Гость
Статьи
Бытовые мелочи, …

Бытовые мелочи, которые бесят. Ужасно!!

Дорогие девушки!
Я сейчас пишу заметку про то, какие бытовые мелочи бесят друг в друге мужчину и женщину в семейной жизни. Меня, например, бесит, когда муж ест печенье в кровати, и потом вокруг крошки-крошки-крошкиии... аааа! но я держусь)))
Поделитесь своими историями на тему, и самые интересные, с вашего позволения, я использую в заметке.

olya-lya
145 ответов
Последний — Перейти
#1

Бесит когда муж за собой не убирает. Оставляет на столе фантики,пустые пачки сигарет, пакетики,бумажки!БЕЕЕСИТ!!!

Гость
#2

Мой сейчас пришел в умат пьяный и храпит...это мелочи или как?

Йожик
#3

Прожила с мч почти 2 года вместе, но вообще ничего не раздражало. Единственное - он жаворонок, а я сова, и меня ужасно огорчало что к 10 часам он уже потихоньку прикладывается на бочок)))

Софья
#4

храп

Автор
#5

А меня у моего раздражает медлительность...Если куда собираемся идти-он собирается дольше меня! Я успеваю одеться,накраситься,а он штаны да свитер полчаса одевать будет. То в компе что то покопается,то в туалете застрянет,бриться приспичит уже когда выходить надо,перед зеркалом крутится (аж как баба какая то!) и все это так мееедлено ,так долго...Уже несколько раз из за этого ссорились,говорю -собирайся за час тогда,чтобы успеть,а он все равно делает по своему.

#6
lena0505

Бесит когда муж за собой не убирает. Оставляет на столе фантики,пустые пачки сигарет, пакетики,бумажки!БЕЕЕСИТ!!!

вот это УЖАСНО бесит!!! ещё когда вот скажешь, куда носки, майки и тд класть грязные, но все равно кидает где попало

ведь я же не заставляю стирать и носки, и тарелки все сама помою, неужели трудно до раковины и до корзины для белья все это просто донести?!

Гость
#7

А меня просто-таки из себя выводит,

когда посуда недомытая.Берешь тарелку в руки,а она

выскальзывает.Такая гадость!Когда-нибудь

прибью ЕГО этой тарелкой.

#8

автор, а вы кровать поверх белья накрывайте пледом и снимайте только перед самым отходом ко сну

пусть ест, лежа на пледе, его ведь легче вытряхнуть, чем всю постель

#9

не переношу когда постель не заправляют и едят в ней)) а вообще много чего бесит)))

Гость
#10

Все это -фигня..меня вот уже бесит сам муж..Вот это -швах...

Гость
#11

а меня бесит, когда что-то доести и оставит упаковку,в холодильнике или в шкафчике. вешает полотенце на палотенцесушитель сложеное вдвое а то и втрое, и вернее бесило.разошлись, АЛЕЛУЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#12
Автор

А меня у моего раздражает медлительность...Если куда собираемся идти-он собирается дольше меня! Я успеваю одеться,накраситься,а он штаны да свитер полчаса одевать будет. То в компе что то покопается,то в туалете застрянет,бриться приспичит уже когда выходить надо,перед зеркалом крутится (аж как баба какая то!) и все это так мееедлено ,так долго...Уже несколько раз из за этого ссорились,говорю -собирайся за час тогда,чтобы успеть,а он все равно делает по своему.

Ваш текст

Оооо,это про моего, только у моего до хрена разных хобби, и вот он натянет один носооок,потом поковыряется в своих "липольках", потом второй носооок - зависнет в компе... Я за это время помоюсь,уложу волосы,поглажу,накрашусь и еще стою жду его обутая и одетая в верхнюю одежду минут 15. Всегда и везде из-за него опаздываем! Ррррррр... Вот сейчас пишу и бешусь вся))))))))))))

...
#13

После еды оставляет всякие шкурки-косточки-объедки на столе. Аристократ, блин.

Лера
#14

Почему то он никогда не знает, где находятся его выстиранные и выглаженные вещи, хотя они ВСЕГДА на одной и той же полке)))). Периодически не опущенная крышка унитаза - это классика, не объяснить и не исправить. Ну и, конечно, вечернее зависание перед компом))) "Буквально, на 10 минут и бегу к тебе, малыш".......10 минут растягиваются на 2 часа. Все равно, люблю заразу, сама не без заморочек.

Канадка
#15

Мой сейчас пришел в умат пьяный и храпит...это мелочи или как?

:)))))))))))))))))

Канадка
#16
Гость

Все это -фигня..меня вот уже бесит сам муж..Вот это -швах...

;)))))))))) я плачу

терпеть нельзя
#17
olya-lya

Дорогие девушки!Я сейчас пишу заметку про то, какие бытовые мелочи бесят друг в друге мужчину и женщину в семейной жизни. Меня, например, бесит, когда муж ест печенье в кровати, и потом вокруг крошки-крошки-крошкиии... аааа! но я держусь)))Поделитесь своими историями на тему, и самые интересные, с вашего позволения, я использую в заметке.

Ваш текст

Проживши 20 лет в браке - могу сказать, что терпеть нельзя. Если что-то раздражает в партнере - надо говоритьН. Иначе жизнь будет мука. Точно так же я стараюсь не делать то что не нравится моему мужу. Вопрос в том - что надо определять степень раздражения - мелочи надо отпускать, а вот то что достает конкретно - надо обязательно говорить. Это элементарное уважение к друг другу. Если вы уважатее своего партнера, то не будете делать то что ему очень и очень неприятно. Точно так же и он. Крошки в постеле - это ужасно. Зачем терпеть? Он же вас любит? вы же не на содержании у него как болонка? Значит будет делать то что показывает его уважение к вам.

Канадка
#18

А меня бесит, когда я готовлю, а он облокотится и наблюдает за приготовлением, а потом начинает наставлять: хватит соли, помешай, а ты точно поперчила, а то я не заметил, а ты уверенна что нужно добавить муку/специи/бульон/морковку/лук/картофель (нужное подчеркнуть) и т.д. А я не могу под надсмотром готовить, сам кроме яйца ничего не может приготовить, а меня поучает и наставляет. Бесссссиииттт! :)

Канадка
#19
Гость

Ваш текст



Оооо,это про моего, только у моего до хрена разных хобби, и вот он натянет один носооок,потом поковыряется в своих "липольках", потом второй носооок - зависнет в компе... Я за это время помоюсь,уложу волосы,поглажу,накрашусь и еще стою жду его обутая и одетая в верхнюю одежду минут 15. Всегда и везде из-за него опаздываем! Ррррррр... Вот сейчас пишу и бешусь вся))))))))))))

Xaxaaaa :)))))))))

Гость
#20

Меня ничего не бесит.

гость
#21

если моет посуду, то вся стенка забрызгана водой, а если решит что то приготовить , то жиром. в микроволновке всё сразу взрывается почему то. и шампуни у нас используются ровно на 3/4 - поэтому полно полупустых баночек!

гость
#22

о! особенно бесит, когда в моей машине пассажиром и мне инструкции ежесекундно, как таксисту.

Гость
#23

...когда ест что-нибудь жирное или пачкающееся (пирожное, например, в руке держит), а потом этой же масляной рукой хватает чашку!

Хочу на Кубу
#24

"Я сейчас еще 5 минут поиграю(в компьютер) и спать". И ждешь его. 10 минут, 20, 40, час... или "Давай фильм посмотрим. Только я щас доиграю быстренько..." и это "быстренько" может длиться сколько угодно.

А еще если мне звонит лицо мужского пола - это все. Катастрофа. Сразу: "А кто такой? А что ему надо? А ему что кроме тебя позвонить некому?". Любая запись на стене вконтакте, или сердечко под аватаркой от любого парня - это полчаса выяснений кто такой и что ему надо. Потом еще обидится, надуется а через 10 минут как ни в чем не бывало "Сделай чай"))))

?
#25
Канадка

А меня бесит, когда я готовлю, а он облокотится и наблюдает за приготовлением, а потом начинает наставлять: хватит соли, помешай, а ты точно поперчила, а то я не заметил, а ты уверенна что нужно добавить муку/специи/бульон/морковку/лук/картофель (нужное подчеркнуть) и т.д. А я не могу под надсмотром готовить, сам кроме яйца ничего не может приготовить, а меня поучает и наставляет. Бесссссиииттт! :)

меня тоже раздражает, когда он трется вокруг меня во время готовки. Правда он не комментирует и советы не дает, но все равно выпихиваю его на диван к телеку. в таинство мое лезть...фиг

Гость
#26

Я вам могу книгу написать на эту тему, только времени нет)))

Если надо, завтра смогу отписать))

Чистая наивная девушка
#27

Много чего бесит. Бритые волоски на раковине, ругань, что взяла его полотенце, моча мимо унитаза, свет невыключенный ночью. Поэтому и жить вместе надо только по любви, чтобы все нравилось, а то так просто с ума сойдешь.

миу миу
#28

а мой так любит черный хлеб, что просто трясется от одного его вида, и каждый вечер перед ужином отламывает себе огромный ломоть. что меня бесит - так это КРОШКИ!!!! они разлетаются во все стороны. а кухня у нас вся черная, глянцевая, и соответственно это все видно ((( и приходится постоянно подметать

Саша
#29

1) храп, иногда проснешься, а будить жалко. На работу к 7, а я дома с детьми сижу!

2) не доносит посуду до мойки, грязное белье- до корзины!

3) после бритья не споласкивает за собой раковину, не закрывает крышкой пену для бритья, шампунь, зубную пасту, туалетную воду!

4) после душа не уберет коврик и полотенце бросит сушится не расправив!

5) пустые пивные бутылки составляет или под стол или на кухне на подоконник, но не в мусорник!

6) уличную обувь ставит не на полочку в коридоре, а почем то рядом с ней!

7) туалетную бумагу разматывает больше, чем нужно, поэтому постоянно рулон или смотан абы как или так размотанным и оставит!

Это так, на вскидку. Если что еще вспомню- допишу.

Канадка
#30
?

меня тоже раздражает, когда он трется вокруг меня во время готовки. Правда он не комментирует и советы не дает, но все равно выпихиваю его на диван к телеку. в таинство мое лезть...фиг

Ага, если я его выгоняю то он корчит обиженную физиономию и протяжно говорит: "ну я же хочу с тобой качественно время провестиииииииии." (перевод с английского) :)

гость
#31

прикольно)) но у меня то косяков не меньше! но он их терпит))

Гость
#32

Вот я все это прочитала и поняла, что меня в моем муже не бесит НИЧЕГО. Даже как то странно....

Наверное, это ЛЮБОВЬ и я еще в розовых очках:)

Канадка
#33
Гость

Вот я все это прочитала и поняла, что меня в моем муже не бесит НИЧЕГО. Даже как то странно....

Наверное, это ЛЮБОВЬ и я еще в розовых очках:)

Ну я не знаю сколько вы замужем, а я больше 20 лет, так что хочешь не хочешь а "бесит" в одном или другом случае все равно появится, хотя бы в легкой или юмористической форме.

Саша
#34

Зашла в гостинную

бесит!!!

Раскиданная по всему дивану газета, буквально по листочку!

Не выключенный телевизор, когда он уже давно спит в спальне!

Выходил курить на балкон, закрытая дверь и не задернутая тюль!

дюка
#35

Бесит, когда я в туалете,а он под дверью стоит и разговаривает.

Только я уйду на кухню-начинает кричать что ему принести.

Купил себе резиновые тапки,но постоянно ходит в моих мягких!

Показывает как он круто чистит зубы (при этом брызги летят на зеркало и ЕСТЕСТВЕННО НЕ ВЫТИРАЮТСЯ!)

Стоит над душой когда готовлю, выскажет все, кроме предложения помочь (у тебя капнуло с ложки, давай быстрей заливай подливу,а то остынет,помидоры режь кружочками и т.д.)

Выковыривает из тарелки! (вот это больше всего бесит, нормальный мужик поел и пошел, а этот ковыряет...то он лук вареный не есть в супе, то еще что). И постоянно ноет,что не есть вчерашнее,т.е. ему нельзя разогреть,все должно быть только что приготовленное. Это я тарелку супа должна каждый день варить или 1 кусок мяса каждый день жарить. Ужас,пишу и бешусь.

Вaше имя
#36
wild by heart

вот это УЖАСНО бесит!!! ещё когда вот скажешь, куда носки, майки и тд класть грязные, но все равно кидает где попало

ведь я же не заставляю стирать и носки, и тарелки все сама помою, неужели трудно до раковины и до корзины для белья все это просто донести?!

Я мужа кардинально заставила класть носки на место для грязных вещей. Сказала, что в след. раз, когда увижу носки в ненадлежащем месте,они окажутся у него на рабочем столе. Не прокатило. Тогда я носки собирала и ему на стол перед носом водружала. Очень быстро нашлось место для грязных носок, даже месяц не понадобился.

Тут конечно нужно сказать, что мой муж очень вменяемый и чистоплотный человек. Поэтому у меня все получилось. Был бы какой другой, неделю поубирал и перестал бы. но и я женщина с характером, я бы не прекратила.

Канадка
#37
дюка

Бесит, когда я в туалете,а он под дверью стоит и разговаривает.

Только я уйду на кухню-начинает кричать что ему принести.

Купил себе резиновые тапки,но постоянно ходит в моих мягких!

Показывает как он круто чистит зубы (при этом брызги летят на зеркало и ЕСТЕСТВЕННО НЕ ВЫТИРАЮТСЯ!)

Стоит над душой когда готовлю, выскажет все, кроме предложения помочь (у тебя капнуло с ложки, давай быстрей заливай подливу,а то остынет,помидоры режь кружочками и т.д.)

Выковыривает из тарелки! (вот это больше всего бесит, нормальный мужик поел и пошел, а этот ковыряет...то он лук вареный не есть в супе, то еще что). И постоянно ноет,что не есть вчерашнее,т.е. ему нельзя разогреть,все должно быть только что приготовленное. Это я тарелку супа должна каждый день варить или 1 кусок мяса каждый день жарить. Ужас,пишу и бешусь.

Мои ни муж ни сын "вчерашнее" не едят, им нужно свежеприготовленное каждый день. Так вот, мы пришли к согласию, готовлю максимум 3-4 дня в неделю - остальные 3-4 дня или покупают сами или заказываем на дом.

ми ми
#38

Тюбик зубной пасты выдавливает у начала. Я правда стала себе второй покупать, но он и за него хватается , пришлось в банный халат прятать. Бесит что с годами стали брови большие и лезут ему в глаза. Требую подреж ножницами - ни в какую.Бесит когда стоит перед шкафом и спрашивает : Где......?? Перед носом! Бесит когда переезжаем на дачу после первой коробки заявляет : Машина перегружена! Бесит что паркуется как можно дальше от магазина. Бесит когда говорю :Остановись через 100 м отвечает что здесь парковка запрещена А если и остановится километр идти назад предется. Бесит, когда задумаю культурную программу, едем в Абрамцево, отвечает : А я хотел завтра отоспаться .

гость
#39

раньше бесило, что весь шкаф забит его вещами. теперь мы в разных шкафах. и в разных спальнях. и что там у него в спальне мне пофиг. или носки разбросаны или газеты или посуда грязная перед компом. самому надоест - завтра вынесет. встречаемся в гостиной и на кухне с огромной любовью и доброжелательностью.

ми ми
#40

Вы пишете заметку А куда , можно будет прочитать?

Никомунихуя
#41

Ну всё, вы меня завели.

1. Посуду в раковину обязательно ставит пирамидой: чашка, на ней блюдце, на блюдце вилка с ложкой, сверху всё это венчает кастрюля. И вся эта конструкция обязательно грохнется при мне и обязательно в самый неподходящий момент. Стоишь, наливаешь себе чай и вдруг за спиной - бабах! - и ты из тапок выпрыгиваешь от неожиданности, попутно роняя чашку.

2. Когда что-то читает, вместо закладок использует туалетную бумагу. Причём, в туалете никогда не читает, но вот надо заложить - встанет и пойдёт кусок бумаги отрывать. Закладки свои никогда не убирает, поэтому изо всех книжек у нас торчат веером куски туалетной бумаги всех цветов и мастей. Эти же куски торчат из всей его спецлитературы, которую он периодически на работу таскает - уж не знаю, что там его сотрудники думают...

3. Когда с утра не нужно никуда вставать, просыпается и лежит в кровати - зевает. Но как он это делает! Без голоса, зато с характерным чпокающим звуком. Меня это обычно не будит. Будит нашу собаку, которая думает, что без неё что-то едят и начинает ломиться в спальню. Вот тут я уже просыпаюсь. Сколько раз ему говорила: ну дай ты мне выспаться в выходные, проснулся - иди в другую комнату и чпокай там хоть до опупения вместе с собакой, бесполезно.

4. Разговаривает с членом. Называет его ОХ УИ ЩЕМ. При этом за себя говорит басом, а за член - фальцетом. Ну вот где логика-то?!

#42

Я пока молодая слишком и не замужем поэтому. Но всё равно расскажу, что в моём папе бесит мою маму, и меня заодно)) Вместе с ней от этих его штучек бесимся!

1. Ситуация: я либо мама только что помыли полы. Всё красиво, везде чистота и свежесть. Возвращается папа откуда-нибудь. И нет бы, зайдя в квратиру, снять обувь и идти куда душе угодно - ведь секундное дело! Так нет же! ВСЕГДА ПРЁТ В ГРЯЗНОЙ ОБУВИ НА КУХНЮ ИЛИ В ТУАЛЕТ. А на слова "Ну разуйся ты, только что помыли, убрали, а ты грязь в дом опять несёшь" у него всегда один упрямый ответ: "Так они у меня чистые, сама посмотри! Я нигде не пачкался! Об коврик у двери ноги протёр!" И ведь годами пытаемся объяснить, что нет, его ботинки нихрена не чистые, и за ним нам опять приходится убирать. Нет, упёрся как баран на горной дороге и дзинь ему. Бесит!

2. Орёт, когда какая-нибудь его вещь была сдвинута хоть на миллиметр. Хотя это он сам её так оставил! Мы его вещи и не трогаем, уже давным-давно научены, даже не прикасаемся. Всё равно каждый раз скандалит и обвиняет нас, не верит, что сам так свою вещь положил.

3. Всегда до самого последнего стоит на своём, и если не прав - тоже. Причём, бьюсь об заклад, он понимает, что правда не на его стороне. И всё равно не признаёт своей ошибки. Просто до смешного иногда доходит. Бесит ужасно!

4. Он знает, что надо после себя мыть посуду и иногда даже делает это. Хоть это радует. НО! Часто ему лень. И так как он хочет всегда выглядеть белым и пушистым и вообще ни в чём не виноватым, он СПЕЦИАЛЬНО ОСТАВЛЯЕТ НА ТАРЕЛКЕ МАЛЮСЕНЬКИЙ КУСОЧЕК ЕДЫ ЧТОБЫ НЕ МЫТЬ ЕЁ. Типа, раз ещё есть еда - мыть не надо! Жесть! Как маленький ребёнок, ей Богу.

Вроде, основные все назвала))

#43
Никомунихуя

4. Разговаривает с членом. Называет его ОХ УИ ЩЕМ. При этом за себя говорит басом, а за член - фальцетом. Ну вот где логика-то?!

Ахахах))) Даже трудно такое представить) Как долго Вы привыкали к этим спектаклям?)

гость
#44
Никомунихуя

Ну всё, вы меня завели.

1. Посуду в раковину обязательно ставит пирамидой: чашка, на ней блюдце, на блюдце вилка с ложкой, сверху всё это венчает кастрюля. И вся эта конструкция обязательно грохнется при мне и обязательно в самый неподходящий момент. Стоишь, наливаешь себе чай и вдруг за спиной - бабах! - и ты из тапок выпрыгиваешь от неожиданности, попутно роняя чашку.

2. Когда что-то читает, вместо закладок использует туалетную бумагу. Причём, в туалете никогда не читает, но вот надо заложить - встанет и пойдёт кусок бумаги отрывать. Закладки свои никогда не убирает, поэтому изо всех книжек у нас торчат веером куски туалетной бумаги всех цветов и мастей. Эти же куски торчат из всей его спецлитературы, которую он периодически на работу таскает - уж не знаю, что там его сотрудники думают...

3. Когда с утра не нужно никуда вставать, просыпается и лежит в кровати - зевает. Но как он это делает! Без голоса, зато с характерным чпокающим звуком. Меня это обычно не будит. Будит нашу собаку, которая думает, что без неё что-то едят и начинает ломиться в спальню. Вот тут я уже просыпаюсь. Сколько раз ему говорила: ну дай ты мне выспаться в выходные, проснулся - иди в другую комнату и чпокай там хоть до опупения вместе с собакой, бесполезно.

4. Разговаривает с членом. Называет его ОХ УИ ЩЕМ. При этом за себя говорит басом, а за член - фальцетом. Ну вот где логика-то?!

Ваш текст

)))))))) спасибо, посмеялась))

Гость
#45

меня бесит когда он не обращая внимания на саму тряпку тяп ляп вытирает стол, в итоге весь стол воняет сыростью очень противно, тк тряпка была сырая и не свежая. бесит. ненавижу этот запах. бесит как ест. неаккуратно. и бестит когда душ принимает, два часа и горячей водой потом ВСЯ ванная комната мокрая целиком и полностью и всё что в ней есть - высохнет говорит ведь)))

Еще одна
#46

Меня бесит, что мой муж никогда и ничего не может найти. Дорогая, где у нас сыр? В холодильнике? А где именно, покажи? Подхожу, он стоит перед холодильником и смотрит прямо на сыр. Показываю, а он: ой, а я не заметил. Так со всеми вещами: где мои носки? Где мой свитер? В каком шкафу? На какой полке? Ну и т.д.

?
#47
Канадка

дюкаБесит, когда я в туалете,а он под дверью стоит и разговаривает.

Только я уйду на кухню-начинает кричать что ему принести.

Купил себе резиновые тапки,но постоянно ходит в моих мягких!

Показывает как он круто чистит зубы (при этом брызги летят на зеркало и ЕСТЕСТВЕННО НЕ ВЫТИРАЮТСЯ!)

Стоит над душой когда готовлю, выскажет все, кроме предложения помочь (у тебя капнуло с ложки, давай быстрей заливай подливу,а то остынет,помидоры режь кружочками и т.д.)

Выковыривает из тарелки! (вот это больше всего бесит, нормальный мужик поел и пошел, а этот ковыряет...то он лук вареный не есть в супе, то еще что). И постоянно ноет,что не есть вчерашнее,т.е. ему нельзя разогреть,все должно быть только что приготовленное. Это я тарелку супа должна каждый день варить или 1 кусок мяса каждый день жарить. Ужас,пишу и бешусь.

Мои ни муж ни сын "вчерашнее" не едят, им нужно свежеприготовленное каждый день. Так вот, мы пришли к согласию, готовлю максимум 3-4 дня в неделю - остальные 3-4 дня или покупают сами или заказываем на дом.

а вы всерьез думаете, что в ресторане только что приготовленная еда продается?

?
#48
Еще одна

Меня бесит, что мой муж никогда и ничего не может найти. Дорогая, где у нас сыр? В холодильнике? А где именно, покажи? Подхожу, он стоит перед холодильником и смотрит прямо на сыр. Показываю, а он: ой, а я не заметил.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))

Гость
#49
Никомунихуя

4. Разговаривает с членом. Называет его ОХ УИ ЩЕМ. При этом за себя говорит басом, а за член - фальцетом. Ну вот где логика-то?!

я давно так не зевала

Гость
#50
Гость

Никомунихуя

4. Разговаривает с членом. Называет его ОХ УИ ЩЕМ. При этом за себя говорит басом, а за член - фальцетом. Ну вот где логика-то?!

я давно так не зевала

точнее не угарала)))))))))))))))