Гость
Статьи
выписаться из квартиры
Обсуждение закрыто

выписаться из квартиры

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая. Мы с мужем недавно купили квартиру, собирались прописаться в ней все вместе с ребенком. Муж прописан в неприватизированной квартире с матерью и сестрой. А теперь его мать просит его не выписываться из их квартиры. Мотивация такая: "Если со мной чего случится, чтоб дочка чего не натворила с квартирой". Матери 50 лет, работает. За квартиру не платит, пока приставы не приходят. Приватизацией заниматься ей некогда или не хочется. Сестра сейчас вообще в другой город уехала жить. Обе они с матерью девушки несерьезные. Вот как мне убедительно уговорить мужа выписаться-таки из их квартиры? Надеюсь, не очень путано изложила. Да, и еще: мы не в Москве. Наша новая квартира приватизирована на мужа.

2*2
10 ответов
Последний — Перейти
Граф
#1

ага, а случись что мужу под зад коленом?

Anonymous
#2

Тигресса, я переживаю, что за регулярные долги по коммунальным платежам приставы смогут, скажем так, покуситься на нашу квартиру, раз она в собственности мужа. Фиг знает, может и зря переживаю. А приватизацией их муниципальной квартиры никто, включая мужа, заниматься не хочет.

Тигресса
#3

2*2, не выдумывайте, за долги по квартплате никто на вашу собственность не покусится. Зато могут выселить из муниципального жилья в другое, общажного типа по очень жестким нормам, типа 6 м на человека, не помню точно сейчас. Правда, не очень понятно, почему там долги. Неужели ваш муж не может оплачивать коммунальные платежи в маминой квартире? Это что, такие огромные деньги? Я не знаю, почему его мама не платит, да и какая разница? Он тоже там прописан, мог бы и заплатить. К матери приставы ходят, но она несерьезная, а ваш-то муж серьезный?

Anonymous
#4

ваша новая квартира не приватизирована, а куплена. Предложите мужу приватизировать квартиру мамы на него (можно на него и сестру), тогда ей надо будет только один раз дать согласие на приватизацию квартиры и бегать придется только ему.

Тигресса
#5

Автор, а зачем вам это? Прописывайтесь с ребенком в вашу новую квартиру, а муж пусть остается прописанным там, где и сейчас. В чем проблема-то?

Миа
#6

Автор в чем проблема то? Выписавшись из муниципалки ваш муж уже никогда от той квартиры ничего не получит. Потом кто не в Москве? Вы и вторая квартира мужа? Только вы, а кваритра , где прописан муж в другом городе? Какая разница в каком вы городе, если в одном, законы в стране одинаковые. Ту квартиру можно приватизировать на 3, или 2-х, если мать откажется, т.е. как выше сказали на вас и сестру. А вот ТОГДА , ваш муж сможет спокойно уже выписаться, потому что там будет его собственность, и ничего уже с ней НЕ случится без него. Хотите полностью откзаться от той квартиры, выписывайтесь.

Тигресса
#7

Случись что - это что? Если муж - собственник.

Миа
#8

Не поняла Графа... про "мужу в зад коленом", если квартира на него куплена новая? НУ если в браке, то собственность обоих

2*2
#9

7- это я, автор

Anonymous
#10

А пока вы не погасите долг за комунальные платежи,мужа не выпишут,Там куча справок нужна а ему их из-за долга не дадут.Раньше так было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: