Гость
Статьи
Вы бы сдали квартиру …

Вы бы сдали квартиру семье?

Вы бы сдали квартиру семье из двух человек на длительныйсрок, если у них через несколько месяцев родится ребенок? #квартира

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Зачем, чтобы их ребёнок соседей ночным ором мучал? Ни к чему себе проблемы плодить

Гость
#2
Гость

Нет. Зачем, чтобы их ребёнок соседей ночным ором мучал? Ни к чему себе проблемы плодить

Часто к соседям в гости ходите? Дружите с ними?

Гость
#3
Гость

Часто к соседям в гости ходите? Дружите с ними?

А дружить не обязательно. Если меня соседи не беспокоят, я не буду беспокоить их в ответ. Это называется быть воспитанным человеком, вам не понять)

Гость
#4

Да, сдала бы.

Семья с ребенком - это не самые страшные квартиросъемщики.

Но всегда в первые месяцы нужно проверять состояние мебели и самой квартиры.

#5
Гость

Нет. Зачем, чтобы их ребёнок соседей ночным ором мучал? Ни к чему себе проблемы плодить

А если бы ребёнок как певчий кенор заливался а не тупо орал?

Гость
#6

Нет. Без всяких "бы". У меня длительный опыт сдачи жилья. Так вот лучше студенту, лучше людям с собакой или котом (с хорошим залогом естественно на случай вреда от животного), лучше гастарбайтерам. Но не это. Хуже квартирантов нет. Всех остальных можно, если договор составлен правильно, при любых косяках (шум, сррач, задержка с оплатой) очень быстро выставить вон. Эти начнут давить на жалость, себя ещё и сволочью почувствуешь. И простите конечно, нормальные люди, прежде чем плодиться, озаботятся своим углом, хоть ипотечной однушкой, а не размножаются на сьеме. Я если сдаю паре, предупреждаю сразу, будете планировать ребенка, ищите другое жилье. Появляется ребенок - нужна своя, постоянная крыша над головой, и нормальные люди с детьми по съемам не мотаются. Исключение - иногородние и имеют в другом городе жилье, муж по работе находится в вашем городе, жена с ним. Или строятся, ждут через год допустим пока сдадут своё жилье. Здесь надо не стесняясь всё уточнять и просить показать подтверждение. Но лучше не связываться вообще. Других квартирантов нет? Всегда найдутся.

Гость
#7
Гость

Да, сдала бы.

Семья с ребенком - это не самые страшные квартиросъемщики.

Но всегда в первые месяцы нужно проверять состояние мебели и самой квартиры.

Проверять состояние кв нужно всегда, хотя бы раз в 2 месяца, сколько в ней живут квартиранты. Сюрпризы какие угодно и через несколько лет возможны. Это чужие люди, какими бы порядочными ни казались.

Гость
#8
Гость

Проверять состояние кв нужно всегда, хотя бы раз в 2 месяца, сколько в ней живут квартиранты. Сюрпризы какие угодно и через несколько лет возможны. Это чужие люди, какими бы порядочными ни казались.

Мы долго снимали жилье.
Хозяин появлялся раз в два года.

Ни разу не было замечаний по поводу беспорядка, порчи имущества или других нареканий.
Двое детей у нас.

Соседи сейчас сдают квартиру.
В семье мальчик, 9 лет.
Он в детской так мебель испортил (разрисовал, поцарапал!! циркулем стол, на зеркала наклеил несмывающиеся картинки.......) спрашиваю:зачем? Он не может объяснить своих действий.
Мама : мы компенсируем.

Это понятно.
Но неужели в 9 лет нельзя научить ребенка нормально себя вести?
Скучно?
На площадку на турники, в футбол, пироги печь, цветы выращивать....в телефоне сидеть, а не циркулем стол царапать!!!

Йогурт
#9
Гость

Нет. Без всяких "бы". У меня длительный опыт сдачи жилья. Так вот лучше студенту, лучше людям с собакой или котом (с хорошим залогом естественно на случай вреда от животного), лучше гастарбайтерам. Но не это. Хуже квартирантов нет. Всех остальных можно, если договор составлен правильно, при любых косяках (шум, сррач, задержка с оплатой) очень быстро выставить вон. Эти начнут давить на жалость, себя ещё и сволочью почувствуешь. И простите конечно, нормальные люди, прежде чем плодиться, озаботятся своим углом, хоть ипотечной однушкой, а не размножаются на сьеме. Я если сдаю паре, предупреждаю сразу, будете планировать ребенка, ищите другое жилье. Появляется ребенок - нужна своя, постоянная крыша над головой, и нормальные люди с детьми по съемам не мотаются. Исключение - иногородние и имеют в другом городе жилье, муж по работе находится в вашем городе, жена с ним. Или строятся, ждут через год допустим пока сдадут своё жилье. Здесь надо не стесняясь всё уточнять и просить показать подтверждение. Но лучше не связываться вообще. Других квартирантов нет? Всегда найдутся.

Я описала свою ситуацию. Отрабатываю после универа в другом городе, своя квартира в соседнем, то , что платят мне, буду платить я хозяевам квартиры.

Гость
#10

Net

Гость
#11

Да если квартира уже ушатанная. Мой муж сдает добрачную двушку хрущ на 1 этаже с ремонтом 15 летней давности семье с 2 детьми и котом. Там изначально старые ободранные обои и старый рваный линолеум. Мебель советская еще. Из нового только трубы сантехника и окна. Хуже чем было не стало потому что некуда. Хорошую квартиру с новой мебелью и ремонтом нет не сдали бы никогда. Ребёнок проссыт полы и мягкую мебель, разрисует и обдерет покрытия. Даже после нашего ребёнка пришлось ремонт заново делать, хотя слндили внимательно и квартира наша, жалко было. А тут чужая квартира, поверьте ус₽ут сверху донизу

Гость
#12
Йогурт

Я описала свою ситуацию. Отрабатываю после универа в другом городе, своя квартира в соседнем, то , что платят мне, буду платить я хозяевам квартиры.

Так вы в декрет пойдёте через пару месяцев, если беременны. Дай Бог всего только лучшего и вам и малышу! Но я сужу с позиции арендодателя : жена в декрете, муж, случается такое, объестся груш, и как тогда? Кто будет платить? Гнать вон с младенцем очень неприятно, но и жить за так или за копейки, так не для того кв сдают, а в помощь себе и своим детям. А чисто по-человечески и логически, если есть своё жильё в соседнем городе, смысл тратиться в декрете на съем, какие отработки, даже по закону? Жили бы дома, на ребенка денег - только успевай открывать кошелек. А муж или тоже дома работу искал бы, или снял комнату и на вых ездил домой. Обстоятельства разные, ни в коей мере не лезу, это чисто "усредненно", по жизненному опыту.

Гость
#13

Ни за что, даже убитую квартиру. У меня квартирантка с тремя котами живёт. Так даже если кошка подерет обои, это не так страшно, как мамка с младенцем и внезапно без денег.

Головка от патефона
#14

Нет, в семье один добытчик будет, расходов с появлением ребёнка много, очевидно, что если на свою квартиру денег не нашли, значит зарабатывает мужик так себе, начнут тянуть с оплатой, прикрываясь ребёнком, а если один раз позволите - все, это будет постоянно. А если мужик после родов бросит тётку? Вы ведь даже не выгоните ее. Замучаетесь.

Гость
#15

Нет, конечно

Гость
#16

Да

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем