже.По очереди.Все жильцы нашего дома так делают,уборщицы нет.Я не в восторге от этого мытья,но что поделать.Зато чисто.

Гость
#15
Автор

Сегодня стучит соседка в дверь ( до этого я слышала како-то шуршание в подъезде) и говорит "Я подмела на лестнице, на следующей ваша очередь". Я сказала, что не буду ничего ни мыть, ни подметать, сказала, что мне некогда. Закрыла дверь, она поворчала там на площадке. Подъезд у нас довольно чистый+ в оплате за коммуналку есть пункт "за уборку подъезда". А вы убираетесь в своих подъездах?

Убираемся. Вот заведется такая паршивая овца в подъезде, и создает проблемы. Переломишься в подъезде раз в месяц подмести? "Подъезд у нас довольно чистый" -вот он и чтстый, что другие убираются.

Гость
#16

Сейчас не убираемся в новом доме управляющая компания,которая регулярно присылает уборщиц и те убирают в подъезде и в лифте.А вот раньше на старой квартире так же убирались по очереди

Гость
#17

Я убираюсь ибо срач не терплю.Соседи,Слава Богу,тоже не свиньи.Что там мне должно ЖКХ не знаю,узнавать лень,некогда.Ах,да,одно время наняли уборщицу.Во-первых задолбало постоянно наливать ей воду,во-вторых мыла безобразно.Постоянно воняло тухлой тряпкой и все в разводах.

Гость
#18

Сейчас убирает уборщица, раньше убирали жильцы, но не все, а те, кому в грязи жить не хочется. Заметила, кстати, если во время уборки мужчина идет по лестнице, проходит по краешку, если женщина- прется прямо посередине, еще и ногами загребает, бабья вредность икается

Гость
#19

ну так баба!

Гость
#20

Двум изрядно подвыпившим мужикам захотелось посетить публичный дом.

А денег осталось всего 10 рублей. Стучатся. Дверь открывает солидная дама:

≈ Вам чего?

≈ Нам бы это... Есть кто-нибудь за десятку?

≈ Да вы что?! Да за десятку вы только друг у друга отсосать можете!

Дверь захлопывается.

Через некоторое время опять стучатся.

≈ А кому деньги отдавать ≈ то?

Те, кто платят деньги, и сами с тряпками возятся - один в один персонажи этого анекдота

Кошка
#21
Наталья

Не впадайте в крайности. Пункт "за уборку" и отсутствие уборщицы не повод жить в грязи. Но и соседка глупая - волонтерство не героизм, требовать от других добрых дел невозможно.

+++++++++++++

Гость
#22

я ничего такого не делаю. мне вообще пофиг что там в подъезде, пусть хоть сталоктиты от пыли. почему я должна делать работу коммунальщиков? а вот моя соседка-бабуля иногда убирает в подъезде, перила моет. ей делать нечего, пенсия, пусть и занимается. а у меня работа, дети, муж

Гость
#23

Сколько нечистоплотных нерях на одной ветки. российский чушачий менталитет

Гость
#24
Гость

Сколько нечистоплотных нерях на одной ветки. российский чушачий менталитет

Твои деньги кто-то себе в карман кладет. Нанимает типа в качестве уборщицы свою двоюродную бабку, которая ест-но ни фига не делает, а зп ей идет.

А такие как ты, вместо того, чтобы потребовать отчет от управляющей компании: куда деньги идут и где услуга оплаченная? - покорно как овцы сами отрабатывают.

Вот это и есть чушачий менталитет.

БеременНяшка года!
#25

Когда то каждую неделю подметала, мыла, пыль вытирала. Весной окна мыла. Пока не появились новые соседи с сынком лет 10-12. Он постоянно какие то фантики бросает, плюет, БОЛОТО заносит (ну и свинья, не может ноги перед входом в подьезд почистить!). Меня замахало за ним убирать!!! Перед НГ, впервые в жизни его мамка площадку помыла и с такой претензией на меня посмотрела, мол, смотри какая я хозяюшка, а ты неряха даже перед НГ помыть не моешь.

На счет ЖЭКа то у на тоже есть пунктик уборки подъезда, косметического ремонте раз в 3 года и смены лампочек на этажах но это все до фени. Один из моих соседей депутат, судился с ЖЭКом, выиграл но ЖЭК сказал, что платить не будет и решение суда ему по боку. Так что приходится все самим делать.

звезда мишлен
#26

реально есть дома без уборщиц? сколько себя помню, всегда подъездыпо очереди кто-то мыл. и в 80-е, и в 90-е, а уж сейчас и тем более. был как-то период в старом родиетльском доме, когда не было уборщицы, пришла соседка к мама - давайте по очереди мыть, нафиг платить. мама ее послала культурно, сказала, что готова заплатить кому угодно, но мыть общий подъезд не будет ни за что.

Гость
#27

У нас в уборщица из УК убирает через день, в лифте моет каждый день. Если насорю сильно-уберу

Гость
#28

вот у нас такие же свиньи в подъезде живут-сами намоются, намажутся и шагают на шпильках через кучи своего же мусора

за уборку если берут-требуйте убирать или пишите коллективное письмо и отказыватей от этого пункта

Автор
#29

Какие все чистюли. Ну драйте свои подъезды. Еще я за кем-то ни убирала... Ага щас.

Мими
#30

Я убираю если намусорю или натопчу сильно,а вообще уборщица раз в месяц убирает. Если нет правильно советуют писать жлобы т.к. они деньги берут.

Гость
#31

у нас 16-этажка и естессно весь подъезд никто не моет. но свой этаж (это 7 квартир) периодически моем. по желанию. чаще это делает моя соседка, ну и я изредка. остальные на работе с утра до вечера, им не до мытья. :)

Курица без Цезаря
#32

Нет.

Хотя...если я понимаю, что я каким-то образом насвинячила в подъезде: я и подмету, и помою, и плитку поменяю=)

Но убирать грязь за другими-это не моя работа, это обязанность служб.

Гость
#33
Автор

Сегодня стучит соседка в дверь ( до этого я слышала како-то шуршание в подъезде) и говорит "Я подмела на лестнице, на следующей ваша очередь". Я сказала, что не буду ничего ни мыть, ни подметать, сказала, что мне некогда. Закрыла дверь, она поворчала там на площадке. Подъезд у нас довольно чистый+ в оплате за коммуналку есть пункт "за уборку подъезда". А вы убираетесь в своих подъездах?

я тамбур мою

а подметает уборщица

#34
Автор

Сегодня стучит соседка в дверь ( до этого я слышала како-то шуршание в подъезде) и говорит "Я подмела на лестнице, на следующей ваша очередь". Я сказала, что не буду ничего ни мыть, ни подметать, сказала, что мне некогда. Закрыла дверь, она поворчала там на площадке. Подъезд у нас довольно чистый+ в оплате за коммуналку есть пункт "за уборку подъезда". А вы убираетесь в своих подъездах?

Не должны. Соседка не вправе Вас обязывать. Но если бы в подъезде было не убрано, лично я хотя бы подмела, не хочется грязь тащить в дом.

#35

Мыть места общего пользования должны коммунальщики, они за это с нас ежемесячно немалые деньги дерут (у нас в квитанции - содержание и ремонт - ежемесячно 780 рублей, и это с одной квартиры, а в подъезде их 100). И, если нет уборщицы, то, значит, деньги просто воруют, а сердобольные тетки, моющие свои подъезды, способствуют этому воровству.

мать твою
#36

У нас уборщица два раза в неделю. Кому кажется что мало-с тряпкой в руках на субботник.

Улитка
#37

Афтор, раз в квитанции есть пункт "за уборку подъезда", то позвони в ЖЭК и спроси "где тетя с метлой, иначе буду жаловаца далее". Поди палец не отломится в кнопки потыкать. А то должна-не должна!! А то вот если один-моет, другой-звонит, то чистота и порядок в подъезде. А так "У меня МУЖ-ДЕТИ, и мне плевать на всё!! Я-прынцесса и какаю ромашками".

я и всё
#38
Автор

Сегодня стучит соседка в дверь ( до этого я слышала како-то шуршание в подъезде) и говорит "Я подмела на лестнице, на следующей ваша очередь". Я сказала, что не буду ничего ни мыть, ни подметать, сказала, что мне некогда. Закрыла дверь, она поворчала там на площадке. Подъезд у нас довольно чистый+ в оплате за коммуналку есть пункт "за уборку подъезда". А вы убираетесь в своих подъездах?

нет не должна

я и всё
#39

вот

#40
Автор

Сегодня стучит соседка в дверь ( до этого я слышала како-то шуршание в подъезде) и говорит "Я подмела на лестнице, на следующей ваша очередь". Я сказала, что не буду ничего ни мыть, ни подметать, сказала, что мне некогда. Закрыла дверь, она поворчала там на площадке. Подъезд у нас довольно чистый+ в оплате за коммуналку есть пункт "за уборку подъезда". А вы убираетесь в своих подъездах?

А мы "дежурим" поочередно раз в месяц, т.е. подметаем и моем площадку и лестницу (свой этаж), но у нас все честно и никто не отлынивает) Зато соседний подъезд весь загажен, а никто не чешется. Но мы, кстати, жкх не платим за уборку. В общем и целом, каждый выбирает сам где и как ему жить

Гость
#41
Гордость

Мы раньше всегда убирались по очереди на площадке. А теперь есть УК и они моют подъезды сами. Вот только не заметно что-то!

у нас ук моет лесницу 1 раз в месяц! а на площадках помоему только на 1 этаже. И плитка светлая у нас в подъезде. Бывает даже такое, что я не по разу подметаю или пройдусь влажной тряпкой у себя на этаже. не люблю грязь и все. Хоья некоторые соседи вобще не моют, но это их дело. тлько бывает что так мусорят ого-го!

Йена
#42

У нас подъезд моет уборщица, а тамбур соседи по очереди (4 квартиры). Только одна прынцесса не моет, времени у нее видите ли не хватает

Николай
#43

Если вы не собственник жилья,а квартирантка,то не обязаны ни подметать,ни мыть подъезды. Вы проживаете в квартире временно. Не факт,что завтра вас попросят съехать и вы никогда больше не вернетесь в этот дом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: