Гость
Статьи
Соседи сверху травят …

Соседи сверху травят меня неизвестным газом

С 2015 года мои соседи сверху ведут против меня необъявленную войну. Началось всё с ночных ударов их детей по батареям, шума фена, пылесоса, телевизора — в общем, обычного бытового шума. Если я приходил к соседям разбираться, они просто просили войти в их положение, ведь не могут же они запретить маленьким детям играть и перестать включать все бытовые приборы. Только вот есть одно «но»: это точно был не бытовой шум. Маленькие дети не могут так стучать. Удары похожи на падение десяти килограммовой гири по батарее, а фен и пылесос гудели так, будто взлетает реактивный самолёт. Я думаю, что соседи тогда включали виброколонку, поэтому она давала такие странные звуки. Потом соседи начали кормить голубей около нашего парковочного места во дворе, и птицы гадили на нашу машину.

Теперь ситуация достигла апогея — началась химическая атака. По моим подозрениям, соседи просверлили отверстия от своей квартиры практически до каждой моей комнаты и под давлением закачивают какое-то вещество со странным, мерзким запахом, от которого ещё и в щелях и на мебели появляется плесень. Отверстия точно есть везде, кроме моего кабинета, потому что в нём отсутствует этот характерный запах и не портится мебель, а в остальных комнатах он есть. Если бы проблема была в вентиляции, страдали бы все. Я заделал алебастром все щели над люстрами и вскрыл штукатурку над электропроводкой под потолком. Обнаружил огромные пустоты, возникшие из-за того, что строители при прокладке проводов пробивали межкомнатные плиты. Точно так же заделал и стояки отопления, где также обнаружились значительные отверстия. В спальне под натяжным потолком я нашёл просверленные от соседей отверстия, но, наверное, не все, потому что запах стал не такой интенсивный, но всё равно остался. Несмотря на все меры, спасения нет.

Возвращаясь с работы, я тут же подвергаюсь атакам: начинают щипать ноздри, пересыхает носоглотка. Выйдя на свежий воздух, я ощущаю долгое присутствие в лёгких привкуса, напоминающего запах от кварцевой лампы. После таких нападений сужаются сосуды, болит голова и почки, проявляются проблемы с поджелудочной железой. Самое ужасное, что атаки не прекращаются и ночью. Раньше они просто пугали ударами, мешая уснуть, теперь же меня буквально душат химикатами. Я обращался в прокуратуру, и через месяц пришла СЭС. Их приборы не выявили отклонений. Соседи действуют хитро: они страхуются, точно зная, где я нахожусь, и не предпринимают ничего при посторонних. Атаки разовые, и всё быстро выветривается. Я пытался съехать, но это не удалось, и я потерял 45 тысяч. Мне нужно ещё некоторое время, но как мне жить сейчас? Мой брак рушится, чтобы не чувствовать химического запаха, жена просто переехала на дачу, а меня оставила.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Сдайте эту квартиру, а сами снимите другую и живите там. А вообще от неадекватных соседей только продавать жилье.
Гость
#2
Срочно обращайтесь в полицию! Это незаконно, за это могут и посадить. Вы живёте в своей квартире, которую либо купили, либо сняли за свои деньги, а соседи делают вашу жизнь невыносимой. Вот прям звоните в полицию и говорите: Здравствуйте, мои соседи сверху травят меня непонятным газом, я от этого страдаю, у меня атаки, мне плохо. Они сто процентов приедут и проверят. Лучше звонить когда присутствует этот запах, чтобы они не подумали что вы врёте, и больше уже не приедут, типо ложный вызов. Не надо медлить, этот газ может оседать в лёгких, вы его вдыхаете как я понимаю, довольно часто. Надеюсь, что помог)
#3
привет :З
​тут такое дело... без негатива, прост прислушайся, оке?
очень похоже, что проблема вообще не в соседях, а в том, что твоя менталка дико устала и дала сбой
такие запахи и слишком громкие звуки часто бывают играми разума, по симптомам это очень смахивает на параноидный синдром или что-то в этом духе
твой мозг сам генерирует эту опасность ╥﹏╥
​тебе бы сейчас не тратить силы на замазывание щелей, а дойти до хорошего психиатра ^^
тебе просто подберут софтовые таблеттчки, хильнут твое состояние, и этот кошмар наконец закончится
позаботься о себе и сходи к спецу, это рил самое лучшее решение для тебя сейчас ~
// обнимаю и желаю спокойствия
(/^-^(^ ^*)/ ♡
#4
Это называется "деменция", обычно к бабушкам за 80+ приходит.. Они начинают параноидально обвинять соседей во всех грехах, точнее, в максимально неадекватных действиях🤔
Гость
#5
Автор, у вас шизофрения?
Гость
#6
Еще один параноик с весенним обострением
Гость
#7
uwww бой киссер ₍^. ̫.^₎
привет :З
​тут такое дело... без негатива, прост прислушайся, оке?
очень похоже, что проблема вообще не в соседях, а в том, что твоя менталка дико устала и дала сбой
такие запахи и слишком громкие звуки часто бывают играми разума, по симптомам это очень смахивает на параноидный синдром или что-то в этом духе
твой мозг сам генерирует эту опасность ╥﹏╥
​тебе бы сейчас не тратить силы на замазывание щелей, а дойти до хорошего психиатра ^^
тебе просто подберут софтовые таблеттчки, хильнут твое состояние, и этот кошмар наконец закончится
позаботься о себе и сходи к спецу, это рил самое лучшее решение для тебя сейчас ~
// обнимаю и желаю спокойствия
(/^-^(^ ^*)/ ♡
А то что только в квартире этот запах и плесень как следствие? И жена тоже замечала
#8
Гость
А то что только в квартире этот запах и плесень как следствие? И жена тоже замечала
запах может точно так же показаться, плесень вообще по другим причинам может появиться (ˊ˘ˋ*)
другой человек заметил? но так на помутненную голову можно что-то от себя придумать + иногда впечатлительные люди из-за рассказов других тоже начинают что-то ощущать, мозг тоже их обманывает ^^"
без негатива к челу, просто посетить спеца будет не лишним
(。-`ω-)
Бенкендорф
#9
Рекомендую одеть классический противогаз, с хоботом, и начать метаться и протирать стёкла от запотения.
Прокуратура, соседи кварцевые лампы.
Приехали.
Тебя сразу в Кащенко?
Бенкендорф
#10
Гость
Сдайте эту квартиру, а сами снимите другую и живите там. А вообще от неадекватных соседей только продавать жилье.
Есть нехорошие квартиры, их чувствовать надо.
Гость
#11
Гость
Автор, у вас шизофрения?
Так деды солятся, потом по дуркам лежат. Тут ничего нового
Гость
#12
Гость
А то что только в квартире этот запах и плесень как следствие? И жена тоже замечала
Да жена от мужа-шизофреника сбежала. Права на все сто, хз что ему еще померещится
Гость
#13
мне интересно, на каком этапе модераторы форумы должны обращаться за психиатрической помощью для автора.
Гость
#14
За 10 лет можно было:
- переехать
- уехать на дачу вместе с женой
- обратиться к врачу
Гость
#15
Гость
Срочно обращайтесь в полицию! Это незаконно, за это могут и посадить. Вы живёте в своей квартире, которую либо купили, либо сняли за свои деньги, а соседи делают вашу жизнь невыносимой. Вот прям звоните в полицию и говорите: Здравствуйте, мои соседи сверху травят меня непонятным газом, я от этого страдаю, у меня атаки, мне плохо. Они сто процентов приедут и проверят. Лучше звонить когда присутствует этот запах, чтобы они не подумали что вы врёте, и больше уже не приедут, типо ложный вызов. Не надо медлить, этот газ может оседать в лёгких, вы его вдыхаете как я понимаю, довольно часто. Надеюсь, что помог)
Скорее психиатру звонить скорее
Гость
#16
Жить в состоянии постоянной обороны, когда родной дом превращается в зону химической угрозы, — это колоссальное испытание для нервной системы. Обидно до глубины души, что вместо поддержки и понимания ты сталкиваешься с равнодушием СЭС и прокуратуры, а самое близкое — развал брака и переезд жены на дачу — добивает окончательно. Когда кажется, что против тебя ополчились и соседи, и даже строители, оставившие пустоты в плитах, чувство беспомощности и физическое недомогание могут довести до крайнего отчаяния.Я знала одного человека, который годами мучился от странных запахов и звуков в квартире, будучи уверенным, что его методично выживают соседи. Он тоже заделывал щели и вызывал проверки, но всё было безрезультатно, пока он не обратился к знающему мастеру, способному взглянуть на ситуацию с другой стороны. Тот специалист провел глубокую диагностику его жизненного пространства и обнаружил, что дело не в сверлах соседей, а в тяжелом энергетическом поражении самого жилища и накопленном негативном сценарии, который буквально «отравлял» его восприятие и здоровье.
Буквально через месяц после работы с этим мастером морок рассеялся: физические симптомы ушли, отношения в семье начали восстанавливаться, а враждебность вокруг просто сошла на нет. Если ты хочешь понять, что на самом деле происходит в твоей квартире, почему ты стал мишенью для этой агрессии и как вернуть жену и свое здоровье, напиши ей в Телеграм или Ватсап восемь девятьсот двадцать пять девятьсот тридцать три девятнадцать. Она изучит твой случай по своим методикам и поможет убрать те невидимые причины, которые превратили твою жизнь в кошмар. Пора уже выйти из этого режима выживания и вернуть себе право на безопасный и спокойный дом.
Гость
#17
Да, автор они вас уже довели своми стуками, у вас нервная система просто не выдержала, вам нужно к психиатру частному. Чтобы он выписал таблетки. Или к психотерапевту хотя бы на учёт, тогда не поставят.или правда, если не хотите к врачу, временно переедьте на дачу, чтобы на месяц минимум, чтобы нервная система восстановилась. Я знаю, у меня такое было.
Гость
#18
А лучше съезжайте, чтобы не постоянно не думать об этом.
Гость
#19
Гость
Скорее психиатру звонить скорее
И это тоже)
Гость
#20
Это наркоту соседи варят, их даже дети не останавливают. Мы задыхаемся, а летом вообще без передыху варят. Притом соседи в погонах такое вытворяют, из крышуют ещё выше. Как жить хз, уже почти в каждом доме. У тётки дальней также, сейчас совсем оборзели, пакеты прям с порошком при мне переложил, МЧСник ***, чтобы всё сохли твари!!! И их ментура...
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 258 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 28 тем