Гость
Статьи
Универ. Общага. Жизнь

Универ. Общага. Жизнь

Здравствуйте,
Меньше чем через два года я собираюсь поступать в вуз (надеюсь, что поступлю, а если не получится, то пойду в колледж). Дак вот, меня очень беспокоит вопрос переезда в другое место. Ведь сейчас я живу с родителями в ста километрах от ближайшего приличного города. Можете рассказать о вашем опыте жизни в общаге? Оставалось ли у вас время от вуза на личную жизнь и работу? Как перенесли разлуку с домом? Вопросы для тех, кто для получения образования ездил далеко от дома. Знаю, что мне до этого ещё долго, но мысли - штука такая, их не сотрешь. Заранее спасибо

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если тебе не хочется жить с тремя-четырьмя чужими людьми в одной комнате, то можешь снимать комнату у частника. Аренда выйдет 3-5 тыщ в месяц.

Гость
#2

жаль. Ну удачи

Гость
#3

Переезжала за границу, жила в общаге. В момент прощания с родителями плакала, потом как-то спокойнее было, но домой очень хотелось постоянно. Часто ездила, ещё и друзья остались все там. Новых нашла со временем, почти год понадобился, чтобы полностью освоиться на новом месте.
У общаге привыкать было тяжело, очень шумно и реально боялась людей первое время, боялась выходить на кухню и в душ.
Спустя полгода все это само прошло. Уже на втором курсе жить в общаге было очень классно и весело, уже и от шума не просыпалась.
Время на личную жизнь зависит от Универа и специальности. У меня было много свободного, но во время сессии - полный завал.
Совет от опытного человека: подготовиться к переезду заранее вряд ли получится, но вот настроить себя на то, чтобы привыкнуть быстрее - можно. Прям заставляйте себя выходить из зоны комфорта постоянно. Все равно придётся рано или поздно, так что лучше ускорить это. Спустя пару месяцев заметите результат.
И нет ничего страшного в переезде, вы станете сильнее и со временем поймёте, что сделали правильный выбор. Удачи вам

Гость
#4

Общага - это пятно в моей жизни. Фу короче

Гость
#5

Посмотри фильм "Общага", Н. Ефремовым всё поймёшь сама. 2021г

Гость
#6
Гость

Общага - это пятно в моей жизни. Фу короче

Общага это как лакмусовая бумажка. Или ты нормальный человек и тогда всё будет хорошо. или ты гоовнно и тебя не трогают лишний раз....
Видимо ты втрое.

Гость
#7
Гость

Посмотри фильм "Общага", Н. Ефремовым всё поймёшь сама. 2021г

Может, это было “Lady Double Dealer”,
Может, это было “Ladyluck”.
Может, это было “Lady Double Dealer”,
Может, это было “Ladyluck”.
Может, это было “Lady Double Dealer”,
Может, это было “Ladyluck”.
Может, это было “Lady Double Dealer”,
Может, это было “Ladyluck”.
💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃💃

Гость
#8

Дам такой совет. Если ты домашняя и не особо пробивная, (в этом ничего плохого нет, и у таких людей есть свои полезные качества) - выбирай вариант поближе к дому. Особенно если чувствуешь, что звезд хватать с неба не будешь, и родители небогатые.
Насчет общаги. Если у твой шараги будет слишком бомжацкая общага по типу «4 человека в комнате и душ в подвале», а ты очень домашний и не особо уживчивый человек- необязательно искать комнату в квартире для съема. Там тоже может быть много различного пи3деца+ это дорого. Если в городе есть вуз поприличней- ищи комнату в общаге этого вуза.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: