Гость
Статьи
Выписать из квартиры

Выписать из квартиры

Здравствуйте.
Хочу продать квартиру. Я собственник с 2007 года на основание наследства. В квартире прописан мой отец ( постоянная регистрация), который не проживает там уже около 30 лет. Коммуналку не платит. Последний раз говорила с ним по телефону в 2008 году. Он не хочет общаться ни со мной, ни со своими родителями и тд . 

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Долго ли длился процесс? Что в данной ситуации конкретно делает участковый? Есть какие-то нюансы?
Спасибо

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он отказался от приватизации, то выписать его невозможно

Гость
#2

А как квартира стала собственностью? Была приватизация? Отец отказался от доли? Тогда никак не выписать, он имеет право пожизненной регистрации и право проживания.
За кем вы квартиру унаследовали? Отец не был наследником первой очереди?

Гость
#3

На основании какого наследства?

Он первый в очереди наследования по закону, отказался?

Гость
#4
Гость

А как квартира стала собственностью? Была приватизация? Отец отказался от доли? Тогда никак не выписать, он имеет право пожизненной регистрации и право проживания.
За кем вы квартиру унаследовали? Отец не был наследником первой очереди?

Квартира была приватизирована его тетей в начале 90-х. В каком году не знаю. Она там проживала одна с начала 90-х годов.
Я квартиру получила по наследству на основание ее завещания. Она написала завещание на меня одну. У нее не было детей, мужей и тд. Я собственник 100% доли.

Гость
#5
Гость

Если он отказался от приватизации, то выписать его невозможно

Если не сложно напишите какой закон об этом говорит? Спасибо

Гость
#6
Гость

На основании какого наследства?


Он первый в очереди наследования по закону, отказался?

Она написала на меня завещание.

Гость
#7

Вам надо обратиться к участковому и заявить что человек 30 лет не проживает и ничего не платит , потом в суд и на выписку .

Облачко
#8

К юристу на консультацию, тут то смысл об этом спрашивать.

Гость
#9

Вам надо доказать суду что отец не проживает несколько лет и не платит коммуналку за квартиру. Вообщем идите к юристу и составляйте иск. Свидетелями могут быть соседи, запрос в поликлинику что не обслуживается, участковый.

Форум: Дом
Всего: 20 508 тем
Новые темы за все время: 18 467 тем
Популярные темы за все время: 10 935 тем