Гость
Статьи
Вы бы стали общаться с …

Вы бы стали общаться с такими людьми?

Есть подруга детства, у неё недавно появился парень и общий с ним друг. Она меня пригласила в кафе, чтобы с ними познакомить. Когда попросили счёт, каждый платил сам за себя, строго по чеку вплоть до рубля, при этом спорили кто больше съел и должен. Друг парня, после этой странной встречи, мной заинтересовался. Добавился в соц сети и позвал гулять вдвоём. Несколько раз мы так виделись. Заходили в кофейню, он покупал кофе себе и мне, оплачивал сам, провожал до подъезда. Писал каждый день, сказал что понравилась. В последнюю нашу встречу опоздал и я его ждала минут 15 на холоде. Объяснил тем, что решил поесть перед выходом) Позвал покурить кальян. Кальян я не сильно люблю, но согласилась. Потом ещё чай предложил заказать, я согласилась потому как всё ещё не могла согреться. Когда попросили счёт, он начал доставать деньги и спросил не хочу ли я заплатить половину?) Я смотрела круглыми глазами и не понимала шутит он или нет. Дальше он вроде как сам свёл всё в шутку, но сказал, что и все его подруги и все девушки платили всегда за себя сами. Через пару дней опять встретились вчетвером, как выяснилось он рассказал подруге и её парню, что я отказалась платить за себя. Ещё и как бы в шутку напоминал про эти 300рублей, сказал не забывай, что ты мне их должна. Мне было так стыдно, за 300 рублей каких то опозорил. От подруги узнала, что парень за неё не платит никогда, даже за маршрутку только сам за себя и её такой расклад устраивает. А я так не могу. За меня всегда мч расплачивались, даже в первую встречу. Старались накормить меня, и цветы дарили. Подруга переодически отпускает шутки по поводу моей меркантильности, не упускает случая сьязвить. Вы бы продолжили с такой компанией общаться?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Идиотизм, если это не разводка, швырните эти 300 рублей ему в рожу и порвите все отношения с этим придурком)))

Гость
#2

он не вас а себя опозорил 300 рублями

Гость
#3

А почему за вас кто-то должен платить? Он может заплатить по доброй воле, но не обязан это делать. А вы сами себя унизили, показав, что вы не в состоянии себе кофе оплатить

Мазафака
#4
Гость

А почему за вас кто-то должен платить? Он может заплатить по доброй воле, но не обязан это делать. А вы сами себя унизили, показав, что вы не в состоянии себе кофе оплатить

Парень позвал девушку в кафе, он инициатор и да, он должен платить. Автор, понимаю вас. Он себя опозорил. Фу таким быть.

Гость
#5

Нет, не стала бы продолжать отношения с молодым человеком. Он жмот, а это о многом говорит. С подругой бы пока общалась. А то, что она называет меркантильной, так ей же надо как то оправдаться в ваших глазах, самой небось стремно что парень у неё такой же жмотяра, но она не признается. А может для кого то это и норма

Селена
#6

Да не общайтесь с такими придурками просто и все.Еще на первом свидании или при знакомстве, если видите такие посылы от него -отшивайте.

Автор
#7
Гость

А почему за вас кто-то должен платить? Он может заплатить по доброй воле, но не обязан это делать. А вы сами себя унизили, показав, что вы не в состоянии себе кофе оплатить

Здесь дело не в том что я оплатить не могу. Просто в моём понимании, парень который проявляет симпатию и рассчитывает на романтические отношения со мной, должен обо мне заботиться. Стаканчик кофе это мелочь, это не машина и не новый айфон. Даже у животных, самец приносит своей самки еду и добычу, чтоб получить её расположение

Гость
#8

Не надо было ждать. Надо было уходить домой. "Объяснил тем, что решил поесть перед выходом)" - W. T. F. Вы еще спрашиваете? Я бы прекратила общение.

Гость
#9

Честно говоря, я бы не только такого парня послала, но и подругу осадила с ее подъебами или тоже бы послала, если бы "не поняла". А вообще, надо было смотреть на ее парня, какой парень, такие в основном и друзья...

Авто
#10
Гость

Честно говоря, я бы не только такого парня послала, но и подругу осадила с ее подъебами или тоже бы послала, если бы "не поняла". А вообще, надо было смотреть на ее парня, какой парень, такие в основном и друзья...

Вы правы на стопроц, что надо было осадить. При каждой встрече в компании её шутки сальные, про то что я скоро за деньги отдаваться начну

Т
#11

А вы ей в ответ скажите, что у вас хоть деньги останутся, а у неё ничего. И что она бесплатная подстилка. И порвите все отношения с этой дружной немеркантильной компанией.

#12
Автор

Здесь дело не в том что я оплатить не могу. Просто в моём понимании, парень который проявляет симпатию и рассчитывает на романтические отношения со мной, должен обо мне заботиться. Стаканчик кофе это мелочь, это не машина и не новый айфон. Даже у животных, самец приносит своей самки еду и добычу, чтоб получить её расположение

автор, ну куда Вам до машины или айфона. Вы место-то свое знайте. Неужели не видно какого положения парень?
и где Ваши ухажеры с цветами и пр? видимо, они тоже чем-то не устраивали или вы им не подошли, верно?
Так что смиритесь, идеала нет. Даже если найдете себе такого мужчину, не факт, что Вы будете для него идеалом. Будет вас критиковать, недолго проживете.

#13

Дык равноправие же))))

#14

Вполне стандартное поведение малолеток, которые стараются гулять за чужой счет. Сделайте выводы и сразу обговаривайте, кто оплачивает отдых.
Я понимаю, если с человеком интересно, но какой смысл тратить свое время на такое чудо? Мало ли что ему в следующий раз придет в голову заказать не предупредив вас.

Таня
#15
Гость

Честно говоря, я бы не только такого парня послала, но и подругу осадила с ее подъебами или тоже бы послала, если бы "не поняла". А вообще, надо было смотреть на ее парня, какой парень, такие в основном и друзья...

+++ скажите ей, что у подруги комплекс неполноценности, если она за себя платит

Таня
#16
Vizavi

автор, ну куда Вам до машины или айфона. Вы место-то свое знайте. Неужели не видно какого положения парень? и где Ваши ухажеры с цветами и пр? видимо, они тоже чем-то не устраивали или вы им не подошли, верно? Так что смиритесь, идеала нет. Даже если найдете себе такого мужчину, не факт, что Вы будете для него идеалом. Будет вас критиковать, недолго проживете.

найдутся, если будет себя соответствующим образом вести. не нужно об авторе по себе судить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: