Гость
Статьи
Вопросы по …

Вопросы по строительству дома.Ваше мнение

Хочу посоветоваться,какой бы вы лучше строили дом?Двое детей.Построить в один этаж?Построить с мансардой?Или полноценные два этажа?Площадь участка позволяет делать большой одноэтажный.Но если в два этажа,будут красивые виды.Вопрос два,какой тип перекрытий делать?Незнаю почему,нам с мужем как то стрёмно жб плиты,хз почему.Вопрос 3,если разрешённая высота забора 150 см,можно ли ставить намного выше,если этим мы как бы урезаем свой участок?Ну типо сосед не сможет сказать что ему тени много?Какую высоту потолков делать?Я думаю 280см,муж хочет 330+- см.Если что стены из кирпича красного,стена будет 640мм,стоит ли делать стену в 770см?Так вроде раньше строили,муж говорит смысл?Кирпич уже не тот как раньше. #дом #строительство

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за полуподвал с полукруглой южной стеной, полностью занятой окном. И земля тепло держит, и света не слишком мало. Только какой-никакой козырёк нужен, а то окно зимой снегом занесёт.
Этаж вниз от полуподвала — полновесный подвал, там банька, спальня и прочее такое. Где не нужен дневной свет.
Этаж вверх от полуподвала — летняя часть, которую хрен протопишь нормально, но в которую вход с улицы сделан. Типа сени, ага. Теплее улицы, но жить зимой не очень.
Бетона не жалеть (чтобы сырость в подземной части не шалила), потолки 300 — сталинский идеал.
И тепло, и на газе не разоришься. До кучи можно теплообменную вентиляцию влепить.
В жару, кстати, подвальная часть всегда прохладная, такую махину за всё лето не прогреешь.

Москва
#2

От 200 метров лучше 2 этажа. Высота потолков выбирается в зависимости от размеров помещения. +-. Оптимально для 50 м-3.2-3.3
Для 20-30-2.80-3 м
У меня разная высота. На первом этажезал-гостиная-кухня-80 метров с высотой 3.8 по основному периметру и 7 метров, где лестница, спальни на втором этаже по 25 метров с высотой 3.10. санузлы на втором этаже 10 и 15 метров. Опускала потолки до 2.8 м. А то колодец.

Гость
#3

Одноэтажный ( бунгало) дешевле.
Потолки 2,45 ,стандарт, если выше , то отапливать дороже выйдет

Гость
#4

Автор, дети уедут, когда вам будет за 45 вы на 2й этаж никогда не поднимитесь. Реально. По поводу перекрытия какие ещё варианты? Делать необходимо самое надёжное. Для каждого региона есть расчёт толщины стены. 250-350-450.... Необходимо посмотреть в интернете теплопроводность в вашем регионе. И исходить из неё. Забор- просто возьмите письменное согласие соседа на забор какой вам нужен. И помните стройка не закончится никогда. Её можно просто остановить. Закончить нет.

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем