Гость
Статьи
Тяжело после переезда …

Тяжело после переезда в новый город

Хочу задать вопрос и, наверное, просто поделиться своей историей. Возможно, большинство из вас сталкивались с тем же, что и я. Относительно недавно переехала в другой город за 200 км от родного дома на учёбу. Здесь всё совершенно по-другому. Люди и их менталитет, другая квартира, другой ритм жизни. У меня здесь нет друзей, родственников, второй половинки, есть только 4 холодных стены. С каждым днём хочется делать что-либо всё меньше, нет сил даже встать с кровати и просто поесть, общаться с кем-то. Вырвалась из глухой деревни где все друг друга знали, родители были под боком, друзья нажитые за многие годы, 5 котов и уютный домик с камином. Не воспринимала серьезно слова матушки о том, что дом - это там, где твоя семья. Поняла только когда столкнулась с полным одиночеством и незнанием что делать дальше. Тяжелее осознавать тот факт, что не могу снова вернуться туда, вернуть дни в кругу семьи, ведь тогда рухнет моё будущее и шанс, который мне дала семья ради этого. Подвести хочу их ещё меньше... Может всё это просто стресс, который скоро пройдет сам собой?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы очень молоды и сможете адаптироваться к новым условиям. Потерпите немного. Круг друзей постепенно сформируется из ваших сокурсников. Домой, за 200 км, вы можете ездить на выходные и праздники, это недалеко по нашим меркам. На чаше весов ваше будущее. Люди уезжают в другую страну, гговорят на чужом языке и тем не менее привыкают к другой жизни. И вы постепенно привыкнете.

Гость
#2

Это вы всего то 200 км, а я поменяла страну, первый год самый тяжелый, найдите себе друзей, иди нсли есть какие-то группы в фейсбуке для общения

Гость
#3

тю... 200 км - это рядом. купи машину и езжай в гости.

Гость
#4

Найдите любую компанию. Я так понимаю, учёба не особо напрягает - запишитесь в театральную студию, группу общения на ин.яз и тп. Если вы экстраверт - просто зарегистрируйтесь на СЗ и ходите на разовые свидания (просто умыться, одеться, накраситься - уже тонизирует)

Гость
#5

Я поменяла страну, читала, что первые 6 месяцев самые тяжелые. В каких бы хороших условиях вы бы не находились, психологически тяжело. Но по себе заметила, что я стала переносить на будущее это недовольство и депрессивные состояния искусственно, даже когда все наладилось. Т. к. видимо люблю застревать в таких состояниях, а тут реальный повод появился, лежать, хандрить, страдать. Придумайте себе какие ни будь ритуалы, которые вас радуют. В начале это будет искусственно и натужно, а потом втянитесь. И не застревайте в этом состояние, тем более дом рядом.

#6
Гость

Я поменяла страну, читала, что первые 6 месяцев самые тяжелые. В каких бы хороших условиях вы бы не находились, психологически тяжело. Но по себе заметила, что я стала переносить на будущее это недовольство и депрессивные состояния искусственно, даже когда все наладилось. Т. к. видимо люблю застревать в таких состояниях, а тут реальный повод появился, лежать, хандрить, страдать. Придумайте себе какие ни будь ритуалы, которые вас радуют. В начале это будет искусственно и натужно, а потом втянитесь. И не застревайте в этом состояние, тем более дом рядом.

Спасибо большое! Ваш ответ дал мне пищу для размышлений уже в положительном ключе, а не в депрессивном как было до этого.

Гость
#7

Это процесс максимально стандартный, главное не зацикливаться на нем, иначе можно начать упиваться всеми этими негативными эмоциями и просто отталкивать от себя что-то новое, что вполне может быть решением ваших проблем. Я когда переезжала, то заказывала машину, чтобы побольше своих родных вещей из семейного гнезда взять с собой, ну и более родную обстановку создать. Не знаю конечно, но мне кажется, что это мне помогло в свое время. Кстати, перевозила вещи с ТК Магистраль-Переезды по России, и вам могу тоже их посоветовать, цены невысокие, а качество услуг-наоборот, так что, соберетесь переезжать, то обязательно обратите на них внимание!

Форум: Дом
Всего: 20 813 тем
Новые темы за все время: 18 764 темы
Популярные темы за все время: 11 047 тем