Гость
Статьи
Должен ли муж сам …

Должен ли муж сам покупать квартиру?

Должен ли муж покупать квартиру? Или же жена с мужем должны одинаково копить чтобы сделать совместную покупку квартиры? #квартира

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может или нет? если жена с мужем миллионеры у них один подход, асли у обоих есть до брачные квартиры другой, а если у обоих средняя з.п естественно один купить не сможет и это третий подход.

Just me
#2

Зависит от многих факторов. Если это нормальная семья примерно одного возраста, то я считаю, что вместе. Или каждый покупает себе по квартире

Гость
#3

Да, должен. И записать её на жену.

Гость
#4

Должен? Обязан! С оформлением на маму-папу. Никак иначе.

Гость
#5

Законом не предусмотрено. Не должен.

Гость
#6

Конечно. С регистрацией на родителей, а на свою зарабатывай сама:))

Гость
#7
Just me

Зависит от многих факторов. Если это нормальная семья примерно одного возраста, то я считаю, что вместе. Или каждый покупает себе по квартире

Муж старше жену на 10 лет.

Гость
#8
Гость

Муж старше жену на 10 лет.

Какое это имеет значение?

Гость
#9

Если это муж и жена, то у них совместно нажитое имущество.
Автор, в чем ваш вопрос?
Сам он купит или с вами вместе, деньги все равно уйдут из вашего семейного бюджета.

Гость
#10
Гость

Какое это имеет значение?

Ну там написали смотря от многих факторов..... если примерно одинакового возраста..... вот я и написала. Нет не одинакового. Муж старше жену на 10 лет. Разница большая

Гость
#11
Гость

Если это муж и жена, то у них совместно нажитое имущество.
Автор, в чем ваш вопрос?
Сам он купит или с вами вместе, деньги все равно уйдут из вашего семейного бюджета.

У меня есть своя кварира однушка. Хочу двушку. Вот и говорю мужу копи деньги. Мою поменяем с доплатой на двушку. Он говорит ты тоже впрягайся паши и будем покупать 😀

Гость
#12
Гость

У меня есть своя кварира однушка. Хочу двушку. Вот и говорю мужу копи деньги. Мою поменяем с доплатой на двушку. Он говорит ты тоже впрягайся паши и будем покупать 😀

А я думаю зачем мне пахать то. У меня и так есть однушка. Я и так ее менять буду. Т.е. мой вклад то уже есть. И ему добавить нужно.

Гость
#13

Была у дуры однушка стала половина двушки на которую она пахала.

Гость
#14
Гость

Была у дуры однушка стала половина двушки на которую она пахала.

Сами поняли что сказали?

Гость
#15

Я купил на свои. Спросил на кого записать. Она сказала ты решай.
Записал на двоих, хотя мог и на нее. Но тут дело в том, что все кто
ее знает говорят о ней: " Твоя доброта больше чем весь земной шар".
И сколько я с ней живу, я все время это вижу и чувствую.

Гость
#16
Гость

Да, должен. И записать её на жену.

Да , на жену и на тёщу, и на сестру жены , к тому же обязан всех их содержать , и покупать шубы с брильянтами , а свою родную мать ,муж должен не пускать на порог !

Гость
#17
Гость

Сами поняли что сказали?

Ага, только дурочки продают добрачное и вкладывают в совместное. Обычно покупают общее не трогая добрачку.

Гость
#18
Гость

Да , на жену и на тёщу, и на сестру жены , к тому же обязан всех их содержать , и покупать шубы с брильянтами , а свою родную мать ,муж должен не пускать на порог !

Всё правильно. Вы настоящий умный мужчина

Гость
#19
Гость

Ага, только дурочки продают добрачное и вкладывают в совместное. Обычно покупают общее не трогая добрачку.

Ну так добрачную обычно получают от родителей, в наследство, вот и не ценят. Заработали бы своим трудом - думали бы по-другому

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем