Гость
Статьи
взрывы бытового газа
Обсуждение закрыто

взрывы бытового газа

что-то участились по стране взрывы бытового газа. как вообще это может происходить? кто-то не закрыл конфорку? так ведь плиты сами вырубаются, если газ залило например. согласна, что не у всех *умные* плиты, все равно не понимаю, как можно не учуять запах газа? это в каком же отрубоне надо быть? а соседи? тоже не чувствуют? очень сочувствую и переживаю пострадавшим, когда вижу очередной страшный репортаж. сама начала бояться, прямо фобия. под нами живет выжившая из ума старуха, уже ничего не соображает. может телевизор на полную громкость врубить среди ночи, может еще чего вытворяет-не знаю. так она ведь и газ может не закрыть. и что? уйдет сама и весь подъезд с собой утащит? в 80 с лишним лет такие люди уже нуждаются в уходе, может даже специальном. дочери ее к себе не хотят забирать, навещают изредка. пыталась поговорить с ними -общего языка не нашла. что нам, соседям, можно сделать, чтобы бабка была под присмотром? заявление какое-нибудь написать? кому?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

щас перед президентскими выборами много че еще повзрывается

Anonymous
#2

А я как раз в Новокуйбышевске живу, недалеко(в 10 минутах) ходьбы от этого дома взорвавшегося. Ладно хоть на улице не мороз сильный и людей быстренько на ночь устроили в близлежащую школу.А так страшно вообще,особенно когда это в твоём городе происходит.

Anonymous
#3

У моих знакомых соседка была тоже старушка со склерозом. Т.е. она и есть, только по заявлению в газовую службу ей газ отрубили, а соседи скинулись на плитку электрическую. Пожара, конечно, тоже побаиваются, но меньше, чем взрыва газа.

^..^
#4

Когда соседи учуят, уже поздно будет.В квартире, где происходит утечка, к тому времени уже "взрывная" концентрация давно будет достигнута.

Ingeborge
#5

А мне кажеца, что далеко не во всех этих случаях взрывался именно газ....

Anonymous
#6

автор, никак не обезопаситься. и много от чего еще не удасться обезопасится в нашей стране.

Anonymous
#7

автор, никак не обезопаситься. и много от чего еще не удасться обезопасится в нашей стране.

Anonymous
#8

или сами за этой бабкой ухаживайте. может она вам квартиру отпишет.

Anonymous
#9

Ответ на все вопросы в том, что в Москве )про другие регионы не знаю согласно постановления правительства Москвы с 2007 г. упразднены отменены профилактические проверки квартир, осмотр газовых плит и газовых колонок. Ныне мосгаз оказывает только платные услуги, просто вызов мастера 600 руб., и ремонт если надо отдельно оплачивается. Вопрос в том, какой *** допустил такое положение дел, что абсолютно все газовое хозяйство города осталось без присмотра и контроля? Ну как такое можно допустить, что бесплатно не проводят осмотр хотя бы раз в год. Ну разве кто-то сообразит самостоятельно вызвать мастера для профилактического осмотра, если уж сломалось что-то то понятно. И цена за вызов настолько высока, что позволить себе отваливать порядка тысячи рублей может позволить себе далеко не каждый. А пенсионеры, их в каждом доме и подъезде живет очень много, они же не будут просто так выкладывать такие деньги, им город ни копейки не компенсирует на затраты на газ. Отсюда и взрывы. АПросто совершается узаконенное государственное преступление, и как всегда отвечать никто не будет. Газ это даже не вода, вода что, залило, и все. Так что не дай Бог. Поэтому считаю необходимым писать и писать и звонить в мерию и требовать профилактических осмотров газовых плит за счет городских властей.

Вита
#10

Диверсии чистой воды.Раньше такого не было,а сейчас каждый день.

Фанта-апельсиновая
#11

я тоже раньше жила в доме,где постоянно пахло газом,вызывали службу,вроде чинили,но потом опять(( вообще не справедливо погибать за чужые ошибки

Anonymous
#12

Я вообще за то, чтобы перейти всем на электрические плиты. Газ же вреден для здоровья, копоть, потолки желтеют... Мы этим дышим, что же в наших легких тогда творится! А взрывы эти... Все трубы старые. Вот отопительные трубы протекут - их хоть меняют... А газовые - только по взрыву определишь, где протечка. Ужас.

автор
#13

как же все таки обезопаситься нам, соседям такой вот престарелой бабули? не участковому же на нее жаловаться? хотя есть за что...бабка потеряна для социума-не соображает, где день, где ночь, телевизор врубает среди ночи на полную громкость...не помнит ни число ни день...

Anonymous
#14

Взрываются не газовые плиты, а колонки

Anonymous
#15

+6!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: