Гость
Статьи
Раздел квартиры

Раздел квартиры

Всем привет. Может у кого-то была похожая ситуация. У меня есть доля в квартире. Также там есть доля у матери и сестры. Три года назад они заявили, что квартиру будут продавать. Договорились, что поделим деньги. Потом мать сказала, что нужно оплатить долги по квартире. Я оплатила, но теперь мать говорит, что нужно объединить доли для продажи, а для этого с каждого собственника нужно заплатить более 20 тысяч, так ещё и она хочет отдать за ведение сделки риэлтору 1/10 от продажи. Сейчас сестра живёт в квартире и делает там ремонт. И такое чувство, будто продавать квартиру уже никто не собирается. Как поступить, чтобы получить свою долю?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выставить вашу долю на продажу

Гость
#2

Не понимаю суть работы этих Риелторов …тупо выброшенные деньги

Выставляйте на продажу , указываете что 3 собственника, каждый берет справку из нарко псих диспансера по месту жительства справку , оплачиваете долги по кв и выходите на сделку !
Могут попросить ещё с вас домовую выписку , вам желательно оттуда выписаться всем , могут попросить записки от мужей ,что они не умеют ничего против продажи ваших долей …если доля была приобретена/подарена в браке

И выходите уже на сделку , УСЁ!

Гость
#3

Объединять доли не надо. Просто у вас будут три договора купли продажи. Что бы мать не забрала деньги с вашей доли требуйте отдельную ячейку при продаже. И сами забирайте деньги за долю. Доверенность риэлтору или матери только НА СБОР СПРАВОК. Лично присутствовать на сделке. В МФЦ поставить запрет на проведение сделки БЕЗ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ. Если чувствуете что сестра морочит голову заселяйтесь сами в квартиру.

Гость
#4
Гость

Объединять доли не надо. Просто у вас будут три договора купли продажи. Что бы мать не забрала деньги с вашей доли требуйте отдельную ячейку при продаже. И сами забирайте деньги за долю. Доверенность риэлтору или матери только НА СБОР СПРАВОК. Лично присутствовать на сделке. В МФЦ поставить запрет на проведение сделки БЕЗ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ. Если чувствуете что сестра морочит голову заселяйтесь сами в квартиру.

К сожалению живу в другом городе и не могу переехать в эту квартиру. Из-за того, что родственники далеко и переживаю, что все дела по квартире проходят мимо меня.

Гость
#5
Гость

К сожалению живу в другом городе и не могу переехать в эту квартиру. Из-за того, что родственники далеко и переживаю, что все дела по квартире проходят мимо меня.

На сделку придется приехать. Иначе денег не увидите. Деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО в отдельную ячейку.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: