Гость
Статьи
Делить ли комнату на …

Делить ли комнату на две?

Всем добра!
У нас квартира 2-х комнатная. В маленькой со времен начала пандемии работает муж, так что мне с детьми осталась одна большая, 20кв.м. Старшей дочке 11 лет, сыну 3. Дочке, рано или поздно, свой угол понадобится. Малой уже мешает ей делать уроки. 
Вот думаю разделить комнату легкой гипсокартонной перегородкой вдоль (чтобы каждому по пол окна, оно широкое очень). Получатся две хоть и узкие 1.65х4.30 , но раздельные комнаты. Имеет ли это смысл?
Из плюсов: у дочери и сына отдельная комната.
Из минусов: не остается большого пространства в квартире вообще. #разделениекомнат

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Делите. Не Хорошо это, когда девушка-подросток растёт с мальчиком.

Гость
#2

Разделите, я бы разделила 20кв метров это две комнаты по 10 кв метров, вполне подойдет Или может одну чуть побольше сделать, вторую поменьше. У нас кухня около 9 метров, нормально.

ВоланДеМорт24
#3
Milana

Делите. Не Хорошо это, когда девушка-подросток растёт с мальчиком.

А то когда он будет "болт полировать", фантазировать будет о титечках сестры.
Подростки- они такие.

ВоланДеМорт24
#4

Я бы использовал пенобетон марки М200.
Он легкий, дешевый, является звyкоизолятором. Последнее важно- шум может сильно мешать.

Гость
#5

Вам нужно озаботиться покупкой 4комнатной квартиры как минимум ведь у вас двое разнополых детей с большой разницей в возрасте. Как временный вариант можете пока эту комнату поделить, но проблемы это не решит. Сын подрастет и ему тоже комната понадобится, года через 3 точно. А вам куда деться? В туалете сидеть пока муж работает?

Гость
#6
Milana

Делите. Не Хорошо это, когда девушка-подросток растёт с мальчиком.

Мальчику еще три года. А комната будет выглядеть ужасно - два пенала. А автору остается кухня?

#7
Гость

Мальчику еще три года. А комната будет выглядеть ужасно - два пенала. А автору остается кухня?

У девочки должно быть личное пространство. Тем более через два года она станет подростком и у неё пойдут месячные.

Гость
#8
Гость

Мальчику еще три года. А комната будет выглядеть ужасно - два пенала. А автору остается кухня?

Если нарожала в авторитарной стране, то пусть хоть на унитазе живет. Ребенку по закону нужна комната именно из-за того, что он без нее не станет полноценным.

Автор, я бы седзи разделял, т. к. вы тупее японцев. www.eshoji.com посмотрите и сообразите что-то бумажное и пропускающее свет.

Меч Лизунец
#9

Купите трешку

Злой Мамбет
#10

У ненцев в одном чуме может жить несколько семей. Перегородку вечером натянули — вот тебе и комната.
И никто не жалуется, люди не хотят менять чум на квартиру.

#11
Злой Мамбет

У ненцев в одном чуме может жить несколько семей. Перегородку вечером натянули — вот тебе и комната.
И никто не жалуется, люди не хотят менять чум на квартиру.

Вот и я не хочу менять))
У нас старый хороший район, я не хочу переезжать в другой. Тут школа, друзья. Лучше потеснимся.

Абрикоска
#12

Сделайте из балкона комнату - кабинет для мужа. А так да, конечно делить.

Гость
#13
Злой Мамбет

У ненцев в одном чуме может жить несколько семей. Перегородку вечером натянули — вот тебе и комната.
И никто не жалуется, люди не хотят менять чум на квартиру.

Меня в советских свиньях больше всего поражает их нескончаемая ложь.

Злой Мамбет
#14
Гость

Меня в советских свиньях больше всего поражает их нескончаемая ложь.

Не понимаю, причем здесь свиньи? И чем советские свиньи отличаются от федеральных, не пойму. Разве что стимуляторами роста не пичкали как сейчас. Да и вообще, свинья тем и отличается от человека, что НИКОГДА НЕ ВРЕТ. Так что вы дважды не правы.

Мимо проходил
#15
Katerimma

Вот и я не хочу менять))
У нас старый хороший район, я не хочу переезжать в другой. Тут школа, друзья. Лучше потеснимся.

Ваш вариант это раздвижная перегородка.

#16
Абрикоска

Сделайте из балкона комнату - кабинет для мужа. А так да, конечно делить.

Увы, мы на 1 этаже, балкона нет

Гость
#17
Злой Мамбет

У ненцев в одном чуме может жить несколько семей. Перегородку вечером натянули — вот тебе и комната.
И никто не жалуется, люди не хотят менять чум на квартиру.

Вы сравниваете две несравнимые вещи, в сельской местности дети целый день на улице, домой приходят только спать, там нет такой проблемы, как в городе.

Гость
#18
Гость

Меня в советских свиньях больше всего поражает их нескончаемая ложь.

Это вы о своих родственниках😄

Злой Мамбет
#19
Гость

Вы сравниваете две несравнимые вещи, в сельской местности дети целый день на улице, домой приходят только спать, там нет такой проблемы, как в городе.

Да, возможно.

Гость
#20
Злой Мамбет

Не понимаю, причем здесь свиньи? И чем советские свиньи отличаются от федеральных, не пойму. Разве что стимуляторами роста не пичкали как сейчас. Да и вообще, свинья тем и отличается от человека, что НИКОГДА НЕ ВРЕТ. Так что вы дважды не правы.

Врет, к сожалению. Религия исчезнет, когда люди перестанут страдать и умирать

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем