Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с арендодателем квартиры

Всем добрый день. Несколько лет снимали квартиру ( муж и я). Сейчас купили свою и собственно съезжаем. Хозяйку предупредили заранее, до конца августа квартира оплачена. Съехали мы в начале месяца. С хозяйкой у нас всегда были прекрасные отношения, я постоянно ещё думала как нам с ней повезло. Никогда не приходила, деньги только на карту. Квартира сама по себе была аккуратная, но мебель вся расшатанная. Плита, вытяжка и вентялиционные решётки все в жиру. ( но это так, все отмвла как заехали, вопрос этот даже не обсуждался) У шкафа двери постоянно вылетали, двери кухонного гарнитура тоже ходили ходуном. Больше от хозяев и не было ничего. Остальное купили сами. По итогу когда пришли сдавать ключи, хозяйка начала нам предъявлять и требовать деньги за то, что мы сломали шкаф, кухонный гарнитур, за занавески, то что там дырка( которыми я даже не пользовалась, вешала свои. А хозяйские убрала в шкаф на полку). Что в квартире очень грязно, утверждает что в ванной плесень. Прошу показать, толькорет или плачет. Грязным был только пол, мы её сразу предупредили, что пол не успели вымыть после переезда,т.к она просила сразу ключи, потому что она нашла новых клиентов. Договора у нас с ней не было. Я сказала сразу что не собираюсь обновлять за свой счёт то, что в принципе было не новым. Максимум пройдусь ещё раз тряпкой по полу. В итоге на протяжении нескольких дней она выносит мозг и требует денег. Я уже незнаю как ей объяснить.Но она стоит на своём и постоянно написывает везде, в соц сетях и в сообщениях. Называет нас свиньями, что мы убили ей всю квартиру и т.п. Рассудите пожалуйста, может мы не правы. Это был наш первый съем квартиры.
PS у кухонного гарнитура мы пытались, когда только заехали, отремонтировать шкафчики, чтобы хорошо закрывались. По итогу специалист сказал, что тут только щанова все разбирать и собирать. Мы и плюнули на это. Нам то это зачем, если хозяев все устраивало.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заблокируйте везде и смените номер телефона.

#2

в ЧС её

Гость
#3

Изначально надо было делать опись недостатков к квартире(трещина в стекле,расшатанные дверцы и т.п.) вина обоих сторон.вы чужие друг другу.теперь только договариваться

Гость
#4

У вашей хозяйки классическая классика: квартирка из прошлого кажется сверкающей и безупречной. Что вы заселялись в свинюшник, теперь не докажешь. Я бы помыла ей пол для очистки совести и кинула в ЧС везде.

Гость
#5

Хозяева должны бы знать об амортизации. Естесственно, все портится со временем, выходит из строя. Иначе не стоило бы б/у по цене гораздо ниже нового.

Гость
#6

Забейте. Договора не было - значит, без претензий. В договоре все мелочи прописываются, что там и в каком состоянии. Естественно, за то время, что вы жили, мебель стала еще хуже, это понятно. То же и с занавесками. Заблокируйте ее везде, только сами аккуратно с ней рассчитайтесь и пусть себе рыдает дальше. Или вы договаривались невъе*нный ремонт ей запилить и не отремонтировали квартиру? Если не договаривались - ваша совесть чиста.

Гость
#7

Естественная амортизация - это раз, всё уже ходило ходуном - два, налоги хозяйка не платила - три. Был договор, не было, неважно. Тем более деньги на карту ей платили. Послать ее лесом и пригрозить налоговой. Это не хорошая хозяйка, как вы назвали вначале, это уже неадекват.

Гость
#8
Гость

У вашей хозяйки классическая классика: квартирка из прошлого кажется сверкающей и безупречной. Что вы заселялись в свинюшник, теперь не докажешь. Я бы помыла ей пол для очистки совести и кинула в ЧС везде.

А я бы даже пол мыть не стала

Гость
#9

Уважаемый автор, у вас классическая ситуация.
Практически всем хозяевам кажется, что у них квартира осоьенная.
Я однажды смотрела квартиру, там такой бардак был не хватало только дохлой крысы.
3) вам зозяйка отдала залоги и пр?! Я тоже считаю, поставить в черный список и все

Гость
#10

Автор надо было при заселении все снять на видео. А теперь его показать. Вы виноваты, что это не сделали. Доказательств что вы заселялись в гадюшник, а не в уютную квартиру у вас нет. Если хозяйка так надоела только заблочить ее остаётся

Гость
#11

Даже не париться. Это я как арендодатель говорю. Я не понимаю хозяев, которые уверены, что после съезда квартирантов, которые жили несколько лет будет все как былО, нет, квартира после съезда квартирантов требует клининга профессионального и ремонта. Странно этого не знать. Комплектуя квартиру под сдачу в обычном районе и доме, там самая дешевая мебель, тоже от нее ждать большого срока службы - глупость. Поэтому девушка, плюньте и не отвечайте на звонки. Вы поступили как порядочные люди, предупредили, разруху после себя не оставили. На этом все.

Гость
#12
Гость

У вашей хозяйки классическая классика: квартирка из прошлого кажется сверкающей и безупречной. Что вы заселялись в свинюшник, теперь не докажешь. Я бы помыла ей пол для очистки совести и кинула в ЧС везде.

ЗАЧЕМ МЫТЬ ПОЛ? В эту квартиру хозяйке надо прийти и или самой потратить два дня на уборку, или сделать это за деньги. Нужно частично заменить мебель, подкрасить-подклеить, помыть окна. Пол помытый тут ничего не поменяет.

Гость
#13
Гость

Даже не париться. Это я как арендодатель говорю. Я не понимаю хозяев, которые уверены, что после съезда квартирантов, которые жили несколько лет будет все как былО, нет, квартира после съезда квартирантов требует клининга профессионального и ремонта. Странно этого не знать. Комплектуя квартиру под сдачу в обычном районе и доме, там самая дешевая мебель, тоже от нее ждать большого срока службы - глупость. Поэтому девушка, плюньте и не отвечайте на звонки. Вы поступили как порядочные люди, предупредили, разруху после себя не оставили. На этом все.

Всем спасибо, успокоили. То что не описали все, наша вина. Просто как-то обидно даже стало. Залоги никакие не оставляли, по деньгам не мы, не она нам не должна.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем