Гость
Статьи
Квартиранты взрыв газа

Квартиранты взрыв газа

Собираюсь сдать квартиру, у меня газовая плита. Я думаю что надо перекрыть газ и поставить электроплиту для квартирантов.
У меня вопрос, как убрать газ так, перекрыть там все, чтобы квартиранты не дай бог не натворили?
А если будет взрыв газа, то кто будет нести ответственность? Квартиранты или собственник квартиры?
У меня честно фобия на тему взрыва газа. Там вплоть до уголовной ответственености. Сама то я предельно аккуратна с газом, но за других отвечать не могу #газоваяплита #какпеределать

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызови газовщика, пусть он тебе все перекроет и газовую плиту вообще убери.

#2

Застрахуй квартирантов и квартиру, включи в оплату, если взорвуться то получишь нехилую выплату*количество трупов.

Луиза 🌹
#3

Вы недееспособным людям сдавать собираетесь?

#4

Всю жЫзнь прожЫл с газловой колонкой и плитой и не могу понять, каким надо быть кретином, чтобы взорвать сетевой бытовой газий. Рвутся в основном баллоны из-за неправильной эксплуатации.

Гость
#5

Вы сами газ собрались перекрывать что ли? Так вы дел натворите…
А если что, то ответственность зависит от того есть ли договор найма. Если есть, то квартиранты. Нет - вы.

#6

Для перекрытия газа нужно вызывать газовщика только из домауправления, который имеет на это полномочия, а не какого то левого газовщика, в некоторых жилконторах для перекрытия газа нужно писать заявление. Есть также прикреплённые газовые компании к жилконторам. В твоей жилконторе тебе всё скажут.

#7

Вот у вас реально фобия, это редчайшие случаи. Гораздо реальнее банальный залив соседей.

А так в целом, если будет стоять электроплита, то не один адекватные человек к газовой трубе не полезет. Колонки же нет, как я понимаю.

Гость
#8

Если у вас дом с газом, поставить полноценную электрическую плиту будет сложно. Во-первых, должна быть спец.розетка и проводка, которая выдержит, во-вторых, вы представляете, сколько они будут нажигать денег по обычному тарифу на готовке (для домов с электрическими плитами тариф на электроэнергию пониженный)? Так у вас аренда выйдет золотая, никто не снимет такую квартиру.

#9

Сейчас есть системы защиты от протечек газа незадорого, 3-4 ТыщПыщ -- датчик, который нюхает атмосферу на наличие молекул газия в пространстве, и электрический клапан на трубе, который в случае утечки отрубит ввод в квартиру. Ну за монтаж газовикам придётся заплатить.

Автор
#10
Гость

Если у вас дом с газом, поставить полноценную электрическую плиту будет сложно. Во-первых, должна быть спец.розетка и проводка, которая выдержит, во-вторых, вы представляете, сколько они будут нажигать денег по обычному тарифу на готовке (для домов с электрическими плитами тариф на электроэнергию пониженный)? Так у вас аренда выйдет золотая, никто не снимет такую квартиру.

Боже, какие проблемы... У меня есть мини плитка с дачи с 2 комфорками, подойдет? Греет отлично быстро кстати, сверх потребления энергии не заметили

#11
Гость

Если у вас дом с газом, поставить полноценную электрическую плиту будет сложно. Во-первых, должна быть спец.розетка и проводка, которая выдержит, во-вторых, вы представляете, сколько они будут нажигать денег по обычному тарифу на готовке (для домов с электрическими плитами тариф на электроэнергию пониженный)? Так у вас аренда выйдет золотая, никто не снимет такую квартиру.

У кучи народа стоят электрические плиты в квартирах с газом. Почти все варочные встроенные панели для кухонь электрические. Духовки у многих даже газовых плит электрические. Нет там никаких особых проблем.

вот по оплате может быть такой момент. особенно если плита будет самая простая.

Иоланта
#12
Гость что в горле кость

Всю жЫзнь прожЫл с газловой колонкой и плитой и не могу понять, каким надо быть кретином, чтобы взорвать сетевой бытовой газий. Рвутся в основном баллоны из-за неправильной эксплуатации.

Я думала, как и Вы, тоже был большой опыт проживания и с колонкой и с газом. В один прекрасный день у нас взорвалась газовая колонка, чудом выжили. С тех пор у меня фобия как у автора поста.

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем