Гость
Статьи
Взрывы газа в …

Взрывы газа в домах,почему?

Москвички.ответьте на вопрос. Последний взрыв был в Москве. Скажите,а в столице есть дома, в которых пользуются балонным газом? Или это обычный газ взрывается,от плит и газ. колонок? КАк думаете,почему?.. Современные колонки имеют системы защиты. неужели у кого-то еще есть советские колонки или балонный газ?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю это обычный газ, из-за плохого обслуживания или дурак какой-нибудь забыл закрыть. В многоэтажках вообще жить , как на пороховой бочке.

Гость
#2

Да потому что люди у нас таки. Са и плиты подключают, сами трубы переваривают, газоанализаторы не ставят.
Вот и результат

Гость
#3

Разгильдяйство и долбоклюйство. Было собрание ЖК в свое время, по поводу проверки газового оборудования и замены труб. Так пару куриц раскудахтались, что у них столешницы дорогущие, их демонтировать и монтировать, чтобы вытащить трубы и заменить, дорого и поэтому им не надо. Вот из-за таких идиотов и долбоклюев все и происходит. Нарушение норм, говноремонты не по технологии.

#4

Когда монтируют натяжные потолки, в квартиры затаскивают красные баллоны с газом и горелку на шланге, эта конструкция имеет привычку делать "Бабах".
Бытовой сетевой газ тоже можно взорвать, но для этого надо быть дипломированным кретином. Хотя... Дураку стеклянные айца не надолго - или разобьёт, или порежется.

#5

Недавно читал криминальную хронику: в Адыгее в каком-то ауле собралась толпа людей отмечать дату похорон своего родственника. Готовили еду на летней кухне (на свежем воздухе), газ из пропанового баллона. В какой-то момент по неустановленным причинам баллон сказал "Пых", погибло несколько человек. WTF?

Zombie Cat
#6
Гость

Разгильдяйство и долбоклюйство. Было собрание ЖК в свое время, по поводу проверки газового оборудования и замены труб. Так пару куриц раскудахтались, что у них столешницы дорогущие, их демонтировать и монтировать, чтобы вытащить трубы и заменить, дорого и поэтому им не надо. Вот из-за таких идиотов и долбоклюев все и происходит. Нарушение норм, говноремонты не по технологии.

Я в своей квартире вообще газовую трубу отрезала. Жить на электричестве чуть дороже, но зато безопаснее.

#7
Zombie Cat

Я в своей квартире вообще газовую трубу отрезала. Жить на электричестве чуть дороже, но зато безопаснее.

Может йобом токнуть если заземление оторвётся.

Бермуды
#8
Zombie Cat

Я в своей квартире вообще газовую трубу отрезала. Жить на электричестве чуть дороже, но зато безопаснее.

Это утопия. Вы себе отрезали,а ваши соседи нет. У вас бы и так не взорвалось-вы осторожная,а у соседе-алкашей легко. И бахнут не только квартира виновника,а и несколько квартир вокруг.

Гость
#9
Zombie Cat

Я в своей квартире вообще газовую трубу отрезала. Жить на электричестве чуть дороже, но зато безопаснее.

Газ безопасен если пользоваться с умом.
А без ума и электричеством убьёт

Гость
#10
Гость что в горле кость

Может йобом токнуть если заземление оторвётся.

Вообще в газифированых домах электрика не рассчитана на плиты.
Там все что угодно может быть в итоге

Гость
#11

Потому что алкаши, шизофреники и бабки в маразме не соблюдают правила пользования газовыми плитами.

#12

Как стало известно из источников близких к мочеточникам, газ любят взрывать малоопытные самогонщики. За процессом перегонки надо тщательно следить (зырить буркалами не моргая), а эти в нетерпении начинают сразу снимать пробу с продукта, естественно хмелеют, дальше всё пофиг, сознание мутится, кто-то идёт спать, самогон льётся на плиту на открытый огонь, пожар и всё такое нехорошее вследствие этого.
Я по причине патологической природной трусости "вентилировал" эту тему, кое что запомнил.

Гостья
#13
Гость

Потому что алкаши, шизофреники и бабки в маразме не соблюдают правила пользования газовыми плитами.

Поэтому жить в скворечниках где газовые плиты- огромный риск. Получается весь дом считай в заложниках у парочки маргиналов каких. У меня электрическая плита и меня это радует.

Гость
#14
Гостья

Поэтому жить в скворечниках где газовые плиты- огромный риск. Получается весь дом считай в заложниках у парочки маргиналов каких. У меня электрическая плита и меня это радует.

А у меня газовая и меня это не радует. Все время принюхиваемся не пасет ли газом из квартиры где живёт шизофреник со старой матерью в деменции.

Гость
#15

Лет пять назад ходили по квартирам газовщики, диву давались, как всё запущено у многих. Шланги газовые, устаревшие, представляют опасность. Предлагали заменить, или сами, или платно газовые службы. Кто то заменил, кто то в ус не дует. Мне вообще бумага официальная пришла, вплоть до штрафа (не мошенники). Конечно я заменила тут же. И каждый год теперь газовщики ходят, берут квартиры на учет, где требуется ремонт, замена. Раньше раз в пятилетку дай Бог.

Гостья
#16

Я считаю это просто дурость наклепали в свое время скворечники с газовыми плитами- это ж бомба замедленного действия. Ладно, частный сектор там каждый сам за себя отвечает, а тут что получается? Люди могут пострадать по вине алкаша соседа или бабки маразматички.

Гостья
#17
Гость

А у меня газовая и меня это не радует. Все время принюхиваемся не пасет ли газом из квартиры где живёт шизофреник со старой матерью в деменции.

Да я б с ума сошла от постоянного принюхивания. Нет, не смогла бы я жить где газ- очень опасно. Постоянно надо париться

Бермуды
#18

Так я и не услышала ответ на свой вопрос-есть ли еще в московских домах газовые балоны?

Гость
#19
Бермуды

Так я и не услышала ответ на свой вопрос-есть ли еще в московских домах газовые балоны?

Нет.

Гость
#20

Потому что все древнее в России. Все прогнившее, а гнилые испекции на все глаза закрывают.
Я всегда боялась газа. Моя родственница в детстве получила ожог на лице, потому что включила газ и долго искала спички. А когда я приехала в Европу, то узнала, что тут газовые печи "включают" сами огонь, как только газ включаешь. И газ автоматически отключается, если огонь вдруг потух. Всё регулярно контролируется. А взрывы газа в квартирах для европейцев, что-то вроде прабабушкиных историй. Молодежь даже в это не верит и смеется, когда рассказываешь.
А в России люди вместо того чтобы требовать с обслуживающих фирм качественную технику и ремонт, только поучают друг друга: "а вот я купила себе, установила! А вы маргиналы, сами не можете установить...." Как почитаешь - смех сквозь слезы.

Гость
#21

Это жырушеньки в своих утепленных лоджыях пребываю в сероводородных грезах, а где-то проводка заискрицо, например.

Гость
#22

Надо на общую вентиляцию газоанализатор ставить, и если утечка, перекрывать весь стояк.
И включать только через пару дней, когда все распишутся, что закрыли краны на плитах.

Zombie Cat
#23
Гость

Вообще в газифированых домах электрика не рассчитана на плиты.
Там все что угодно может быть в итоге

Я живу немножко в Европе. Проводка в квартире поменяна, поставщик услуг магистраль уже давно заменил.

Гость
#24

Газ взорваться может элементарно.
Бабулька, алкаш или мамка-ову.ляха забыли закрыть вентель.
Или забыли кастрюлю на плите, вода вылилась и погасила огонь.
Вуаля, газ идет и накапливается в воздухе.
Потом достаточно попробовать плиту включить, чиркнуть спичкой или зажигалкой.
И бабах.

Гость
#25

Я вот насчет газа тоже думаю. Собираюсь в Питер понаехать через годик, присматриваю квартиру, так почти везде газ проведен. Очень смущает возможность того, что какой-нибудь забухавший Васян подорвет весь подъезд.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем