Гость
Статьи
как не взрываться по …

как не взрываться по бытовым мелочам?

как не взрываться по бытовым мелочам? до шло,до того, что практически расходимся с мужем. в этот раз началось из-за того, что я просыпала сахар. Сели обедать и началось дети чай с сахаром, то с молоком, то добавки, то подай молоко с хололильника и т.д детям 5 и 7 и когда сын попросил чай с сахором а его не оказалось в сахарнице я встала и спокойно его насыпала, но немного просыпалось на кух.зону. когда села за стол муж у меня спросил, что не убрала? я перед эти со стола встала раз 7. на вопрос мужа я промолчала, он еще раз спросил чего сразу не убрала, тут у меня просто здали нервы и этот сахар я со психу смахнула на пол. Просто не пойму это было принципиально, чтоб я его в эту минуту убрала или когда я спокойно поела и убрала посуду и этот сахар. И по всякой мелочи дети зуб.пасту не закроют он мне говорит. что не закрываешь? А я не могу за всеми ходить в зади и тут же убирать. 😥 #брак #быт

22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

домработница....

Гость
#2

Это не бытовые мелочи, это и есть нервотрепка, которую никто, начиная с вашего мужа, прекращать не собирается. До нервного срыва могут вас довести. Одни мусорят и что-то без конца требуют, другой, поглавнее вас, бегает за вами по пятам с замечаниями.

Гость
#3

Автор, все претензии только к себе и к мужу. Вы ведь детей не приучили убирать за собой или элементарно самому взять и насыпать этот сахар.

Гость
#4
Гость

Это не бытовые мелочи, это и есть нервотрепка, которую никто, начиная с вашего мужа, прекращать не собирается. До нервного срыва могут вас довести. Одни мусорят и что-то без конца требуют, другой, поглавнее вас, бегает за вами по пятам с замечаниями.

Это как один мужик однажды писал, что, мол, жена его достала и довела до такого состояния, что он поесть спокойно боится, намусорить-наследить, пока ест, и ест украдкой над раковиной (типа, чтобы не марать ничего). На мой вопрос, почему бы не поесть спокойно, а потом самому же за собой убрать, ничего не ответил. А у вас именно к этому всё и идёт - пока вас нет, много чего могут раскидать, рассыпать, поесть, но виноваты в беспорядке будете всегда вы. Расклад разный в будущем у вас с мужем, зависит от вашего и его характера, кто жестче и твёрже - если вы слишком мягки и уступчивы, а он более овнист, то сожрет, вместе с нервами, если вы уверенней в себе, а он не тиран, то либо будете ссориться, пока не решите вопрос, либо до драки дойдёт, либо разведетесь на бытовой почве.

Гость
#5

К сожалению вас не переделать. Это особенность вашей психики. Можно пить таблетки конечно, но ведь будете забывать. Мужу и детям соболезнования, что у них такая "со психу" жена и мать.

Гость
#6
Гость

К сожалению вас не переделать. Это особенность вашей психики. Можно пить таблетки конечно, но ведь будете забывать. Мужу и детям соболезнования, что у них такая "со психу" жена и мать.

Она, по-вашему, робот-пылесос?

Гость
#7
Гость

Она, по-вашему, робот-пылесос?

Скорее всего ее мать робот-пылесос, и по нескольку часов в день заряжает доченьку на это психованное поведение

Иришундра
#8

а сказать тебе надо ты и убирай, нельзя сказать, с вас убудет, по-моему очевидно, что вы копите обиду, а зачем? Как есть, просыпал убири, служанки нету, и ничего страшного, за всеми не уследишь, и у мужа руки не отсохнут вам помощь, а не замечание гадкие делать, либо вы начнете это делать ему говоря, Зачем до маразма доводить, терпеливая вы наша

Гость
#9
Иришундра

а сказать тебе надо ты и убирай, нельзя сказать, с вас убудет, по-моему очевидно, что вы копите обиду, а зачем? Как есть, просыпал убири, служанки нету, и ничего страшного, за всеми не уследишь, и у мужа руки не отсохнут вам помощь, а не замечание гадкие делать, либо вы начнете это делать ему говоря, Зачем до маразма доводить, терпеливая вы наша

Так он там видно же, что как дятел. Конечно, ей следует ему самому замечание сделать. Но такой человек, как её муж, вряд ли услышит, тем более, вряд ли изменит своё поведение. У него "хотелка" такая потому-что, и психика - "хочу прям щас" и всё тут.

Иришундра
#10
Гость

Так он там видно же, что как дятел. Конечно, ей следует ему самому замечание сделать. Но такой человек, как её муж, вряд ли услышит, тем более, вряд ли изменит своё поведение. У него "хотелка" такая потому-что, и психика - "хочу прям щас" и всё тут.

не вестись на это, это манипуляции ребенка 7 лет, он же не дите, не тупой, и не слепой, а если не слушает и не слышит это же другой разговор уже на повышенных тонах, что ничего не меняется

Гость
#11
Иришундра

не вестись на это, это манипуляции ребенка 7 лет, он же не дите, не тупой, и не слепой, а если не слушает и не слышит это же другой разговор уже на повышенных тонах, что ничего не меняется

С чего вы взяли, что он такой нормальный? Есть люди, которым хоть кол на голове чеши. Ещё про таких есть выражение "выедает мозг чайной ложкой"

Гость
#12
Иришундра

не вестись на это, это манипуляции ребенка 7 лет, он же не дите, не тупой, и не слепой, а если не слушает и не слышит это же другой разговор уже на повышенных тонах, что ничего не меняется

Где вы там детские манипуляции увидели? В замечании немедленно убрать рассыпанный сахар? Вы уже сами выдумываете

Гость
#13

Ты чудовищно орфографически безграмотна.почему все тупари плодятся как кролики?

Гость
#14

А ваш муж что, инвалид без рук? Почему сам ничего не делает?

#15
Гость

С чего вы взяли, что он такой нормальный? Есть люди, которым хоть кол на голове чеши. Ещё про таких есть выражение "выедает мозг чайной ложкой"

У меня папа так себя вёл иногда, но если человек не тупой и умственно отсталый, можно при этом вести себя спокойно и приучить его к тому, что его поведение остаётся без ответной реакции. Главное - научиться не вестись на провокации и быть выше этого. И не поднимать голос, не психовать. Он сказал, а она в ответ спокойным холодным голосом, что уберёт позже. Можно со снисходительной улыбкой.

Гость
#16

любовник вам нужен!

Василий
#17

Подлая. на мужа жалуется.

Гость
#18
Гость

Где вы там детские манипуляции увидели? В замечании немедленно убрать рассыпанный сахар? Вы уже сами выдумываете

А в каком у него месте подгорало, что надо прямо немедленно убирать? И капризно требовал он этого от автора, видимо, не понимая, что и сам убрать может. Детсад и есть.

Гость
#19
Гость

А ваш муж что, инвалид без рук? Почему сам ничего не делает?

Таким людям проще клевать

Гость
#20
Гость

А в каком у него месте подгорало, что надо прямо немедленно убирать? И капризно требовал он этого от автора, видимо, не понимая, что и сам убрать может. Детсад и есть.

Вы просто не понимаете тему и таких людей не встпечали, а значит, и рассуждаете без понимания.
Такие черты присущи либо просто самодурам (обоих полов), либо они эти качества применяют в бизнесе, в карьере и т.д - потому-что у них есть только свои желания и они способны долбить и готовы брать измором, если уж шире расписывать такой характер. Именно потому, что они не устают преследовать свои хотелки.
Вы с чего взяли, что автор описала единичный случай? Потому-что не разбираетесь

Людмила
#21

ну в кажой семье бывает разлад на фоне мелочей, так накапливается негатив, раздражительность появляется. можно попросить помочь, не важно это муж, дети, просто совместо что то делать, чтобы ушла раздражительность я еще принимала курсом Глицин Д3, он даже помогал снять сильное нервное напряжение, я стала более уравновешенной, настроение изменилось в лучшую сторону и даже работоспособность повысилась. не принимайте все как есть, а пытайтесь изменить обстановку к лучшему.

Маршмелоузс
#22

Попейте глицин эваларовский именно в шипучей форме, так как он легче усваивается и поэтому быстро наступает эффект, при чем у него максимальная дозировка глицина и точно поможет при стрессе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема