Гость
Статьи
Имею ли я как дочь …

Имею ли я как дочь право на эти квартиры?

Девоньки,всем привет прошу без осуждений попытайтесь понять и поставить себя на моё место. Начну с начала .Я из другого города родилась и выросла там.7 лет назад мать купила здесь квартиру изначально говорила мне,прошло время она с бабушкой сюда переехала ,я лишь прописана,но прописана тут одна имею ли я хоть какое-то право на эту квартиру? Собственница квартиры мать моя ,квартира 3х комнатная ,плюс есть бабушкина и наша в том городе (но их там за копейки продашь кризис в городе).Мы с мужем хотим ребёнка ,но сами понимаете пока дом построится пока выплатим будет 23 год,потом ремонт,да и всего то одна комната к сожалению ,я не хочу детей в 1 комнате,а матери с очень старой бабушкой 3 комнатная не к чему.Бабушка уже не молода ей 82 года ,получается,что мы втроем с мужем и ребёнком будем ютиться в однушке а она в обещанной мне квартире будет с бабушкой . Рассудите и скажите имею ли я какое-то право на эти квратиры? #недвижимость

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Работай, а потом рожай

#2
Гость

Нет.
Работай, а потом рожай

Мы работаем с мужем и выплачиваем однушку в новострое вопрос в другом имею ли я право на эту квартиру?

Гость
#3
Автор

Мы работаем с мужем и выплачиваем однушку в новострое вопрос в другом имею ли я право на эту квартиру?

Право на квартиру имеет собственник. Точка.

Гость
#4

Нет, автор, вы не собственник, закатайте губу. Будете пропиской размахивать, вас выпишут в вашу новостройку и будут правы.

Злюка
#5
Автор

Мы работаем с мужем и выплачиваем однушку в новострое вопрос в другом имею ли я право на эту квартиру?

Прошлыхдвух тем не хватило? Тебе ж там все расписали
Нет, не имеешь. Будешь мявкать и из трёшки выселят. В лучшем случае наследство перепадет и то не факт.

Гость
#6

"...а матери с очень старой бабушкой 3 комнатная не к чему.Бабушка уже не молода ей 82 года..."
А вы мнением матери и бабушки поинтересовались?
Хотя с вашим отношением к бабушке всё понятно: на Нарайяму отправили бы её, будь у вас такая возможность.(
Упаси, Господи, от такой дочери.(
Вам здесь правильно написали: прав вы не имеете. Вы не собственница (к счастью для старшего поколения).
Так что "на чужой каравай рот не разевай".

#7
Гость

Нет, автор, вы не собственник, закатайте губу. Будете пропиской размахивать, вас выпишут в вашу новостройку и будут правы.

но ведь я дочь не ужели я ничего и никакого права не имею на эту квартиру?Я и не держусь за эту прописку Она меня прописала сразу как купила квартиру потому,что наобещала и отобрала

Гость
#8
Автор

но ведь я дочь не ужели я ничего и никакого права не имею на эту квартиру?Я и не держусь за эту прописку Она меня прописала сразу как купила квартиру потому,что наобещала и отобрала

Вам уже ответили - только как возможная наследница.

Тож самое
#9
Автор

но ведь я дочь не ужели я ничего и никакого права не имею на эту квартиру?Я и не держусь за эту прописку Она меня прописала сразу как купила квартиру потому,что наобещала и отобрала

Представь, что родилась в тундре как я и тебе нужно уехать любыми путями.
В тудре останешься или уедишь в Мскв?
Уезжай и строй свою жизнь.

Гость
#10

Автор, спрашивайте с мужа, который потратил совместно-заработанное бабло на лечение каких-то там своих бабок. Где отдача? Где наследство? Ушло другим? Ну так сами себе вы злобные буратины.
Не разбазаривали бы бабло на посторонних, давно бы были с собственным жильём.
А так - не имеете Вы никакого права на квартиру матери. Будете возбухать, мать Вас выпишет и завещает квартиру систеру и её детям.

Гость
#11
Автор

но ведь я дочь не ужели я ничего и никакого права не имею на эту квартиру?Я и не держусь за эту прописку Она меня прописала сразу как купила квартиру потому,что наобещала и отобрала

Вообще никакого.

Гость
#12

Ну и что что вы дочь. Можете проживать по месту регистрации. Никаких прав на квартиру нет у вас.

#13
Гость

"...а матери с очень старой бабушкой 3 комнатная не к чему.Бабушка уже не молода ей 82 года..."
А вы мнением матери и бабушки поинтересовались?
Хотя с вашим отношением к бабушке всё понятно: на Нарайяму отправили бы её, будь у вас такая возможность.(
Упаси, Господи, от такой дочери.(
Вам здесь правильно написали: прав вы не имеете. Вы не собственница (к счастью для старшего поколения).
Так что "на чужой каравай рот не разевай".

Интересовалась бабушка только за жить у себя там ,мать её не отпускаетпотому что живёт за её пенсию

#14
Гость

Вам уже ответили - только как возможная наследница.

я уже поняла

#15
Гость

Автор, спрашивайте с мужа, который потратил совместно-заработанное бабло на лечение каких-то там своих бабок. Где отдача? Где наследство? Ушло другим? Ну так сами себе вы злобные буратины.
Не разбазаривали бы бабло на посторонних, давно бы были с собственным жильём.
А так - не имеете Вы никакого права на квартиру матери. Будете возбухать, мать Вас выпишет и завещает квартиру систеру и её детям.

вы что-то путаете какое лечение какие бабки

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема